Т‑Банк
Банк Бизнес
Инвестиции Мобильная связь Страхование Путешествия Долями
Войти

Обзор Каталог Пульс Аналитика Академия Терминал
Т‑Банк
Войти
БанкБизнес
ИнвестицииМобильная связьСтрахованиеПутешествияДолями

ОбзорКаталогПульсАналитикаАкадемияТерминал
Пульс
FirstBillion7
19Kподписчиков
•
70подписок
https://t.me/firstbillion7 - обсуждение идей в чате Описываю свой путь к миллиарду (сейчас 150M из 1000М)
Портфель
от 10 000 000 ₽
Сделки за 30 дней
2184
Доходность за 12 месяцев
+8,68%
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
Стратегии
  • Экспертная
    Прогноз автора:
    30% в год
Делитесь опытом в Пульсе
Как больше зарабатывать и эффективнее тратить
Публикации
Ролики
FirstBillion7
18 июня 2026 в 12:52
Закрыл спред в ПИКе {$PIM6} $PIKK
, примерно +3% от позиции получилось. 😀 На освободившуюся ликвидность купил Тбанк $T
, Сбер $SBER
, ВТБ $VTBR
и новый MIX $MXU6
В 16 закончится экспирация {$MXM6} , закончат давить, жду отскок
556,7 ₽
+7,31%
290,38 ₽
−2,48%
314,1 ₽
−0,16%
9
Нравится
6
FirstBillion7
18 июня 2026 в 9:53
Взял Новатэк $NVTK
под приезд Уиткоффа. Жду на след неделе его. А также Озон $OZON
под покупки фондов (ребаланс индекса $MXM8
). Должны быть сегодня.
1 005,6 ₽
−1,67%
3 749,5 ₽
−0,87%
0 пт.
0%
13
Нравится
5
FirstBillion7
16 июня 2026 в 8:20
Доброе утро) На этой неделе экспирация и ставка. Обычно на экспирации ставим минимумы или максимумы. В этот раз не похоже, так как рынок ждет возобновление переговорного трека. Продолжаю держать шорт акций $PIKK
и лонг фьючерсов {$PIM6} Пика. Если Тбанк $T
не закроет принудительно шорты, то в четверг спред между ними должен схлопнуться, сейчас около 2-2,5%. ОФЗ $SU26254RMFS1
и RGBI $RBU6
пока не хотят расти. Вероятно оставлю их до июльского заседания. Скоро дивидендный сезон $SBER
$X5
, кстати) Поэтому не жду драматических падений.
585,6 ₽
+2,02%
303,12 ₽
−6,58%
917,4 ₽
−2,32%
16
Нравится
5
FirstBillion7
11 июня 2026 в 18:06
$PIKK
шортовынос) Сам тоже держу шорт по 544. В моменте показывает убыток) но днём я на такую же сумму взял фьючерс по 517. Через неделю поставят акции и шорт закроется. Должно выйти +5% Все живы?
605,4 ₽
−1,32%
25
Нравится
14
FirstBillion7
9 июня 2026 в 6:42
Доброе утро! Обзор 9.06.26 КЛУБ ПРОФИТ КИНГ Закрыл остаток шорта ЕвроТранса $EUTR
, лонг DGIT. Ждет возможность перезайти. Пока без новых покупок. Linmath Мнение по рынку не меняется, нет понимания под что брать и нагружать лонги. Из-за того, что сильно упали, в какой-то момент будет отскок. Неделю скорее всего снова красной закроем после всех отскоков. Взял шорт PIKK $PIKK
Чехов По рынку спешить без улучшения фона нет смысла. Из PIKK надо выходить тем, кто вчера пересидел. ЛактионовVIP Вчера по ММВБ был выход из боковика, продажи начались на новостном фоне во второй половине сессии. Шортить не будет, работает на контр тренд. Space Forcez PRO Лонги не берет. Локально может быть какое-то ускорение, где можно спекулятивно катнуть, дальше уйдём в вялый боковик до ставки. Аналитика шпиона РЦБ Держит шорты Газпрома $GAZP
и Русала $RUAL
. Гудвин По индексу начали рисовать отскок, сам решил его немного отторговать. Ждет на 2535-2540, там новое снижение может начаться. Купил $SMLT
$MAGN
$IVAT
56 ₽
+10,8%
541,2 ₽
+10,38%
112,91 ₽
−7,65%
26
Нравится
3
FirstBillion7
5 июня 2026 в 8:12
Доброе утро Рынок близок к тому, чтобы закрыть красной 13 неделю. Я пока держу ОФЗ $SU26254RMFS1
и RGBI $RBU6
, пока немного плюсуют (включая плату за плечи). Обычно ОФЗ оживают за неделю до ставки, поэтому жду движение на след неделе. На след неделе добавлю фьючерсов RGBI. Сегодня будет выступать президент. Взял чуть на отскок Сбера $SBER
, Газпром $GAZP
, Лукойл $LKOH
, ГМК $GMKN
, Новатэк $NVTK
без фанатизма.
926,21 ₽
−3,25%
12 022 пт.
−2,72%
322,56 ₽
−2,78%
15
Нравится
8
FirstBillion7
1 июня 2026 в 6:57
Доброе утро! Обзор 01.06.26 КЛУБ ПРОФИТ КИНГ Ряд акций неплохо держались последние дни на очень явном негативе по рынку. Но и желания активно падать даже на негативе пока не видно. Возможно где-то тут рынок попробует обрести потенциал для движения вверх. Сам за попытку отскока. Для торговли интересных активов нет. Чехов На прошлой неделе не смогли добить 2540, дно хочется поставить резким проливом на 2540, а затем откуп в сторону 2600. Увеличил T $T
и Новатэк $NVTK
. ЛактионовVIP За выходные негатива и позитива не вышло. В ПТ движения и объемы были минимальные, всю прошлую неделю простояли без движения. План не меняет, работает от лонга на тех отскок, в приоритете инструменты с макс коррекцией за неделю. Аналитика шпиона РЦБ Рынок на прошлой неделе был 2560 {$MXM6} , когда закупался, сентимент по основным триггерам сейчас на минимумах. Любая нейтральная новость может запустить искру в ожиданиях и рынок начнет расти. Тредоман VIP Закрытие пятницы прошло нейтрально, продолжаем находится внутри предыдущей свечи. Наблюдается локальное накопление. Ждет начала технического отскока вверх, среднесрочных перспектив для роста нет. Олейник Василий (Недельный обзор) 12 красных свечей подряд указывают на продолжение падения. Три месяца подряд с красными свечами — негативный сигнал. Вероятность дальнейшего падения в июне высока. Геополитическая обстановка и отсутствие диалога влияют на рынок. Компании, приносящие доход, остаются основными держателями индекса. Уровень поддержки индекса — 2500, дальнейшее падение может быть значительным. Крупные инвесторы предпочитают облигации акциям. Сам сохраняет медвежий взгляд на рынок, но ищет возможности для инвестиций в отдельные акции. Черных Евгений (Недельный обзор) Коррекция длится 82 сессии, вероятно мы находимся в последней или в предпоследней фазе падения. Недельный график указывает на добой до 2520 во вторник или попытка разворота от уровня 2548 сегодня.
302,88 ₽
−6,5%
1 083 ₽
−8,7%
20
Нравится
2
FirstBillion7
25 мая 2026 в 7:11
Доброе утро! Обзор 25.05.26 КЛУБ ПРОФИТ КИНГ По рынку ожидал увидеть более негативную динамику на фоне обмена ударов возмездия. Пока никаких явных базовых сценариев нет, продолжает наблюдать за рынком. Купил Сбербанк $SBER
Чехов Достаточно слабо закрыли прошлую неделю, видимых триггеров пока не видно. Но все быстро меняется, надо следить. В нефтянку не лезет. ЛактионовVIP В ПТ мы ушли в логичную коррекцию. В ВС рынок слили на малой ликвидности на падающей нефти. Работает от шорта, в приоритете инструменты с макс коррекцией в ПТ и на выходных и инструменты с гэпами. Расчет на тех отскок. Space Forcez PRO Без новых вводных от 2640 {$MXM6} будет искать точки на шорт, хотя слабо верит, что мы туда придём. Тредоман VIP Закрытие пятницы прошло слабо, продолжаем давить на поддержку, формируется возможная модель продолжения движения «Прямоугольник». Общая картина остаётся прежней, локальный и среднесрочный тренд направлены вниз, позитива нет. Взял шорт VKCO $VKCO
Олейник Василий (Недельный обзор) Рынок акций находится в негативной зоне, инвесторы предпочитают облигации. Индекс Московской биржи закрывается в красной зоне уже 11 недель подряд. Рынок реагирует на новости, но крупных игроков на нём нет, преобладают спекулянты. Держит акции MGMT, после отчётов планирует наращивать долю. Прикупил акции VKCO. ProfitGateClub (Кречетов) (Недельный обзор) Российский рынок акций падает 11 недель подряд без существенных отскоков. Считает, что внутри Центрального банка происходит манипуляция рынком. Отсутствуют фундаментальные основания для падения рынка. Черных Евгений (Недельный обзор) Купил акции DOMRF $DOMRF
. Рынок находится в фиолетовом канале, важный уровень 2600. Краткосрочная поддержка — на уровне 2565.
323,8 ₽
−3,15%
244,1 ₽
−9,73%
2 360,5 ₽
−2,75%
15
Нравится
7
FirstBillion7
21 мая 2026 в 7:58
Никогда такого не было и вот опять. На дефляции рынок опять заливают. Через месяц заседания по ставке, а еще через месяц следующее. То есть через 2 месяца ставка может быть -1%. Взял большую позицию ОФЗ 26253 $SU26253RMFS3
, 26254 $SU26254RMFS1
, 26248 $SU26248RMFS3
+ фьюч RGBI {$RBM6} на плечи на одном из счетов под залог долгосрочных позиции. Думаю через месяц может быть дороже. Также подкупаю Тбанк $T
, планирую идти в отсечку. В моменте можем уйти ниже, поэтому планирую добирать ниже.
929,34 ₽
−3,01%
925,79 ₽
−3,2%
880,93 ₽
−3,28%
310,28 ₽
−8,73%
23
Нравится
5
FirstBillion7
19 мая 2026 в 17:08
Добрый вечер) С прошлого поста успели упасть и отрасти на поездке президента в Китае. На заливе чуть спекулятивно купил, на росте продал. Скорее всего после завершения поездки можем чуть припасть {$MXM6} , поэтому особо без лонгов. Только чуть Яндекса $YDEX
держу, по технике красиво смотрится
4 089,5 ₽
−4,89%
7
Нравится
5
FirstBillion7
18 мая 2026 в 6:59
Доброе утро! Обзор 18.05.26 КЛУБ ПРОФИТ КИНГ Держит лонги Сбербанк $SBER
, Газпром $GAZP
. Чехов По рынку не ждет от текущих сильно вниз, так как впереди поездка ВВП в Китай. Но и прям для покупки фона пока нет. BSPB $BSPB
в пятницу вечером вернул половину позиции обратно, доходность к оферте хорошая рисуется. ЛактионовVIP За выходные не вышло видимого позитива, у нас четкий боковик по ММВБ {$MXM6} , видимых драйверов роста и коррекции нет. Работает от шорта, так как есть тех цель на уровень 2600 и негативный интрадейный и новостной фон. Аналитика шпиона РЦБ Сейчас спрэд в VTBR $VTBR
9.8-10 руб примерно. Держать осталось максимум еще недельку. Риск в этой сделке минимальный, поэтому продолжает держать. Тредоман VIP Вышли из перекупленности, продолжается импульсное движение (консолидаций не наблюдается), движемся к нижним границам. Всё говорит о снижении. Гудвин Локально можем немного отскочить от 2620. Держит шорты SMLT $SMLT
, SNGSP $SNGSP
Олейник Василий (Недельный обзор) Формально прошла 10-я неделя падения, но относительно предыдущей недели — небольшой рост. Боковик в диапазоне 2600–2700. VTBR вероятнее будет выплата дивидендов 25-35% вместо ожидаемых 50%. ProfitGateClub (Кречетов) (Недельный обзор) На дневных графиках видно сильное давление на рынок. На недельных графиках падение продолжается уже 10 недель. Шансы на рост рынка есть, если рост начнётся с понедельника и достигнет уровня 2700. По VTBR ожидается выплата дивидендов 25% от прибыли. Стратегия: покупать после дивидендной отсечки и ждать роста через год. Эта неделя будет ключевой для понимания состояния рынка. Рост на рынке будет положительным сигналом, по технике нужен в пн рост без коррекционного движения. Черных Евгений (Недельный обзор) Продолжает держать большую сумму в акциях $T
$YDEX
. Рассматривает возможность отката к 2630 и выход из нисходящего канала. Лучше делать покупки на проливах понедельника и вторника.
323,23 ₽
−2,98%
121,15 ₽
−13,93%
321,1 ₽
−9,5%
24
Нравится
9
FirstBillion7
13 мая 2026 в 8:50
Доброе утро) "Казахи" ушли, поэтому вчера был зеленый день. Сдал большую часть спекулятивных лонгов, что брал перед майскими праздниками. Пока посмотрю как будем пробивать 2700 и что там по мирным переговорам будет. Пока особо идей нет, только ждать новостей по дивам ВТБ $VTBR
. Главная интрига)
93,625 ₽
−20,59%
16
Нравится
7
FirstBillion7
11 мая 2026 в 6:50
Доброе утро! Обзор 11.05.26 КЛУБ ПРОФИТ КИНГ Утром купил Сбербанк $SBER
и Россети центр $MRKC
Linmath Сейчас торгуемся после всех новостей по 2653. Думает над шортом ближе к 9 утра с целью отката после роста с утра. Чехов Есть фон для того, чтобы как минимум не падать. BSPB {$BSPBP} последний день для покупки под дивгэп. Позицию держит, но на задергах готов сокращать. Позиции держит дальше, перед выходными мы увидели улучшение фона. Рынок нарисовал 9 красных недельных свечей, статистически вероятность отскока с каждой неделей увеличивается. ЛактионовVIP На вечерке в пятницу и на выходных рынок вынесли вверх на новостях. Допускает с открытия импульс вверх, в лонги полетят те, кто не успел на вечерке в ПТ и на внебирже. Работает от шорта, опираясь на технику, перевес спек позиций и отсутствие видимого драйвера роста. В приоритете инструменты с макс ростом на вечерке в ПТ. Мысли Банкира Сегодня особо следить за рынком не будет. Базово пятница была красивой на дневной откуп, с точки зрения ТА без юриков сегодня такое должно идти выше. Гудвин Сантимент сменился на позитивный, есть шансы ещё подрасти. Получился хороший импульс, теперь бы пробить 2650. Купил SIBN $SIBN
, MAGN $MAGN
Тредоман VIP Локальный нисходящий тренд завершен, но восходящий не сформирован. Мы в локальном накоплении. Если уровень 2655п. будет пробит, увидим коррекционное движение вверх и снятие перепроданности.
322,18 ₽
−2,66%
0,92 ₽
−33,63%
511,1 ₽
−9,83%
25,4 ₽
−18,15%
17
Нравится
5
FirstBillion7
9 мая 2026 в 8:36
С Днём Победы!
42
Нравится
4
FirstBillion7
29 апреля 2026 в 12:46
Началась уже какая то паника. Не похоже на инсайт каких то плохих новостей - иначе бы и офз продавали. Поэтому взял на отскок ТБанк $T
, Газпром $GAZP
, Лукойл $LKOH
и Роснефть $ROSN
.
308 ₽
−8,06%
118,79 ₽
−12,22%
5 471 ₽
−19,49%
431,15 ₽
−23,9%
35
Нравится
32
FirstBillion7
27 апреля 2026 в 7:03
Доброе утро! Обзор 27.04.26 КЛУБ ПРОФИТ КИНГ Держит лонги ДВМП $FESH
, Аэрофлот $AFLT
. Утром купил ВТБ $VTBR
Чехов После ставки позитива нет, ОФЗ могут откатить ниже. Акции тоже пока без интереса. Сегодня могут быль новости по дивидендам BELU $BELU
, LEAS $LEAS
, PHOR $PHOR
. ЛактионовVIP ММВБ остается в боковике 2780 - 2700. В текущей ситуации считает нужным держать и докупать инвест портфель. Опирается на факторы в моменте, все задерги вниз пропускает. Space Forcez PRO Без позиций, в ближайшие дни будет наблюдать за рынком. По тренду в моменте должны сходить ниже. Аналитика шпиона РЦБ Держит лонг ВТБ. Присматривается к лонгу Новатэка $NVTK
и Роснефти $ROSN
на фоне нового скачка нефти и потенциальной эскалации. Тредоман VIP На многих активах сохраняются боковики с начала месяца (отскочили от верхних границ). Где-то локальные тренды пробиты, где-то остались нисходящие.
77,72 ₽
−24,42%
48,63 ₽
−12,03%
93,88 ₽
−20,8%
22
Нравится
5
FirstBillion7
23 апреля 2026 в 9:07
Рынок в четверг перед заседанием по ставке обычно стоит на месте без объемов. Думаю, завтра вероятно будет -0,5% по ставке и может вызвать небольшой фикс {$MXM6} . Поэтому закрыл Совкомбанк $SVCB
, который брал спекулятивно под ставку. А также существенно сократил Тбанк $T
(брал на плечи). Нёс большую позу со сплита, получилось 2,5% забрать. Часть буду держать, так как по факту акция все еще в лоях при отличном отчете. Ждем завтрашнюю ставку и надеемся на -1% )
12,74 ₽
−12,56%
326,74 ₽
−13,33%
22
Нравится
1
FirstBillion7
20 апреля 2026 в 6:52
Доброе утро! Обзор 20.04.26 КЛУБ ПРОФИТ КИНГ Держит лонги ДВМП $FESH
, Аэрофлот $AFLT
, Сбербанк $SBER
Чехов Сегодня последний день, когда можно зафиксировать право на участие в выкупе CBOM $CBOM
. В пятницу ключевая ставка, если в среду выйдет норм принт, шансы на -100 бп увеличатся. Позиции пока стоить тянуть. ЛактионовVIP В пятницу ожидаемо стояли в боковике, слились на новости на нефти. На выходных пошел откуп. Работает от шорта, расчет на фикс спек лонга, который залетел на выходных. Тредоман VIP У нас сохраняется нисходящий тренд, цена под наклонной. С начала апреля мы находимся в накоплении (ключевой диапазон 2700 - 2710). Покупать рано, ждем завершения консолидации. Олейник Василий (Недельный обзор) Индекс ММВБ закрылся на 3% ниже, чем до закрытия Армудского пролива. Экономика продолжает ухудшаться. SBER остаётся доминирующей компанией на рынке. Ожидается негативное развитие событий для банковского сектора осенью. Ожидается заседание ЦБ на неделе. Решения ЦБ могут повлиять на курс рубля в мае. Текущие уровни по индексу интересны для покупок. ProfitGateClub (Кречетов) (Недельный обзор) Уровень 2700 на рынке был отработан, после чего начался рост. Слухи о смене собственника в MAGN $MAGN
могут повлиять на рынок. Черных Евгений (Недельный обзор) Перспективные акции: Яндекс $YDEX
, Озон $OZON
, Сбербанк, Т-Технологии $T
. Ключевой уровень для покупок — пробитие канала 2750. Вероятность отскока на рынке на пару недель высока. Акции SBER становятся выгоднее из-за растущих дивидендов.
76,04 ₽
−22,75%
50,09 ₽
−14,59%
325,25 ₽
−3,58%
29
Нравится
3
FirstBillion7
17 апреля 2026 в 9:05
Сегодня возобновились торги акциями Тбанка $T
. Акции пока растут на 2%. Продолжаю держать большую позицию по Тбанку. Неделю назад индекс $MXU6
был 2719. С тех пор широкий рынок успел отскочить, поэтому думаю рост Тбанка еще впереди. Если сегодня индекс удержиться на текущих значениях и на перелой не пойдет, то в начале следующей неделе можем порасти перед заседанием по ставки ЦБ. Совкомбанк $SVCB
пока не оправдал надежд, поэтому сократил спекулятивную часть. Часть подержу до ставки. Поучаствовал в Ipo B2B . Аллокация небольшая.Ждем начало торгов)
326,38 ₽
−13,24%
281 675 пт.
−14,34%
12,56 ₽
−11,31%
13
Нравится
7
FirstBillion7
13 апреля 2026 в 6:59
Доброе утро! Обзор 13.04.26 КЛУБ ПРОФИТ КИНГ Основная задача - продолжать удерживать ДВМП $FESH
и не торговать нефть. Также задача - не торговать нашими нефтяными фишками, исходя из ожиданий по нефти, торговать только график. Утром купил ВТБ $VTBR
. Linmath Нефтянку $ROSN
$LKOH
нашу вверх открывают, но сам лонговать не будет ее уже. Чехов BANEP $BANEP
с утра прикрыл, пока постоит в стороне. Нефтянка хорошо гэпанула с утра, но рынок у нас остается тяжелым и без триггера. Дальше уже будет ориентироваться на динамику цен на нефть. Пойдем выше - купит что-то из нефтянки. Не пойдет - не будет туда лезть. В случае позитивного фона на ММВБ: доберет AFKS $AFKS
, RENI, BELU и увеличит CHMF $CHMF
, SBER $SBER
. ЛактионовVIP Работает от шорта, в приоритете инструменты с макс ростом на сессии в ВС. Опирается на отсутствие видимого драйвера роста и перевес спек лонга в нефтегазе. Мысли Банкира Весь профит прошлой недели был на товарке, в акциях жизни нет. Если есть желание потянуть лонги, то работать нужно на отскок и потом вкат. Тредоман VIP Закрытие пятницы прошло слабо, из-за срыва переговоров нефть улетела вверх, а за ней нефтегазовый сектор. Все движения проходят исключительно благодаря геополитике. Нисходящий тренд продолжается, цель по-прежнему сохраняется - 2700. Сам по-прежнему ждет рынок ниже, покупать по текущим не планирует. Возможно рассмотрит шорты. Гудвин Держит лонги MRKP, RAGR, NKHP, ALRS, NLMK $NLMK
, Х5 $X5
, Т $T
. Олейник Василий (Недельный обзор) Индекс Московской биржи показывает удивительное закрытие недели. Если пробиваем уровень 2700, открываются цели на 2500 (локально есть перепроданность, вероятность отскока высока). Много неопределенности по нефтянке, покупать нефтяников нет желания. Вадя Шорт ЕвроТранс $EUTR
переносил через выходные, сегодня утром закрыл. ProfitGateClub (Кречетов) (Недельный обзор) Российский рынок акций сильно падал всю прошлую неделю. Рынок почти достиг уровня 2700. Сам остаётся «быком» по ВТБ и другим бумагам. Черных Евгений (Недельный обзор) Физические лица продолжают покупать акции, несмотря на падение рынка. Падение рынка достигло нижней грани канала. Уровень покупки - 2693. После касания уровня можно будет рассмотреть покупку активов.
76,8 ₽
−23,52%
91,32 ₽
−18,58%
464,9 ₽
−29,43%
32
Нравится
10
FirstBillion7
8 апреля 2026 в 12:04
Заварушка с Ираном идет к своему завершению. Жду переток интереса с нефтегаза в широкий рынок. Когда США освободится возможно будут подвижки по Российско-украинским переговорам. Через 2 недели заседание по ставке. Акции Т-банка $T
у некоторых брокеров завтра станут полностью немаржинальными. Видимо это причина почему последние две недели акции были под давлением. У Т-инвестиции и Сбера $SBER
акция останется маржинальной. Акция будет торговаться на внебирже в Тинькове. Сегодня уже нет продающих роботов. Вчера менеджеры некоторых брокеров (например, Альфа) обзванивали всех у кого крупные позиции с плечами и предупреждали о том, что плечи нужно закрывать. Завтра-послезавтра может быть еще какое то давление в акции, а может и не быть. Поэтому начинаю набирать позицию Тбанка на перенос через сплит. Покупаю сегодня, буду покупать завтра и послезавтра. Жду что после сплита ее будут покупать. Плюс перед сплитом шорты будут закрывать в том числе добровольно (чтобы не платить за маржу) Также взял спекулятивно Совкомбанк $SVCB
. На следующей неделе будет IPO их дочки. Плюс акция позитивно реагирует на снижение свтавки ЦБ.
320,4 ₽
−11,62%
319,45 ₽
−1,83%
12,63 ₽
−11,8%
19
Нравится
18
FirstBillion7
6 апреля 2026 в 7:03
Доброе утро! Обзор 6.04.26 КЛУБ ПРОФИТ КИНГ Купил нефть. По рынку особых идей и торговых возможностей сейчас нет. Linmath По широкому рынку базово в основную сессию приходят продавцы и мы обычно падаем на ней. За выходные и утро особо не выкупили. Раньше все время старались откупать, но видно многие уже боятся этих продаж и желания покупать даже утром стало минимальным у людей. FIXR $FIXR
закрыл половину, брал месяц назад после отчета. Чехов Рынок будет расти только в случае новых раундов переговоров. На текущий момент не интересуют нефтяные / газовые акции. ЛактионовVIP За выходные не вышло для нас ни острого позитива ни негатива. Сейчас все будут ждать Трампа, от его решения будет зависеть цена на нефть и соответственно дальнейшее движение рынков. Опираясь на анализ предыдущих сессий, работает от шорта. Мысли Банкира Купил SOFL $SOFL
под завтрашнее событие. Тредоман VIP По индексу сейчас нисходящий тренд, идет импульс, разворота пока нет. Перепроданность присутствует, но закругления не наблюдается. Stock Trading Club Держит лонги CBOM, SVCB $SVCB
, MVID $MVID
, NVTK $NVTK
. Олейник Василий (Недельный обзор) Прогнозирует ухудшение экономической ситуации в текущем году, ставку ЦБ не опустит ниже 13,5%. Вадя Спекулятивно взял в шорт Самолет $SMLT
. Он вообще не отскакивает за все это время, стоит в боковике, вполне может отправиться на перелой куда-то к 600. ProfitGateClub (Кречетов) (Недельный обзор) Портфель акций вырос благодаря росту акций ВТБ $VTBR
. Держит акции ММК $MAGN
. Черных Евгений (Недельный обзор) На рынке $T
наблюдается схожая картина с 2025 г. по падению. В понедельник удар ниже и потом постепенный откуп к див. сезону.
0,6731 ₽
−33,98%
73,72 ₽
−33,78%
12,71 ₽
−12,35%
15
Нравится
3
FirstBillion7
2 апреля 2026 в 6:57
Доброе утро) ВТБ $VTBR
показал хороший рост за последние дни. Я пока продал его. До 15 апреля еще есть время. Либо с проторговки, либо с отката рассмотрю покупку. Последний месяц под большим давлением Тбанк $T
. Возможная причина, что будут заморожены торги с 10 по 15 апреля в рамках обратного сплита. Обычно под такое сокращают плечи, поэтому возможно крупные игроки резали их заранее. Сегодня в поддержке сообщили, что Т-инвестиции не будут резать плечи ни в лонг, ни в шорт. А на время блокировки будут доступна внебиржевая торговля. Поэтому плавно начинаю опять покупать Тбанк с прицелом до заседания по ставке (24 апреля) Слышал анонс какого то интервью с СЕО Самолета $SMLT
сегодня. Должен позитива накидать. Кто-нибудь знает подробности во сколько?
87,57 ₽
−15,1%
323,3 ₽
−12,41%
661,4 ₽
−48,35%
16
Нравится
6
FirstBillion7
30 марта 2026 в 7:03
Доброе утро! Обзор 30.03.26 КЛУБ ПРОФИТ КИНГ Держит лонг Газпрома $GAZP
, шорт SPY $SPY
, лонг нефти. Базового сценария на сегодня нет, возможно увидим попытку восстановления цен на наши акции. Купил Сбербанк $SBER
. Чехов События на неделю: В понедельник- отчеты MDMG, NMTP $NMTP
. Вторник - AQUA $AQUA
звонок и отчет. Четверг - отчет ASTR $ASTR
и день инвестора. Пятница - MGKL опер резы. Рынок тяжелый, давление присутствует. Переговорный трек помог бы сейчас. ЛактионовVIP В пятницу рынок завалили, этому поспособствовал пробой психологического ур поддержки по ММВБ {$MXM6} - 2800. В воскресенье ынок чуть откупили, но объем был маленький. Сейчас опять все зависит от новостей. Работать будет на тех отскок в расчете на фикс спек шорта. Даже если без новостей после пятничного падения мы зависнем в боковике, то в этом боковике в рамках дня логичнее работать от лонга с учетом перевеса спек шорта. Мысли Банкира FESH $FESH
вчера возле планки сдал, сегодня утром вернул. Тредоман VIP Закрытие прошлой недели прошло слабо, завершили восходящий тренд, сформировали модель на снижение. Сохраняется вероятное движение вниз, выкупать рынок рано, слабость обусловлена отсутствием переговоров и неопределенностью на Ближнем Востоке. Stock Trading Club Держит лонг CBOM $CBOM
Олейник Василий (Недельный обзор) Российский рынок закрывается ниже отметки 2800. Цели до 2700 остаются, причин для падения много. В апреле ЦБ возьмет паузу в снижении ставки. Банки показывает хорошие отчеты, но экономика ухудшается. Газпром на прошедшей неделе поддержал рынок. Сам держит облигации Softline и избегает акций. ProfitGateClub (Кречетов) (Недельный обзор) Наблюдается падение российского рынка акций на фоне роста цен на нефть. Цель крупных игроков - продавить индекс до 2700. Сам купил акции VTBR $VTBR
. Черных Евгений (Недельный обзор) У металлургов $MAGN
$CHMF
в России есть проблемы из-за снижения спроса в Европе. Большие игроки закрыли гэп на фьючерсах на индекс. Ожидается отскок рынка с текущих или с уровня 2753-2760. Существует риск повторения сценария прошлого года с падением до 7 апреля. В ближайшее время ожидается рост акций банков из-за дивидендов. Прогноз ставки к концу года - 12%.
137,31 ₽
−24,06%
632,71 $
+17,95%
315,14 ₽
−0,49%
19
Нравится
3
FirstBillion7
27 марта 2026 в 11:21
Никогда такого не было и вот опять. Широкий рынок {$MXM6} опять падает без новостей. Того глядишь и МК могут пойти у плечивиков. Продал Тбанк $T
, видимо до 10 апреля его так и будут давить. После дробления акции будет вновь интересным. Вместо него взял ВТБ $VTBR
, у него есть понятный триггер для роста к решению по дивам (15 апреля) И на выходные взял Роснефть $ROSN
и Новатэк $NVTK
на случай если Трамп решит наземную операцию проводить.
327,4 ₽
−13,51%
84,49 ₽
−12%
497,3 ₽
−34,02%
1 310,6 ₽
−24,55%
20
Нравится
11
FirstBillion7
23 марта 2026 в 6:58
Доброе утро! Обзор 23.03.26 КЛУБ ПРОФИТ КИНГ Держит лонг Газпрома $GAZP
, шорт SPY . Базовый сценарий на сегодня - без новых позиций по нашим акциям. Нефть закрыл. Чехов На неделе никаких важных корп событий нет, может CNRU к четвергу повыше переставят на фоне годового отчета и фин резов за год. Нефть продолжает быть очень волатильным инструментом. Нравятся банки и металлурги. Рынок может пробить 2886 только на высокой нефти или переговорах. Свободный кэш держит в LQDT. ЛактионовVIP Сегодня будет конфликт факторов. За шорт: фон, товарка, отсутствие позитива. Против шорта: техника, нефть. Сам будет опираться именно на технику и перевес спек позиций. Работает от лонга в расчете на тех отскок на фиксе спек шорта. Space Forcez PRO Часть шорта GMKN $GMKN
сдал, остальное тянет дальше. Взял в лонг DATA $DATA
под отчет в четверг. Мечел $MTLR
шорт тянет до отчета. Мысли Банкира DATA купил под отчет в четверг. Тут должны быть сильные результаты и улучшение прогноза на 2026 г. Тредоман VIP Наш рынок пока общий негатив игнорирует. Индекс в боковике на восходящем локальном тренде. Но разнонаправленные движения разных секторов продолжаются. Это придаст высокую волатильность и неопределенность нашему рынку. Нефть собирается идти выше, скорее всего наш рынок тоже поедет выше. Вадя Взял шорты Самолет $SMLT
Мечел, ЕвроТранс $EUTR
. Спекулятивно взял шорт Т $T
. Stock Trading Club Держит лонг CBOM, RAGR $RAGR
. Олейник Василий (Недельный обзор) Рынок акций негативно реагирует на каждое снижение ставки. Замедление экономического роста отклоняется от плановой траектории ЦБ. Рынок акций за неделю закрылся практически без изменений, изменения минимальны. Дневные графики ММВБ $MXM7
показывают боковик с минимальными колебаниями. Индекс ММВБ вторую неделю закрывается в минусе. Сам продал значительную долю акций, много кэша, но нет идей для новых покупок. ProfitGateClub (Кречетов)(Недельный обзор) Рекомендует инвестировать в недвижимость, так как там меньше манипуляций и больше возможностей для роста. На рынке акций сложно заработать долгосрочным инвесторам из-за манипуляций. Акции застройщиков $PIKK
упали в два-три раза, в то время как недвижимость выросла в цене. Черных Евгений (Недельный обзор) На российском рынке наблюдается спад, несмотря на снижение ставки. Рассматривает шорты в нефтянке. $ROSN
$LKOH
Держит $YDEX
133,1 ₽
−21,66%
150,12 ₽
−10,82%
108,34 ₽
−26,88%
17
Нравится
2
FirstBillion7
19 марта 2026 в 10:00
Вышел хороший отчет по Т $T
банку. Прибыль выше прогноза, собираются активизировать байбек акции. Прямо сейчас идет звонок с инвесторами с Т. Там говорят, что планы роста грандиозные. Собираются за 2-3 года достичь прибыли в 1трлн. Но в рынке нет ликвидности, все ушло в нефтегаз $ROSN
$LKOH
$NVTK
$GAZP
и валюту. {$CRH6} Посмотрю, что будет после экспирации и там буду принимать решения. Вчера закрыл Озон $OZON
на пампе. Сегодня закрыл Самолет $SMLT
в хороший минус. Не хочу нести на ставку, которая последние недели показывала слабость.
334,34 ₽
−15,3%
514,75 ₽
−36,26%
5 829,5 ₽
−24,44%
22
Нравится
13
FirstBillion7
18 марта 2026 в 8:24
Вчера объявили, что из-за сплита акций Тбанка $T
будут с 10 по 17 апреля не будут торговаться. Видимо некоторые фонды вчера заранее решили выйти (не любят они блокировок), поэтому акция была хуже рынка. Вчера увеличил позицию. Сегодня банки растут, в первую очередь Сбер $SBER
. У Тбанка завтра отчет. Вчера опубликовали консенсус, цифры интересные. Также у Тбанка повышается немного доля в индексе (мелочь, а приятно). На снижение ставки Т также обычно позитивно реагирует.
336,84 ₽
−15,93%
321,07 ₽
−2,33%
20
Нравится
4
FirstBillion7
17 марта 2026 в 8:28
Рынок вчера дошел до поддержки в 2850 {$MXH6} , сегодня пока замер и никуда не двигается. Обороты небольшие. Самые большие обороты в UGLD $UGLD
. Пока сижу в позициях $T
$AFKS
$OZON
, ничего не делаю, жду экспирацию и ставку. Самолет $SMLT
потихоньку начал оживать. До ставки может быть ускорение.
0,7099 ₽
−14,52%
338,16 ₽
−16,26%
13,53 ₽
+0,1%
12
Нравится
3
FirstBillion7
16 марта 2026 в 10:09
Широкий рынок {$MXH6} (без нефтегаза) находится на значениях как при индексе 2730-2750. Ожидаю, что перед заседанием ЦБ по ставке широкий рынок немного откупят. Позиции пока удерживаю. Самолет $SMLT
и АФК $AFKS
лучше рынка, ожидаю что до конца недели это продолжится. Тбанк $T
в среду заседание по дивидендам и отчет в четверг. Отчет ожидается хороший, в том числе из-за переоценки цены Яндекса $YDEX
. Сегодня хуже рынка из акции что держу только Озон $OZON
Видимо сегодня все технологичные компании падают (Яндекс, Позитив $POSI
, Озон). Возможно какая то корреляция с рынком США (по старой памяти) Если будет сильный пролив готов увеличить позиции.
831,8 ₽
−58,93%
13,511 ₽
+0,24%
339,22 ₽
−16,52%
16
Нравится
2
Т‑Банк
8 800 333-33-33Для звонков по России
Банк
Дебетовые картыПремиумИностранцамКредитные картыКредит наличнымиРефинансированиеАвтокредитВкладыНакопительный счетПодписка ProPrivateДолямиИпотека
Страхование
ОСАГОКаскоКаско по подпискеПутешествия за границуПутешествия по РоссииИпотекаКвартираЗдоровьеБлог Страхования
Путешествия
АвиабилетыОтелиТурыПоезда
Малый бизнес
Расчетный счетРегистрация ИПРегистрация ОООЭквайрингКредитыT‑Bank eCommerceГосзакупкиПродажиБухгалтерияБизнес-картаДепозитыРассрочкиПроверка контрагентовБонусы для бизнесаТопливо для бизнесаЛизинг
Город
Доставка продуктовАфишаТопливоТ‑АвтоИгрыОтслеживание посылокБлог Города
Полезное
Т‑PayВход с Т‑IDИдентификация с T‑IDПлатежиПереводы на картуБиометрияОтзывыМерч Т‑БанкаПромокодыТ‑ПартнерыСервис по возврату денегТ‑ОбразованиеКурс добраТ‑Бизнес секретыТ—ЖТ‑БлогПомощьБизнес-глоссарий
Средний бизнес
Расчетный счетСервисы для выплатТорговый эквайрингКредитыДепозитыВЭДГосзакупкиБизнес-решенияT‑Bank DataT‑IDЛизингАвтодилеры
Т‑Касса
Интернет-эквайрингОблачные кассыВыставление счетовБезналичные чаевыеМассовые выплаты для бизнесаОтраслевые решенияОплата по QR‑кодуБезопасная сделкаВсе сервисы онлайн-платежей
Карьера
Работа в ИТБизнес и процессыРабота с клиентами
Инвестиции
Инвестиционный счетИИСПремиумТрейдингТерминалМаржинальная торговляАкцииВалютыФондыОблигацииФьючерсыЗолотые слиткиЦифровые финансовые активыСтратегииПервичные размещенияДолгосрочные сбереженияАкадемия инвестиций
Мобильная связь
Сим‑картаeSIMТарифыПеренос номераРоумингКрасивые номераЗапись звонковВиртуальный номерСекретарьКто звонилЗащитим или вернем деньги
Технологии от Т‑Банка
Речевая аналитикаРаспознавание и синтез речи VoiceKitПлатформа наблюдаемости Sage
Информация для получателей финансовых услугИнформация для ДепонентовНе является индивидуальной инвестиционной рекомендациейПолитика обработки персональных данных
АО «ТБанк», лицензия на осуществление брокерской деятельности № 045-14050-100000, лицензия на осуществление депозитарной деятельности № 045-14051-000100, выданы Банком России 06.03.2018 г. (без ограничения срока действия).
© 2006—2026, АО «ТБанк», официальный сайт, универсальная лицензия ЦБ РФ № 2673
Т‑Банк
8 800 333-33-33Для звонков по России
Банк
Малый бизнес
Средний бизнес
Инвестиции
Страхование
Город
Т‑Касса
Мобильная связь
Путешествия
Полезное
Карьера
Технологии от Т‑Банка
Информация для получателей финансовых услугИнформация для ДепонентовНе является индивидуальной инвестиционной рекомендациейПолитика обработки персональных данных
АО «ТБанк», лицензия на осуществление брокерской деятельности № 045-14050-100000, лицензия на осуществление депозитарной деятельности № 045-14051-000100, выданы Банком России 06.03.2018 г. (без ограничения срока действия).
© 2006—2026, АО «ТБанк», официальный сайт, универсальная лицензия ЦБ РФ № 2673