. Карусель. Кто успел тот и сел прокатись на нашей карусели.
Рынок продолжает лихорадочно судорожно дергаться в разные стороны.
Какие перспективы системы?
Вопрос очень хороший, но как понять что есть вообще перспективы.
Каждый утюг говорит об устойчивости, импортозамещении, развитии внутреннего рынка. Но почему же тогда, на реальной картине мира, когда ты выходишь на улицу.
Кучка закрытых бизнесов.
Масса закрытых больших зданий.
Снижение выручки во всех сферах у ритейлеров.
Плюс на это накладывается:
- рост ставок по налогам.
- рост тарифов которыми управляет гос регулятор.
Вот и как в этих условиях мы можем расти???
Как мне кажется позиция шорт как минимум до пятницы и до решения по ставке. В случае ее снижения на малый процент или же вообще отказ от снижения. В этом случае мы можем получить очередной провал по индексу.