23 июня 2026
EUTR
Вводная
Рынок будет и дальше валится , все же топливный кризис убивает все от посевной и далее, доставки помидоров , доставка хлеба, доставка стройматериалов в стройки домов. Хотя с другой стороны , будет активный переход на ГАЗ + электрички , а так же цена доставки поднимется и всяких хлам на маркетплейсах доставлять будет дорого и цену переложат как обязательную.
Как говорится жить по средствам и жить по потребностям, отменил заказ на ПВЗ, за доставку снимаем в любом случае. Теперь все что заказал - цена доставки отдельно выделяется и списывается без возврата .
Да даже Сберу надо выдать кому то кредит , допустим надежной компании без большого долга, а компания брать его не планирует так как , мы даже не знаем как строить или посевную делать или ... банки тоже снизят кредитования и свою прибыль.
Что поменяется с высокой вероятностью я уже писал ,https://www.tbank.ru/invest/social/profile/Findrive/6ca68484-a80f-4e97-9003-28299e4f08fb/?author=profile
Добавлю про гос регулирование, а то пишут всякую %:?%:?ю , - оно будет частичным
1) Если сделают гос цену и точка, то как обычно бензина просто не будет , это уже и мы
2) Оборотные штрафы ФАС которые типо накладывали пару раз, спровоцируют просто
штраф 2% оборотный = подьем цены на 5% = штраф 2% =подьем цены на 5%
ФАС структура хз для чего нужна не помню, что бы она работала.
Бензин купят за любые деньги кому надо и за 150 и за 200руб , так как его нету ,просто будут более богатые клиенты.
И самое интересное . Бизнес ЕТ из 90тых , и его держат 2 человека из 90тых и уверен
еще тайные друзья . торговать бензином оптом и делать договорняки они умеют
Если допустим закуплен 95 в РБ допустим по 75руб литр, то разольют оптом по 78руб литр вообще без проблем . Цены закуп-реализация , просто сдвигаются вверх теперь.
и тот самый навык 90тых - самое ценное сейчас.