Продаю широкий лацкан, сотое плечо и курсы по успеху 🥒
Привет, друзья! Сальве, Пульс!
Сегодня расскажу про лучший способ продавать. И о том, как его используют, чтобы отнять наши деньги. Начну с предыстории:
💬 Автор любит хорошо, но сдержанно одеваться. Брюки, туфли, рубашки. И в какой-то момент мне начали попадаться видео, где парень в магазине одежды активно внушает, что пора сжечь мой гардероб, зайти к нему и скупить все пиджаки с широким лацканом.
Да, они выглядят красиво. Но, до его появления, у меня не было мысли о том, что со мной и одеждой что-то не так.
И не подумайте, материал, форма и вид одежды - крайне достойные. Спасибо
@Henderson_official
Но человек-лацкан сказал несколько раз, что 90% гардероба - стыд и позор. А если одеваться не так, как говорит он - меня отвергнут и уволят с работы
$HEAD
Смотря эти видео, поймал себя на мысли, что мне не нравится вся моя одежда. И срочно нужно тратить 300 000 ₽+, чтобы лацкан одобрительно кивнул и отпустил грех.
🥶 Я заблокировал этот контент в ленте и дал время идее смены гардероба. А попутно пересмотрел Джеймса Бонда с Дениелом Крейгом. Как же он хорош в костюме с обычным лацканом - пример на фото.
И знаете, что произошло через две недели? Тревога прошла. Я вновь доволен собой и гардеробом.
👀 Но вернёмся к теме поста. Вот три вопроса, которые автор задал сам себе, и сам себе же ответил:
- Первый вопрос: Что почти произошло?
- Ответ: Продажа.
- Второй вопрос: А что ей предшествовало?
- Ответ: Навязанные чувства тревоги (сфера ментального здоровья), отвержения (социальная сфера), отсутствия повышения на работе (сфера финансов) и отказа девушек (сфера любви).
- Третий вопрос: Что эти сферы значат для современного человека?
- Ответ: Всё. Это наша жизнь. Когда нам регулярно говорят, что мы делаем что-то не так, носим не ту одежду или недостаточно хороши в чём-то, нами это воспринимается, как угроза жизни.
👔 Тут автор просит (особенно мужчин) не обманываться и обойтись без стоицизма и мужественного жевания камней на завтрак. Все мы в душе хотим быть любимыми, успешными
$LKOH, желанными и сидеть в кресле повыше
$GAZP
Деньги, соц одобрение, здоровье и успех в любви можно уместить в слово "Выгода". Когда мы чувствуем её упущение, мы тревожимся и ищем решение.
В примере с одеждой тревожность навязывает продавец. Он же даёт решение - продаёт костюм с широким лацканом.
📉 Что с инвестициями? Здесь та же игра, но в другом формате. Уведомления, всплывающие окна, статьи и ролики от инвест-экспертов несут в себе ту же тревожность и решение:
- Тут доходность меньше
$SU26248RMFS3 (тревога), а тут будет больше с сотым плечом
$IMOEXF (нет) (решение). Сокращаем депозит.
- Там война (тревога), фьючерс
$BRN6 ту зе мун завтра (решение). Обнуляем остатки депо.
А если не участвуете - чувствуете упущение выгоды
$DOMRF
Оно же FOMO - Fear Of Missing Out.
Пройдите этот круг несколько раз, сократив капитал (для психики терять деньги - больнее всего), и теперь у вас упущенная выгода из-за потери денег (сильная тревога)
Как от нее избавиться? Повторить круг, в надежде отыграться {$GDM6} (потеряв ещё больше). Пум-пуру-рум, и вы - лудоман
$EUTR
🌬️ В ту же пучину влекут продавцы курсов по успеху. Они давят на то, что все уже миллионеры, успешные и их хотят и любят все. Решение - купи курс, и всё это будет твоё (нет).
Покупаем курс, теряя деньги. Не получаем успеха. Растим тревогу и вновь несём им деньги для решения. Тревога растёт всё больше.
🧠 Вывод: абсолютно все попытаются забрать ваши деньги. Кто-то силой, кто-то через намёк на близость. А кто-то, вызывая тревогу - это самый эффективный способ продажи, потому что от первых двух можно уйти физически.
- Тревога же живёт в нашей голове, хотя мы её можем не осознавать. Наша задача - контролировать то, что мы смотрим и читаем. Вместе с тем, оберегаем капитал, здоровье и всё, что нам дорого.
Прощаемся, друзья! Чао, Пульс
$T
А для разрядки и повышения настроения предлагаю вам зайти на канал в раздел "Ролики" 💛