Хроники ближневосточного кризиса, итоги 2го торгового дня -
разворот рынка акций в минус (кроме
$ROSN *и Татнефти) несмотря на нефть ~$85 в моменте и газ ~$700 в Европе…
Скорей всего затухает волатильность от закрытия шортов пропами в нефтянке и лудомании отдельных физиков хотя поддержку нефтегазовым акциям по-прежнему может оказать недовес управляющими компаниями. Косвенно подтверждается, что последние несколько дней шло давление в компаниях роста Озоне, Яндексе и тп и самой популярной акцией среди и физ и юр лиз ->
$SBER (скорей всего из-за перекладки и высвобождение средств на margin calls).
Общерыночный объем по-прежнему ~140 млрд руб х2-3 среднедневного.
*остается самой торгуемой акцией ~30 млрд руб объем. Последние 2 дня рекордный объем за 4 года.
P.S. Пожалуй лучший прогноз который я видел за последние пару дней:
«Высока вероятность того, что если Иран не сбавит обороты, то Трамп через пару дней заявит о том, что Тегеран его попросил прекратить огонь и в очередной раз согласился не обогащать уран. Трамп соответсвенно согласился и объявил, что прекратил уже девятую за его короткое президентство войну.»