15 июня 2026
Всем привет, очередной отчет о событиях в портфеле за неделю с 8 по 15 июня 2026:
Пришли купоны:
RU000A10AU73 ГТЛК БО 002P-07
RU000A101RJ7 МБЭС 001P-02
RU000A108AL4 Интерлизинг 001Р-08 (+частичное погашение)
RU000A10CC32 Балтийский лизинг БО-П19
Пришли дивиденды:
OZPH Озон Фармацевтика
HNFG HENDERSON
Купил:
IRAO
SNGSP
Продолжается рутинная работа с портфелем. Реинвестирую купоны и дивиденды, покупаю акции для приведения их к целевым долям. После дивгепа откупал интер рао, заодно усреднил позицию. Также купил сургутнефтегаз, ставка на дальнейшую девальвацию рубля.
Рассматривал на прошлой неделе размещения юаневых облигаций Норникеля с расчетами в рублях, но купон заметно снизился, не стал брать. На этой неделе, возможно, рассмотрю полюс, если купон останется на уровне 7,85-8% - вероятно, возьму.
Спасибо, что дочитали и удачи!
P.S. Также напоминаю о возможности подписаться. Кто знает, может быть через время мне удастся дойти до 1000 читателей, поэтому буду напоминать в постах)