Т‑Банк
Банк Бизнес
Инвестиции Мобильная связь Страхование Путешествия Долями
Войти

Обзор Каталог Пульс Аналитика Академия Терминал
Т‑Банк
Войти
БанкБизнес
ИнвестицииМобильная связьСтрахованиеПутешествияДолями

ОбзорКаталогПульсАналитикаАкадемияТерминал
Пульс
Rob1n.Hood
258подписчиков
•
30подписок
Инвестирую просто, но стабильно. Путь к финансовой свободе — через последовательность. Тг: https://t.me/hood_invest
Портфель
до 5 000 000 ₽
Сделки за 30 дней
66
Доходность за 12 месяцев
+7,5%
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
Делитесь опытом в Пульсе
Как больше зарабатывать и эффективнее тратить
Публикации
Ролики
Rob1n.Hood
8 июня 2026 в 14:41
Привет 👋 Идёт шестой месяц одного из моих портфелей “Цикл больших вёдер” (стратегию ранее описывал в предыдущих постах Пульса) Пришли выплаты с фонда $TPAY
- 980.5 р. Реинвестиррвано в в 238 ОФЗшку - 1 шт. $SU26238RMFS4
Остаток пошёл обратно в $TPAY
- 4 шт. В конце месяца снова будут внесены 50к и распределены на $LQDT
и $TPAY
Там уже подробнее отчитаюсь об этом портфеле, о детском портфеле и о пенсионном 🌼 Всем хорошего дня 🍰
101,41 ₽
+0,64%
565,7 ₽
−3,27%
2,0094 ₽
+0,51%
4
Нравится
Комментировать
Rob1n.Hood
4 июня 2026 в 3:31
Первый закуп в детский портфель Портфель будет состоять из 20 акций и одного фонда. Первые годы тут не будет облигаций, впереди 18 лет - достаточно хороший горизонт инвестирования. Еженедельное пополнение - 3000, после первого года индексируем пополнение на размер годовой инфляции. Все дивиденды реинвестируются обратно в портфель. В портфеле еще не все акции, купил пока то, на что хватило подаренных денег. Часть подаренных денег пошла на покупки всяких необходимых вещей, а часть (которая попала мне на карту) пошла на инвестиции 🌼 $SBERP
$TRNFP
$LKOH
$DOMRF
$MDMG
$NVTK
$GAZP
$MOEX
$PLZL
$T
323,54 ₽
−3%
1 403,6 ₽
−4,03%
4 905 ₽
−10,58%
11
Нравится
2
Rob1n.Hood
31 мая 2026 в 14:45
В нашей семье пополнение - Эмма 🌼 22 мая произошло радостное событие - рождение дочери. Не передать словами, когда слышишь первые крики новорожденной. Теперь я понимаю тех людей, которые говорят “тебе не понять”, говоря о детях. Это невозможно просто передать словами или как-то описать. В роддоме я научился пеленать, кормить, подмывать и делать прочие базовые вещи. Нас ждёт куча интересного впереди, маленькими шагами будем расти, развиваться и радоваться жизни 🍰 Этот блог не только про инвестиции, но и просто про жизнь. Но все же я открыл детский портфель, туда уже пошли деньги, подаренные нам при выписке из роддома. Подробнее о детском портфеле, о пополнениях и прочем я расскажу в следующих постах ⛵️ P.S. А ещё нам подарили видео-няню — вообще топовая штука, очень помогает. Работает без интернета 👏 #жизнь #рождение #детский_портфель
24
Нравится
10
Rob1n.Hood
20 мая 2026 в 13:56
Динамика фондов денежного рынка за последние 12 месяцев: ВИМ Ликвидность $LQDT
+17.93% Денежный рынок Альфа-Капитал +17.51% Денежный рынок Т-Капитал $TMON@
+16.76% Такие дела 🌼
1,9948 ₽
+1,25%
157,59 ₽
+1,17%
5
Нравится
2
Rob1n.Hood
1 мая 2026 в 12:37
Портфель облигаций: флоатеры или фиксы? Коротко напомню разницу. Фиксированные облигации платят фиксированный купон на всём сроке. Их цена меняется в зависимости от ключевой ставки: при снижении ставки такие бумаги растут в цене, при росте - снижаются. Флоатеры - облигации с плавающим купоном, который привязан к ключу или RUONIA. Их цена обычно более стабильна и близка к номиналу. В период высоких ставок выбор в пользу фиксов был довольно очевиден. Можно было зафиксировать высокую доходность и дополнительно заработать на росте цены при снижении ставки. За последний год эта логика в целом отработала, есть потенциал и на следующий год - ставки по прежнему высоки и продолжают снижаться. Вспомним период 2022-2023 ставку снижали с 20% до 7.5% - фиксированные облигации были топ идеей, там ставку снижали бодро, аж по 3%. Люди скупали фиксированные ОФЗ, а потом их ждал сюрприз, с августа 2023 ставку начали повышать, тело фиксов начало падать: кто-то разочаровался в рынке и ушел, кто-то навсегда перестал инвестировать в фиксы и предпочитает только флоатеры. Однако они зафиксировали высокую доходность, я бы не стал огорчаться на их месте Сейчас ставку снижают не так бодро как тогда, ЦБ боится снова перегреть рынок и не просто так. Из релиза ЦБ: - Сохраняется существенная неопределенность со стороны внешних условий - Ожидания будущей инфляции сохраняются на повышенном уровне. Это может препятствовать ее устойчивому замедлению - Проинфляционные риски по-прежнему преобладают над дезинфляционными на среднесрочном горизонте - В случае более высоких расходов, сопровождаемых ростом структурного дефицита бюджета, потребуется более жесткая ДКП, чем в базовом сценарии При реализации этих рисков ставку могут развернуть или заморозить на длительное время. Поэтому для себя я выбираю и фиксы и флоатеры, и в портфеле ОФЗ меняю их соотношение в зависимости от ключевой ставки. Общий принцип такой: - при высокой ставке - большая доля фиксов $SU26238RMFS4
$SU26254RMFS1
- по мере снижения - постепенно увеличивается доля флоатеров $SU29029RMFS4
$SU29026RMFS0
Условия меняются, а стратегия адаптируется под условия 🍰 Не ИИР
584,13 ₽
−6,33%
932,3 ₽
−3,57%
950,94 ₽
−0,01%
962,68 ₽
+0,1%
11
Нравится
Комментировать
Rob1n.Hood
29 апреля 2026 в 13:48
Ормуз, инфляция, ставки, золото, биткоин Всем привет 🍰 Провел свое независимое исследование и узнал для себя кое-что новое: что ещё влияет на цены золота и биткоина Немного предыстории: перед конфликтом США, Израиля и Ирана стоимость золота росла, потому что существовал риск начала конфликта и все традиционно побежали в золото. Казалось бы, конфликт начался и золото должно было вырасти ещё сильнее, но наоборот, оно все еще падает после начала конфликта. Вопрос: почему? Цепочку запускает Иран: ⛵️Иран перекрывает Ормузкий пролив - большой объем экспорта нефти, газа и других ресурсов встал ⛵️Цена на нефть растет, предложение на рынке падает, страны импортеры начинают использовать резервы ⛵️С такой высокой ценой на нефть растут издержки на топливо во всем мире, а это перекладывание цен во все товары ⛵️Мировая инфляция растет и казалось бы тут надо купить золота, но нет ⛵️Рынок живёт ожиданиями, а значит рынок ожидает повышения ключевой ставки ФРС из-за потенциально высокой инфляции, значит доходности по облигациям США вырастут и будут давать больше чем золото, идёт переток денег в бонды на ожиданиях То есть риск вторжения в Иран уже реализован, рынок смотрит что делать дальше, в случае открытия пролива, ситуация может развернуться, но борьба с инфляцией задача не быстрая 🐢 💰Биткоин Рынком актив воспринимается как рискованный, но потенциально растущий в будущем, то есть как акции. В отличии от золота, биток может давать прибыль с помощью стейкинга, но доходность будет ниже, чем в тех же бондах США. А пока инфляционные риски не реализовались рынок в ожидании. С начала марта биткоин наоборот подрос, вероятно влияет также приток денег от институционалов Вероятно тут больше факторов чем я себе тут нарисовал, но фундаментально картина представляется мне именно такой Всем хорошего дня и поделитесь своими мыслями, может ещё что-то новое для себя узнаю 🌼 Не ИИР $GLDRUB_TOM
$TGLD@
$GOLD
{$TBTC4}
10 789 ₽
−9,09%
13,27 ₽
−9,34%
2,7285 ₽
−9,09%
18
Нравится
5
Rob1n.Hood
22 апреля 2026 в 8:52
Когда внёс деньги на ИИС и они резко тебе понадобились ⛵️
4
Нравится
2
Rob1n.Hood
9 апреля 2026 в 17:05
Цикл больших вёдер. Результаты 4 месяца инвестирования Описанная мною стратегия, принесла наконец каплю в третье ведро с ОФЗ Напомню о стратегии: https://www.tbank.ru/invest/social/profile/Rob1n.Hood/b0487a8b-f1fc-4e46-bc04-a8355fcdaf85 Коротко: - Ежемесячное пополнение на 50к - (1 ведро) в $LQDT
инвертируется сумма до таргета 30к, 60к, 90к. ВИМ растет, поэтому докладывать сюда с каждым месяцем необходимо все меньше и меньше - (2 ведро) в $TPAY
инвестируется оставшаяся сумма, раз ВИМ растет, значит сюда будет идти больше с каждым месяцем - (3 ведро) в $SU26238RMFS4
реинвестируются дивиденды от "Пассивного дохода" и купоны от самих ОФЗ - Все выплаты, которых не хватило на ОФЗ, реинвестируются в TPAY. Сейчас на графике можно увидеть скромное появление ОФЗ только на 4 месяц инвестирования. Но сила сложного процента 🍰 сделает это ведро огромным со временем. Это игра в долгую. У меня есть другие портфели с другими стратегиями, но эта мне кажется самой увлекательной. Буду и дальше делиться итогами и по другим портфелям 💼 Всем хороших инвестиций 🌼
Еще 2
1,9637 ₽
+2,85%
100,98 ₽
+1,07%
588,99 ₽
−7,1%
7
Нравится
14
Rob1n.Hood
7 апреля 2026 в 12:41
$TPAY
100,96 ₽
+1,09%
6
Нравится
7
Rob1n.Hood
3 апреля 2026 в 12:41
Пришла такая SMS от Сбера 🙌 Какие плюсы: - Понятный всем инструмент - Страхование на 1.4 млн от АСВ - Нет волатильности - ты четко знаешь какую сумму получишь в конце Какие минусы: - Низкая ставка (ключевая сейчас 15%) - После завершения срока вклада (2 месяца) под такой процент уже некуда будет положить, Сбер уже будет предлагать 11% Разберём второй инструмент - облигация Сбера (второй скриншот) Какие плюсы: - Облигация надежная, кредитный рейтинг Сбера безупречный - Ставка 14.2%, зафиксировать можно до 2028 года. То есть куда бы не пошла ставка, будете получать фиксированный купон - Купон в виде денег приходит каждый месяц, можно сразу тратить или реинвестировать - Инвестировать можно почти от 1000 рублей - Можно всегда вывести, продав облигации другому участнику рынка Какие минусы: - Цена может меняться: при снижении ставки цена будет расти, при повышении ставки цена может упасть. Но если держать до погашения, то это не так важно, в конце вернётся номинал Сбер пользуется тем, что люди не хотят разбираться, им проще открыть вклад 🌼 А вы что думаете? $SBER
$SBERP
$RU000A10EF52
315,08 ₽
−0,83%
315,34 ₽
−0,48%
1 008,5 ₽
+0,44%
12
Нравится
20
Rob1n.Hood
1 апреля 2026 в 9:22
А вот и вычет с ИИС пришел) приятно иметь дополнительные 13% доходности 🌸 Если вы ещё не открыли ИИС, то скорее открывайте, его даже не обязательно пополнять, пусть просто идёт срок. Напомню, что в этом году последняя возможность открыть его на 5 лет, в 2027 году срок будет 6 лет, в 2028 - 7 лет и так далее до 10 лет. Всем хорошего дня 👏 Если есть вопросы, пишите ⬇️
8
Нравится
9
Rob1n.Hood
25 марта 2026 в 18:05
Наконец-то налоговая направила мне заявление на получение вычета по ИИС. После его подписания назад пути нет, закрыть ИИС можно будет только с потерей вычетов и штрафами, ИИС нужно будет продержать все 5 лет ☕ Так то это выгодно получается, вложил, например, в ОФЗ под ставку 13%, сверху получаешь еще 13% в виде вычета (26% годовых, учитывая ключевую ставку 15%), плюс на ИИС с купона платить налог не нужно. Но у всех инструменты разные, у меня для ИИС другие 🍀 Позже распишу какими могут быть ИИС стратегии 😎 #пульс #иис #вычет
5
Нравится
4
Rob1n.Hood
14 марта 2026 в 9:06
$GAZP
129,78 ₽
−19,8%
5
Нравится
4
Rob1n.Hood
25 февраля 2026 в 10:10
Цикл больших вёдер - инвестируем безопасно Как я уже говорил: инвестировать без подушки не стоит, в жизни всякие вещи могут произойти. Под разные цели конечно же выбираются разные инструменты, но давайте представим, что наша цель - получать пассивный доход, имея подушку безопасности на все случаи жизни. Этот портфель также подойдёт под ипотеку - накопить первоначальный взнос и выплачивать проценты по ипотеке. Итак, вашему вниманию, представляю “Цикл больших вёдер”. Ни в коем случае не рекомендация, это просто идея 💡 1. Подушка $LQDT
Сюда мы инвестируем в первую очередь. В качестве инструмента был выбран фонд “Вим ликвидность” LQDT. На начальном этапе вы сами выбираете сколько процентов от пополнений направлять сюда. Допустим мы инвестируем 50к ежемесячно, и выбрали, что вместимость ведра подушки 60%, это значит что в начале каждого месяца в фонде должно быть: 30к, 60к, 90к. Фонд всегда растет, а это значит, что с каждым месяцем своих денег ложить в подушку нужно будет все меньше и меньше, а остаток направлять во второе ведро TPAY. 2. Флоатеры. Фонд “Пассивный доход” $TPAY
Сюда мы направляем остаток нашего пополнения, в нашем примере в первый месяц 20к, дальше больше. Фонд состоит из облигаций с плавающим купоном привязанным к ключевой ставке, выплаченные купоны фонд направляет держателям паев в виде дивидендов. Если выплат хватает на покупку ОФЗ, то покупаем ОФЗ, на остаток покупаем те же паи TPAY. 3. Длинные ОФЗ с фиксированным купоном. Тут проявляется вся суть того самого сложного процента. Пополнений напрямую тут нет, эти ведра наполняются за счёт выплат TPAY и самих ОФЗ. На большом горизонте (несколько лет) тут скопится большой капитал, хотя поверить в это сложно. $SU26254RMFS1
В конце концов, если не быть импульсивным и выстроить стратегию, которой вы будете придерживаться, выработается дисциплина, а это главное. А ещё инвестирование в такой игровой форме становится более интересным 🌼 Стратегия у каждого своя, можно поменять TPAY и ОФЗ местами, что тоже неплохо на фоне снижения ключевой ставки. Можно поменять ОФЗ на акцию Сбера $SBER
$SBERP
, каждому своё. У меня есть такой портфель, он стартанул в январе 2026 года. Буду писать по нему отчёты Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Всем хорошего дня. Если есть вопросы пишите 🍀
1,9299 ₽
+4,65%
100,99 ₽
+1,06%
925,95 ₽
−2,91%
21
Нравится
16
Rob1n.Hood
22 января 2026 в 16:32
Всем привет 🌼 Начинаю восстановление портфеля после ремонта 1. Подушка безопасности Ноябрь и декабрь 2025 научили меня, что подушка нужна любому человеку. Такая вещь как ремонт с подушкой далась бы мне намного проще. С января пошёл сбор подушки в $LQDT
и $TPAY
на 50к в месяц. Цель 1.2М, потом посмотрим 2. Восстановление облигаций и ОФЗ Тут все просто, часть облигаций была продана. В новом году цель 40% от портфеля акций и облигаций. В ОФЗ решил не делать обязательную лестницу, посчитал в таблицах, выяснил что ради лестницы необходимо потерять 1% доходности. Однако корпораты вполне могут дать лестницу, ориентируюсь на доходность конкретных бумаг и их рейтинг. Открыл кстати для себя прикольный Атомэнергопром $RU000A10DYG9
ОФЗ пока эти: 26238 $SU26238RMFS4
, 26254 $SU26254RMFS1
3. Серебро В портфеле есть золото и серебро, но они физически в сейфе. Можно и на брокерский теперь добрать и на ОМС. Кстати тут есть эксперты? Где лучше хранить, есть разница? Серебра хочу покупать больше чем золота, золото все таки берут из-за нестабильности, да и серебро тоже, но там еще и мировой дефицит $SLVRUB_TOM
4. Новые цели по акциям Держал много акций, что-то около 54 акций, сейчас я избавился от мусорных, осталось 26 акций. У всех новые таргеты, в лидерах Сбер ап $SBERP
, Лукойл $LKOH
и Транснефть ап $TRNFP
. Подробнее на скрине. Интересно тоже выслушать критику от вас, вдруг мусорные акции ещё остались? 5. Упоминание меня в YouTube Для меня было неожиданно, это семья, которая активно инвестирует, они ведут блог на YouTube. В одном из видео упомянули мое имя в контексте того, как мои купоны шли на ремонт (хоть и на самом деле не только купоны, в расход шли некоторые облигации, но портфель не сильно пострадал). Так вот, я их активно комментирую, мне их контент нравится, он просто такой настоящий, вот прям настоящий. Такие же люди как и все мы инвестируют и рассказывают об этом в своих видео, без стеснений, я вот так на камеру не могу. Я подписался на них в пульсе и вам бы порекомендовал @BUNEGINSINVEST, остальное уже не ИИР 😁 Пульс они скоро начнут вести, а в youtube они BUNEGINS INVEST) Спасибо за внимание, буду рад вашим комментариям) Хороших всем торгов🌼
1,9027 ₽
+6,15%
100,88 ₽
+1,17%
1 010,5 ₽
+2,98%
28
Нравится
12
Rob1n.Hood
14 января 2026 в 17:30
Чуть не забыл. Ремонтные работы завершены. Скоро поставят кухню и гардеробную. Поделюсь конечным вариантом как будет готово Полы кстати раз 8 пришлось мыть 🧽
Еще 7
8
Нравится
Комментировать
Rob1n.Hood
6 января 2026 в 18:00
@T-Investments сделал корректировку налога на счёт копилки, опять без уведомлений 🫠 Копилкой я не пользуюсь, но меня прям заставили ею воспользоваться и вложили корректировку в $TRUR@
@
10,07 ₽
−4,97%
2
Нравится
3
Rob1n.Hood
1 января 2026 в 11:42
А вот и новогодние подарки, сегодня мне присвоили статус квалифицированного инвестора 🥳
7
Нравится
Комментировать
Rob1n.Hood
16 декабря 2025 в 14:29
Всем привет) Ремонт идёт полным ходом. Плитку в ванной уже сделали, поставили новую стальную ванну, а унитаз видимо будут устанавливать в конце. Ещё кстати не знал, что автомобильная шумоизоляция используется для ванн, ее клеят под нее, чтобы вода лилась тихо. По стенам ситуация пока движется: на 2 стены (соседские) поставили шумоизоляцию, это отняло 5-7 см у комнаты, но блин это же хрущевка, лучше так чем слушать как кто-то из соседей утром пьет кофе) Натяжной потолок будет базовый матовый белый, ничего необычного. Пол - обычный ламинат, пока ещё не выбрали, но уже присматриваем варианты. Надеюсь в этом месяце завершатся основные работы, далее после новогодних праздников будет установка кухни, закупка кухонного оборудования, установка гардероба и закупка мебели. Пока не буду затрагивать финансовую сторону вопроса, я веду таблицу, поделюсь итогами уже по окончанию всех работ 🌼 Пишите, если есть вопросы) #ремонт #пульс #квартира
Еще 5
3
Нравится
2
Rob1n.Hood
6 декабря 2025 в 9:49
Очень нравится, когда такое происходит) $SU26238RMFS4
$SU26248RMFS3
$RU000A10BQV8
597,9 ₽
−8,48%
903 ₽
−5,29%
101,8701 $
−1,84%
4
Нравится
Комментировать
Rob1n.Hood
16 ноября 2025 в 10:29
@T-Investments вопрос. $TPAY
состоит из флоатеров, то есть при снижении ключа упадут выплаты по фонду. Будете ли ребалансироваться на фиксы?
100,96 ₽
+1,09%
2
Нравится
7
Rob1n.Hood
15 ноября 2025 в 15:02
Минус ПИК $PIKK
Пришлось попрощаться с бумагой застройщика ПИК. Хоть и у компании потенциально хорошее будущее и сравнительно низкий долг, ПИК не идет навстречу инвесторам. 14 ноября состоялось собрание акционеров по вопросу обратного сплита (консолидации) акций 100:1, что сделает акции компании менее ликвидными. Их стоимость после консолидации может достигнуть 35к-45к (думаю решение узнаем в понедельник) Также недавно была отмена дивидендной политики. Они итак не платили дивиденды с 2021 года, но теперь дают четкий сигнал рынку, что не собираются их платить в дальнейшем. В феврале биржа может понизить листинг компании с 1 на 2 без див.политики. Продал акции я с большим убытком и сегодня во мне боролись 2 сущности: долгосрочный инвестор и трейдер. Победил долгосрочный инвестор, которому в портфеле нужна стабильная компания, не кидающая инвесторов через плечо. Долго думал не словлю ли я FOMO (синдром упущенной выгоды) если акции вырастут, а такое вполне возможно, дела у компании идут хорошо, плюс при снижении ключевой ставки вырастет спрос на ипотеку. Думаю, что не словлю. Даже если в понедельник выяснится, что СД принял решение не делать обратный сплит (осадочек останется). В понедельник буду решать куда переложить деньги с продажи, возможно просто продолжу балансировку по своей долгосрочной стратегии. А еще провалилась моя балансировка только докупом, в графике появились еще и продажи
400,3 ₽
+50,81%
10
Нравится
28
Rob1n.Hood
14 ноября 2025 в 15:35
Второе IPO в этом году На этот раз на биржу выходит ДОМ.РФ Тикер: $DOMRF
Диапазон цены: 1650-1750 Срок подачи заявки: 19 ноября 2025 Размещение на бирже: 20 ноября 2025 В первый день книга заявок покрыта по верхней границе, поэтому цена размещения по верхнему потолку 1750 рублей. Спрос такой мощный, что не мог пройти мимо. У компании хорошие показатели рентабельности. 50% прибыли будут направлять на дивиденды. Рост будет зависеть от ипотечного кредитования, что при снижении ключевой ставки будет давать бóльшую прибыль. В долгосрок как мне кажется хорошая бумага даже с учётом рисков жёсткой денежно-кредитной политики. Что думаете? Не ИИР
1 750 ₽
+32,26%
Нравится
Комментировать
Rob1n.Hood
2 ноября 2025 в 7:53
Итоги октября по пенсионному портфелю F.I.R.E. Пополнений 54500 Дивиденды 3943 Купоны 2226 Итого поступлений 6169 (реинвестировано) Новые бумаги в портфеле $GLRX
GloraX - строительный сектор $MOEX
Московская биржа - финансовый сектор По портфелю сохраняется сильный дизбаланс из-за покупок $PIKK
ПИК, на новостях о консолидации акций и отмене див.политики бумаги сильно просели. А также размещение ПАО Глоракс добавило стройсектору. Если раньше по сумме лидировал нефтяной сектор, то сейчас строительный. Портфель все еще обгоняет индекс Мосбиржи полной доходности на 1.97% Лидеры роста: $MDMG
Мать и дитя +27.79% $PMSB
Пермэнергосбыт +18.11% $PHOR
ФосАгро +13.92% Лидеры падения $NKHP
НКХП -29.03% $ALRS
АЛРОСА -26.46% $X5
Икс 5 -26.18% Лидер роста только Здравоохранение +6.67% Лидеры падения: Строительство -24.98% Нефть -23.08% ИТ -24.98% Стандартное отклонение секторов 0.915 (таргет 0.2) Стандартное отклонение бумаг 6.38 (таргет 1)
62,49 ₽
−29,81%
161,35 ₽
+6,07%
384,6 ₽
+56,97%
7
Нравится
5
Rob1n.Hood
30 октября 2025 в 16:20
Участвую в IPO GloraX Компания: застройщик Тикер: $GLRX
Цена размещения: 64 рубля за акцию Дата сделки: 31 октября 2025 Выход на рынок акций имеет защитный механизм в виде оферты Если акция через 1 год и 1 месяц будет торговаться ниже 64 рублей, компания может выкупить акции по цене 76.48 рублей (+19.5%) Оферта действует для участников IPO и для тех, кто купил акции до 28 ноября 2025 года на бирже (но не более 30 тыс. акций). В обоих случаях акциями нужно владеть непрерывно. Это первое IPO на российском рынке в этом году. Не ИИР
64 ₽
−31,47%
2
Нравится
Комментировать
Rob1n.Hood
26 октября 2025 в 14:00
Инвест идея: Фиксируем 19% годовых в надёжном инструменте на 5 лет. Слышали про безкупонные облигации? Облигация Сбербанк ПАО 001Р-SBERD7 $RU000A10BZH8
Такие облигации изначально продаются с дисконтом, а в конце срока возвращается номинал облигации. Рейтинг: ААА - надежный Срок до погашения: 4 года 8 месяцев Цена на момент написания: 526.9р Номинал: 1000р Доходность: 19.08% Минусы: •Возможные просадки в связи с жесткой ДКП, ранний вывод может быть в минус •Продажа облигации до 3х лет с момента покупки в плюсе облагается налогом на обычном брокерском счёте Плюсы: •Нет купонов, нет на них налога •Налога не будет и на прибыль, если продержать до погашения или более 3х лет •Высокий рейтинг: надёжная облигация Дополнительные плюсы •При покупке на ИИС, можно получить дополнительные 13% в следующий год - вычет типа А на пополнение ИИС •Один из лучших инструментов с возможностью зафиксировать 19% годовых пока вокруг одни только разговоры об ОФЗ 🤫 Ссылка на бумагу: https://www.tbank.ru/invest/bonds/RU000A10BZH8 Не ИИР $SBER
$SBERP
526,9 ₽
+9,3%
286,96 ₽
+8,89%
285,76 ₽
+9,82%
10
Нравится
13
Rob1n.Hood
24 октября 2025 в 8:21
За период 23.09 по 23.10 динамика денежных фондов $LQDT
ВИМ Ликвидность — 16.93% $TMON@
Денежный рынок — 15.61% Даже с учётом отсутствия комиссии по денежному рынку $LQDT
выгоднее Источник: https://moex.com/ru/moneyfunds
1,8317 ₽
+10,26%
145,41 ₽
+9,64%
13
Нравится
4
Rob1n.Hood
22 октября 2025 в 8:06
#инфляция #MCFTR Инфляция за последние 20 лет составила 359.16%, то есть цены выросли в 4.59 раз. Таким образом средняя инфляция год к году составила 7.91%. Таргет ЦБ - 4% Среднегодовой рост индекса Мосбиржи без дивидендов — 8.88% Полной доходности — 13.5% $IMOEXF
$MOEX
2 661 пт.
−9,58%
169,95 ₽
+0,7%
1
Нравится
4
Rob1n.Hood
14 октября 2025 в 11:01
$PIKK
Кто будет докупать позицию до 100 штук?
402,6 ₽
+49,95%
Нравится
4
Rob1n.Hood
8 октября 2025 в 13:42
У меня 37 акций ПИК, есть 2 стула: - Добрать 63 акции до решения ВОСА со скидкой на падении - Продать с диким минусом Других застройщиков кроме Самолёта и вовсе нет, сидеть с одним самолётом тоже не кайфЫ. Как бы вы поступили, если на 10 летний долгосрок? $PIKK
498,8 ₽
+21,03%
2
Нравится
28
Т‑Банк
8 800 333-33-33Для звонков по России
Банк
Дебетовые картыПремиумИностранцамКредитные картыКредит наличнымиРефинансированиеАвтокредитВкладыНакопительный счетПодписка ProPrivateДолямиИпотека
Страхование
ОСАГОКаскоКаско по подпискеПутешествия за границуПутешествия по РоссииИпотекаКвартираЗдоровьеБлог Страхования
Путешествия
АвиабилетыОтелиТурыПоезда
Малый бизнес
Расчетный счетРегистрация ИПРегистрация ОООЭквайрингКредитыT‑Bank eCommerceГосзакупкиПродажиБухгалтерияБизнес-картаДепозитыРассрочкиПроверка контрагентовБонусы для бизнесаТопливо для бизнесаЛизинг
Город
Доставка продуктовАфишаТопливоТ‑АвтоИгрыОтслеживание посылокБлог Города
Полезное
Т‑PayВход с Т‑IDИдентификация с T‑IDПлатежиПереводы на картуБиометрияОтзывыМерч Т‑БанкаПромокодыТ‑ПартнерыСервис по возврату денегТ‑ОбразованиеКурс добраТ‑Бизнес секретыТ—ЖТ‑БлогПомощьБизнес-глоссарий
Средний бизнес
Расчетный счетСервисы для выплатТорговый эквайрингКредитыДепозитыВЭДГосзакупкиБизнес-решенияT‑Bank DataT‑IDЛизингАвтодилеры
Т‑Касса
Интернет-эквайрингОблачные кассыВыставление счетовБезналичные чаевыеМассовые выплаты для бизнесаОтраслевые решенияОплата по QR‑кодуБезопасная сделкаВсе сервисы онлайн-платежей
Карьера
Работа в ИТБизнес и процессыРабота с клиентами
Инвестиции
Инвестиционный счетИИСПремиумТрейдингТерминалМаржинальная торговляАкцииВалютыФондыОблигацииФьючерсыЗолотые слиткиЦифровые финансовые активыСтратегииПервичные размещенияДолгосрочные сбереженияАкадемия инвестиций
Мобильная связь
Сим‑картаeSIMТарифыПеренос номераРоумингКрасивые номераЗапись звонковВиртуальный номерСекретарьКто звонилЗащитим или вернем деньги
Технологии от Т‑Банка
Речевая аналитикаРаспознавание и синтез речи VoiceKitПлатформа наблюдаемости Sage
Информация для получателей финансовых услугИнформация для ДепонентовНе является индивидуальной инвестиционной рекомендациейПолитика обработки персональных данных
АО «ТБанк», лицензия на осуществление брокерской деятельности № 045-14050-100000, лицензия на осуществление депозитарной деятельности № 045-14051-000100, выданы Банком России 06.03.2018 г. (без ограничения срока действия).
© 2006—2026, АО «ТБанк», официальный сайт, универсальная лицензия ЦБ РФ № 2673
Т‑Банк
8 800 333-33-33Для звонков по России
Банк
Малый бизнес
Средний бизнес
Инвестиции
Страхование
Город
Т‑Касса
Мобильная связь
Путешествия
Полезное
Карьера
Технологии от Т‑Банка
Информация для получателей финансовых услугИнформация для ДепонентовНе является индивидуальной инвестиционной рекомендациейПолитика обработки персональных данных
АО «ТБанк», лицензия на осуществление брокерской деятельности № 045-14050-100000, лицензия на осуществление депозитарной деятельности № 045-14051-000100, выданы Банком России 06.03.2018 г. (без ограничения срока действия).
© 2006—2026, АО «ТБанк», официальный сайт, универсальная лицензия ЦБ РФ № 2673