Прошло 2 года (ДВА года) с момента подключения стратегии автоследования
&Linetsky RUB Pro и пора подвести итоги и оценить результаты, ждать более нет никакого смысла.
Сухие цифры говорят следующее:
• Зашёл в 17 июня 2024, сегодня 21 июня 2026.
• Финальный результат после двух лет фантастический и впечатляющий –70,57% 📉
• На комиссии ушло –237 552.34 ₽ 💸
За что же были уплачены эти комиссии?🤔
В описании стратегии указано следующее:
___________
Распределение капитала между двумя классами активов: Облигации и Акции.
Балансировка и диверсификация.
Фундаментальный и технический анализ лежат в основе принятия инвестиционных решений.
___________
• В части распределения капитала между облигациями и акциями - сказать нечего т.к. за год ни одной сделки с облигациями в принципе не было.
Введение инвесторов в заблуждение?
• Балансировка? - за два года 13 сделок, причём за первый год было произведено 11 сделок, (5 из них при подключении и ещё 6 в феврале 2025), а за весь второй год 2 копеечных сделки с
$DATA.
В частых балансировках автора, сложно упрекнуть! По сути автор в неё заходил за два года три раза и можно сказать, что стратегия заброшена и никак не управляется.
• Диверсификация? - все средства были при подключении вложены в два тикера
$SOFL $POSI а после февраля 2025 микроскопической долей добавилась
$DATA которую можно не учитывать.
• Разумный риск? - обычный закуп "на всю котлету" без стоп-лоссов пары мусорных тикеров.
• Фундаментальный и технический анализ лежат в основе принятия инвестиционных решений? - без комментариев.
Упражнение для ума - на сколько %% надо вырасти, чтобы хотя бы выйти в ноль? 🤔
Ответ: на безумные +233,65% 📈 т.е. фактически нужно более чем утроиться (в 3,4 раза если точно) только чтобы просто вернуть потери за эти два года!
Вероятность того, что эти две акции сделают х3,4 чтобы просто выйти в безубыток на окончании СВО/увольнении Набиулинной/высадке марсиан каждый может оценить самостоятельно, а так же, если по каким-то причинам она в вашем прогнозе окажется больше 0 сделать прогноз, когда примерно ожидать этого по времени. Пишите в комментарии, как говорится.
Учитывая, что
$SOFL стабильно идёт на дно с момента размещения по 150 руб. и дошёл до 50 руб.
Как и, впрочем, почти все российские IPO, активно вливающие бюджеты в пиар у блогеров, чтобы ободрать хомяков и потом бурить дно.
Учитывая, что
$POSI был под санкциями ещё даже до СВО, а инсайдеры начали её сливать в августе 2024 (как раз когда в стратегии мы вошли ровно на пике цен 3000+ руб.) уже, видимо, зная, что компания отчитается миллиардными убытками и она продолжает генерить убытки.
Были ли эти сделки совершены сознательно, дав нужным людям закрыться об толпу хомяков на автоследе или следствие некомпетентности и безразличия к подписчикам? Здесь можно долго рассуждать и фантазировать, но как говорил футболист Роман Павлюченко: «Игра забывается, а счёт остаётся».
Г-н Линецкий, наверное, мог бы попытаться пресечь поток инсинуаций, дав разъяснения по тому, каким образом были приняты такие решения, какой же загадочный технический и фундаментальный анализ за ними стоит и каким образом он действует (точнее, бездействует) для исправления ситуации. Но - последний пост автора по стратегии датируется 1 августа 2025 года, из чего можно сделать вывод, что у него нет времени или желания что-либо пояснять. Остальные посты в ленте - обычный нейрослоп обо всем на свете - SpaceX, ставка, пролив, айфоны, честно говоря, дальше даже листать не стал.
Последние абзацы - просто мысли вслух. При принятии решений рекомендую опираться на факты и цифры.
Что даже немного умилило - Т-инвестиции теперь на графике стратегии предлагают сравнивать их с MCFTR (индекс полной доходности биржи с учетом дивидендов) ну или индексом облигаций/накопленной доходности денежного рынка, за что им спасибо, ну, тут результат сравнения комментировать - только портить.
&Linetsky RUB Pro
&Активное управление РФ
&Linetsky Сapital mini