BTC-6.26 Bitcoin BTM6

Тип контракта
Расчетный
Логотип фьючерса BTC-6.26 Bitcoin, BTM6

Форум о фьючерсе BTC-6.26 Bitcoin

Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
Вчера в 22:30
💼Продолжаем обучение в Школе выходного дня в рамках конкурса @Pulse_Official 💰Следующий курс для меня - изучение криптовалют вместе с редакцией @T_Academy 🔥Курс про блокчейн, биткоин и криптовалютный рынок упорядочил мои хаотичные знания про эти финансовые инструменты и открыл дверь, через которую я хочу дальше погружаться в мир цифровых финансов🔥 ❗️Этот курс реально полезен таким инвесторам как я - кто жаден до новых знаний, при этом не любит лишнего риска, но готов диверсифицировать свой портфель интересными активами. 🤔Мне удалось понять почему $BTM6 и $EHM6 это основа всего, а остальные монеты это альткоины. Что значат смарт-контракты и с чем был связан бум на токены из мира искусства. Не хватило инструкции как завести кошелек, находясь в Российском финансовом периметре и безопасно завести туда свои рубли🇷🇺 🚀В статье звучит мысль, что государственное регулирование и признание цифровых инструментов повысит их ценность и стоимость, с которой вроде и хочется согласится, но остается вопрос❓ Разве сама идея цифровой валюты не в том чтобы уйти от централизованного регулирования к созданию системы, которая убирает понятие "доверие" и "регулирование", оставляя лишь незыблемые правила, которым обязаны подчиниться абсолютно все - от председателя ЦБ США до программиста из хижины на краю света❓ 💸В будущем точно есть место для блокчейна и криптовалюты, спасибо что осветили мне дорогу для нового увлекательного приключения #пульснамиллион
1
Нравится
1
Вчера в 16:12
​​Этот пост для тех людей, которые писали мне по боту UK100, а потом даже не читают СМС с информацией. Вы можете сразу отписываться от канала. «Воздуханов» прошу не беспокоить, чтобы сэкономить и ваше, и моё время! И не нужно меня добивать глупыми вопросами про демо-период, про то, может ли бот наторговать миллиард рублей за 1 час, про гарантии, где я якобы должен управлять рынком и делать так, чтобы каждая позиция была в плюсе, и прочее. Гарантия — это статистика, которая выгружена со счёта. И если до кого-то это не доходит с 15-го раза, то с вами разговаривать не о чем. Если задел чьи-то чувства — извините, мне без разницы. И тоже самое касается BTC и бота 🤖 на него! $BTQ6 $BTM6 $BTN6 #трейдинг #инвестиции #аналитика #идеи #акции #btc #новости
4
Нравится
2
Вчера в 12:40
Выкладываю статистику по новому проекту. Для тех кто не знает, у меня есть второй бот для фондового рынка на UK100. Статистика очень даже хорошая, несмотря на то что 1 сделка в день. Бот 🤖 забирает по 3-6.5RR то есть от 3 до 6.5% за сделку, риск 1%. Статистика с января по апрель на скриншотах! 💫 Так же закинул скрин за июнь +12% #трейдинг #инвестиции #аналитика #идеи #акции #btc #новости По BTC пока нет движений , выходные $BTQ6 $BTM6 $BTN6 $BTU6
Еще 3
20 июня 2026 в 20:34
$BTM6 Крупнейшая в мире криптовалюта торговалась с ростом на 1,72% по цене $63 453,3 по состоянию на 12:02, после падения ниже $63 000 в начале недели. Отскок произошел после нескольких дней волатильности, когда трейдеры с использованием кредитного плеча закрывали позиции после последнего заседания Федеральной резервной системы по вопросам политики. За последнюю неделю было ликвидировано левериджированных криптопозиций на сумму более $450 миллионов, при этом большую часть потерь составили длинные позиции. Несмотря на восстановление, настроения оставались осторожными. Активность на рынке опционов продолжала демонстрировать спрос на защиту от снижения, в то время как позиционирование на фьючерсном рынке указывало на то, что трейдеры готовятся к дальнейшей волатильности в ближайшем будущем. Внимание также оставалось приковано к Strategy и ее привилегированным акциям, STRC, за которыми внимательно следили криптоинвесторы в последние дни. Помимо рыночных движений, правительства продолжали совершенствовать свой подход к цифровым активам. На этой неделе Ирландия представила национальную стратегию по борьбе с отмыванием денег и финансовыми преступлениями, при этом криптоактивы были определены как ключевая область внимания. Инициатива включает усиленный надзор за платформами цифровых активов и более строгие меры по борьбе с отмыванием денег. В Соединенных Штатах законодатели готовятся к круглому столу в Конгрессе 25 июня, где будет рассмотрено, как криптовалюты могут способствовать доступу к финансовым услугам в странах, сталкивающихся с экономической нестабильностью или ограничительными финансовыми системами.
20 июня 2026 в 6:53
Всем доброе утро, последние сделки по BTC 🤖 Алгоритм закрыл сделку которую тянул через ночь, каждый тейк +3%. Алгоритм решает 2 проблемы: 1. Время 2. Делает профит без вашего участия Если вы держите акции то как диверсификация это лучшее решение, чтобы не убивать вашу психику и настроение 🙌 $BTQ6 $BTM6 $BTN6 $BTU6
18 июня 2026 в 22:14
$BTM6 выглядит конечно очково. И вот эта зеленая линия это как раз нижняя поддержка многолетнего клина образовавшегося за почти 10 лет. Он прям на ней и не спешит отскакивать. Льют прямо уверенно, чтобы все поверили. Чуйка говорит мне что это манипуляция. Но лишь одно заставило меня купить, что клин не завершен еще. Волны вверх там явно не хватает. А так долго на нижней границе висят, тк слабеньких и эмоциональных хотят повытрушивать . Имхо Не иир.
5
Нравится
11
Пульс учит
Обучающие материалы об инвестициях от опытных пользователей
18 июня 2026 в 20:07
☢️ Лучший вход в крипту — тот, который вы спланировали заранее, а не совершили на эмоциях. На данный момент мой фокус строго на Биткоине и Эфире, другие криптоактивы не рассматриваю и роста не жду, пока #BTC окончательно не сформирует дно. При этом Эфир в какой-то момент может выглядеть даже перспективнее лидера. По Биткоину: Он сохраняет гармоничный растущий тренд на старших ТФ. Но история учит: каждый медвежий рынок давал просадку на 70–80%. Это вписывается и во временные рамки, и в волновую структуру. Предположить точную структуру снижения сложно, но диапазон 25–38k предполагаемая мною цель. Плюс понадобится время на формирование дна и, главное, терпение. Не забываем про фундамент: модель дефицита (халвинг) никуда не делась. Криптоактивы — это глобальный рынок, который по умолчанию стремится к росту, а основная ликвидность сейчас сосредоточена в США. $BTM6 $BTN6 $BTQ6
3
Нравится
2
18 июня 2026 в 19:34
По поводу бота 🤖 UK100 можете задавать вопросы, если кратко то бот торгует Smart Money начиная с Франкфурской сессии, риск 1% на сделку в день 1 сделка. Забирает бот от 2 до 7% одной сделкой, все зависит от рынка. Прошлый год закрылся тоже в хороший плюс. Подписывайтесь на меня в пульсе, будет много интересного! Так же у себя выкладываю разбор индексов и BTC но не тут , так как нельзя к сожалению загружать видео. Так же есть бот 🤖 по BTC но там совсем другая логика и риски $BTQ6 $BTM6 $BTN6 $BTU6 а бот на UK100 для тех кто не хочет сидеть и париться из за каждой сделки! #трейдинг #инвестиции #аналитика #идеи #акции #btc #новости
6
Нравится
5
18 июня 2026 в 19:27
Машинка Сейлора по зарабатыванию на биткоины $STRC навевает мне ассоциации с $LUNA и $UST 👀 Утром писал об этом в Криптомагазине 🖖 Стоит обратить внимание на один потенциальный риск: $STRC продолжает торговаться ниже номинальной стоимости. Если эта ситуация сохранится, Сейлору может стать сложнее привлекать капитал для новых покупок $BTU6 $BTC недельный график Похоже, что сейчас $BTCUSDperpA зажат между 200W SMA и областью $65 700, которая теперь выступает в качестве сопротивления. Ранее этот уровень служил поддержкой по недельным закрытиям во время временного формирования дна в марте. Тем временем BMSB постепенно сближается с 200W SMA, формируя потенциально значимую зону сопротивления. В конечном итоге эта зона может оказать достаточное давление на цену и вновь отправить $BTM6 ниже 200-недельной скользящей средней.
Еще 2
18 июня 2026 в 11:17
Для тех, кто сомневается в алготрейдинге и пишет мне, что они гуру торговли и заработали все деньги на бирже. Мне абсолютно без разницы на вашу торговлю и ваше мнение. В трейдинге слова ничего не стоят. За вас говорит только ваша прибыльность на дистанции. 📈 Большинство трейдеров теряют деньги не потому, что не знают стратегию. Они теряют деньги из-за эмоций. ❌ Страх ❌ Жадность ❌ Ранний выход ❌ Перенос стопа ❌ Попытки отыграться Бот не испытывает эмоций. Он не нарушает правила, не сомневается и не принимает импульсивных решений. Каждая сделка открывается только по условиям стратегии. ⚠️ Бот не гарантирует прибыль и не исключает убытки. Но он делает главное — помогает соблюдать дисциплину и системно выполнять торговый план. Июнь по UK100 🤖 12%, при этом мне даже не нужно открывать ноутбук я просто вижу результат сделок. Ну а по BTC пока небольшие качели $BTQ6 $BTM6 $BTN6 $BTU6 есть какие то коррекционные движения #трейдинг #инвестиции #аналитика #идеи #акции #btc #новости
Пульс учит
Обучающие материалы об инвестициях от опытных пользователей
17 июня 2026 в 11:55
&Побарный стратег $BTM6 почти все контракты экспирируются, поэтому отошёл от торговли в них. Остались газ, нефть и биткоин. Получается на текущий момент хороший шорт. Думаю половину зафиксирую (уже +7% даёт в моменте), а вот другую посмотрим до куда везти. Объёмы сейчас снизу, поэтому шорты дело опасное. В автоследовании btm6 недоступен для торговли (хотя может и хорошо что так - часто гэпает из-за выходных и движений ночью)
Нравится
3
16 июня 2026 в 14:12
Выкладываю статистику по новому проекту. Для тех кто не знает, писал бота для фондового рынка для UK100. Статистика очень даже хорошая, несмотря на то что 1 сделка в день. Бот 🤖 забирает по 3-6.5RR то есть от 3 до 6.5% за сделку, риск 1%. Статистика с января по июнь! 💫 Чем отличается это бот от BTC бота? $BTN6 $BTQ6 $BTM6 на индексе 1% риска и 1 сделка в день а на BTC боте алгоритм торгует интрадей кроме субботы, каждый выбирает риск под себя #трейдинг #инвестиции #аналитика #идеи #акции #btc #новости
2
Нравится
3
15 июня 2026 в 21:59
США и Иран вопреки интересам Израиля движутся к какому никакому договорнячку, то что есть сейчас - это рамочное соглашение, а ля «договорились договариваться», но настрой продвигается серьезный, 3.5 месяца продолжается эта эпопея и влияние на рынки оказано существенное, но не критичное, пока. За последние 2 недели уже несколько раз были тревожные звоночки, когда не смотря на любую обратную корреляцию, одним днем падало вообще все: sp500 $SFU6 , нефть $BRN6 , металлы $GDM6 $SVM6 , крипта $BTM6 . Кажется кто то обкешивается на локальном росте, или просто дампит чтобы зайти пониже? Если они договорятся, что более вероятно, у Трампа уже сроки жестко жмут к промежуточным выборам, то на рынках будет эйфория, новые хаи, сильный рост, а потом, допустим, выйдет новый отчет по инфляции США, демократы подтолкнут, и все может посыпаться. Такое уже случалось, что кризис в нефти догонял рынок с запозданием. Причин как минимум для хорошей коррекции хватало еще в начале этого года, с каждым месяцем их становится все больше. Наблюдаем, думаю развязка уже не за горами
15 июня 2026 в 9:31
$BTM6 Напомню, что я говорил 10 мая Тогда я сказал: биткоин будет падать, покупать рано. С тех пор он просел на 20%. Сейчас видим типичную картину: ➡️ откуп шортов ➡️ лёгкая коррекция вверх Но не обольщайтесь. 🎯 Мой прогноз не меняется Падение продолжится. Да, на этой неделе возможны локальные отскоки — их разгоняют те, кто фиксирует шорты. Но общий тренд вниз. Я приводил факты. И они работают. 📌 Итог Не стоит вкладываться в биткоины. Сейчас — только наблюдать или шорт. Покупать — рано. ✅ 10 мая я был прав. Буду прав и дальше. #пульс
2
Нравится
1
15 июня 2026 в 0:36
$NAM6 $BTM6 🇺🇸🇮🇷Боевые действия прекращаются на всех фронтах: США и Иран достигли мирного соглашения Премьер-министр Пакистана Шахбаз Шариф официально заявил о достижении мирного соглашения между США и Ираном. По его словам, после интенсивных переговоров стороны договорились о немедленном и постоянном прекращении военных операций на всех фронтах, включая территорию Ливана. Очная церемония подписания документа состоится 19 июня в Швейцарии. «После интенсивных переговоров мы рады объявить, что мирное соглашение между Соединёнными Штатами Америки и Исламской Республикой Иран ДОСТИГНУТО. Обе стороны объявили о немедленном и постоянном прекращении военных операций на всех фронтах, включая Ливан» — написал Шахбаз Шариф в соцсетях. ❗️В переговорном процессе активное участие принимали Катар, Саудовская Аравия и Турция, которых пакистанский премьер отдельно поблагодарил за посредничество. Президент США Дональд Трамп намерен снять блокаду с иранских портов, а посредники проведут серию встреч уже на этой неделе для обсуждения механизмов выполнения достигнутых договорённостей.
5
Нравится
3
14 июня 2026 в 23:17
Мой взгляд на криптовалюты и как он сформировался. Впервые о криптовалюте я услышала году в 2016-2017, тогда был какой-то бум, все биток «покупали», но никто не знал и не мог объяснить, что это такое 🙃 Из всех утюгов сыпались какие-то ссылки на чат-боты в ТГ, но открытой прозрачной информации из проверенных источников на русском языке я так и не нашла, да и Слава Богу, наверное 😏 Я почти уверена, что в то время шанс нарваться на мошенников был практически 100%, каких-то законов, регулирующих эту деятельность не было, я не стала рисковать и не жалею об этом! Уже позже стали появляться более или менее адекватные источники с объяснениями сути блокчейна, технологиях, мнениями аналитиков и т.д. И самое, главное, пошаговые инструкции для новичков, где и как можно безопасно завести кошелек и наконец купить этот хоть и непонятный, но такой заветный биткойн 😅 Но и тогда я не решилась на знакомство с ним!) Зато я попала в волшебный мир трейдинга и инвестиций ✨ Позже, изучив графики биткойна и других монет, я поняла, что криптовалюта поддается всем тем же законам тех.анализа, что и другие активы, и именно в тот момент биток перестал для меня быть чем-то далеким и загадочным, и я уже без всяких опасений открыла наконец свой собственный криптокошелек, и совершила свои первые сделки. Торговала и на спотовом рынке, и на фьючерсном, а как только появились фьючерсы на Московской бирже, полностью перешла на них, так спокойнее, что не заблокируют твои активы у иностранных криптоброкеров. Сейчас для меня биткойн воспринимается как обычное само себе разумеющееся явление, криптовалюту закупают Центробанки прогрессивных стран, можно безопасно совершать переводы по всему миру с минимальными комиссиями, и самое главное, это хороший инструмент как для трейдинга, так и для долгосрочных инвестиций! Единственное, о чем хочу предостеречь новичков, так это о соблюдении риск и мани-менеджмента. Не влезайте в огромные плечи, диверсифицируйте свой крипто-портфель, да и пусть крипта занимает лишь небольшую часть от ваших остальных активов, помните про яйца! (Которые нельзя хранить в одной корзине! 😁) Всем процветания и профита! #пульснамиллион $BTM6 $BTCUSDperpA
3
Нравится
1
14 июня 2026 в 14:49
Место крипты в моём инвестиционном портфеле с точки зрения риск-профиля и диверсификации. Криптовалюты я отношу к высокорискованным и высоковолатильным активам. Для них вполне нормальна ситуация, когда цена может снижаться на десятки процентов и оставаться под давлением длительное время. Именно поэтому доля крипты в моём портфеле будет ограничена диапазоном 2–5%. Этого достаточно, чтобы участвовать в потенциальном росте рынка, но при этом не подвергать весь капитал чрезмерному риску. Лично я рассматриваю текущее снижение как очередную коррекцию в рамках долгосрочного развития рынка. Однако сроки её завершения предсказать невозможно — на это могут уйти как месяцы, так и годы. Одним из факторов роста в будущем считаю постепенное формирование законодательной базы в разных странах. Чем понятнее и прозрачнее правила для участников рынка, тем больше инвесторов и крупных организаций смогут работать с криптовалютами. Дополнительный спрос со стороны инвестиционных фондов и институциональных инвесторов также способен поддержать развитие отрасли. При всём этом я не готов выделять криптовалютам значительную часть капитала. Для меня это скорее инструмент диверсификации с высоким потенциалом доходности и одновременно высоким уровнем риска, чем основа инвестиционного портфеля. #пульснамиллион $BTM6 $BTN6
14
Нравится
5
14 июня 2026 в 14:04
Статистика по боту 🤖 UK100, для тех кто не знает это британский индекс . За месяц статистика на данный момент +7%. Считаю хорошая статистика, и очередной месяц который уже дает хорошие трейды 🙌 Большой плюс что я написал 2 бота которые торгуют за меня, Одина на BTC $BTQ6 $BTM6 $BTN6 и второй на индекс. На индексе все просто и без седых волос, статистика в среднем 12-18% в месяц при 1 сделке в день и риск 1%. Я себя максимально разгрузил и алгоритм делает свою работу, это очень удобно. Почему же я решил написать бота на индекс? Потому что индексы торгуются более спокойно и при риске 1% вы даже не увидите на голове седых волос 😅 Подписывайтесь на меня, буду выкладывать посты про торговлю и алготрейдинг если вам это интересно #трейдинг #инвестиции #аналитика #идеи #акции #btc #новости
13 июня 2026 в 18:08
Стоит ли сейчас инвестировать в крипту📲 Последние годы крипта то улетает в космос то падает так, что люди хватаются за голову🫨 кто-то делает огромные деньги, а кто-то теряет половину депозита за неделю😣 И тут возникает логичный вопрос: а вообще стоит ли сейчас лезть в крипту? Если коротко, думаю да, стоит но с холодной головой ( как и любой другой способ инвестирования ) Смотрите Многие думают, что крипта это лёгкие деньги Купил монету, подождал месяц, сделал х2-3х и ты уже красавчик на яхте но рынок давно уже не такой простой🙂‍↔️ Сейчас в условный биткоин - заходят крупные деньги: фонды, большие инвесторы, серьёзные игроки биржи Поэтому крипта уже выглядит не как временная игрушка, а как полноценный рискованный актив Но есть нюанс Крипта может очень больно бить по нервам🤕 Сегодня у тебя +20% завтра -35% через месяц ты уже думаешь: Зачем я вообще сюда полез⁉️ И именно на этом большинство людей теряют деньги не потому что выбрали плохую монету, а потому что начинают паниковать, продавать на падении и покупать на эмоциях ( ну бывает конечно и в выборе монеты проблема 😂) 👇🏻 Отдельная тема всякие "супер-монеты"которые обещают иксы ❎ Тут надо быть осторожнее. Очень много проектов красиво рассказывают про будущее, а потом просто исчезают или падают на 90%👥 Поэтому лично моё мнение такое: Если заходить в крипту - то только частью капитала и желательно в более проверенные активы Не на последние деньги Не в кредит И точно не с мыслью -сейчас быстро разбогатею Я бы смотрел на крипту как на рискованный актив с потенциалом роста Да, можно заработать хорошо. Но и просадки придётся переживать серьёзные😥 Самый главный вопрос тут даже не… вырастет ли крипта? Главный вопрос сможешь ли ты спокойно сидеть, когда рынок внезапно упадёт на 30-40%? Потому что такие качели там- обычное дело А вы держите крипту или обходите стороной? Обязательно подписывайтесь, лайкайте и комментируйте #пульснамиллион #крипта #криптовалюта #биткоин {$TBTC4} $BTQ6 {$TETH1} $EHQ6 $USDRUBF
5
Нравится
1
13 июня 2026 в 13:58
Привет, Уважаемый Пульс🤝 Наступили продолжительные выходные и руки добрались до телефона, чтобы написать конкурсный пост для #пульснамиллион @Pulse_Official ✅Поведаю о месте крипты в моем инвестиционном портфеле с точки зрения риск-профиля и диверсификации. Начну свою историю с того, что 1.04.2026г я стал Квалифицированным инвестором, было это в 8ч утра, ехал я на работу и воспринял, как шутку от Т-банка😅 Сошлось все-и дата, и время с утра, пока сонный🙃 Но, оказалось это не шуткой и я действительно его получил. Статус Квалифицированного инвестора открыл мне дорогу к фьючерсу на Биткоин $BTN6 Моя мечта сбылась, и я стал более детально изучать данную криптовалюту❤️ ⚠️ В моем портфеле крипта находится во фьючерсе, на её место я отдаю не более 2-3% Мой риск-профиль относится скорее к умеренному. Но иногда хочется залезть в какие-нибудь сомнительные делишки🙃 Такие как фьючерс на Биткоин😃 Биткоин - это та история, где не про заработок. Очень рискованный инструмент, куда он пойдёт не знает никто... Это скорее про диверсификацию, но и здесь нужно действовать с умом! Риск остаться у разбитого корыта огромный😑 Я советую держать не более 10% от своего портфеля. Так вы сможете лавировать с финансовой точки зрения и снизите свои риски. ⚠️ До недавнего времени Биткоин стремительно и уверенно поднимался по лестнице к "Олимпу"🏔️ Но, 2026г и некоторые события в мире, дали понять, что и Богам суждено спускаться к людям😅 История циклична и повторяется, такое уже было в 2024г.,когда цена сложилась вдвое, а затем настал стремительный рост✈️ Как знать, может, и здесь будет такая же ситуация... Время покажет😉 P. S. Помните, что нет такого инструмента, купив который через день вы станете 100% миллионером, читайте, изучайте информацию, пробуйте и у Вас все получится!!! И хочется закончить пост словами Датского физика, лауреата Нобелевской премии: - "Трудно что либо предвидеть, а уж особенно будущее"
10
Нравится
2
13 июня 2026 в 11:30
⚡️Крипта – риск, или надежность? Говорить о крипте надо как о классе активов. Ведь криптовалюта - это вид актива, работающего на блокчейне (распределенный и децентрализованный реестр с записями о транзакциях). Самый популярный - биткоин. Но рынок шире. Облигации надежны ❓ И да, и нет. Можно купить низкорейтинговые облигации, понимая, что 2-3 из 20 уйдет в дефолт, а можно покупать АА-ААА, но доходность будет на уровне ключевой ставки. Акции надежны ❓ И да, и нет. Есть голубые фишки, а есть «молодые и перспективные». Можно купить индекс, а можно 20 noname стартапов из малого и среднего бизнеса. Возможно, 2-3 компании принесут сверхдоходность, перекрыв убытки остальных. А может и нет 😊 Сегодня мы поговорим про «аналоги вкладов» на базе стейблкоинов. Потому что другие монеты очень волатильны (как Уральская сталь 25 декабря 👇), и в них свои идеи https://www.tbank.ru/invest/social/profile/782c17e8-82b0-4dda-be11-dc9e3a3de131/f075b7b9-be5a-44c4-afeb-341aa87307ec/ Надежна ли криптовалюта❓ 🫨Стейблкоин - криптовалюта, курс которой привязан к стоимости базового актива. Самый популярный USDt – стейблкоин на базе доллара США. Его курс крайне редко отклонялся от курса доллара: за 10 лет есть буквально 4-5 отклонений. Обычно курс не отклоняется больше, чем на 0,2%. В этом и есть основная суть стейбла, который позволяет хранить в нем деньги, проводить крупные платежи Но когда деньги лежат мертвым грузом хочется получить пассивную доходность. Спрос рождает предложение. На днях видел предложение о пассивном доходе в крипто-долларе 9%. В комментах писали, что бывают предложения до 20%. Как это работает? На нашем примере, USDt конвертируются в USDe. Кто такой USDe? USDe – это стейбл на стейбл. Т.е. чистой воды синтетик: USDe привязан к USDt, который привязан к USD. Но как показывает график, иногда курс может быть не 1:1. И в этом главный риск Организаторы процесса получают от вас USDt, который открывает дорогу к живому доллару (USD). Взамен вы получаете USDe – синтетик, дающий вам право получить 109 USDe на каждые вложенные 100. Чтобы система работала, нужно чтобы организаторы получали доход выше 9%, а как этого достичь? Безрисковой доходности >9% в валюте нет. Разве что российские валютные облигации? 😀😉Сегежа $RU000A10CL64 , например? Получается, система работает только пока доход организаторов выше, чем гарантированный процент. Аналог банков, не находите? Только синтетический USDe могут напечатать (эмитировать), сдвинув курс. Тогда USDe перестанет быть стейблом, но риск именно в этом. За 4 месяца публикации графика USDe курс стабилен. Например, USDt обеспечен живыми долларами. Т.е. за одним токеном стоит $1 Безрисковой доходности 9-10% или даже 20% в валюте нет. Поэтому всегда разбирайтесь кому и на каких условиях отдаете свои деньги. Мы любим разного рода эксперименты, но мы стараемся лимитировать вложения в то, что не понимаем, или где риски мы не контролируем Так крипта – риск или всё-таки надежно? Крипта – это класс активов со своими плюсами и минусами. Нужно смотреть природу конкретно каждой монеты. USDt показывает на десятилетней динамике свою надежность и твердость курса. Но низкую доходность. Хотите доходность выше? – Надо рисковать А какой у вас опыт работы с криптой ❓ Ставь 👍 если нам продолжать писать про крипту 🐾 Кот.Финанс | #крипта #прояви_себя_в_пульсе #хочу_в_дайджест #пульснамиллион $BTM6 $BTCUSDperpA
Еще 4
18
Нравится
13
13 июня 2026 в 3:32
🌍 Рынки замерли. Потому что случилось то, что бывает раз в десятилетие. SpaceX провела крупнейшее IPO в истории. Это не новость. Это смена эпох. Давайте спокойно разберёмся, что это значит для тех, кто пока не дружит с биржей, но хочет понимать. 🚀 Что случилось простыми словами SpaceX продала акции на бирже. Цена одной — $135. Всего выпустили 555 млн акций. Компанию оценили в ~$1,77 трлн — это больше, чем Tesla. ➡️ Старт состоялся в пятницу. На делебюте акции открылись по $150, а закрылись в районе ~$165. Прибавили почти 20% за один день. 👥 Почему это важно для обычного инвестора Простые люди хотели купить акции SpaceX — подали заявок на $100 млрд. Но им досталось только 20%. Остальное ушло крупным фондам. 👉 Вывод: если вы не в тусовке профессионалов, вас пускают в космос последним. Но это не значит, что нельзя подготовиться к следующим IPO. 🤖 SpaceX — это уже не ракеты Теперь это AI-гигант. Компания зарабатывает на вычислительных мощностях для нейросетей. · Anthropic платит $1,25 млрд в месяц · Google платит $920 млн в месяц Это $2,17 млрд ежемесячно. Больше, чем годовая выручка многих известных компаний. SpaceX больше не «космос» в нашем привычном смысле. Это инфраструктура для будущего. 💸 Откуда взялись деньги — и почему просело золото и биткоин Инвесторы продают одно, чтобы купить другое. · Биткоин — около $60к. Минус 22% за месяц. · Золото — ниже $4100. Впервые с ноября. · Акции Apple, Nvidia — часть инвесторов выходит, чтобы зайти в SpaceX. Это называется ротация капитала. Деньги идут туда, где история громче. 👨‍🚀 Что с Маском Его состояние после IPO — ~$970 млрд. Чтобы стать первым триллионером в истории, акции SpaceX должны вырасти ещё на ~20-30%. Судя по спросу — вполне реально. 🧠 Главный урок для начинающего инвестора IPO — это не про «купить и разбогатеть». Это про понимание, куда идут деньги. SpaceX показывает, как стираются границы между: · космосом · искусственным интеллектом · облачными вычислениями · биржевыми спекуляциями Победит не тот, кто угадает следующую ракету. А тот, кто заметит смену эпох и не будет держать всё только в золоте или биткоине. 🌌 А теперь представьте Маск поставил себе бонусные условия: · капитализация SpaceX > $7,5 трлн · дата-центры на орбите на 100 тераватт · колония на Марсе из 1 млн человек?😂 Это безумие или гениальность?🤔 Рынок уже сделал ставку. Не является ИИ рекомендацией. 💬 Вопрос к вам: Что для вас важнее — верить в лидера или считать мультипликаторы? #spacex #ipo #элонмаск #крипто #мысли $BTM6 $GLDRUB_TOM #Золото
8
Нравится
5
12 июня 2026 в 17:46
Мой взгляд на криптовалюту был сформирован в далёком 2017 году . Тогда трава была зеленее , солнце светило ярче , а о каких-либо санкциях мы и думать не могли . А уже в 2018 я смог заработать свои первые 0.6 BTC. Как это произошло? А вот так : По телевизору лишь изредка говорили о крипте , а Япония уже стала первой страной в мире , которая официально признала ее как одно из платежных средств . Я в то время увлекался инвестициями в различные сомнительные проекты , называемые словом , которое больше относится к древним египетским сооружениям - пирамиды . Это направление всегда шло в ногу со временем и с развитием блокчейна многие проекты стали использовать в качестве платежного средства именно криптовалюту . Таким образом меня занесло на один из популярных форумов того времени - биткоинтолк. Там было получено огромное количество знаний о блокчейне , криптовалютах и в целом стало понятно , что это если не на всегда , то с нами надолго . Как я получил свой первый биткоин ? В те годы , был бум ICO . Если кто-то не в курсе- команда делает какой-то проект с использованием блокчейна , полезный обществу . Например кошелек для хранения крипты . Чтобы привлечь средства они проводят сбор средств , а взамен дают тебе тонкены. Такие команды нуждаются в рекламе и одним из популярных способов продвижения был как раз форум биткоинтолк. Ты оставляешь в подписи ссылку на их проект , а они взамен после успешного ICO дают тебе токены, которые в случае успешности стоят определенных денег. Такие рекламные компании назывались райским словом - "Баунти". А люди,зарабатывающие таким способом - "Баунти Хантер". Им я и был . Были кроме продвижения на форуме и другие активности для хантеров, но я их обделял вниманием. В один прекрасный момент, после окончания одной из баунти компания мне на кошелек упали токены , которые я успешно продал за эквивалент 0,6 BTC , что на тот момент составляло примерно 110 тысяч рублей, которые я успешно получил . Естественно, история была бы интереснее , если я продал бы весь BTC в 2025 году , но увы ... Были и менее успешные баунти компании, доход от которых составлял от 10 долларов. Естественно были и провальные. Тема с таким заработком сошла на нет примерно через год , но опыт знакомства с криптой и блокчейном идёт со мной уже долгие годы. А все благодаря тем самым , которые у обычных людей ассоциируются с древними египетскими сооружениями . #пульснаиллион #биткоин $BTQ6 $BTM6 $BTN6
12 июня 2026 в 12:43
$BTM6 интересно подпишут ли такой меморандум в воскресенье? ❗️В Иране раскрыли 14 пунктов проекта меморандума о взаимопонимании с США. Детали опубликовало агентство Mehr со ссылкой на источники: 📍Полное и немедленное прекращение войны на всех фронтах, включая Ливан; 📍Невмешательство США во внутренние дела Ирана и уважение его суверенитета; 📍Полное снятие морской блокады в течение 30 дней; 📍Вывод американских войск из близлежащих к Ирану территорий; 📍Возобновление судоходства в Ормузском проливе в течение 30 дней; 📍Приостановление санкций и полный доступ Ирана к замороженным активам; 📍Предоставление Тегерану помощи в размере $300 млрд со стороны США и их союзников; 📍Начало 60-дневных переговоров для достижения окончательного соглашения по ядерным вопросам и полной отмене американских санкций, а также резолюций Совбеза ООН и Совета управляющих Международного агентства по атомной энергии; 📍Подтверждение приверженности Ираном Договору о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО); 📍США обязуются не увеличивать численность своих войск в регионе и отказываются от ввода новых санкций; 📍В течение 60-дневных переговоров США обязуются разблокировать $24 млрд заблокированных финансовых активов. При этом половина данной суммы должна быть предоставлена Тегерану до начала переговоров; 📍Создание механизма мониторинга для выполнения соглашения; 📍Окончательное соглашение будет утверждено резолюцией Совета Безопасности ООН; 📍Заключительные переговоры не начнутся до тех пор, пока не будет разморожена половина иранских средств, приостановлены нефтяные санкции против Ирана и снята морская блокада. Как заявил представитель Министерства иностранных дел, этот текст еще должен быть рассмотрен и доработан соответствующими учреждениями Ирана. Вот это унизительный договор для Трампа, не представляю, что они его подпишут. Перепостил с канала Дмитрия Никитина.
Нравится
1
12 июня 2026 в 10:13
Мой взгляд на криптовалюты и как он сформировался О криптовалютах я знаю давно, слежу за рынком и наблюдаю за его развитием. Пока через российских брокеров напрямую купить спотовую крипту нельзя, поэтому при необходимости использую только производные инструменты. У меня нет негативного отношения к крипте, и я не вижу смысла полностью отрицать это направление. Мир финансов меняется: если раньше всё строилось вокруг наличных денег и классических банковских инструментов, то сегодня всё больше процессов переходит в цифровую среду. В США уже активно развивают не только криптовалюты, но и токенизацию активов. Речь идёт не только о ценных бумагах, но и о недвижимости, произведениях искусства и других объектах. На мой взгляд, это следующий этап развития финансовых рынков после первой волны интереса к крипте. Именно поэтому я считаю, что такие направления, как криптовалюты, искусственный интеллект и роботизация, будут всё сильнее влиять на нашу жизнь и инвестиции. Игнорировать эти тренды сложно. Долгое время я сам не хотел заходить в крипту, поскольку предпочитаю работать с финансовыми инструментами, которые находятся под регулированием ЦБ РФ. Однако постепенно всё больше стран создают законодательную базу для работы с цифровыми активами. Недавно читал новости о планах Японии усилить регулирование криптовалют и приблизить их статус к традиционным финансовым инструментам. На мой взгляд, сейчас мы наблюдаем мировой тренд на интеграцию криптовалют в финансовую систему. Поэтому интересно будет посмотреть, как этот рынок будет развиваться в России и какую роль цифровые активы смогут занять в инвестиционных портфелях. Лично у меня криптовалюты пока нет, хотя периодически торгую инструментами, связанными с этим рынком через фьючерсы. Данный пост отражает исключительно моё мнение и написан для конкурса от Т-Инвестиций. #пульснамиллион Не является инвестиционной рекомендацией. Лайки и подписки приветствуются 😊 $BTM6 $BTN6
14
Нравится
5
12 июня 2026 в 6:49
⚡️Как себя сейчас чувствует #bitcoin $BTM6 Биткоин? ⚡️ Глобально - топчемся около минимума 60000$. Спроса в моменте нет. Что это значит? Нет быстрого выкупа на крупных свечах и на повышенном объеме. Локально - двигаемся в боковике. Сверху есть объемный уровень 63800, о который бьемся несколько раз. Так вот пока не выйдем выше, о покупках можно забыть. Делаем выводы: Спроса нет в моменте и чем дольше мы так стоим и поджимаемся к 60000$ тем больше вероятность его теста и пробития. Наблюдаем. P.S. Сегодня еще стартуют торги акциями SpaceX после успешного IPO. Будет жарко. 🔥 #криптовалюта #btc #биткоин #прогноз #аналитика #прояви_себя_в_пульсе #теханализ_в_пульсе #хочу_в_дайджест #пульс_оцени