В конце июня новое, 3 размещение. В Т торгуются предыдущие выпуски
$RU000A108Y60 $RU000A10E9V6
По отчётности:
Банк вновь выходит на рынок облигаций с новым выпуском, который станет третьим для эмитента и продолжит формирование публичной кредитной истории.
ПЕРВОУРАЛЬСКБАНК подтверждает высокую эффективность бизнес-модели: по итогам 2025 года (МСФО) активы банка выросли на 40,8% до 16,3 млрд рублей, а собственный капитал увеличился на 52,7% до 1,82 млрд рублей. Чистая прибыль достигла 625 млн рублей, обеспечив рентабельность капитала (ROE) на уровне 34% (или 52% по отношению к капиталу на начало года).
В 1 квартале 2026 года (РСБУ) банк сохранил высокую динамику: ссудная задолженность выросла на 27,8% за квартал, а чистая прибыль составила 176 млн рублей, что на 55,8% выше аналогичного периода прошлого года. Достаточность капитала (Н1.0) находится на комфортном уровне 12,0% при минимуме 8%, а нормативы мгновенной (Н2) и текущей (Н3) ликвидности составляют 127% и 175% соответственно, что в разы превышает требования регулятора.
Очень хотелось бы, чтобы
@T-Investments , тоже давали возможность участвовать в размещении.