Т‑Банк
Банк Бизнес
Инвестиции Мобильная связь Страхование Путешествия Долями
Войти

Обзор Каталог Пульс Аналитика Академия Терминал
Т‑Банк
Войти
БанкБизнес
ИнвестицииМобильная связьСтрахованиеПутешествияДолями

ОбзорКаталогПульсАналитикаАкадемияТерминал
Пульс
Yarl_yar
15,4Kподписчиков
•
549подписок
Пишу о финансовой грамотности🤓 Формирую капитал на будущее своей семьи🫶 Инвестиции в акции, облигации, фонды, валюту, криптовалюту, недвижимость, вклады и наличку💰 В основном среднесрок и долгосрок, а спекуляций совсем чуток 🤏🏻 #книжная_минутка - мини-рецензии на прочитанные книги 📚
Портфель
до 500 000 ₽
Сделки за 30 дней
146
Доходность за 12 месяцев
−4,28%
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
Делитесь опытом в Пульсе
Как больше зарабатывать и эффективнее тратить
Публикации
Ролики
Yarl_yar
Вчера в 20:31
Всех приветствую 👋🏼 Наш рынок $IMOEXF
немного отскочил после того, как вчера его безумным образом завалили. Кстати, и на вечерней, и на утренней сессиях эти действия продолжались, объемы продаж летели практически без остановок. Что интересного для себя вижу из этой ситуации: ➖многие писали, что рынок так сильно упал из-за проблем в стране, из-за геополитики. Тогда вопрос, а сегодня стало в чем-то лучше? Почему так хорошо откупили? ➖если проводить линию тренда на дневках по минимумам, начиная с марта 2025 года, то можно увидеть, что технически как будто бы нас сюда и тащили. Буквально чуточку не дотянули пока. ➖если в ближайшее время никаких сверхстрашных и плохих новостей не появится (надеюсь, что именно так и будет), а индекс постепенно пойдет вверх, то можно смело говорить о том, как четко в очередной раз юрики забрали денюжки у физиков. Соответственно мы убедимся, какой же наш рынок всё-таки манипулятивный. В общем, любопытно все это🤨 #мысли #рынок #манипуляции #новости #теханализ
2 335,5 пт.
−1,16%
18
Нравится
5
Yarl_yar
22 июня 2026 в 16:29
Всем доброго вечера! Если его так можно назвать📛 $IMOEXF
каждый день несет в себе все новые и новые сюрпризы. За одну сессию улететь на -4%, еще и без каких-либо новостей, - это прям очень сильно. Вот и скажите мне, где у нас регулятор, который обязан следить за манипуляциями на рынке или за торговлей инсайдерской информацией? Ведь вроде бы как это запрещено?🚫 Или такие падения - это совсем нормальное явление? Сначала несколько недель подряд аккуратненько проливали рынок без отскоков. А в последнее время придали этому всему безумное ускорение. Интересно, кто-то очень сильно хочет высадить побольше народу, чтобы самому зайти? Или нас ждет черный лебедь, о котором мы скоро узнаем?🤔 Друзья, кто и что думает по этому поводу? Какие мысли? Как настроение вообще? #рынок #обвал #коррекция #падение #мысли
2 320,5 пт.
−0,52%
27
Нравится
22
Yarl_yar
20 июня 2026 в 20:20
Доброй ночи всем😇 Выходные – всё-таки крутое время, когда можно побыть вместе с семьей и поучаствовать в важных и интересных моментах друг друга🙌🏻 Сегодня, к примеру, доча в первый раз за свои 7 лет посетила парикмахерскую 💇‍♀️ Не смогли позволить себе пропустить столь крутой момент, поэтому на стрижку пошли втроем. Родители довольны, ребенок счастлив, что еще нужно в этой жизни?!😍 Отличных выходных! #семья #выходные
Еще 2
40
Нравится
8
Yarl_yar
19 июня 2026 в 11:00
Ну это что-то с чем-то прям🙈 Ставку снижают всего лишь на 25 базисных пунктов… Что за чудеса такие. Это чтобы еще дальше добить рынок $IMOEXF
, выкурить из позиций всех подчистую и убить до конца хоть какие-то последние надежды у частных инвесторов? Честно, ничего не могу понять. Все ждали снижение на 50 пунктов, многие разгоняли информацию про 100. А тут, на тебе, неожиданный сюрприз. А самый прикол в том, что приложение @T-Investments в самый неподходящий момент перестало нормально функционировать. То вообще не заходило, то нельзя было купить/продать, то еще что-то. Ужас просто… Нет слов.
2 415 пт.
−4,41%
36
Нравится
49
Yarl_yar
18 июня 2026 в 20:52
Всем привет 👋🏼 На нашем рынке $IMOEXF
продолжается безумное падение📉 Уже 15-ю неделю валимся вниз без каких-либо просветов. Напомню, что в истории Российского индекса такое впервые, до этого всегда возникали хотя бы малейшие отскоки. Если честно, даже и не знаю, что сказать и как поддержать тех, кто прям совсем приуныл от вечной красноты на графиках, ну и в портфелях, конечно же🤷🏼‍♂️ Можно вновь написать, что ребят, не переживайте, все будет хорошо, скоро все закончится. Но с моей стороны подобные слова окажутся неправдой, что-то вроде попытки обмануть себя и вас. Ведь на самом деле ни я, ни кто-то другой не знаем, когда это все прекратится. Точнее кто-то по-любому в курсе, но нам с вами до них не дотянуться. Практически все думали, что на 2600-2700 пунктах рынок уже на дне, но не тут-то было, снизу вновь постучались🙋🏻‍♂️ Новости, которые все видят и читают в телеграмм-каналах, явно ничего хорошего в себе не несут. Порой задумываешься, а что-то вообще положительное будет? Завтра вот очередное заседание ЦБ, обычно его все ждут, надеясь на понижение ключевой ставки, но, как мне кажется, в этот раз даже здесь никто ничего положительного не ожидает. Возможно нас всех специально вводят в такое состояние, чтобы на максимум вытянуть из позиций, а может, наоборот, сливают те, кто уже знает о каком-то предстоящем плохом событии. Сказать тяжело. В общем, советы раздавать в такой ситуации не в моей компетенции. Сам с подобным на рынке не сталкивался. Поэтому просто пожелаю терпения и сил всем нам! #рынок #падение #новичкам #мысли
2 437 пт.
−5,27%
38
Нравится
10
Yarl_yar
17 июня 2026 в 20:41
Всем привет 🤝 Вчера снова поймал хорошее движение в акциях $AFKS
✅ Пока что все в пределах тренда и уровней, про которые неоднократно писал. Очень удивляюсь, когда читаю большинство постов в ленте по данной акции и вижу, что почти каждый пост написан с каким-то гневом, типо компания плохая, почему ее котировки вообще позволяют себе расти и все в этом роде. Думаю, что здесь явно акции не виноваты. Если вы пытаетесь торговать наугад, а не по какой-то стратегии, то так и будете терять постоянно свои деньги. С мая месяца на графике Системы на дневках образовался восходящий тренд. И котировки на данный момент четко идут по нему. Возникает закономерный вопрос: зачем идти против него, зачем вставать в шорт раньше времени, а потом ругаться на всех вокруг. Дождитесь того, когда будем выходить из него, тогда и пробуйте свои шорты. Плюс, ко всему прочему, на прошлой неделе пробили нисходящий тренд, тянущийся аж с марта 2025 года. На этой неделе неоднократно пытаемся его закрепить, и пока это выходит удачно. Соответственно, это еще один довод в пользу того, что не стоит спешить с короткими позициями. Что буду делать дальше? ➖Уже писал пару постами ранее, что до конца недели жду движение к нижней границе восходящего канала (с мая 2026 года). В принципе, что-то такое и получается. ➖Также продолжу наблюдать за тем, как продолжим удерживать пробитый нисходящий тренд (с марта 2025 года). ➖Заметил, что уровень в 13₽ за акцию очень хорошо держится👍🏻 Несколько сессий подряд, не смотря на сильную волатильность, закрываемся чуть выше него. ➖Новую спекулятивную позицию начну собирать примерно с 13.02₽. Скорее всего в течение четверга и пятницы еще не раз провалимся ниже, куда-нибудь к 12.65-12.75₽, поэтому постараюсь не пропустить распродажу. ➖Плохой исход событий для себя определил тем, что закроемся ниже указанных выше трендов и уровня в 13₽. А как выйдет по итогу, совсем скоро узнаем😉 Мое мнение ни в коем случае не является рекомендацией. Все может пойти совсем по-другому, поэтому прежде всего думайте своей головой! Спокойной ночи 💤 #трейдинг #анализ #идея #инвестидея #тренд
Еще 4
13,04 ₽
−4,33%
22
Нравится
12
Yarl_yar
16 июня 2026 в 18:28
Всех приветствую 🙌🏻 Принимаю участие в очередном этапе конкурса #пульснамиллион от @Pulse_Official 🔥 В рамках второго задания нам необходимо зайти в Академию инвестиций, пройти хотя бы один из предложенных в конкурсном посте курсов, а потом опубликовать в своей ленте отзыв по пройденному материалу. Для первого поста выбрал следующую тему⤵️ Как создать дивидендный доход от @Rich_and_Happy → https://www.tbank.ru/invest/education/courses/75b3a09e-d313-4a6f-a5af-0c0d1929a0a8/ 💡Почему выбрал данную тему для начала? Потому что сам в один из своих портфелей стараюсь приобретать именно дивидендные акций. И данная стратегия мне очень даже по душе👍🏻 💡Что нового узнал из курса? Так как я в инвестициях с 2023 года, тема дивидендов лично для меня, конечно же, вдоль и поперек пройдена и изучена в теории, отработана на практике. Нового теоретического материала не узнал. Но вот за практические примеры в этом курсе огромный респект. Многие интересные ситуации, которые возникали на нашем рынке $IMOEXF
до 2023 года, мной были упущены. Например, все знают про огромные дивиденды $GAZP
в 2022 году, но уверен, что не все в курсе, какой там триллер развивался в преддверии этих выплат🔫 💡Какая мысль показалась самой полезной? Думаю, эта мысль и так всем понятна, все ее отлично знают, все о ней говорят, но почему-то абсолютное большинство любит надевать розовые очки, слепо во все верить, а потом, когда наступает неприятный момент, эти люди начинают винить всех вокруг, кроме себя. О чем же это? Мысль о том, что дивиденды необязательны❗️ Всегда надо помнить и держать в уме, что если у компании есть четкая дивидендная политика, если есть хорошая чистая прибыль, если до этого выплаты были каждый год, то в любом случае, по той или иной причине, руководство компании может отказаться от дивидендов в текущем году. К сожалению, никто от подобного не застрахован. Поэтому всегда везде говорится, что инвестиции в фондовый рынок несут определенные риски. 💡С чем согласен или, наоборот, готов поспорить? Как мне кажется, автор настолько грамотно и доходчиво изложил материал, что спорить с чем-то бессмысленно. Все четко и по делу. Согласен со всеми позициями из курса. В особенности понравился принцип того, что даже в такой стратегии инвестирования, как дивидендной, необходимо думать головой, а не просто скупать все акции с пометкой «дивиденды» подряд. Ведь бывают разные истории. Кто-то стабильно из года в год платит. А кто-то один раз за всё существование объявляет супердоходности, а потом больше к этому не возвращается. $AMEZ
в пример. Ладно пока хоть делистинга не было. 💡Как полученные знания могут помочь инвестору на практике? Если вы бывалый инвестор на рынке, то, как и написал ранее, ничего нового скорее всего для себя не почерпнете. Но если вы новичок и только начинаете разбираться в инвестировании, то курс про дивиденды для вас будет, как глоток свежего воздуха 🌬️ Здесь вы узнаете абсолютно всё по данной теме: от рядовых понятий «акция», «дивиденд», «мажоритарий», «дивидендный гэп» до того, какие мультипликаторы применять и как правильно отбирать компании в свой портфель 💼 У меня все! Желаю удачи в конкурсе🤙🏻 #конкурс #пульс #дивиденды #обучение #отзыв
Еще 4
2 494 пт.
−7,44%
111,65 ₽
−9,4%
68,05 ₽
0%
25
Нравится
4
Yarl_yar
15 июня 2026 в 20:41
Всех приветствую 👋🏼 Какие мысли по рынку $IMOEXF
💡 1️⃣Если смотреть по первому скриншоту, то четко видно, что на данный момент с марта текущего года сохраняется нисходящий тренд. 2️⃣Две свечи "длинноногие дожи", образовавшиеся на прошлой неделе, намекали на отскок, что сегодня и произошло. Плюс прошлая неделя дала понять, что уровень 2500 пунктов пока не хочет просто так сдаваться. 3️⃣Чему-то поспешно радоваться смысла нет, так как до линии тренда еще нужно доползти, а потом постараться ее пробить и удержать. 4️⃣Всю эту неделю скорее всего будет рост по рынку в надежде на положительное решение по ключевой ставке. Не удивлюсь тому, что в пятницу рынок снова пойдет ко дну на не оправдавшихся ожиданиях. 5️⃣Что-то докупать не советовал бы. Лучше все-таки дождаться слома тренда. Просто не вижу смысла сейчас покупать, чтобы еще сильнее поймать пролив. Что думаю по $AFKS
, на которой отрабатываю навыки торговли💡 1️⃣Нисходящий тренд, сформированный с марта 2025 года, был пробит на прошлой неделе. Сейчас идут попытки его проверить. Пока держится. 2️⃣Как писал вчера, жду отката минимум к 12.8, что сегодня практически произошло. Хотелось снова зайти, когда цена была 12.86, но не стал торопиться. Наверняка шанс еще выпадет. 3️⃣После появления большой красной свечи, перекрывшей 4 предыдущих, думаю, что завтра откат продолжится, но не сильно. Скорее всего снова будет разлет в разные стороны, и под конец дня образуется какая-нибудь свеча "дожи". 4️⃣Как мне кажется, к концу недели так и доползем до линии восходящего тренда, а потом уже возобновим дальше движение вверх. В общем, мысли такие. Что будет на самом деле, скоро узнаем. Еще раз напоминаю, думайте прежде всего своей головой. Никаких рекомендаций не даю. Это чисто мое личное мнение. И оно может быть неправильным☝🏻 #мысливслух #трейдинг #теханализ #график #тренд #новичкам
Еще 4
2 554,5 пт.
−9,63%
13,02 ₽
−4,18%
19
Нравится
2
Yarl_yar
14 июня 2026 в 20:20
Всем доброго вечера 🙌🏻 Вновь закрываю неделю футбольчиком⚽️ А завтра снова рабочая неделя, снова смотрим, как наш рынок $IMOEXF
будут шатать. За чем мне интересно будет понаблюдать? Конкретно у меня сейчас одна компания на прицеле - $AFKS
, потому что на ней в настоящее время отрабатываю свою практику трейдинга. Никаких новостных шумов и советов из Пульса, только торговля по тренду, от уровней с использованием свечных сигналов. В первый раз заходил в мае, а 3 июня вышел в +10.8%. Затем снова перезашел чуть ниже и 10 июня вышел в +7.2%. Посчитал, что если бы не выходил, то общая доходность получилась 16.3%, а так в сумме вышло 18%. Теперь ожидаю откат до 12.8, а может даже и до 12.6. И в четверг, кстати, все на это указывало. Но в выходные кто-то решил поиграться и на малых объемах потащил котировки выше. В общем, буду наблюдать и ждать. Выставил звоночки на всякий случай, чтобы не пропустить, если вдруг резко потащат вниз 🛎️ Желаю отличной рабочей недели! P.s. на футболке есть название компании, представленной на нашей бирже $NKNC
, как-то до этого не обращал внимание🧐 #теханализ #мысли #график #тренд
Еще 3
2 519,5 пт.
−8,37%
13,338 ₽
−6,46%
58,2 ₽
−14,43%
27
Нравится
10
Yarl_yar
13 июня 2026 в 17:12
Всем привет 👋🏼 Продолжаю собирать облигационный портфель с ежемесячными купонами💼 Основные принципы и критерии, которые стараюсь соблюдать: ➖выплаты ежемесячные ➖фиксированный купон ➖нет амортизаций ➖нет оферт ➖срок 2-3 года ➖рейтинг не ниже А ➖приобретаю с размещений ➖сумма - 10к рублей В этот раз подал 3 заявки на участие в размещениях 👇 1️⃣ Алиум, для которых это дебютные облигации на бирже $IMOEXF
2️⃣ ИЭК Холдинг, уже представленные двумя выпусками $RU000A10CZ43
и $RU000A10B3T6
3️⃣ ОДК, которых на выбор имеется также две штуки $RU000A10ES32
и $RU000A10ES16
Для того, чтобы денег хватило на минимальные заявки, продал другие облигации с наименьшей доходностью. Данный счет начал собирать с нуля в июне 2025 года. За год прибыль - 31к рублей. Что меня определенно радует😇 Хорошего отдыха! И не балуйтесь акциями на выходных! Лучше разгрузитесь как-нибудь☝🏻 #облигации #купоны #портфель #новичкам #доход
Еще 6
2 516,5 пт.
−8,27%
994,9 ₽
−0,03%
1 016,3 ₽
−0,25%
35
Нравится
6
Yarl_yar
12 июня 2026 в 17:57
Уважаемые подписчики!🙌🏻 Поздравляю от всей души С Днём России!🇷🇺 Желаю мира, добра и процветания. Пусть гордость за Родину наполняет сердце, а в жизни будет побольше радостных моментов. Мирного неба, согласия в семье и обществе, стабильности и уверенности в завтрашнем дне!😇 С праздником!
44
Нравится
16
Yarl_yar
11 июня 2026 в 16:03
Всем привет 🙌🏻 На рынке продолжается давка к 2500 пунктам. Хоть и нарисовались на дневках две свечи, предвещающие конец тренда, разворот пока что не хочет наступать. Те ребятушки, которые нас пытаются туда спустить, ни в какую не хотят отступаться от своей идеи. Поражает, конечно, что регулятор ничего с подобной ситуацией не делает, никого не наказывает, но что есть, то есть, к сожалению. Таковы реалии современного фондового рынка $IMOEXF
👍🏻 Видимо там все за одно, а частный инвестор просто-напросто остался на произвол судьбы. Вообще прикольно, что именно в последние годы идет большая агитационная программа инвестиций. Не припомню такого, что до начала СВО, так часто появлялись рекламы, завлекающие открыть брокерский счет, зайти во фьючерсы, принять участие в IPO. Безусловно это было, но явно не в таком масштабе. Даю голову на отсечение, что людей специально на это подталкивают. Показывают красивые картинки и рассказывают удивительные истории заработка, дабы завлечь покупать акции или иные рискованные инструменты. Для чего это делают? Да как раз-таки для того, чтобы потом проводить все эти манипуляции, чтобы они стопроцентно проходили и приносили доход тому, кому это нужно. Почему раньше это меньше получалось? Потому что не было такого массового доступа к рынку. Любой человек не мог просто скачать приложение и одним нажатием кнопки купить любой актив. В основном на рынке были те, кто реально имел большие деньги, кто был экономически и финансово подкованным, кто профессионально отвечал за капиталы других людей. А что мы видим сейчас?🧐 ➖даже ребенку можно открыть брокерский счет с определенного возраста ➖любой желающий, имеющий в руках телефон, может купить практически все, что угодно ➖для каждого открыта маржинальная торговля ➖люди начинают инвестировать, вообще не разобравшись ни с чем, даже с азами ➖трейдить пытается почти каждый, не имея для это никаких знаний, никакой стратегии, просто тыкая наугад, опираясь на новости и мнения других в Пульсе $T
или на других форумах ➖торги сделали каждый день, плюс продлили сессии и утром, и вечером, хотя раньше этого не было. Акции многих компаний до этого вообще нельзя было купить после 19:00. А сейчас открыли полный карт-бланш, что порождает большую волатильность тогда, когда ее никто не ждет ➖реклама рискованных финансовых инструментов практически везде ➖открытая манипуляция от компаний и их руководителей новостным фоном ➖большой объем доступной информации для каждого человека, в том числе вбросы, инфоцыганские каналы и прочее ➖как итог: куча людей, потерявших свои кровные деньги Конечно же, виноватых во всем вокруг можно искать постоянно и безусловно они существуют. Но ни в коем случае нельзя забывать, что в первую очередь у каждого из нас есть своя голова на плечах☝🏻 Никто нас насильно сюда не тащил. Кто-то пришел сюда из интереса, кто-то целенаправленно заработать, кто-то за легкими деньгами. Поэтому раз уж и попали в это болото, то, во-первых, во всех неудачах изначально нужно винить себя, делать из ситуации определенные выводы, осуществлять поправки, а потом уже хаять биржу, руководство компаний, отдельные акции, людей, которые посоветовали купить ту или иную бумагу, а, во-вторых, еще раз подумать над тем, нужно ли это вам вообще, сможете ли дальше психологически с этим справляться или может проще забрать деньги и выйти, если что-то не устраивает и не получается🤷🏼‍♂️ К чему я это все написал? В последнее время вижу много постов, где винят абсолютно всех, но только не себя. Да, понимаю, что обидно, что не хочется терять депозит, что грустно, когда все краснеет. Но вы сами рискнули зайти в рынок, когда ситуация не стабильная. Тренд уже давно нисходящий, а как говорится в техническом анализе, лучше не торгуй против тренда📉 Вот мы и имеем огромное количество людей с минусовыми позициями. Всем добра и отличных выходных 🙌🏻 #рынок #мысли #новичкам #мотивация #учу_в_пульсе
2 517 пт.
−8,28%
296,5 ₽
−7,28%
42
Нравится
21
Yarl_yar
10 июня 2026 в 16:31
Всем добрый вечер 🙌🏻 Рынок $IMOEXF
борется очередной день за разворот и отскок обратно, хотя плохие дяди полдня пытались создать ощущение, что падение продолжится и дальше. Но к вечеру вырисовывается вторая подряд дневная свеча с большим хвостом, что подтверждает вчерашнюю теорию. Видимо на данном этапе где-то здесь дно всё-таки нащупывается😉 Тут реально осталось только закупиться попкорном и наблюдать за этим экшеном на большом экране🍿 Больше всего меня поражают на таком рынке акции $AFKS
, которые держатся очень уверенно и, не взирая на весь этот цирк, умудряются даже неплохо подрастать. Сегодня снова пока что +4%. А в портфеле позиция после нового захода подросла почти до +7%. Бились сегодня за уровень 12.8₽, все никак не могли пройти, как и неделей ранее, но сегодня к 18 часам это наконец-то удалось. Улетели аж выше 13.2₽ на время. Буду наблюдать за поведением цены на этом уровне. Думаю, что где-то здесь должны немного притормозить, откатиться обратно до 12.8 или 12.6, а потом вновь дальше вверх. Тренд есть, пока идем по нему📈 Многие задаются вопросом, почему растем? Думаю, что информация по покупке Сбербанком $SBER
доли акций Озона $OZON
здесь имеет прямое отношение. Конечно, мнения по этому поводу очень сильно расходятся. Кто-то говорит, что все это ерунда, кто-то, наоборот, отзывается о ситуации положительно, но как оно на самом деле есть, знают только инсайдеры. Они-то скорее всего и тащат котировки вверх👆 Я не сторонник слепо верить в подобные истории, поэтому аккуратно стараюсь пробовать торговать по тренду с помощью уровней и с использованием стоп-заявок, дабы не остаться потом в дураках👌🏼 В общем, мнение такое. Может оно и неправильное, никого и ни к чему не призываю. Просто лишь желаю успешно пересидеть красные времена на рынке и не паниковать лишний раз🤙🏻 #тренд #инсайдеры #уровень #свеча #доходность #теханализ
Еще 2
2 525,5 пт.
−8,59%
13,059 ₽
−4,46%
322,17 ₽
−5,18%
3 794,5 ₽
−5,1%
23
Нравится
10
Yarl_yar
9 июня 2026 в 16:41
Всех приветствую 👋🏼 Как мне кажется, сегодня рынок $IMOEXF
привели туда, куда и планировали ранее. Диверсия со стороны плохих парней явно удалась. Технично завели за очередной психологический уровень в 2500 пунктов, пощекотали нервишки всем тем, кто и без этого находился в смятении и страхе, заставили многих позакрывать свои позиции и в конце концов провели грамотный отскок📈 Браво 👏🏻 Пока рано что-то утверждать, но если день закроется именно так, то у нас нарисовалась очень хорошая бычья свеча "дожи", то есть свеча с маленьким телом и тенями в разные стороны. Как правило, после этого тренд меняется на боковик или начинает двигаться в обратном направлении. Но мы не забываем, что это же наш рынок, и на нем может быть все, что угодно, особенно в последнее время☝🏻 Многие акции хорошо так отскочили за день и в основном это те, кого укатывали сильнее всего. Например, $SMLT
и $MTLR
Но есть и такие, которые вопреки сильному падению, достойно держались и в подобной ситуации. Конкретно сейчас говорю об $AFKS
Акции компании не упали ниже уровня 11,8₽, а вновь оттолкнулись от него и выросли на 4.5%. 3 июня я уже выходил из позиции по акциям данной компании, так как по графику не смогли взять уровень в 12.8₽, образовав на пике свечу "дожи". Закрыл позицию по 12.545₽, плюс составил почти 11%✅ 4 июня была проверка уровня в районе 12.2₽. Цена улетала намного ниже, но снова возвращалась к 12.2. А 5 июня образовалась вновь свеча "дожи", еще и длинноногая, а уровень в 12.2₽ был удержан. В тот момент для себя решил, что надо покупать. Зашел по 12.284₽. На данный момент в портфеле по акциям Системы уже +2.4%. Теперь остается наблюдать далее. По сути должны идти проверять уровень сопротивления в 12.8₽, который до этого не покорился. Ну и обязательно необходимо следить за уровнями поддержки в 12.2 и 11.8👌🏼 Напомню, что я не профессионал в трейдинге, больше склонен инвестировать и держать позиции. Но для своего развития и познания азов, стараюсь аккуратно с соблюдением рисков пробовать для себя что-то новое. Отличного вечера и хорошего настроения 🙌🏻 #трейдинг #теханализ #новичкам #мысли #отскок
Еще 4
2 522,5 пт.
−8,48%
360,8 ₽
−13,47%
45,74 ₽
−11,15%
12,572 ₽
−0,76%
27
Нравится
10
Yarl_yar
8 июня 2026 в 16:35
Всем привет 🤝 Ну что, на рынке $IMOEXF
какой-то прям красный понедельник. Всё летит вниз без каких-либо веских причин. Все риски и плохие моменты, которые на данный момент являлись или являются известными и так были учтены нашим рынком. Никаких новых вводных, про которые мы не знали до этого, не поступало. На ПМЭФ абсолютно ничего дельного не сказали, только лишь смешки, сказки про то, как все хорошо, и какие у нас крутые новые машины от 4.5 миллионов рублей👍🏻 Так что же сегодня произошло? Думаю, что этим вопросом сейчас задается каждый, кто хоть раз в день заходит посмотреть свой брокерский счет или читает инвестиционные новости. Какой может быть на это ответ? Как по мне, естественно это очередная манипуляция во всей красе, как ни крути и с какой-либо стороны не посмотри. 1️⃣Во-первых, это может оказаться продолжением игры по выбиванию акций у физических лиц. Стараются на максимум вытянуть людей из позиций. Многие и без этого в пессимистичном настроении, а тут еще такие падения почти на 2% за день без новостей. В подобной ситуации любой будет в состоянии все продать, выйти и послать все это куда подальше. 2️⃣Во-вторых, это может быть тем, что кто-то знает то, о чем основная масса точно не в курсе. А именно, какие-то новости, о которых в скором времени узнают все, но не сейчас. А произойдет это тогда, когда кое-кто выполнит свою задачу. Но самое главное в этом всем - манипуляции запрещены на фондовом рынке❗️и должны отслеживаться уполномоченными на то организациями. Но наш регулятор почему-то этого не видит уже 14 недель подряд. Сказать, что это позор, ничего не сказать. На самом деле в последние года данная тема очень сильно развилась, с каждым разом происходят подобные вещи все больше, и почему-то нигде и ни про кого из наказанных лиц за подобную деятельность не слышно. Манипуляции как будто стали нормой для нашего рынка. Возьмите те же IPO многих компаний, одни обещания, крутые цифры, а по итогу через год-два сложение цены в несколько раз, выкуп другой компанией основного пакета акций, делистинг с биржи. Возьмите компании, которые много чего говорят, заверяют инвесторов, что ничего плохого не будет, как вдруг объявляют дополнительные эмиссии под соусом того, что это отлично скажется на всех😋 Привет $VTBR
Возьмите компании, у которых все хорошо, есть дивидендная политика, на Дне инвестора, на котором я лично был в апреле, говорят конкретный размер дивидендов, а в июне просто берут и отменяют их, прикрываясь байбэком👌🏼 $RENI
вы как там? Ясно, что байбэк обычно является позитивом на рынке, но какой смысл от него, когда индекс летит вниз и акции тоже все время летят вниз без остановок. Инвесторы заходили с расчетом получить выплату, причем это прямым текстом им обещали, а потом компания просто взяла и забрала свои слова обратно. Супер! Возьмите тот же $WUSH
🛴 Пиарили его все, кому было не лень. Крутая молодая компания, лидер сектора, выход в страны Латинской Америки. А сейчас где мы? И так можно приводить примеров до бесконечности, к сожалению. Безумно печально, что все так происходит. Конечно, люди сами выбрали свой путь, пришли на биржу, но все же. Как мне кажется, чем дальше мы идем, тем больше это выходит из под контроля. Не сочтите за нытье, просто накипело. #обвал #падение #красныйдень #котировки #новичкам
2 525 пт.
−8,57%
75,045 ₽
−1,99%
85,56 ₽
−3,81%
62,85 ₽
−9,93%
65
Нравится
33
Yarl_yar
7 июня 2026 в 20:29
Всем доброго вечера 🙌🏻 Уже практически по традиции завершаю неделю футболом⚽️ Только в этот раз без ветеранов, они отыграли с утреца🤙🏻 А завтра на работу… Поэтому желаю каждому хорошей рабочей недели! И не забываем, что она короче на один день! Посмотрим, сможет ли наш рынок в этот раз закрыться не красным?! А может пойдем и дальше рекорды ставить?! Число 13 разменяли, в принципе, до 14 рукой подать🖖🏻 Все-таки есть же установка на увеличение фондового рынка вдвое. Просто мы видимо не совсем поняли, в какую сторону это нужно делать. Как сказал на ПМЭФ председатель наблюдательного совета $MOEX
Сергей Швецов: «Мы движемся очень быстро, хорошим темпом, но, к сожалению, в другую сторону»😂 Вроде бы и смешно, но на самом деле уже плакать нужно от того, что творится на рынке, да и в экономике в целом. #выходные #рынок #неделя #пмэф #форум
177,3 ₽
−9,26%
28
Нравится
8
Yarl_yar
6 июня 2026 в 20:16
Наконец-то лето пришло ☀️ А то блин этот холод и дожди порядком поднадоели. Хоть наш рынок уже 13 недель падает, в выходные можно об этом позабыть и провести хорошо время в приятной обстановке😇 Всем отличного и солнечного настроения 🙌🏻 #семья #выходные
Еще 2
43
Нравится
6
Yarl_yar
5 июня 2026 в 17:37
Приятно все-таки попадать в подборки @Pulse_Official 👍🏻 В такие моменты понимаешь, что хоть не зря стараешься писать здесь. А то в последнее время, судя по количеству реакций на постах, складывается такое впечатление, что интерес у людей пропал🤷🏼‍♂️ Не знаю, с чем точно это связано. То ли я перестал писать что-то интересное, то ли еще что-то. Но на самом деле как-то грустно становится, когда количество подписчиков вроде бы и растет, а контент не находит желаемого отклика. Хочу сказать огромное спасибо всем тем, кто очень частно взаимодействует с моими постами, ставит реакции, пишет комментарии. На самом деле это безумно ценно и необходимо🙏🏻
40
Нравится
21
Yarl_yar
5 июня 2026 в 14:23
Всем привет 🤝 Сегодня решил написать пост на тему: «Мой взгляд на криптовалюты и как он сформировался» для первого задания конкурса #пульснамиллион от @Pulse_Official 🔥 На самом деле до 2023 года, пока я не начал инвестировать в фондовый рынок, вообще представления не имел, что такое акции, облигации, ПИФы и уж тем более криптовалюта. Все это было на слуху, кто-то где-то и что-то говорил, но именно знаний в инвестиционной сфере не было, от слова совсем. Затем появилось желание все это разузнать, начать хранить деньги не только на вкладах, накопительных счетах, в золоте, валюте и недвижимости, но еще и в других финансовых инструментах☝🏻 Подумал, что сначала вольюсь в фондовый рынок, узнаю все тонкости, научусь азам, попробую дать старт своей новой деятельности, а потом уж, если будет желание, разберусь и с криптовалютой. Так, в принципе, и вышло. На биржу $IMOEXF
пришел в апреле 2023 года, а в феврале 2025 года приобрел свою первую частичку Биткоина $BTN6
🪙 Человеку, который уже знаком с инвестициями на рынке акций, намного проще разобраться с тем, как покупать и продавать криптовалюту, как пользоваться терминалом, графиками и прочими техническими моментами. Единственная сложность в настоящее время - это санкции, из-за которых приходится выкручиваться, дабы завести деньги на свой счет. Возникает необходимость искать надежные обменники, которые зачислят ваши кровные денюжки туда, куда нужно. А если заводить/выводить деньги через p2p-платформу, то вероятность попасть в лапы мошенников еще больше возрастает🤬 Как уже писал ранее, для меня криптовалюта - это еще одна возможность обезопасить свои деньги от происходящего безумия в мире. Просто сейчас даже и не знаешь, как лучше поступить, и куда свои деньги вложить, чтобы точно было наверняка. Везде какие-то подводные камни, риски, ограничения. Недвижимость, конечно же, отличное вложение, но на нее еще насобирать надо🤷🏼‍♂️ Большинство считает крипту финансовой пирамидой, обманом, мошенничеством, скамом, ничем необеспеченным активом. И, возможно, по итогу, так оно и будет. Но ведь никто не знает будущего, может все получится абсолютно наоборот. Ведь в 2009 году, когда Биткоин только появился, никто тоже в него не верил, он стоил меньше доллара. В 2010 году 10 тысяч биткоинов обменяли на две пиццы из Папа Джонс. А в наше время его цена доходила на пике до 120 тысяч долларов🤯 Кто бы мог об этом подумать в 2009 году? Думаю, что никто. Слышал мнение, что вот типо Биткоин складывается от пиков в два раза, как можно такому активу вообще доверять? Тогда ответьте мне, а как можно доверять той же Мосбирже, которая валится без конца? Как можно доверять тем же акциям $SMLT
или $MGNT
, улетевшим со своих пиков в разы? Также есть мнение, что криптовалюта ничем не подкреплена. Как можно вкладывать в то, что непонятно? Тогда вопрос от меня. А чем вообще подкреплены акции нынешних компаний? Вроде бы стоят за ними целые бизнесы, большие дяди, но почему-то каждый день происходит какой-то цирк в том или ином активе. Возьмите тот же $VTBR
или практически любую компанию, которая вышла на IPO за последние два года. Ситуация, как по мне, абсолютно идентичная, на словах все круто, а на деле за спиной компании оказывается черная дыра, в которую попадают физики и не могут из нее выйти при своих👍🏻 Я не знаю, как оно будет через 10-20-30 лет, но избегать довольно молодой актив, который есть возможность покупать и который начали принимать на законодательном уровне во многих странах, по моему личному мнению, не стоит. Ну а прислушиваться к моим словам или нет, это дело каждого. Никого и ни к чему не принуждаю. Желаю удачи в конкурсе! 🍀 #конкурс #взгляд #мысли #криптовалюта #крипта
2 577 пт.
−10,42%
62 555 пт.
+2,12%
394 ₽
−20,76%
21
Нравится
12
Yarl_yar
4 июня 2026 в 20:54
Всем доброй ночи 💤 Сегодня в рискованном портфеле увеличил позиции по акциям двух компаний. Объясняю, почему я так решил ⤵️ 1️⃣ $AFLT
✈️ Вновь пришли к очень сильному уровню, который, если смотреть по графику, с 2023 года не раз выступал и поддержкой, и сопротивлением (скриншоты 1 и 2). Также, если смотреть по 3 скриншоту, у нас с конца апреля образовался боковик, в рамках которого мы четко ходим. Есть большая вероятность, что в этот раз будет тоже самое, ведь компания ко всему прочему объявила хорошие дивиденды, которые рынок изначально в таком размере не закладывал. 2️⃣ $RENI
🏦 Ситуация очень похожая. Также пару недель назад оттолкнулись от идентичного сильного уровня, который, как и в Аэрофлоте, не раз выступал поддержкой. Плюс очень лихо двинулись вверх на новостях о байбэке, то есть выкупе своих акций. 🟰 Помимо этого сегодня купил в портфель акции еще одной компании. Это $RTKM
📞 Причина все та же. Очень сильный уровень в 50₽ за акцию удерживался даже во времена начала СВО и объявления частичной мобилизации. Думаю, что нашим продавцам нужно будет очень постараться, чтобы обрушить этот уровень📉 Понятное дело, что рынок сейчас очень слабый, и все может быть еще хуже, что уровни могут поломать, но я сделал так, как посчитал нужным. На всякий случай чуть ниже этих уровней выставил стопы, дабы не закрывать потом лосей 🫎 По поводу $AFKS
, которую вчера закрыл в плюс 11%, оказался прав. Сегодня бодренько проверили сначала уровень в 12.2₽, а потом и 11.8₽, но оттуда оттолкнулись пока что. Буду наблюдать за дальнейшим движением, надеюсь, что найду удачный момент перезайти. А $VTBR
после слома тренда продолжил медленное погружение. Сюда вообще больше не полезу. Все-таки постоянное переобувание руководства и мутки мутные надоели. Просто интересно, как дальше развернется судьба котировок. Всем добра!🤙🏻 #акции #тренд #теханализ #новичкам #мысли
Еще 7
46,35 ₽
−13,38%
87,96 ₽
−6,43%
51,4 ₽
−14,05%
30
Нравится
2
Yarl_yar
3 июня 2026 в 20:48
Всех приветствую 🤝 На рынке $IMOEXF
после двухдневного роста сегодня снова откат назад. Не может никак закрепиться выше 2600 пунктов, ни в какую прям не хотят его пускать туда. Ну ничего, уже вошло в привычку такое поведение. Печально, конечно, но что поделать, как-то на это реагировать порядком надоело. Нервы дороже. Что делаю сейчас? ⤵️ Продолжаю собирать портфель облигаций с ежемесячным купоном без амортизаций и оферт. В этот раз на размещении приметил новый выпуск облигаций ИЭК Холдинг с рейтингом А-. У компании уже имеется пару выпусков на бирже $RU000A10B3T6
и $RU000A10CZ43
. В новый выпуск можно залететь до 16 июня включительно☝🏻 Также подал заявку на размещение облигаций Борец Капитал, которые на рынке представлены чуть шире $RU000A10EK71
$RU000A105GN3
$RU000A10DJ18
Сделка по новому выпуску состоится 8 июня. Сегодня был крайний день для участия 🤷🏼‍♂️ В рискованном портфеле сработала стоп-заявка в акциях $AFKS
Получилось заработать 10.8% ✅ Почему ставил стоп? Просто подошли к уровню 12.6₽, на котором вчера начались качели, и образовалась разворотная свеча «дожи», еще и длинноногая. Почувствовал что-то неладное, поставил стоп чуть ниже уровня. Вот и сработало. По сути при закреплении ниже 12.6₽ спокойно можем идти к 12.2₽📉 В общем, поглядим. Еще в этом портфеле полностью закрыл позицию по $VTBR
с минусом 3.6% 🛑 Почему закрыл? Увидел пробитие восходящего тренда, который длился с октября 2025 года. Сегодня получается третий день нахождения под этой линией, что мне не особо понравилось. Не знаю, как там дальше будет, но заходить именно в этот актив желания особо нет. Такие дела, сейчас вот ищу что-нибудь интересное для покупки. Но торопиться с подобным рынком не хочется 😉 Спокойной ночи!💤 #рынок #размещение #облигации #тренд #уровень #сделка
Еще 5
2 589,5 пт.
−10,85%
1 023,4 ₽
−0,94%
993,2 ₽
+0,14%
36
Нравится
4
Yarl_yar
2 июня 2026 в 19:30
Всем привет 🤝 Участвую в конкурсе #пульснамиллион от @Pulse_Official 🔥 Который будет проходить в 6 этапов на протяжении всего лета. Можно выиграть как один, так и несколько раз, а в самом конце попытать удачу в розыгрыше главного приза. Итак, поехали 🚙 По заданию № 1 до 14 июня включительно нужно опубликовать в своей ленте пост на одну из представленных тем по криптовалюте, при желании можно написать посты по всем темам, дабы увеличить свои шансы на победу. Я для начала решил раскрыть тему⤵️ «Место крипты в моем инвестиционном портфеле с точки зрения риск-профиля и диверсификации». Кто давно на меня подписан, знают, что я приверженец диверсификации своего капитала. Я не люблю складывать всё в одни и те же активы. По этой причине периодически стараюсь узнавать что-то новое и ставить эксперименты. Бывает удачно, а бывает и нет. Свой риск-профиль я оцениваю как умеренный, но с небольшой долей агрессивной составляющей😈 Считаю, что какую-то часть своих средств можно выделить под рискованные активы. По крайней мере, я для себя это решил и подхожу к этому с полной осознанностью и ответственностью. Крипта, как финансовый инструмент, которым я начал пользоваться, вошла в мою инвестиционную жизнь в феврале 2025 года. Тогда захотелось попробовать что-то новенькое для себя, то, о чем вещают из каждого утюга. В связи с тем, что на тот момент я уже достаточное время провел на фондовом рынке $IMOEXF
, разобраться с инвестициями в Биткоин $BTQ6
или Эфириум $EHQ6
оказалось не так сложно. Да, есть свои нюансы, да сложно в нынешних реалиях заводить деньги на криптовалютную биржу и выводить из нее, но при желании все осуществимо👌🏼 Получается, что уже больше года, независимо от того, что рынок криптовалют несколько месяцев находится в медвежке, я стабильно пополняю свой счет небольшими суммами, придерживаясь стратегии. Стараюсь не обращать внимание на котировки, просто пополняю в назначенное время и покупаю активы, а часть средств оставляю в криптодолларах $USDRUBF
для использования при сильных просадках💵 Я целиком и полностью осознаю, что в конечном счете крипта может оказаться чем-то вроде финансовой пирамиды МММ или, как сейчас принято называть подобные вещи, скамом, что она ничем не подкреплена, что есть большие риски оказаться с нулем. И поэтому выделяю под это дело совсем небольшую часть денег. В настоящее время доля от всего капитала составляет около 5%. Скорее всего со временем доведу до 10%, но не более☝🏻 Что покупаю внутри, какова диверсификация🤔 ➖Если посмотреть на третий скриншот, то можно увидеть, что подавляющий процент в портфеле занимает Биткоин, затем Эфириум, в сумме на два актива приходится почти 65%. ➖10% находится в USDT, то есть в криптодолларах - кэш на случай больших просадок. Эта часть активов чуть ранее была в районе 30%, но в процессе просадки начал закупаться. ➖остальные 25% - это другие альткоины, в основном входящие в топ-20 всех криптовалют $S3M6
$XRM6
$TXM6
Какова стратегия. Трейдинг или инвестиции🤔 Здесь все однозначно. Захожу в приложение буквально раз в месяц, чтобы пополнить счет. Никакой торговлей не занимаюсь, чисто инвестиции. Покупаю актив, перевожу в режим EARN (что-то типо накопительного счета) и выхожу. Многие скажут, что это бред, какая блин криптовалюта и инвестиции? Но мне, если честно, без разницы. Как будет с этим через десятки лет никто из нас не знает, поэтому пусть себе лежит и накапливается. Самое главное - карман не тянет. Принесло ли какой-нибудь доход за все время🤔 Нет. В рублях на сегодняшний день в минусе где-то на 35к рублей. Во-первых, из-за падения Биткоина с 120к до 70к, а альткоинов на еще больший размер. Во-вторых, из-за укрепления рубля. Но меня это не страшит. В течение многих лет все меняется бешеными темпами. Выводы делать рано, посему продолжаю следовать согласно обозначенному плану. Желаю удачи в конкурсе!🤝 #конкурс #диверсификация #криптовалюта #крипта
Еще 4
2 624,5 пт.
−12,04%
73,36 пт.
+2,13%
70 082 пт.
−7,82%
27
Нравится
6
Yarl_yar
1 июня 2026 в 20:39
И чуть не забыл😇 Дорогие коллеги и подписчики! От всей души поздравляю вас с Днем защиты детей!👧 Желаю вам железных нервов! Они уж точно пригодятся. Море терпения и хотя бы пару минут тишины в день🙌🏻 Пусть ваши дети растут здоровыми, любопытными, любимыми и слушаются с первого слова, ну, или хотя бы со второго😅 Всех обнял! #семья #дети
79
Нравится
4
Yarl_yar
1 июня 2026 в 19:12
Всем привет 🤝 Немного моих мыслей про $AFKS
и продажу компанией своей доли в маркетплейсе $OZON
зеленому банку $SBER
🏦 Ни для кого не секрет, что на прошлой неделе в новостных каналах появилась информация о данной сделке. Котировки акций АФК Системы встретили такой факт позитивом, так как основной жирный плюс в этом всем - возможное существенное сокращение долговой нагрузки💸 А долг у компании, на сколько всем известно, очень даже ощутимый. Думаю, что впереди нас ждет еще немало заявлений как в одну, так и в другую сторону, поэтому рекомендую быть начеку. Тем более в последнее время очень сильно участились случаи манипуляций на рынке, и эта ситуация может быть из той же оперы. Что вижу на графике⤵️ ➖нисходящий тренд у акций уже давно, смысла искать его начало не вижу, поэтому рассмотрел тренд с марта 2025 года. Пока что следуем по нему, выхода из него не было. Смотрим, как котировки поведут себя далее. ➖уровень 11.8₽ на той неделе наконец-то взяли и даже удачно проверили, до этого в середине мая попытка была неудачная. ➖сегодня пролетели на одном дыхании уровень 12.2₽, который ранее неоднократно выступал и поддержкой, и сопротивлением. Возможно к нему еще вернемся в ближайшие дни, так скажем закрепить. ➖в данным момент забрались чуть выше уровня в 12.6₽, пока что крутимся рядом с ним. Если сегодня-завтра все-таки не удержимся тут, то скорее всего пойдем проверять 12.2₽, как писал выше. Если закрепляемся здесь, то летим к 13.0₽, а там и до линии тренда рукой подать🖖🏻 У самого в рискованном портфеле акции Системы с начала мая, покупал по 11.3₽, пока что плюс составляет почти 12%✅ Буду смотреть за ситуацией дальше, интересно, как по итогу все развернется. Что думаете по акциям? Какие мысли? Куда идем? 🚀 #афксистема #новичкам #теханализ #разбор #график #тренд
Еще 5
12,63 ₽
−1,22%
4 002 ₽
−10,02%
322,99 ₽
−5,42%
23
Нравится
6
Yarl_yar
31 мая 2026 в 9:27
Доброго дня, коллеги!🤝 Как всегда в воскресенье с утра пораньше укрепляем свое здоровье и поддерживаем в этом ветеранов🦾 Плюс для меня лично это отличный способ проветрить голову от нагнетаний обстановки на рынке, в Пульсе, да и в мире в целом👍🏻 Всем желаю хорошего воскресенья! Отдохните как следует, рынок подождет. #воскресенье #спорт #футбол
47
Нравится
13
Yarl_yar
30 мая 2026 в 20:51
Всем доброй ночи🙌🏻 Моя ежемесячная рубрика #взращиваю_пассивный_доход по наращиванию капитала и пассивного дохода💼 Май подходит к концу, а это значит, что настало время подвести итог всех приходов денежных средств в мою небольшую копилочку💴 Данную рубрику веду с июня 2025 года. Ее целью является наглядное представление того, как портфель постепенно генерирует свой рост. В мае продолжили поступать весенние дивиденды🦾 Хоть их и немного, но они явно не помешают! Поделились своими выплатами $HEAD
и $PLZL
Дивидендный летний сезон все ближе. Вот там будет намного интереснее. Понятное дело, что в этом году по сравнению с прошлым годом многие компании не так щедры, но тоже есть чем порадовать 👍🏻 По облигациям все стабильно, выплаты приходят, становясь из месяца в месяц чуть больше. Самая крупная сумма по облигациям в этом месяце прилетела от $SU26247RMFS5
Также поучаствовал в трех первичных размещениях $RU000A10F470
Транс Контейнер $RU000A10F850
Рольф $RU000A10F7V9
Полипласт Что же вышло по итогу в мае по всем поступлениям↩️ ➖Пополнение всех счетов - 19 500₽ ➖Купоны в ВТБ - 1 213.72₽ ➖Дивиденды в ВТБ - 602.2₽ ➖Купоны на ИИС в ВТБ - 1 239.12₽ ; 55.89¥ ➖Дивиденды в Т-Инвестиции - 0₽ ➖Подарочные акции в Т-Инвестиции - 0₽ ➖Купоны в Т-Инвестиции2 - 2 763.58₽ ➖Проценты по накопительному счету - 472.89₽ ➖Округления с покупок - 1 651.98₽ 🟰Всего - 27 443.49₽; 55.89¥ В мае как-то по общей сумме получилось меньше, чем в прошлые месяцы. Но ничего страшного в этом не вижу. Самое главное, что продолжаю идти намеченным путем😎 Доходы от сдачи квартиры, двух машиномест и кешбек с покупок здесь в учет не беру, так как прибыль от этих позиций в большей степени идет на закрытие жизненных потребностей, а в своей рубрике указываю именно те суммы, которые идут на развитие капитала. Путь к промежуточной цели в 2 000 000₽ общего капитала все еще продолжается🎯 Наш рынок $IMOEXF
, конечно же, подкидывает неприятностей, но, не смотря на это, все будет хорошо. Я в это верю! Тогда и движение пойдет намного быстрее. Отличных выходных, дорогие друзья🤝 #дивиденды #купоны #пассивныйдоход #новичкам #капитал
Еще 7
2 831 ₽
−7,56%
2 086,2 ₽
−5,37%
880,12 ₽
−3,61%
36
Нравится
12
Yarl_yar
29 мая 2026 в 17:39
Всем добрый вечер 👋🏼 В рамках моей любимой рубрики #книжная_минутка 📚 поделюсь книгой на экономическую тематику, которую определенно не советую приобретать, и надеюсь, что у меня получится сохранить ваши денюжки😁 В том году в сентябре писал здесь пост про книгу автора Джона Перкинса под названием "Исповедь экономического убийцы"🔪 Ссылка на пост тут⤵️ https://www.tbank.ru/invest/social/profile/Yarl_yar/c694f04c-1baa-4c3c-a8d0-76e3371291fc?author=profile&channel=sharing Так вот, у данного автора есть целый набор, состоящий из трех книг: ➖Исповедь экономического убийцы ➖Новая исповедь экономического убийцы ➖Третья исповедь экономического убийцы Прочитав первую из книг, я был очень доволен, так как материал лично мне понравился безумно. Тема, раскрываемая в книге, оказалось для меня интересной и необычной👍🏻 В связи с этим, хотелось в дальнейшем приобрести остальные части, дабы продолжить изучение данного направления, а также для расширения своего кругозора. Но почему-то я ни разу не подумал о том, чтобы почитать отзывы или мини-обзоры о следующих произведениях, что оказалось моей большой ошибкой🤦🏻‍♂️ И вот, на один из праздников супруга с дочкой мне подарили вторую часть из серии. Я был доволен, как слон, так как книги для меня, в принципе, являются крутым подарком, а тут еще то, что я хотел🤩 Через какое-то время, взяв с собой в дорогу эту книгу и начав ее читать, почувствовал что-то неладное. Сложилось такое впечатление, что где-то я уже это видел и читал😅 По итогу, так и вышло. Сравнил оглавление первой и второй книг, все идентично. Только лишь добавили пятую часть и ссылки на разного рода документы. По сути это переиздание, а не новая книга. Пятая часть этой книги мне показалась неинтересной, чисто высосанной из пальца. Какие-то додумки автора, догадки и прочее. Вода водой, как говорится. И, кстати, третья книга - это доработанная вторая, также с добавлением каких-то мыслей, а не фактов. Очередной развод на деньги. В общем, не тратьте свое время впустую и будьте более внимательными, чем я😉 #прояви_себя_в_пульсе #новичкам #книга #учу_в_пульсе #рекомендации
36
Нравится
8
Yarl_yar
28 мая 2026 в 20:57
Всех приветствую 👋🏼 Вернулись домой из поездки в Нижний Новгород. По пути как всегда заехали во Владимир и Владимирскую область к родственникам. От теплых встреч наполнились положительной энергией и эмоциями! 🤩 По дороге заправлял машину четыре раза и всегда через сервис Город от Т-Банка, так как на май месяц раздали 8% кэшбека на топливо⛽️ Понятное дело, что с учетом оплаты за сервис, чистый возврат получается всегда меньше, но все равно почти 7% очень даже приятно получить обратно! Это, конечно, не великие деньги, зато хоть что-то. Можно будет в конце месяца пустить на какие-нибудь нужды, часть обязательно в инвестиции улетит👌🏼 Где заправлялся⤵️ ➖один раз на $TATN
➖два раза в финской дочке $LKOH
- Teboil (раньше и Лукойл был в этом сервисе, но куда- то его в 2025 году убрали, к сожалению) ➖один раз на Нефтьмагистрали (не знаю чьи это ребята, но по Москве и области их сейчас достаточно много, плюс неплохие кафешки и магазины на территории заправки) Где сами заправляетесь? Пользуетесь приложением для оплаты? Или по старинке на кассе?🤔 #бензин #нефть #семья #заправка #кэшбек
Еще 4
609,1 ₽
−20,16%
4 977,5 ₽
−15,92%
33
Нравится
21
Yarl_yar
27 мая 2026 в 20:37
Всем доброй ночи 🙌🏻 В последнее время акции банка $VTBR
привлекают к себе огромное внимание. Естественно вопрос дивидендов стоял очень остро. Многие ждали положительных новостей и больших доходностей, заранее затарившись бумагами, да еще и с плечами😉 Как итог, разочарование, безумная распродажа, довольные дядьки, которые на всем этом неплохо заработали, и, ни сколько не сомневаюсь, еще заработают👌🏼 В такие моменты определенно хочется все кинуть, распродать, закрыть приложение и больше вообще сюда не заходить, забросить акции ВТБ в черный список, чтобы никогда их не видеть. Но это все эмоции. Такая позиция разумного человека вполне понятна. Сам вот еле удержался от поспешных действий. Стоп, который у меня стоял, сработал вчера на 83.5₽, но я через какое-то время снова перезашел по 80.8₽📉 Многие скажут, зачем вообще тебе это нужно, выходи и беги, не оборачиваясь. Но я скажу так, изначально покупал данные акции, видя, что тренд восходящий. Он тянется с октября 2025 года и на данный момент еще не сломлен, поэтому буду выходить полностью только тогда, когда увижу, что его пробитие не ложное, как, например, сегодня 👀 Кстати, были меньшие тренды, которые, как видно на первом скриншоте, после слома действительно иссякали. Но основной пока еще держится. Плюс сегодняшняя свеча - "молот", в такой ситуации, как сейчас, является очень сильной бычьей свечой, поэтому есть на что посмотреть впереди. Я понимаю, что в акциях ВТБ сейчас полный бардак, что манипуляции зашли просто на какой-то запредельный уровень, что людей дурят так, как хотят. Но для себя четко решил, что буду придерживаться своего плана, независимо от новостей и мнения людей вокруг. Тренд останется - значит сижу дальше, тренд ломается - значит пора прощаться✋🏼 Может быть это глупо и неправильно, зато это лично мое мнение. Потом буду обижаться только на самого себя😇 Отличного настроения! #втб #новичкам #мнение #теханализ #дивиденды
Еще 2
81,17 ₽
−9,38%
34
Нравится
9
Yarl_yar
25 мая 2026 в 14:25
Всем привет 👋🏼 Рынок пока что в полном ауте. Сегодня прям сильно бьют по многим бумагам. Снова $IMOEXF
довели до 2600 пунктов, а в $VTBR
то ли народ вытряхивают перед хорошими дивами, то ли кто-то знает плачевный исход😁 Гадать, если честно, не планирую, позиции нигде не закрываю, просто ожидаю. По рынку, кстати, писал в прошлый четверг, что по технике на недельках все было похоже на разворот, но в пятницу после обеда всю схему поломали, чисто снова залили рынок. Читаю посты многих пульсян, на душе аж грустно становится, хоть не заходи сюда… Люди, конечно, безумно подавлены, никто уже не верит ни в российскую экономику, ни в мир, ни в фондовый рынок🤬 Вполне возможно, что со стороны больших дядь это делается специально. И, в принципе, они свою цель достигают. Народ находится в непонимании, что делать, в полной растерянности. Как-никак наш рынок уже 12-ю неделю подряд валится без откатов в обратную сторону, чего не было даже в 2008 году. Не знаю, что можно посоветовать в такой ситуации. Каждый в любом случае должен уметь абстрагироваться по-своему. Но мне вот лично помогает проведение свободного времени со своей семьей, чем я и занимаюсь в настоящее время в Нижнем Новгороде🏙️ Посетили вот зоопарк "Лимпопо", который я считаю намного лучше, чем в Москве 🦒 Плюс съездили в деревню навестить прабабушку 🌲 Надеюсь, что и у вас получится найти то средство, с помощью которого получится не опустить руки. Я уверен, вы тоже справитесь. Помните, что сейчас всем тяжело, не только вам! Не спешите с поспешными выводами!🙌🏻 Отличного вечера, дорогие друзья и подписчики! #семья #рынок #мотивация #втб #падение
2 589,5 пт.
−10,85%
86,085 ₽
−14,56%
73
Нравится
29
Т‑Банк
8 800 333-33-33Для звонков по России
Банк
Дебетовые картыПремиумИностранцамКредитные картыКредит наличнымиРефинансированиеАвтокредитВкладыНакопительный счетПодписка ProPrivateДолямиИпотека
Страхование
ОСАГОКаскоКаско по подпискеПутешествия за границуПутешествия по РоссииИпотекаКвартираЗдоровьеБлог Страхования
Путешествия
АвиабилетыОтелиТурыПоезда
Малый бизнес
Расчетный счетРегистрация ИПРегистрация ОООЭквайрингКредитыT‑Bank eCommerceГосзакупкиПродажиБухгалтерияБизнес-картаДепозитыРассрочкиПроверка контрагентовБонусы для бизнесаТопливо для бизнесаЛизинг
Город
Доставка продуктовАфишаТопливоТ‑АвтоИгрыОтслеживание посылокБлог Города
Полезное
Т‑PayВход с Т‑IDИдентификация с T‑IDПлатежиПереводы на картуБиометрияОтзывыМерч Т‑БанкаПромокодыТ‑ПартнерыСервис по возврату денегТ‑ОбразованиеКурс добраТ‑Бизнес секретыТ—ЖТ‑БлогПомощьБизнес-глоссарий
Средний бизнес
Расчетный счетСервисы для выплатТорговый эквайрингКредитыДепозитыВЭДГосзакупкиБизнес-решенияT‑Bank DataT‑IDЛизингАвтодилеры
Т‑Касса
Интернет-эквайрингОблачные кассыВыставление счетовБезналичные чаевыеМассовые выплаты для бизнесаОтраслевые решенияОплата по QR‑кодуБезопасная сделкаВсе сервисы онлайн-платежей
Карьера
Работа в ИТБизнес и процессыРабота с клиентами
Инвестиции
Инвестиционный счетИИСПремиумТрейдингТерминалМаржинальная торговляАкцииВалютыФондыОблигацииФьючерсыЗолотые слиткиЦифровые финансовые активыСтратегииПервичные размещенияДолгосрочные сбереженияАкадемия инвестиций
Мобильная связь
Сим‑картаeSIMТарифыПеренос номераРоумингКрасивые номераЗапись звонковВиртуальный номерСекретарьКто звонилЗащитим или вернем деньги
Технологии от Т‑Банка
Речевая аналитикаРаспознавание и синтез речи VoiceKitПлатформа наблюдаемости Sage
Информация для получателей финансовых услугИнформация для ДепонентовНе является индивидуальной инвестиционной рекомендациейПолитика обработки персональных данных
АО «ТБанк», лицензия на осуществление брокерской деятельности № 045-14050-100000, лицензия на осуществление депозитарной деятельности № 045-14051-000100, выданы Банком России 06.03.2018 г. (без ограничения срока действия).
© 2006—2026, АО «ТБанк», официальный сайт, универсальная лицензия ЦБ РФ № 2673
Т‑Банк
8 800 333-33-33Для звонков по России
Банк
Малый бизнес
Средний бизнес
Инвестиции
Страхование
Город
Т‑Касса
Мобильная связь
Путешествия
Полезное
Карьера
Технологии от Т‑Банка
Информация для получателей финансовых услугИнформация для ДепонентовНе является индивидуальной инвестиционной рекомендациейПолитика обработки персональных данных
АО «ТБанк», лицензия на осуществление брокерской деятельности № 045-14050-100000, лицензия на осуществление депозитарной деятельности № 045-14051-000100, выданы Банком России 06.03.2018 г. (без ограничения срока действия).
© 2006—2026, АО «ТБанк», официальный сайт, универсальная лицензия ЦБ РФ № 2673