12 июня 2026
Хотелось бы таким образом подискутировать с Васей @Vasiliy_Oleynik , разбирая вчерашний его эфир.
Я знаю, Вась, ты читаешь мои посты. Да что там, пишу пост https://www.tbank.ru/invest/social/profile/Anton__47/18387da4-a6bb-473b-bbcc-94837db68db7?author=profile&channel=sharing
обращаясь к Владимиру Владимировичу, что министры допустили топливный кризис в стране и через день совещание у Новака, еще через день разного рода реляции мол задействованы все механизмы для стабилизации цен на топливо и тд, вчера очередное совещание у Новака.
Лично у меня еще один вопрос к обращению, почему тогда нельзя было задействовать все механизмы заранее, чтоб не допустить кризиса?!… Видимо как в нашей старой Русской поговорке - «Как с…., так штаны снимать», прошу прощения.
Так же написал последний пост, что есть мнения, читал статьи, что Набиуллину готовятся снять с поста председателя ЦБ, так как она снимается уже со второго значимого мероприятия и на следующий день Песок уже «Я не думаю, что это правильный формат — обсуждать здоровье. Люди иногда болеют, в этом нет ничего особенного. Это не должно быть поводом для, знаете, каких-то теорий заговоров и так далее», хорошо если это так, здоровья Эльвире Сахипзадовне.
Я знаю, что сейчас пристально наблюдают за провокаторами и купируют в случае чего. Это и понято, еще нам внутренней дестабилизации не хватало. Ну и просто отслеживают настроения населения.
Я пишу эти посты не с целью, как мне тут написали в комментариях, «раскачать лодку». А наоборот, чтоб нас услышало государство, что нельзя все вечно перекладывать на население. Да я понимаю, что сложившаяся ситуация тяжелая, но это и говорит, что нужно в такие моменты наоборот сплотится и объединить усилия - «Когда мы едины, мы непобедимы!»
Обратитесь к истории, там все ответы есть. Посмотрите как Сталин в тяжелейшие, послевоенные годы, в кротчайшие сроки вывел страну на 1 место в Мире по всем инновациям, технологиям, не говоря уже как поднял экономику за считанные годы.
А Вы сидите и все придумаете новые механизмы, как бы побольше содрать с населения, чтоб заткнуть хоть как-то дыры. Путь в никуда.
Как и писал в прошлом посте, нужно наоборот снижать налоговую нагрузку сборы, стимулировать льготами, всяческие послабления - для производства, бизнеса и тд, а не затягивать петлю на шее все туже и туже, что приводит к обратному эффекту - массовые банкротства, недоверие, уход в кэш и тд.
Теряется доверие в таких условиях, у людей возникает одно желание, свернуть всю деятельность и уехать в другие страны, писал об этом пост.
Ладно, думаю меня понимают правильно и репрессии не последуют))… Возвращаюсь к теме поста.
Вась, теория заговора не заговора по поводу выхода нерезидентов, объясни тогда как НГД от наших экспортеров LKOH , ROSN , GAZP и др, в мае могут быть почти сопоставимы с НГД в апреле?!… С учетом всего того, что писал в постах…
Так же посмотри на график SBER , эти шипы сверху свечей возле уровня 320 как раз и указывают на то, что кто-то с февраля 2025 очень аккуратно разгружается без резких ударов, возможно и льет в рынок акции нерезов. Сколько там в Сбере нерезов сидело на момент блокировки?… Правильно, около 44%. Сбер рекордсмен после PLZL , в котором около 64%.
Че там наши спец посланники постоянно встречаются с Америкосами, уже столько раз? По итогу идет обмен пленными и тд. Это согласовывается на одной, ну максимум на двух встречах, то есть процедура обмена и связь. Так же, что обсуждать бесконечно одно и тоже по конфликту? Наши требования не изменились с момента Анкориджа, Сергей Викторович Лавров уже весь язык смазолил повторять.
Да никто тебе не скажет, у кого ты там узнавал, если уже делается, то строго с соблюдением полной конфиденциальности. Ага, сейчас всем так сказали и IMOEXF одной свечой на 2000-1600.
ПРОДОЛЖЕНИЕ В КОММЕНТАРИЯХ 👇👇👇