ОФЗ 26237 SU26237RMFS6

Доходность к погашению
14,19% на 32 месяца
Оценка облигации
Высокая
Логотип облигации ОФЗ 26237, RU000A1038Z7

Форум об облигации ОФЗ 26237

Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
15 июня 2026 в 10:40
Сегодня добавила в портфель первую валютную облигацию Инвест КЦ $RU000A10BQV8 Пока всего одну бумагу. Последние недели новости заставляют лишний раз задуматься о диверсификации. Геополитика, ситуация вокруг Ирана, реакция сырьевых рынков — все это напоминает простую вещь: никто не знает, каким будет мир через год или два. Поэтому решила начать постепенно формировать небольшую валютную часть портфеля. Без резких движений и без попыток угадать курс. Мой подход остается прежним: маленькими шагами строить систему, которая будет работать долгие годы. Сейчас около 59% моего портфеля занимают облигации. Основу составляют офз $SU26237RMFS6, которые продолжаю регулярно докупать. Валютные облигации рассматриваю как дополнение и элемент диверсификации, а не замену основной стратегии. У меня нет возможности купить большую позицию сразу, поэтому буду действовать так же, как действовала с ОФЗ: постепенно наращивать объем. Возможно, по одной бумаге в месяц. Когда-то и первые ОФЗ в портфеле были всего одной бумагой. А дальше сработала регулярность. А у вас есть валютные облигации в портфеле или предпочитаете держать только рублевые инструменты?
10
Нравится
10
5 июня 2026 в 8:58
📊 ОФЗ, Минфин и ставка: мои ожидания от 19 июня. 🇷🇺 Минфин РФ разместил ОФЗ-ПД 26237 (погашение — 14 марта 2029 года) на 35,35 млрд ₽ при спросе почти в 91 млрд ₽. ✂️ Цена отсечения: 85,4520% 📉 Доходность по цене отсечения — 13,53% годовых 📈 Средневзвешенная цена: 85,4799% 📉 Доходность по средневзвешенной — 13,52% годовых. ❗ Обратите внимание: доходность ОФЗ уже превышает доходность некоторых корпоративных бумаг сегмента ААА. Это нонсенс для рынка. 🧠 Что я вижу? Минфин резко сократил активность на долговом рынке во 2-м квартале. При этом дефицит бюджета растёт. Казалось бы — бери и занимай. Но нет. 👉 Государству не нравится занимать под 13,5%+. И я их прекрасно понимаю. 💡 Моё предположение: Минфин сознательно снизил темпы размещений, потому что ждёт заседания ЦБ 19 июня. Я считаю, что на этом заседании мы всё-таки можем увидеть снижение ставки не менее чем на 0,5%. 🧨 И это изменит всю конфигурацию долгового рынка. Не является ИИ рекомендацией. ❓ А вы как считаете? ЦБ 19 июня: 🔻 снизит ставку 🔒 оставит без изменений 🔺 повысит ставку 👉 Пишите в комментариях 👇 #ОФЗ #Минфин #ставка #инвестиции $SU26237RMFS6
5
Нравится
4
3 июня 2026 в 18:13
ОФЗ подождут: почему длинные ОФЗ пока не спешу покупать Сегодня Минфин занял скромно: — ОФЗ 26238 $SU26238RMFS4 — 21,2 млрд руб. — ОФЗ 26237 $SU26237RMFS6 — 35,3 млрд руб. Итого — 56,5 млрд руб. Спрос всего 132,8 млрд руб. Похоже, крупные игроки не спешат активно набирать ОФЗ. Возможно, ждут свежих данных по бюджету за май: смог ли Минфин взять себя в руки и начать тратить меньше? — большой вопрос. Не менее интересно будет посмотреть и на денежную массу. Если бюджет продолжает активно разгонять расходы, а деньги в системе быстро растут и на кредитовании, то рынку ОФЗ придётся немного подождать снижение ставки. Ещё Минфин опубликовал данные по покупкам валюты и золота в июне. С 5 июня по 6 июля объём составит 208,2 млрд руб., или 9,9 млрд руб. в день. С учётом продаж ЦБ в рамках зеркалирования ФНБ чистые покупки будут около 5,3 млрд руб. в день против 1,2 млрд руб. в мае. Т.е. объёмы подрастают. Параллельно вышли свежие данные по ФНБ. За май фонд сократился примерно на 258 млрд руб., до 12,96 трлн руб. Ликвидная часть тоже снизилась — с 3,63 до 3,41 трлн руб. Но в мае не было какой-то новой большой «траты из ФНБ». Новые размещения под проекты были почти символическими: 757 млн руб. на депозит ВЭБ РФ для Петербургского метро и 116 млн руб. в облигации ГТЛК. То есть потратили, по меркам фонда, копейки. Основной минус — это переоценка активов на фоне крепкого рубля $USDRUBF и изменения стоимости золота. А значит, во втором полугодии продажи валюты ЦБ в рамках зеркалирования ФНБ могут заметно сократиться. Если так, то чистый объём покупок валюты на рынке станет ещё выше. В общем надежда, что крепкий рубль не вечен, есть ) По инфляции картина стала чуть хуже. За неделю с 26 мая по 1 июня цены выросли на 0,15% после 0,07% неделей ранее (рис 1) Главный неприятный момент — топливо: бензин прибавил 0,5%, дизель — 0,8%. Плюс неожиданно подскочили отдельные овощи: огурцы — сразу на 6,7%, лук — на 2,8%, свёкла — на 2,3%. Обычно летом овощи так статистику не портят. А вот где сезонность действительно сработала — это услуги. Поездки на Черноморское побережье подорожали на 8,6%. Но драматизировать из-за одной недели не надо. Дешевеют яйца, бананы, яблоки, часть молочки и отдельные непродовольственные товары. То есть широкого фронтального разгона цен пока не видно. ЦБ не делает выводы по одной недельной статистике. Для него важнее месячная инфляция, а при принятии решения по ставке — скорее трёхмесячный тренд. И май в этом смысле, судя по всему, должен получиться вполне приличным. В практическом плане это значит, что в стратегии &ОФЗ/Корпораты/Деньги продолжаю отдавать приоритет корпоративным историям. Купоны и амортизации по отдельным выпускам сначала собираю в фонде денежного рынка $TMON, так как сумма стратегии всего ~44.000 рублей, то надо подкопить, а затем уже в качественные корпоративные облигации. Доходность там сейчас выглядит интереснее, чем в ОФЗ. Величина переоценки тела длинных выпусков под вопросом. Из последнего добавил Глоракс 001Р-05 с фиксированным купоном — $RU000A10E655 , выпуск разбирали в начале прошлого месяца. ОФЗ оставляем как есть. Уже около месяца позицию не наращиваю и пока возвращаться к активным покупкам не планирую. Для этого хочется увидеть больше уверенности по бюджету, денежной массе и траектории ставки. — Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
61
Нравится
3
3 июня 2026 в 16:55
$SU26237RMFS6 $SU26238RMFS4 #НовостиАкции Тема: Минфин занял меньше ожидаемого, но без проблем для плана 📊 На сегодняшних аукционах Минфин разместил ОФЗ на 57 млрд руб. по номиналу (около 43 млрд руб. реальными деньгами). Это оказалось ниже ожиданий рынка и ниже темпов, необходимых для выполнения квартального плана. 📍 При этом спрос на бумаги остался высоким: 🔹 По выпуску ОФЗ-26237 (погашение в 2029 году) инвесторы подали заявок на 91 млрд руб., а Минфин разместил 35 млрд руб. Доходность составила 13,52%, практически без дополнительной премии к рыночным ценам. 🔹 По длинному выпуску ОФЗ-26238 (2041 год) спрос достиг 43 млрд руб., размещено 21 млрд руб. Доходность — 14,55%, также почти без премии к вторичному рынку. 💡 Фактически Минфин показал, что не готов существенно переплачивать за привлечение средств: облигации были размещены практически по рыночным ставкам. 📄 Дополнительные размещения (ДРПА) по обоим выпускам проводить не стали. 📌 Несмотря на относительно скромный объем аукциона, ситуация для Минфина остается комфортной. Для выполнения квартального плана за оставшиеся три аукциона необходимо привлекать в среднем около 64 млрд руб. за размещение, что выглядит вполне достижимой задачей. 🎯 Главный вывод: спрос на госдолг остается устойчивым, Минфин занимает деньги почти без премии к рынку и пока не испытывает трудностей с выполнением плана заимствований. А что вы думаете по этому? Она влияет на ваш портфель? Все? Деньги кончились на покупку ОФЗ? Почему просели? Высказывайте ваши соображения в комментариях. Ну а пока: “Пока!”
3 июня 2026 в 8:26
Что значит, что Минфин проводит аукционы ОФЗ? Разбираем на 26237 и 26238 Подписчик спросил: «А что значит, что Минфин проведёт аукционы? Например, на 238? Как раз планировал покупку» Отличный вопрос. Потому что слово аукцион звучит так, будто сейчас меня позовут в зал, дадут табличку с номером и скажут: “Борода, ваша ставка!” ➡️ КАК ВСЁ УСТРОЕНО Государству постоянно нужны деньги на закрытие бюджетных расходов, и оно берет их в долг у рынка. Происходит это так: Минфин объявляет, что в конкретный день (как раз сегодня, 3 июня, Минфин размещает две ОФЗ-ПД) он готов допродать определенные выпуски гособлигаций. 📌 ОФЗ 26237 $SU26237RMFS6 Погашение: 14 марта 2029 г. Купон: 6,7% годовых. Это более короткая бумага. 📌 ОФЗ 26238 $SU26238RMFS4 Погашение: 15 мая 2041 г. Купон: 7,1% годовых. Это длинная бумага, и её цена сильнее реагирует на ожидания по ставке. 🟢Теперь главное На аукционе инвесторы не спорят за купон. Купон уже задан. Они спорят за цену, по которой готовы купить бумагу. А раз меняется цена, меняется и доходность. ⚪️Простой пример: Номинал ОФЗ 1000 руб., но на рынке бумага может стоить не 1000, а условно 570, 850 или любую другую рыночную цену. Чем ниже цена покупки, тем выше доходность к погашению. Поэтому в ОФЗ с низким старым купоном не надо пугаться самого купона. Важнее смотреть не на купон, а на доходность к погашению. 🕔 КАК ПРОХОДИТ АУКЦИОН 1. Минфин объявляет выпуск и объём. 2. Участники подают заявки: сколько готовы купить и по какой цене. 3. Минфин смотрит спрос. 4. Определяет цену отсечения. 5. Заявки лучше цены отсечения удовлетворяются, хуже цены отсечения отсекаются. 6. После этого публикуются итоги: спрос, объём размещения, средневзвешенная цена и доходность. Вот эти итоги и важны рынку. ⬆️Если спрос сильный, а доходность получается ниже ожиданий, это сигнал: крупные игроки готовы брать госдолг даже без большой премии. Для рынка ОФЗ это обычно спокойный знак. ⬇️Если спрос слабый или Минфину приходится давать заметную премию к рынку, значит покупатели требуют скидку. А это уже намёк: аппетит к длинному долгу не такой бодрый. ❗️ По 26238 важный нюанс Это длинная бумага до 2041 года. Она может хорошо расти при снижении ставок, но и падать бодрее коротких бумаг, если рынок снова начнёт закладывать жёсткую денежно-кредитную политику. ☀️ В СУХОМ ОСТАТКЕ Аукцион Минфина это не “акция со скидкой для народа”, а проверка спроса на госдолг. Частному инвестору важно смотреть не только “покупаю ли я эту ОФЗ”, а что показал аукцион: - есть ли спрос, - какую доходность потребовали крупные деньги, - была ли премия к рынку, - как отреагировали цены ОФЗ после размещения. ✅ БОРОДАТОЕ РЕЗЮМЕ Покупка ОФЗ до аукциона это немного как заходить в магазин перед переоценкой товара. Иногда нормально, иногда лучше сначала посмотреть, какую цену рынку нарисуют крупные дяди с большими кошельками.
11
Нравится
1
2 июня 2026 в 13:27
#moex Тикеры: $SU26238RMFS4, $SU26237RMFS6 Время новости: 02.06.2026 16:15 Тема новости: О проведении 03 июня 2026 года аукционов по размещению ОФЗ выпусков № 26237RMFS и № 26238RMFS Ссылка: https://www.moex.com/n100624 Резюме: Минфин России размещает два выпуска ОФЗ с постоянным купонным доходом на аукционе 3 июня 2026 года через Московскую Биржу. Сентимент: Нейтральный Объяснение сентимента: Новость носит информационный характер об анонсе аукциона по размещению государственных облигаций, без указания на позитивные или негативные факторы.
3
Нравится
2
Авторы стратегий
Их сделки копируют тысячи инвесторов
2 июня 2026 в 5:54
Рубрика "Шо купила" МАЙ В этом месяце пополнений было на 11072 рублей Плюс купоны на сумму 2274 рублей Всего на счету 290889 рублей. За месяц куплено ОФЗ 26233 {$SU26233RMFS5} ОФЗ 26224 {$SU26224RMFS4} ОФЗ 26237 {$SU26237RMFS6} ОФЗ 26242 {$SU26242RMFS6} Полное погашение НОВАТЭК ДЕЛИМОБИЛЬ СБЕР Счет радует суммой. Хочется к концу года 500.000 на счету. По ипотеке осталось 123.000, вот думаю стоит ли взять их отсюда или потихоньку погашать досрочно?🤔 Что думаете? Какие у вас успехи в этом месяце? #пассивныйдоход #офз #целиинвестицийй
3
Нравится
6
1 мая 2026 в 12:28
#StabCap_Облигации 📜 ______ Значения: 💵 16 📈 12 💸 Высокая 🚀 Низкая 📉 2 ⏱️ 58 💰 404626 📅 151 💼 Покупать ⏳ 6 ______ Показатели: 💵 Доходность портфеля за последнюю неделю 📈 Минимальная ожидаемая доходность портфеля на случайном временном отрезке 💸 Вероятность достижения доходности портфеля, превышающей (📈) на случайном временном отрезке 🚀 Вероятность достижения доходности портфеля, значительно превышающей (📈) на случайном временном отрезке 📉 Максимальная возможная просадка портфеля ⏱️ Максимальная возможная длительность просадки 💰 Стоимость портфеля 📅 Возраст портфеля 💼 Теханализ портфеля ⏳ Максимальный срок удвоения каждого вложенного рубля ______ Меры: 💵 % годовые (факт) 📈 % годовые (прогноз) 💸 Высокая/средняя/низкая (прогноз) 🚀 Высокая/средняя/низкая (прогноз) 📉 % (прогноз) ⏱️ Дни (прогноз) 💰 Рубли (факт) 📅 Дни (факт) 💼 Покупать/держать/продавать (факт) ⏳ Годы (прогноз) ______ Вся информация продублирована во вложении вертикально и горизонтально для вашего удобства 📎 Все показатели остаются актуальными до момента изменения стоимости отмеченных инструментов 👀 ______ Все комиссии учтены в полном объеме 👍 Все расчеты выполнены по физическим счетам 👍 ______ Здравствуйте 🤝 Перед вами #вечнозеленая_корзина 🍀 ______ Основа портфеля – позиционная торговля ♟️ Топ-3 облигации в портфеле: $SU26228RMFS5 🥇 $SU26249RMFS1 🥈 $SU26237RMFS6 🥉 Фонды ликвидности: $TMON@ $LQDT 🐢 ______ Присоединяйтесь к плавному росту: @IdeaForge 🧘 &StabCap Облигации 🕯️ Я берегу ваше время и спокойствие с 2024 года 💎 ______ Ручное планирование сделок и качественные отчеты — это непросто 😅 Ваша поддержка позволяет мне продолжать работать для вас 🙏 Помочь можно донатом 🙌 ______ Дата следующего поста: 08.05.2026 🌷 С уважением, @StabCap 🤝
Еще 2
5
Нравится
1
24 апреля 2026 в 10:22
#StabCap_Облигации 📜 ______ Значения: 💵 17 🏁 15 📈 13 💸 Высокая 🚀 Низкая 📉 2 ⏱️ 57 💰 403709 📅 144 💼 Держать ⏳ 6 ______ Показатели: 💵 Доходность портфеля за последнюю неделю 🏁 Доходность портфеля со старта 📈 Минимальная ожидаемая доходность портфеля на случайном временном отрезке 💸 Вероятность достижения доходности портфеля, превышающей (📈) на случайном временном отрезке 🚀 Вероятность достижения доходности портфеля, значительно превышающей (📈) на случайном временном отрезке 📉 Максимальная возможная просадка портфеля ⏱️ Максимальная возможная длительность просадки 💰 Стоимость портфеля 📅 Возраст портфеля 💼 Теханализ портфеля ⏳ Максимальный срок удвоения каждого вложенного рубля ______ Меры: 💵 % годовые (факт) 🏁 % годовые (факт) 📈 % годовые (прогноз) 💸 Высокая/средняя/низкая (прогноз) 🚀 Высокая/средняя/низкая (прогноз) 📉 % (прогноз) ⏱️ Дни (прогноз) 💰 Рубли (факт) 📅 Дни (факт) 💼 Покупать/держать/продавать (факт) ⏳ Годы (прогноз) ______ Вся информация продублирована во вложении для вашего удобства 📎 ______ Все комиссии учтены в полном объеме 👍 Расчеты выполнены по физическим счетам 👍 ______ Здравствуйте 🤝 Перед вами #вечнозеленая_корзина 🍀 ______ Основа портфеля – позиционная торговля ♟️ Топ-3 облигации в портфеле: $SU26228RMFS5 🥇 $SU26249RMFS1 🥈 $SU26237RMFS6 🥉 Фонды ликвидности: $TMON@ $LQDT 🐢 ______ Присоединяйтесь: Я берегу ваше время и спокойствие 💎 &StabCap Облигации 🕯️ @IdeaForge 🧘 ______ Качественные отчеты и точное планирование сделок — это непросто 😅 Ваша поддержка позволяет мне продолжать работать для вас 🙏 Помочь можно донатом 🙌 ______ Дата следующего поста: 01.05.2026 🐣 С уважением, @StabCap 🤝
8
Нравится
1
20 апреля 2026 в 11:24
Денежная лесенка: получаем доход и ликвидные деньги Сегодня поговорим про ликвидную стратегию, которую можно применять как на банковском вкладе, так и на рынке облигаций💸 Рассмотрим на примере ОФЗ💰 Суть стратегии заключается в разделении капитала на несколько частей с разным сроком погашения ⏳ Такая стратегия предназначена, чтобы всегда иметь ликвидных денежные средства на балансе, при этом часть денег приносила доход в виде купонов 📉 Стратегия подойдет для людей, у которых уже есть капитал и они хотят "жить с рынка", а также для тех, кто рассматривает вложения части средств в облигации или на вклады 🚀 При такой стратегии у вас всегда будет возможность быстро вывести деньги, при этом сохранив полученный доход за счет облигаций Итак, в такой стратегии мы разделяем свои денежные средства на 3 части: Первая часть - 50% от всей суммы уходит в длинные ОФЗ (например $SU26254RMFS1 ) Вторая часть - 25% от всей суммы в средние ОФЗ (например $SU26237RMFS6 ) Третья часть - 25% от всей суммы уходит в короткие ОФЗ (например $SU26226RMFS9 ) Таким образом мы получаем доходность портфеля близкой к ключевой ставке, при этом у нас всегда есть возможность быстро снять часть денежных средств, без потери дохода, при этом риск просадки тела портфеля очень низкий 📊 Тоже самое можно сделать и на вкладах: Первая часть - 50% от всей суммы уходит в длинные вклады (более 3 лет) Вторая часть - 25% от всей суммы в средние вклады (вклады 1-3 года) Третья часть - 25% от всей суммы уходит в короткие вклады (накопительный счет) #офз #облигации #вклады #портфельизберлоги
3
Нравится
5
Авторы стратегий
Их сделки копируют тысячи инвесторов
20 апреля 2026 в 9:05
$RU000A10EEZ9 $SU26237RMFS6 В период снижения высокой ставки ЦБ, облигации с фиксированным купоном становятся наиболее привлекательными. Давайте предположим, что мы сейчас хотим инвестировать 10 млн рублей на три года, с минимальными рисками. В этом случае мы можем рассмотреть три варианта: 🔹 Корпоративные облигации iСелктл1Р7 со сроком погашения 16 февраля 2029 года по цене 1023 рублей и с ежемесячным купоном после ндфл в 104 818 рублей 🔹 ОФЗ-ПД 26237 со сроком погашения 14 марта 2029 года по цене 856.5 рублей и c выплатой раз в полгода после ндфл в 339 366 рублей (если пересчитать на 1 месяц, то 56 561 рублей) 🔹 Депозит на три года в ВТБ 11.5% (на сайте банки.ру это самый выгодный депозит на три года) Итак, насколько вырастит капитал в 10 млн рублей по трем инструментам с учетом налогов: 🔹 Корпоративные облигации iСелктл1Р7 – 13 668 639 рублей 🔹 ОФЗ-ПД 26237 – 13 711 619 рублей 🔹 Депозит на три года в ВТБ 11.5% - 13 400 000 рублей Недостатки каждого инструмента: ❗️ Корпоративные облигации iСелктл1Р7 – ликвидность ниже чем у ОФЗ, несмотря на финансовую устойчивость риски все же выше ❗️ ОФЗ-ПД 26237 – купон выплачивается раз в 6 месяцев ❗️ Депозит на три года в ВТБ 11.5% - частичное снятие невозможно, выплата процентов в конце срока Плюсы каждого инструмента: 👍 Корпоративные облигации iСелктл1Р7 – ежемесячные выплаты в 104 818 рублей 👍 ОФЗ-ПД 26237 – высокая ликвидность 👍 Депозит на три года в ВТБ 11.5% - страхование до 1.4 млн рублей Вывод: Однозначно депозит проигрывает вышеупомянутым бумагам. Если выбирать между iСелктл1Р7 и ОФЗ-ПД 26237, то здесь уже в зависимости от предпочтений. Мне например намного больше нравится высокий ежемесяный купон, поэтому несмотря на то, что трехлетний доход iСелктл1Р7 ниже ОФЗ-ПД 26237 на 42 980 рублей, iСелктл1Р7 для меня интересней. Однако стоит помнить про ликвидность, если купить iСелктл1Р7 на 10 млн рублей можно столкнуться с трудностями при продаже. В любом случае, если покупать корпоративные облигации, нужно диверсифицироваться по эмитентам. Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.
17 апреля 2026 в 11:49
#StabCap_Облигации 📜 ______ Ключевые показатели: 💵 - 15 🏁 - 14 📈 - 13 💸 - Высокая 🚀 - Низкая 📉 - 2 ⏱️ - 54 💰 - 402376 🕰 - 137 💼 - Держать ⏳ - 6 ______ Условные обозначения: 💵 - доходность портфеля за последнюю неделю 🏁 - доходность портфеля со старта 📈 - минимальная целевая доходность портфеля 💸 - вероятность достижения доходности, превышающей (📈) на случайном временном отрезке 🚀 - вероятность достижения доходности, значительно превышающей (📈) на случайном временном отрезке 📉 - максимальная возможная просадка ⏱️ - максимальная возможная длительность просадки 💰 - стоимость портфеля 🕰 - возраст портфеля 💼 - теханализ портфеля ⏳ - максимальный срок удвоения каждого вложенного рубля ______ Единицы измерения: 💵 - % годовые (факт) 🏁 - % годовые (факт) 📈 - % годовые (прогноз) 💸 - высокая/средняя/низкая (прогноз) 🚀 - высокая/средняя/низкая (прогноз) 📉 - % (прогноз) ⏱️ - дни (прогноз) 💰 - рубли (факт) 🕰 - дни (факт) 💼 - покупать/держать/продавать (факт) ⏳ - годы (прогноз) ______ Все комиссии учтены в полном объеме 👍 Расчет выполнен по физическим счетам 👍 ______ Здравствуйте 🤝 Перед вами #вечнозеленая_корзина 🛒 ______ Основа портфеля – позиционная торговля ♟️ Топ-3 облигации в портфеле: $SU26228RMFS5 🥇 $SU26249RMFS1 🥈 $SU26237RMFS6 🥉 Фонды ликвидности: $TMON@ $LQDT 🐢 ______ Присоединяйтесь, если чувствуете усталость &StabCap Облигации 🕯️ @IdeaForge 🧘 ______ Дата следующего поста: 24.04.2026 🐣 С уважением, @StabCap 🤝
10
Нравится
1
11 апреля 2026 в 5:36
Ключевые показатели: 💵: 5 📈: 13 💸: Высокая 🚀: Низкая 📉: 2 ⏱️: 46 💰: 401181 💼: Покупать ⏳: 6 ______ Условные обозначения: 💵 - доходность портфеля за последнюю неделю 📈 - минимальная целевая доходность портфеля 💸 - вероятность достижения доходности, превышающей (📈) 🚀 - вероятность достижения доходности, значительно превышающей (📈) 📉 - максимальная возможная просадка ⏱️ - максимальная возможная длительность просадки 💰 - стоимость портфеля 💼 - теханализ портфеля ⏳ - максимальный срок удвоения каждого вложенного рубля ______ Единицы измерения: 💵 - % годовые (факт) 📈 - % годовые (прогноз) 💸 - высокая/средняя/низкая (прогноз) 🚀 - высокая/средняя/низкая (прогноз) 📉 - % (прогноз) ⏱️ - дни (прогноз) 💰 - рубли (факт) 💼 - покупать/держать/продавать (факт) ⏳ - годы (прогноз) ______ Все комиссии учтены в полном объеме Расчет выполнен по физическим счетам ______ Здравствуйте 🤝 Перед вами #Вечнозеленая_корзина А именно &StabCap Облигации ______ Основа портфеля: Позиционная торговля Топ-3 облигации: $SU26228RMFS5 🥇 $SU26249RMFS1 🥈 $SU26237RMFS6 🥉 Фонды ликвидности: $TMON@ $LQDT ______ Дата следующего поста: 18.04.2026 🐣 С уважением, @StabCap & @IdeaForge🤝
7
Нравится
1
23 марта 2026 в 13:24
Всем привет, очередной отчет о событиях в портфеле за неделю с 16 по 22 марта 2026: Пришли купоны: $RU000A10BZJ4 Балтийский лизинг БОП18 $SU26237RMFS6 ОФЗ 26237 Купил: $SU26233RMFS5 ОФЗ 26233 $X5 До выполнения цели в виде получения 1000 в месяц за счет купонов осталось совсем немного. Продолжу докупать ОФЗ 26233, но уже надо думать, что делать дальше. Покупка $X5 связана с восстановлением целевых долей, скриншот графика напоминает известный мем «Откупил дно? Второе в подарок!». Меня такие колебания не волнуют, я продолжу держать акции долгосрочно. Спасибо, что дочитали и удачи! P.S. Также напоминаю о возможности подписаться. Кто знает, может быть через время мне удастся дойти до 1000 читателей, поэтому буду напоминать в постах)
1
Нравится
4
18 марта 2026 в 7:30
#nrd Тикеры: $SU26237RMFS6 Время новости: 18.03.2026 Тема новости: (INTR) (Выплата купонного дохода) О получении и передаче головным депозитарием, осуществляющим обязательное централизованное хранение ценных бумаг/централизованный учет прав на ценные бумаги, полученных им выплат по облигациям своим депонентам, которые являются номинальными держателями и управляющими, а также о размере выплаты, приходящейся на одну облигацию эмитента (Минфин России, 7710168360, RU000A1038Z7, 26237RMFS) Ссылка: https://nsddata.ru/ru/news/view/1369582 Резюме: Минфин России объявляет о выплате купона 33,41 рубля на одну облигацию (OFZ) 18 марта 2026 г. Сентимент: Нейтральный Объяснение сентимента: Новость является стандартным техническим уведомлением о предстоящей выплате купона без какой-либо неожиданной или влияющей на стоимость информации.
20 февраля 2026 в 8:56
🔥 5 самых доходных ОФЗ: зоны покупки и логика входа Высокая ключевая ставка — это подарок для облигационного портфеля. Сейчас можно зафиксировать доходность выше депозита на годы вперед + получить потенциал роста тела облигации, когда ставка пойдет вниз. Собрал 5 ликвидных выпусков ОФЗ с постоянным купоном. Это «классика» для длинной дистанции. 📉 По какой цене заходить?** *Цены указаны в % от номинала (номинал обычно 1000 ₽).* 1️⃣ ОФЗ 26238 (Погашение: 2041) 🔹 Тикер: $SU26238RMFS4 🔹 Зона покупки: 60–65% от номинала 🔹 Почему: Самая длинная бумага. Максимальная чувствительность к снижению ставки. Если ставка упадет, тело облигации вырастет сильнее всех. Высокий риск волатильности сейчас. 2️⃣ ОФЗ 26244 (Погашение: 2034) 🔹 Тикер: $SU26244RMFS2 🔹 Зона покупки: 65–70% от номинала 🔹 Почему: «Золотая середина». Хороший баланс между высокой доходностью к погашению и умеренным сроком. Ликвидность отличная. 3️⃣ ОФЗ 26243 (Погашение: 2033) 🔹 Тикер: $SU26243RMFS4 🔹 Зона покупки: 66–71% от номинала 🔹 Почему: Аналог 26244, чуть короче срок. Подходит для фиксации доходности на среднюю дистанцию. 4️⃣ ОФЗ 26237 (Погашение: 2037) 🔹 Тикер: $SU26237RMFS6 🔹 Зона покупки: 63–68% от номинала 🔹 Почему: Долгий выпуск с высоким купоном. Интересен для тех, кто хочет зафиксировать купонный поток на долгий срок. 5️⃣ ОФЗ 26240 (Погашение: 2029) 🔹 Тикер: $SU26240RMFS0 🔹 Зона покупки: 70–75% от номинала 🔹 Почему: Меньший срок до погашения = меньше рисков. Цена ближе к номиналу, волатильность ниже. Хорошая база портфеля. 💡 Стратегия входа: Не покупайте на всю сумму сразу! Рынок может волатилить. Разделите капитал на 3–4 части и докупайте при просадке цены на 1–2%. ❗️ Дисклеймер: *Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Доходность не гарантирована. Цены указаны ориентировочно. Все решения принимайте самостоятельно.*
17
Нравится
2
13 февраля 2026 в 15:04
Сегодня ЦБ аккуратно снизил ставку - всего на 0,5% и установил ее на уровне 15,5%. На этом фоне в последнее время все чаще слышу мнение, что при таких раскладах лучше держать деньги в ОФЗ. В качестве аргументов: 📌решение ЦБ повысить с 1 марта 2026 г. требования к наиболее закредитованным компаниям; 📌в I полугодии кредитные спреды между ОФЗ и корпоративными бумагами будут расширенными; 📌доходность по-прежнему высокая, а риск в ОФЗ нулевой. Я решил сравнить наиболее доходные облигации из корпоративного сектора с высоким рейтингом и аналогичные облигации федерального займа. Понятно, что ОФЗ имеют больший срок и априори менее доходные. Поэтому постарался сделать сравнение максимально релевантных бумаг и брать срок ОФЗ не менее 1 и не более 3 лет (на такой срок в среднем рассчитаны корпоративные бумаги). Давайте посмотрим на тройку ОФЗ с максимальной доходностью. 1️⃣ ОФЗ 26237 $SU26237RMFS6, до марта 2029 г. Стоимость 828 р., купон 33,41 / 2 раза в год. Текущая доходность 8,07% 2️⃣ ОФЗ 26236 $SU26236RMFS8, до мая 2028 г. Стоимость 848,58 р., купон 28,42 / 2 раза в год. Текущая доходность 6,7% 3️⃣ ОФЗ 26232 $SU26232RMFS7, до октября 2027 г. Стоимость 893 р., купон 29,92 / 2 раза в год. Текущая доходность 6,7% Как видно, наиболее прибыльная - самая дальняя ОФЗ с крайне неинтересной сегодня доходность 8% годовых. Примерно такую доходность дает банковский вклад - в том же ВТБ сейчас есть предложение открыть вклад на 3 года под 6,8%. И это на фоне ключевой ставки 15,5%. Понятно, что за 3 года может поменяться что угодно и ставка может быть и 5%. А если она будет 15%? Теперь давайте посмотрим на доходность, которую нам дает на аналогичном горизонте корпоративный сектор. Это все максимально-надежные госкомпании, которым не дадут утонуть в случае каких-то эксцессов. 1️⃣ Атомэнергопром $RU000A10C6L5, до июля 2030 г., даже больше, чем вышеуказанные ОФЗ. Доходность 14,35% на весь срок. С учетом, что бумага торгуется по 990 р. 2️⃣ РЖД $RU000A10C8C0, до февраля 2029 г. Доходность 13,95%. Бумага торгуется по 986 р. 3️⃣ Русгидро $RU000A10CC24, до июля 2028 г. Доходность 13,85%. Бумага торгуется по 990 р. И вот тут встает закономерный вопрос: зачем мне идти в ОФЗ и получать 7-8%, если я могу в том же государственном секторе получать 13-14%? Я не беру в расчет частные компании - Магнит, X5 Group, Яндекс, МТС. Я беру именно госкомпании. Безусловно, когда у меня будет на счете 50 - 70 - 100 миллионов, тогда я наверное и буду смотреть на рынок ОФЗ: надежность, высокая ликвидность. Но сейчас я просто не готов получать такую низкую доходность. На крайний случай я максимально диверсифицируюсь и куплю не по 100-200 бумаг одного эмитенту, а по 20-30. Да, это немного усложнит мне контроль за бумагами, зато повысит доходность. А найти полчаса в день и просмотреть как ведут себя бумаги через приложение - не такая большая проблема. 🦊 #финансы #инвестиции #акции #облигации #фонды #ОФЗ
22
Нравится
22
11 февраля 2026 в 7:16
👋🏻 Решил разгрузить бОльшую часть позиции в $VTBR , так как желающих сидеть в бумаге всё меньше, а идти против толпы бывает опасно. В автоследовании &Надёжный портфель сокращение позиции было в пользу $LQDT , учитывая что больших надежд на геополитику не питаю (надеюсь буду не прав). По портфелю &Консервативная стратегия также сократил долю ВТБ, но уже в пользу облигаций $SU26237RMFS6 , длинных ОФЗ в портфеле хватает решил немного разбавить. Довёл общую долю в облигациях до 10%.
9 февраля 2026 в 18:41
🗓 Зарплата от ОФЗ: Как получать купоны 12 месяцев в году? Понедельник — день тяжелый, поэтому поговорим о том, как заставить деньги работать вместо вас. Сейчас я готовлю большой материал по стратегии «Лесенка» (выйдет на следующей неделе), где мы соберем портфель, устойчивый к любой ставке ЦБ. А пока, в качестве разминки — взгляните на слайд 👇 Это один из вариантов сборки портфеля из ОФЗ с постоянным купоном (ПД). В чем идея: Обычно купоны по одной облигации приходят всего 2 раза в год. Скучно. Но если скомбинировать выпуски с разными датами выплат, можно настроить «денежный поток» так, что SMS о зачислении средств будут приходить каждый месяц. На слайде пример связки: • Март/Сентябрь: $SU26237RMFS6 • Апрель/Октябрь: $SU26254RMFS1 • Июнь/Декабрь: $SU26249RMFS1 • Май/Ноябрь: $SU26225RMFS1 • Январь/Июль: $SU26233RMFS5 • Февраль/Август: $SU26240RMFS0 Это не инвестиционная рекомендация и не мой личный портфель, а наглядный пример «Календарного подхода». Мы фиксируем высокую ставку на 3–15 лет (посмотрите на годы погашения) и обеспечиваем себе регулярный кэшфлоу. А для вас важно получать купоны каждый месяц, или готовы ждать полгода? #опытным_путем #офз #купоны #стратегия
39
Нравится
26
19 января 2026 в 18:24
Несколько дней назад писал про свои инвестиционные планы на 2026 год. И под #1 указывал, что на бирже для меня в приоритете облигации. На них я готов отвести до 60% своих вложений на бирже в текущем году. При этом важно понимать: речь именно про корпоративные облигации, но не про ОФЗ! Бумаги Минфина я давно стараюсь обходить стороной. В портфеле у меня всего 4 выпуска ОФЗ: 📌 фиксы ОФЗ 26221 $SU26221RMFS0 ОФЗ 26237 $SU26237RMFS6 ОФЗ 26238 $SU26238RMFS4 - у них разные сроки погашения 📌 флоатер ОФЗ 29013 $SU29013RMFS8 со смешной ставкой = RUONIA. Объясню, почему в моем портфеле почти не находится места ОФЗ. 1️⃣ Низкая реальная доходность. Инфляция съедает прибыль и это главный камень преткновения. Доходность ОФЗ, как правило, лишь немного превышает или даже не дотягивает до уровня официальной (!) инфляции. Вы вроде бы получаете проценты, но на эти деньги вы сможете купить меньше товаров и услуг, чем раньше. 2️⃣ Отсутствие потенциала роста. ОФЗ – это инструмент с более-менее понятным доходом. Фиксы - знаете заранее купон; флоатеры - плюс-минус получаете КС. Здесь нет возможности «выстрелить» и получить сверхприбыль, как это бывает с акциями успешных компаний. Например, с тем же Пермьэнергосбытом $PMSBP который у меня сейчас в +250,54%!!! 3️⃣ Налогообложение: НДФЛ с купонного дохода. Все мы помним сказочные годы, когда купонный доход по ОФЗ был освобожден от НДФЛ, но с 2021 года он облагается налогом. Это еще больше снижает чистую доходность. 4️⃣ Риск изменения процентных ставок. Если процентные ставки в экономике растут, новые выпуски ОФЗ будут предлагать более высокую доходность. Поэтому старые ОФЗ с более низкой доходностью станут менее привлекательными, и их рыночная цена летит вниз. Именно так я встрял с ОФЗ 26221. Купил ее на существенную сумму в середине 2022 года, когда 7% годовых были весьма неплохим вариантом. Ага, кто же знал, что в 2025 году от доходности 20% будут воротить носы. Безусловно, в отдельных случаях ОФЗ могут быть интересны. Если вы супер-консервативный инвестор, если хотите провести диверсификацию портфеля, запарковать деньги и использовать их в ближайшем будущем (например, на покупку недвижимости) или создать «подушку безопасности» - тогда часть средств можно направить в ОФЗ. Для активного же инвестора, стремящегося к приумножению капитала и обгону инфляции, ОФЗ просто невыгодны из-за низкой доходности и отсутствия потенциала роста. В моем понимании, если у вас есть условные 100 - 200 тысяч рублей, то лучше поискать другие варианты. Те же корпоративные облигации эмитентов с рейтингом А и выше. А вот если у вас несколько десятков миллионов и вам важно их сохранить без потерь и слегка приумножить, тогда да, велкам в ОФЗ. 🦊 #финансы #инвестиции #акции #облигации
14
Нравится
10
26 октября 2025 в 18:27
Как я разбиралась в ОФЗ 🕵️‍♀️ В самом начале у меня была цель сохранить и накопить к концу 2028 года определенную сумму денег 💵 Я рассматривала облигации с датой погашения 2028 - начало 2029 года🌅 В список попали 🛒🐿️ ♦️ ОФЗ 26236 $SU26232RMFS7 🗓️ дата погашения: 17.05.2028 🫰дата выплаты купона: 19.11.2025 🪙 размер купона Фиксированный! - 28,42 руб. 💸 выплаты купона: 2 раза в год ♦️ ОФЗ 26237 $SU26237RMFS6 🗓️ дата погашения: 14.03.2029 🫰дата выплаты купона: 18.03.2026 🪙 размер купона Фиксированный! - 33,41 руб. 💸 выплаты купона: 2 раза в год ♦️ ОФЗ 26232 $SU26232RMFS7 🗓️ дата погашения: 06.10.2027 🫰дата выплаты купона: 08.04.2026 🪙 размер купона Фиксированный! - 29,92 руб. 💸 выплаты купона: 2 раза в год ♦️ ОФЗ 26212 $SU26212RMFS9 🗓️ дата погашения: 19.01.2028 🫰дата выплаты купона: 21.01.2026 🪙 размер купона Фиксированный! - 33,41 руб. 💸 выплаты купона: 2 раза в год На что я обратила внимание 🔎 👉сумма затраченных средств меньше номинала к выплате - я в плюсе💰 👉поступление купонов распределяется в разные месяцы года: ноябрь, январь, март, апрель 🪜 я в плюсе 💰 ☝️стоит заранее подумать про замену ОФЗ 26232 к дате погашения ☝️присматриваю ОФЗ с датой погашения декабрь, февраль, май 🔎🛒 НЕ ИИР #olia_rule #olia_rule_изучает #olia_rule_новичок #инвестиции #облигации #офз #новичкам #пульс #стратегия #помощьновичкам
16 октября 2025 в 5:39
Немного выпала на этой неделе из жизни. В понедельник болел живот, не понятно с чего. Во вторник подвернула ногу, не могла нормально ходить, голеностоп опух сильно. Времени на посты совсем не было😔 Сегодня уже возвращаюсь к нормальной жизни. В пенсионные портфели в понедельник купила Себе: КалинОбл21 $RU000A104BC0 До декабря 2028 года. Есть амортизация. И еще неделю назад покупала ОФЗ 26237 $SU26237RMFS6 до марта 2029 года. Мужу взяла 3 штуки ПрактЛК1Р2 $RU000A1074N8 до ноября 2026 года. Облигация с амортизацией, и номинал сейчас уже меньше 1000. #пенсионный_портфель
9 октября 2025 в 10:32
Публикую подборку облигаций со сроком погашения 2-4 года Для новичков — предлагаю ознакомиться: что такое облигации, их плюсы и минусы, а также как ими пользоваться, чтобы получать пассивный доход. Корпоративные: Полюс3 ISIN: RU000A105VC5 Кредитный рейтинг: (Акра) AАА Размер купона: 51,86 рубля, 10,4% (2 раза в год) Цена, % от номинала: 91,97% Дата погашения облигации: 11.02.2028 Доходность к погашению: 15,07% Корпоративные: РЖД 28 ISIN: RU000A0JTU85 Кредитный рейтинг: ААА (стабильный прогноз) Размер купона: 90,25 рубля, 18,1% (2 раз в год) март/сентябрь Цена, % от номинала: 104,77% Дата погашения облигации: 21.03.2028 Доходность к погашению: 16,29% Корпоративные: РЖД 1Р13R ISIN: RU000A1007Z2 Кредитный рейтинг: ААА (стабильный прогноз) Размер купона: 45,38 рубля, 9,1% (2 раз в год) март/сентябрь Цена, % от номинала: 85,86% Дата погашения облигации: 19.03.2029 Доходность к погашению: 14,97% Государственные: ОФЗ 26237 $SU26237RMFS6 ISIN: RU000A1038Z7 Кредитный рейтинг: ААА Размер купона: 33,41 рубля, 6,7% (2 раза в год) март/сентябрь Цена, % от номинала: 80,29% Дата погашения облигации: 14.03.2029 Доходность к погашению: 14,64% *Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Ставьте 👍, если было полезно 😊 Передаю привет моей девочке @muscle_mommy🩷 ✅ Переходите в мой профиль и подписывайтесь на блог, чтобы не пропустить следующие посты. ✅Жду вас в моей стратегии, будем расти вместе Надёжный_капитал 💜💚🩵 #новости #акции #аналитика #россия #инвестиции #пульс #прояви_себя_в_пульсе #пульс_оцени #хочу_в_дайджест #сердце_пульса Посты с ссылкой на меня Dianainvestorsha приветствуются!😇
17
Нравится
9
1 октября 2025 в 17:13
Доходности ОФЗ снова 15%. На что обратить внимание? Всем привет! С вами "Опытным путем" ✌️ Вчера мы разобрались, почему рынок ОФЗ падает. А сегодня — о том, какие возможности это падение для нас открывает. Когда цены на ОФЗ снижаются, их доходность растет. И сейчас на рынке снова можно найти очень "вкусные" варианты. 1️⃣ Длинные ОФЗ (ставка на снижение ставки) Наша классика — $SU26238RMFS4 и $SU26248RMFS3 . Они снова подешевели, а значит, их потенциальная доходность от роста "тела" стала еще больше. Идея остается прежней. 2️⃣ Среднесрочные ОФЗ (баланс риска и доходности) А вот это сейчас особенно интересно. Облигации с погашением через 3-5 лет. Что можно посмотреть: $SU26228RMFS5 (погашение в 2030), $SU26242RMFS6 (2029), $SU26237RMFS6 (2029). В чем их прелесть: Они не так сильно рискуют просесть, как длинные, но их доходность к погашению тоже очень привлекательна (14-15%+). Идеальный вариант для тех, кто хочет зафиксировать высокую доходность, но не готов к "американским горкам" длинных бумаг. Вывод: Текущая коррекция — это не повод для паники, а подарок для тех, кто не успел. Рынок снова дает нам шанс купить надежные госактивы с высокой доходностью. А вы что-то подбираете на этом спаде? #опытным_путем #облигации
11
Нравится
4
26 сентября 2025 в 8:49
Ранее в посте https://www.tbank.ru/invest/social/profile/AKM_Investments/32ba641a-fb8d-4e2d-80de-c2cd796b20b5 мы обсудили, когда недвижимость - актив (т.е. она приносит деньги), а когда - пассив (заставляет тратить деньги на ее обслуживание, а доходности нет). На самом деле, есть еще пара тонких моментов. Укажем на них, разбирая три частных случая: • недвижимость сдается • недвижимость куплена и не сдается • в недвижимости проживаете Вы Недвижимость сдается посуточно, помесячно (это не важно, важно, что она приносит деньги). Здесь как обычно - все клубнично. Это актив. 💰 Недвижимость куплена, стоит на месте, дожидаясь своего часа. Это один из самых неэффективных вариантов. Часто наблюдаю в одном из многоквартирных домов по соседству, где у меня сдается студия, что люди купили квартиру и ничего с ней не делают. Максимум, заменят входную дверь от застройщика. Сомневаюсь, что у них нет денег на ремонт. ЖК более чем не бюджетного класса. Им просто лень. Они оставили квартиру до лучших времен, на наследство, и придумали прочие для себя отмазки. Все это время они вынуждены платить ЖКУ, налог на квартиру 💸. Хотя они могли бы просто найти управляющего (даже индивидуального, который за определенную коммиссию, сдавал бы им жилье, сделил за порядком и документами). Не надо так. Уж лучше сценарий - купить на ИИС 3-го типа $SU26238RMFS4, $SU26237RMFS6 и реинвестировать далее также в ОФЗ. 🏦 В недвижимости проживаете Вы. Это тоже классный вариант. Здесь по сути Вы сами снимаете у себя квартиру. В этой мысли кроется краеугольный камень.🤔 Если на обслуживание обязательств по имуществу (ипотека, налог, платежи, амортизация и пр. траты) Вы тратите меньше , чем снимали бы у другого человека, тогда поздравляю Вас - у Вас очень выгодный актив. Если сильно больше, чем средняя цена сдачи такого объекта - это пассив для души. Что часто бывает хорошо, а не плохо. Тем не менее, лучше смотреть на реальность не через розовые очки.😎 Пишите свои комментарии к теме, в них рождается истина.🔥 #активы #рынок #рубль
1
Нравится
2
17 сентября 2025 в 8:00
#nrd Тикеры: $SU26237RMFS6 Время новости: 17.09.2025 Тема новости: (INTR) (Выплата купонного дохода) О получении и передаче головным депозитарием, осуществляющим обязательное централизованное хранение ценных бумаг/централизованный учет прав на ценные бумаги, полученных им выплат по облигациям своим депонентам, которые являются номинальными держателями и управляющими, а также о размере выплаты, приходящейся на одну облигацию эмитента (Минфин России, 7710168360, RU000A1038Z7, 26237RMFS) Ссылка: https://nsddata.ru/ru/news/view/1304078 Резюме: Минфин России объявил о выплате купонного дохода по облигации федерального займа 26237RMFS (ISIN RU000A1038Z7). Размер выплаты составит 33,41 рубля за облигацию. Дата фиксирования списка – 16 сентября 2025 г., плановая дата выплаты – 17 сентября 2025 г. Облигация имеет номинальную стоимость 1 000 рублей, погашение запланировано на 14 марта 2029 г. Сентимент: Нейтральный Объяснение сентимента: Новость представляет собой обычное объявление о выплате купона по государственной облигации без каких‑либо изменений в финансовых показателях эмитента или рыночных ожиданиях. Информация носит чисто информативный характер, поэтому эмоциональная оценка нейтральна.
25 августа 2025 в 16:17
#nrd Тикеры: $SU26237RMFS6, $SU26237RMFS6 Время новости: 25.08.2025 Тема новости: Приняты на обслуживание в НКО АО НРД облигации дополнительного выпуска Минфина России (выпуск - 26237RMFS) Ссылка: https://nsddata.ru/ru/news/view/1296440 Резюме: Минфин России принял на обслуживание в НКО АО НРД дополнительный выпуск облигаций федерального займа (регистрационный номер 26237RMFS, ISIN RU000A1038Z7). Дата регистрации выпуска — 19 августа 2025 года; дата приема на обслуживание — 25 августа 2025 года. Номинал — 1 000 рублей, валюта — рубль. Депозитарий: НРД (АО — Национальный расчетный депозитарий). Сентимент: Нейтральный
26 мая 2025 в 21:33
💼Аналитика портфеля за неделю По итогам недели портфель Купонная зарплата💰: 💼 Cтоимость портфеля 276 462,39₽ 🟢 Прибыль +946,81 (+0,35%) 🟢 Получено выплат + 832,19₽ ↗️Наибольший рост в портфеле показали ГТЛК БО001P-13 $RU000A1003A4 (+2,85%) ОФЗ 26237 $SU26237RMFS6 (+1,37%) ОФЗ 26228 $SU26228RMFS5 (+1,32%) 📉Наибольшее падение Самолет БО-П16 $RU000A10BFX7 (-2,17%) Каршеринг 001P-03 $RU000A106UW3 (-1,84%) ☝️На этой неделе портфель облигаций показал небольшой рост прибыли на +0,35% (при падении индекса Мосбиржи - 2,47%). 💡В лидерах на этот раз ОФЗ с постоянным купоном и облигация ГТЛК. Значит рынок закладывает снижения ключевой ставки. Будем наблюдать дальше за динамикой портфеля. #купоннаязарплата #облигации #купоны #инвестиции
17
Нравится
1