Т‑Банк
Банк Бизнес
Инвестиции Мобильная связь Страхование Путешествия Долями
Войти

Обзор Каталог Пульс Аналитика Академия Терминал
Т‑Банк
Войти
БанкБизнес
ИнвестицииМобильная связьСтрахованиеПутешествияДолями

ОбзорКаталогПульсАналитикаАкадемияТерминал
Пульс
Anton__47
11 мая 2026 в 10:11

СМИ выдернули конечно слова Путина из контекста и

интерпретировали их как им выгодно, то есть как выгодно рынку $IMOEXF
, чтоб хоть какой-то отскок состоялся, а то обваливается уже 9 неделю подряд. Ну ок, отскок засчитан. Если дословно, речь шла о противостоянии Запада - «…противостояние с Россией, которое продолжается до сих пор, я думаю, что дело идет к завершению, но все-таки, это серьезные вещи…». Где хоть слово о завершении СВО? По мнению Путина, противостояние идет к завершению, но это его мнение, которое не имеет ничего общего с реальными фактами. Даже взять тот факт, что Украине выделен новый транш в 90 млрд €, это точно к завершению?… Или как милитаризуется Запад, строятся заводы, переоборудуются действующие предприятия - в рамках плана большого перевооружения Европы. Но СМИ это преподнесли как-будто СВО - дело идет к завершению, Конфликт на Украине - дело идет к завершению. А что у нас основные цели СВО достигнуты - демилитаризация, денацификация всей Украины, нейтральный статус и другие? По самым оптимистичным прогнозам только освобождать новые территории будем как минимум до конца текущего года, там еще необходимо сформировать буферную зону по всей линии фронта, то есть отодвинуть их от границ, что займет еще год. Ну о каком завершении идет речь? Как и писал ранее неоднократно, остановиться сейчас на освобожденных территориях - это заложить в очень обозримом будущем новую войну, еще более масштабную и еще с более крупным ущербом и потерями для РФ, так как сейчас вкладываются триллионы рублей для восстановления новых территорий, а так как Укры, коллективный Запад никогда не признают их Российскими, то будут предпринимать попытки их захвата, пойдут с новой силой их уничтожать, всю восстановленную инфраструктуру и тд. Очевидно, что никто на такие риски не пойдет. Толпе не важно все это, цепляются за любые высосанные из пальца иллюзии. Оно и видно, в апреле 2026 г. вложения физлиц в акции увеличились в 1,9 раза по сравнению с апрелем 2025 г. и составили 45,2 млрд р. Это стало максимумом с 2022 г.. Ладно, лично для меня пока видится иная ситуация, неоднократно писал - начало освобождения Одесской и воссоединение с Приднестровьем, вот после осуществления этого, по объективным причинам, можно уже будет говорить о приближающемся завершении конфликта. Есть интересная инфа: «Китай сократил импорт газа на 13% в марте на фоне глобального энергетического кризиса» Ждём детальную статистику по способам доставки, по трубе у нас $GAZP
, СПГ $NVTK
А неплохо так Китай, наш основной импортер энергоносителей, начал затормаживаться. Даже взять тот факт, что и в РФ Geely и Changan по итогам 2025 года понесли существенные убытки в размере 15,7 млрд р. Рынок насытился, склады переполнены, утильпоборы значительно охладили спрос, да и о чем говорить, когда люди стали даже реже ходить в рестораны, кафе и покупать продукты. Так же в Китае в апреле потребительские цены выросли на 1,2% в годовом исчислении, опередив ожидания роста на 0,9%. Индекс цен производителей подскочил на 2,8% по сравнению с прошлым годом, что является самым высоким показателем с июля 2022 г., превысив прогноз в 1,6% и резко ускорившись с 0,5% в марте. Так как Китай наш основной внешнеторговый партнер, все это мы импортируем. Да у нас сейчас типа недельная дезинфляция, ну все верно, валюты та опять в пол ушатали. $CNYRUB
торгуется на 3 летнем минимуме, пришел опять на сильную поддержку 10,84 и в зону покупок. Это уровень, где он был в 2014 году. Ждём июня. Странно, перестали публиковать данные о продаже валютной выручки наших экспортеров $LKOH
, $ROSN
и др.
2 657,5 пт.
−15,82%
120,47 ₽
−19,49%
30
Нравится
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
Читайте также
4 марта 2026
Мосбиржа: может ли отчет удивить после слабого года на рынке
3 марта 2026
Совкомфлот: почему ожидаемое улучшение результатов не делает акции привлекательными
45 комментариев
Ваш комментарий...
Bot_vinik
11 мая 2026 в 10:15
верно! Мало ли что он сказал?! Он когда то говорил, что повышение пенсионного возраста только через его труп. И многое другое, что потом оказалось абсолютно противоположным. Надо быть максимально плосколлбым, чтобы верить тому, в чьем кодексе жизни не в почёте держать мужское слово.
Нравится
23
Nmzit
11 мая 2026 в 10:19
а в чем вырывание из контекста. если противостояние с западом идет к завершению, как оно может не идти к завершению вместе с СВО. Вполне рынок правильно понял слова Путина. И вполне адекватно среагировал, зная что по факту ничего не меняется. Чуть подрос. В основном в малоликвидных бумагах
Нравится
3
sugarray
11 мая 2026 в 10:19
Фантомас разбушевался )
Нравится
4
Anton__47
11 мая 2026 в 10:25
@Nmzit каким оно образом идет к завершению? Объясните пожалуйста.
Нравится
2
Nmzit
11 мая 2026 в 10:29
@Anton__47 вы невнимательно прочитали что я написал. Рынок правильно понял Путина. и рынок видит при этом что ПО ФАКТУ ничего не меняется. По факту ничего к миру не идет. Но и реакция то адекватная. Вы видите разве Газпром в планке? Рынок естественно должен как то реагировать когда слышит что президент считает что все идет к завершению и Зеленского называет не наркоманом а "господином Зеленским". Смягчение риторики есть. Заявления от офиуиальных лиц, что "выйдите из Донбасса и огонь будет прекращен" есть. Россия подает сигналы о желании мира. Другое дело что эти сигналы не принимаются противником. Поэтому и реакция рынка слабая
Нравится
3
Анализ компаний
Подробные обзоры финансового потенциала компаний
AndreyGolichenko_Dr.Mia
−4,7%
13,3K подписчиков
Alex.Sidenko
+13,2%
8,8K подписчиков
Kot.Finance
+72,9%
9,1K подписчиков
Мосбиржа: может ли отчет удивить после слабого года на рынке
Обзор
|
4 марта 2026 в 12:10
Мосбиржа: может ли отчет удивить после слабого года на рынке
Читать полностью
Anton__47
893 подписчика • 0 подписок
Портфель
до 10 000 ₽
Доходность
0%
Еще статьи от автора
24 июня 2026
На IMOEXF кровь кишки и это еще особых новостей нет, то есть черных лебедей. От 1970 можно начать аккуратно откупать, сильнейший уровень и нижняя граница нисходящего канала с начала 2024. Накопилось много новостей, но что-то писать лень, с мыслями соберусь, напишу. Пришли на середину 2235 диапазона 2501-1970. Сейчас толпа будет отыгрывать локально двойное дно, но это может быть очередной хомячьей ловушкой и набором ликвидности для похода на 1970, когда прилетит черный лебедь, который сейчас весьма вероятен как никогда. Кстати SBER это единственная бумага, которая не обвалилась и торгуется на хаях. Обычно им и роняют рынок, когда прилетает птица, так как там набилась большая часть толпы. По прежнему удерживаю позу в CNYRUB , когда черный лебедь прилетает, валюты в потолок. Одна из причин это нерезиденты, которые на панике продают наши бумаги, конвертируют в валюту и выводят на свои счета. Нерезиденты в наших бумагах на 2,6 трлн р - это рекордный показатель с 3 квартала 2021 года. И да, в апреле и мае они стали нетто-продавцами наших бумаг, видимо понимают сложившуюся ситуацию и к чему все идет. По Юаню на днях сформировался восходящий канал. На неделях начал формироваться восходящий тренд, но посмотрим, могут сломать как обычно. В общем по рынку не спешите лонговать, лучше заходить в тенденцию, чем пытаться поймать дно и тем более отыгрывать отскоки. Черный лебедь может прилететь в моменте и даже стопы не сработают. Всем удачи ✊
17 июня 2026
Bloomberg отмечает рост экспорта нефти РФ до 3,83 млн баррелей в сутки. Среднесуточные отгрузки за четыре недели по 14 июня составили 3,83 млн баррелей в сутки. С начала 2026 года средний показатель по экспорту нефти составил 3,49 млн баррелей в сутки. Это выше всех годовых значений после 2022 года. Объем российской нефти в море вырос с апреля на 25%. https://www.bloomberg.com/news/articles/2026-06-16/russia-s-oil-exports-near-record-pace-as-ukraine-s-drones-target-its-refineries Исходя из данных Bloomberg, максимальная валовая стоимость пришлась на первые 2 недели из 4 недель по 14 июня, далее на фоне снижения цены нефти Urals, показатель начал снижаться. Так как валютная выручка наших экспортеров LKOH , ROSN , GAZP и др. поступает с временным лагом 1 месяц, можем увидеть максимальные поступившие НГД за июнь в 2026г. В связи чем Минфин может на июль анонсировать увеличение покупок валюты. Далее снивелировать могут поступающие НГД после 14 июня, так как Urals продолжает снижаться на фоне подписания меморандума по завершению конфликта на ближнем востоке. Так же еще один фактор для увеличения покупок валюты Минфином в июле - это снижение демпфера. На понедельник 15 июня, цена дизтоплива на бирже обновила исторический максимум, перешагнув отметку обнуления демпфера. По остальному топливу данных нет, но так же логично полагаю на росте внутренних цен на бензин и снижающихся мировых цен на топливо, на фоне завершения конфликта, выплаты по демпфиру нефтяникам могут быть существенно снижены. Цены нефти на данный момент обваливаются, а так как Минфин оценивая поступившие НГД за прошлый месяц выходит с покупками в текущем, на фоне снижения валютной выручки, то есть продаж валютной выручки со стороны экспортеров, валюты, в частности CNYRUB могут хорошо порасти. Что мы и видели каждый раз в виде ускорения тренда и оставшиеся шипы на графике в прошлые периоды. Простыми словами покупки валюты Минфином еще будут высокими, а продажи экспортерами уже значительно снижены. Но я все-таки не верю в этот меморандум, по сути это просто бумажка о намерениях двух сторон завершить конфликт и никого ни к чему не обязывает, так как нет четкого понимания и по многим моментам у сторон кардинальные разногласия. То есть конфликт в любой момент может вспыхнуть с новой силой, тем более Израиль его (меморандум) не признает и продолжает агрессию против Ливана, нанося удары. Тут еще какая может быть многоходовка Трампа, мол он заключает эту бумажку и тут уже Европейские страны, НАТО, согласовавшие условия обеспечения безопасности судоходства в Ормузском проливе, выразили желание развернуть свои силы истребители, фрегаты, авианосцы в течение нескольких дней. То есть ранее они наотрез отказали Трампу принимать участие при боевых действиях, а теперь готовы. Спровоцировать конфликт с новой силой и втянуть их как два пальца об асфальт. Всем мы ранее видели как ловко это делает Трамп и его министерство войны. И вот тут уже нефть может улететь за 120 легко. Я похлопаю стоя, если Трамп это действительно реализует. Это и окажет значимую поддержку РФ над Украиной, в виде того, что потенциал ЕС, в частности производимое вооружение предназначенное Украине и прочее, переориентируется на Ближний Восток. Но как говорится - поглядим посмотри. Пока остаюсь в позиции по Юаню, а там, если нефть не развернется, буду думать о фиксации, как раз на росте, валют, про который писал выше. А Трамп хоть и порет всякую ахинею, как шоумен, а свои цели реализует. Американо-Венесуэльская нефть уже пошла в мир, замещая нефть других стран в частности и нефть РФ: «США закрепились в статусе крупнейшего в мире экспортера нефти США третий месяц удерживают лидерство по экспорту нефти, обогнав Саудовскую Аравию и Россию. Американские поставки достигли 10,5 млн барр. в сутки, тогда как российский экспорт сократился до 7 млн, саудовский — до 5,9 млн» SBER VTBR IMOEXF ПРОДОЛЖЕНИЕ В КОММЕНТАРИЯХ 👇👇👇
12 июня 2026
Хотелось бы таким образом подискутировать с Васей @Vasiliy_Oleynik , разбирая вчерашний его эфир. Я знаю, Вась, ты читаешь мои посты. Да что там, пишу пост https://www.tbank.ru/invest/social/profile/Anton__47/18387da4-a6bb-473b-bbcc-94837db68db7?author=profile&channel=sharing обращаясь к Владимиру Владимировичу, что министры допустили топливный кризис в стране и через день совещание у Новака, еще через день разного рода реляции мол задействованы все механизмы для стабилизации цен на топливо и тд, вчера очередное совещание у Новака. Лично у меня еще один вопрос к обращению, почему тогда нельзя было задействовать все механизмы заранее, чтоб не допустить кризиса?!… Видимо как в нашей старой Русской поговорке - «Как с…., так штаны снимать», прошу прощения. Так же написал последний пост, что есть мнения, читал статьи, что Набиуллину готовятся снять с поста председателя ЦБ, так как она снимается уже со второго значимого мероприятия и на следующий день Песок уже «Я не думаю, что это правильный формат — обсуждать здоровье. Люди иногда болеют, в этом нет ничего особенного. Это не должно быть поводом для, знаете, каких-то теорий заговоров и так далее», хорошо если это так, здоровья Эльвире Сахипзадовне. Я знаю, что сейчас пристально наблюдают за провокаторами и купируют в случае чего. Это и понято, еще нам внутренней дестабилизации не хватало. Ну и просто отслеживают настроения населения. Я пишу эти посты не с целью, как мне тут написали в комментариях, «раскачать лодку». А наоборот, чтоб нас услышало государство, что нельзя все вечно перекладывать на население. Да я понимаю, что сложившаяся ситуация тяжелая, но это и говорит, что нужно в такие моменты наоборот сплотится и объединить усилия - «Когда мы едины, мы непобедимы!» Обратитесь к истории, там все ответы есть. Посмотрите как Сталин в тяжелейшие, послевоенные годы, в кротчайшие сроки вывел страну на 1 место в Мире по всем инновациям, технологиям, не говоря уже как поднял экономику за считанные годы. А Вы сидите и все придумаете новые механизмы, как бы побольше содрать с населения, чтоб заткнуть хоть как-то дыры. Путь в никуда. Как и писал в прошлом посте, нужно наоборот снижать налоговую нагрузку сборы, стимулировать льготами, всяческие послабления - для производства, бизнеса и тд, а не затягивать петлю на шее все туже и туже, что приводит к обратному эффекту - массовые банкротства, недоверие, уход в кэш и тд. Теряется доверие в таких условиях, у людей возникает одно желание, свернуть всю деятельность и уехать в другие страны, писал об этом пост. Ладно, думаю меня понимают правильно и репрессии не последуют))… Возвращаюсь к теме поста. Вась, теория заговора не заговора по поводу выхода нерезидентов, объясни тогда как НГД от наших экспортеров LKOH , ROSN , GAZP и др, в мае могут быть почти сопоставимы с НГД в апреле?!… С учетом всего того, что писал в постах… Так же посмотри на график SBER , эти шипы сверху свечей возле уровня 320 как раз и указывают на то, что кто-то с февраля 2025 очень аккуратно разгружается без резких ударов, возможно и льет в рынок акции нерезов. Сколько там в Сбере нерезов сидело на момент блокировки?… Правильно, около 44%. Сбер рекордсмен после PLZL , в котором около 64%. Че там наши спец посланники постоянно встречаются с Америкосами, уже столько раз? По итогу идет обмен пленными и тд. Это согласовывается на одной, ну максимум на двух встречах, то есть процедура обмена и связь. Так же, что обсуждать бесконечно одно и тоже по конфликту? Наши требования не изменились с момента Анкориджа, Сергей Викторович Лавров уже весь язык смазолил повторять. Да никто тебе не скажет, у кого ты там узнавал, если уже делается, то строго с соблюдением полной конфиденциальности. Ага, сейчас всем так сказали и IMOEXF одной свечой на 2000-1600. ПРОДОЛЖЕНИЕ В КОММЕНТАРИЯХ 👇👇👇
Т‑Банк
8 800 333-33-33Для звонков по России
Банк
Дебетовые картыПремиумИностранцамКредитные картыКредит наличнымиРефинансированиеАвтокредитВкладыНакопительный счетПодписка ProPrivateДолямиИпотека
Страхование
ОСАГОКаскоКаско по подпискеПутешествия за границуПутешествия по РоссииИпотекаКвартираЗдоровьеБлог Страхования
Путешествия
АвиабилетыОтелиТурыПоезда
Малый бизнес
Расчетный счетРегистрация ИПРегистрация ОООЭквайрингКредитыT‑Bank eCommerceГосзакупкиПродажиБухгалтерияБизнес-картаДепозитыРассрочкиПроверка контрагентовБонусы для бизнесаТопливо для бизнесаЛизинг
Город
Доставка продуктовАфишаТопливоТ‑АвтоИгрыОтслеживание посылокБлог Города
Полезное
Т‑PayВход с Т‑IDИдентификация с T‑IDПлатежиПереводы на картуБиометрияОтзывыМерч Т‑БанкаПромокодыТ‑ПартнерыСервис по возврату денегТ‑ОбразованиеКурс добраТ‑Бизнес секретыТ—ЖТ‑БлогПомощьБизнес-глоссарий
Средний бизнес
Расчетный счетСервисы для выплатТорговый эквайрингКредитыДепозитыВЭДГосзакупкиБизнес-решенияT‑Bank DataT‑IDЛизингАвтодилеры
Т‑Касса
Интернет-эквайрингОблачные кассыВыставление счетовБезналичные чаевыеМассовые выплаты для бизнесаОтраслевые решенияОплата по QR‑кодуБезопасная сделкаВсе сервисы онлайн-платежей
Карьера
Работа в ИТБизнес и процессыРабота с клиентами
Инвестиции
Инвестиционный счетИИСПремиумТрейдингТерминалМаржинальная торговляАкцииВалютыФондыОблигацииФьючерсыЗолотые слиткиЦифровые финансовые активыСтратегииПервичные размещенияДолгосрочные сбереженияАкадемия инвестиций
Мобильная связь
Сим‑картаeSIMТарифыПеренос номераРоумингКрасивые номераЗапись звонковВиртуальный номерСекретарьКто звонилЗащитим или вернем деньги
Технологии от Т‑Банка
Речевая аналитикаРаспознавание и синтез речи VoiceKitПлатформа наблюдаемости Sage
Информация для получателей финансовых услугИнформация для ДепонентовНе является индивидуальной инвестиционной рекомендациейПолитика обработки персональных данных
АО «ТБанк», лицензия на осуществление брокерской деятельности № 045-14050-100000, лицензия на осуществление депозитарной деятельности № 045-14051-000100, выданы Банком России 06.03.2018 г. (без ограничения срока действия).
© 2006—2026, АО «ТБанк», официальный сайт, универсальная лицензия ЦБ РФ № 2673
Т‑Банк
8 800 333-33-33Для звонков по России
Банк
Малый бизнес
Средний бизнес
Инвестиции
Страхование
Город
Т‑Касса
Мобильная связь
Путешествия
Полезное
Карьера
Технологии от Т‑Банка
Информация для получателей финансовых услугИнформация для ДепонентовНе является индивидуальной инвестиционной рекомендациейПолитика обработки персональных данных
АО «ТБанк», лицензия на осуществление брокерской деятельности № 045-14050-100000, лицензия на осуществление депозитарной деятельности № 045-14051-000100, выданы Банком России 06.03.2018 г. (без ограничения срока действия).
© 2006—2026, АО «ТБанк», официальный сайт, универсальная лицензия ЦБ РФ № 2673