Сезон покупок дивидендных акций уже близко | Какие цены ожидать?
ВИДЕО ВЕРСИЯ ПО ССЫЛКЕ В ПРОФИЛЕ
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
1.
$X5
Какие цены ожидаю:
Выплата 07.07, и в момент дивотсечки ожидаю 2150–2200. По таким ценам буду с удовольствием покупать
Осенью хотелось бы увидеть что-то ближе к 2000. Но это будет прямо совсем шикарно
2.
$LKOH
Вот тут уже сложно что-то предполагать. И вопрос: почему?
Новый пакет санкций. Продажа имущества за границей. Даже если продадут, как применят деньги — неизвестно. В общем, получается прямо сложненько и туманно, но давайте прикинем, куда вообще идём по цене
Какие цены ожидаю:
По факту, если учитывать все новости, то я думаю, что до 4000 мы гипотетически сможем дойти
Это, как бы, моё мнение. Я, конечно, не буду ждать именно 4000. Постепенно и сейчас докупаю акции данной компании
На 4000 я готов закинуть прямо котлетку... так сказать, без оглядки на новости и ближайшие перспективы
3.
$MOEX
Какие цены ожидаю:
После дивотсечки 08.07 жду цену 150–160 за штуку
Да и, честно говоря, на осень нет какого-то более сильного ожидания в плане снижения цены
Посмотрим, что будет. Если цена будет 150–160, то всё равно закуплю
4.
$NVTK
Очень сильно волатильная бумага.
Какие цены ожидаю:
Сейчас в принципе уже достаточно вкусные цены (в районе 1000), поэтому я уже формирую позицию
Если сходим на 800 (а судя по волатильности — сходим), то так же котлетка залетит в данную бумажку
5.
$LSNGP
Разогнали бумажку, конечно, здорово. Но, как бы, понятно почему. Платят всего 10% от чистой прибыли, а дивидендная доходность выходит замечательная
Какие цены ожидаю:
Думаю, после выплаты откупят быстро. По 340 закупиться было бы хорошо
6.
$SBER
Какие цены ожидаю:
Если сильно не разгонят, то на дивотсечке, конечно, было бы классно закупиться по 290–280
Поскольку тут дивы раз в год, то осенью на 280 точно сходим, и там уже можно начинать хорошо закупаться
Ещё ниже я, конечно, тоже не откажусь, но, как по мне, только какие-то плохие новости могут туда нас прокатить. Да и в принципе Сбер хоть и на хаях, но, как по мне, он всё равно недооценён
7.
$CHMF
Какие цены ожидаю:
Тут всё предельно просто. Мы уже на низах. И по моему мнению, тут любая покупка выгодная. Ну сходим даже на те же 600–500 — ну и бог с ним. Терпеливые ребятки тут высидят своё
8.
$TATNP
Выплаты дивидендов у данного эмитента — несколько раз в год
Какие цены ожидаю:
По 500 закупиться — конечно, была бы сказка. Ну а так и 520 тоже пойдёт
9.
$HEAD
Отсечку откупили быстро. Но в принципе и сейчас цена нормальная. Так же по чуть-чуть закупаю
Кстати, пишите в комментариях, какие цены ожидаете по данным бумагам. Думаю, всем будет интересно почитать альтернативу своему мнению. Можем даже немного подискутировать про тот же Лукойл или Сбер