STOX-9.26 EURO STOXX 50 SXU6

Тип контракта
Расчетный
Логотип фьючерса STOX-9.26 EURO STOXX 50, SXU6

Форум о фьючерсе STOX-9.26 EURO STOXX 50

Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
25 мая 2026 в 7:53
$SXM6 $FEZ Стагфляция — экономический кошмар Европы, — De Welt ▪️После пандемии и начала конфликта на Украине ближневосточный конфликт стал для ЕС новым крупным потрясением. Меры противодействия кризису обходятся дорого и практически неэффективны, — констатирует германская De Welt https://www.welt.de/wirtschaft/plus6a1180f6be29d4b4607a4780/eu-treffen-auf-dem-weg-in-die-stagflation-europa-droht-ein-oekonomischer-albtraum.html ▪️Министры экономики стран ЕС, собравшиеся на Кипре, единодушны: ситуация безрадостна. Июнь будет хуже мая, а июль — хуже июня. При этом главная проблема — зависимость от поставок энергоносителей — никуда не денется ▪️Оценка роста экономики ЕС на этот год снижена с 1,4% до 1,1%, а инфляции, напротив, повышена на один процентный пункт — до 3,1%. Стагнация экономики на фоне роста инфляции и есть стагфляция, которая станет новым кошмаром Европы, — подчёркивает De Welt. * 🇩🇪127 300 человек — сокращение рабочих мест в промышленности ФРГ, — Reuters ▪️Сокращение рабочих мест в промышленности Германии продолжается. В первом квартале производственный сектор ФРГ потерял 127,3 тыс. рабочих мест — 2,3% в годовом выражении, — констатирует Reuters https://www.reuters.com/business/german-industry-keeps-cutting-jobs-despite-first-sales-rise-three-years-ey-says-2026-05-25/ ▪️Сильнее всего пострадал автомобильный сектор, где за последний год потеряно 32 тыс. рабочих мест ▪️Эксперты предупреждают о дальнейшем сокращении производства, отмечая, что низкий внутренний спрос и трудности на ключевых экспортных рынках вынуждают компании закрывать заводы
24 мая 2026 в 17:35
#American_Thinker $FEZ $SXM6 Блокада Ормузского пролива спровоцировала мощную цепную реакцию на мировых рынках, пишет American Thinker. Доходность облигаций, включая европейские долговые бумаги, резко рванула вверх, а вместе с ней вернулись и панические страхи по поводу масштабного финансового кризиса. https://www.americanthinker.com/articles/2026/05/the_debt_party_nears_its_end.html Если перевести с экономического языка на человеческий, Европа — первая в очереди на обвал. Германия стремительно теряет устойчивость, и скрывать трещины в ее фундаменте больше невозможно. Франция, Бельгия и Испания находятся в не менее плачевном положении: их госдолг уже составляет около 120% ВВП. Если ЕЦБ не сумеет в кратчайшие сроки стабилизировать рынки, последствия для Старого Света станут по-настоящему фатальными. Похоже, время жизни в кредит за чужой счет для евробюрократов подошло к концу.
5 мая 2026 в 6:24
$SXU6 🇪🇺Европу ждёт стагфляционный шок, — Еврокомиссия ▪️«Рост цен на энергоносители влияет на всех участников европейской экономики, как на компании, так и на семьи. Он толкает экономику ЕС на путь замедления роста и повышения инфляции. Европу ждёт стагфляционный шок», — заявил еврокомиссар по экономике Валдис Домбровскис https://www.bloomberg.com/news/articles/2026-05-04/europe-is-facing-stagflationary-shock-eu-s-dombrovskis-says ▪️При этом ЕС лишён возможности оказать существенную поддержку гражданам из-за более высокого уровня дефицита и долга, более высоких процентных ставок и острой необходимости в дополнительных расходах на оборону
3
Нравится
1
9 февраля 2026 в 20:29
{$SXH6} ЕС может выиграть, переведя замороженные российские активы из Euroclear Евросоюз (ЕС) может вывести замороженные российские активы из Euroclear и передать их другому депозитарию, пишет Reuters со ссылкой на сообщение одного из авторов «репарационного кредита» для Украины Хьюго Диксона. «Замороженные российские активы являются козырем Европейского союза. Однако блок до сих пор не смог смело использовать этот козырь, поскольку большая часть этих денег заблокирована в брюссельском депозитарии Euroclear. Перемещение этих средств откроет множество стратегических возможностей», — пишет он. По мнению Диксона, такой шаг позволит Евросоюзу свободно использовать российские активы для оказания помощи Украине. Ранее Еврокомиссия (ЕК) утвердила соглашение о кредите Украине в 90 млрд евро, согласно которому страна обязана вернуть долг государствам Евросоюза, если Россия выплатит ей «репарации в полном объеме». При этом российские активы останутся замороженными в европейских депозитариях, их могут использовать только при погашении кредита в будущем.
13
Нравится
1
15 января 2026 в 17:26
💹ПРОМПРОИЗВОДСТВО В ЕВРОПЕ: И ИНВЕСТИЦИОННЫЕ И ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЕ ТОВАРЫ – ОЧЕНЬ НЕПЛОХО По данным Eurostat промышленное производство в 19 странах Еврозоны выросло в ноябре на 0.7% мм (ожидалось 0.5% мм) vs 0.7 мм ранее, а в годовом исчислении темпы довольно заметно увеличились: 2.5% гг vs 1.7% гг месяцем ранее (ожидалось 2.0% мм) Основные компоненты, товары: • промежуточного спроса: 1.1% гг и 0.3% мм, vs 1.2% гг и 0.9% мм • длительного пользования: -2.1% гг и -1.3% мм, vs 1.0% гг и 2.4% мм • потребительские: 3.4% гг и -0.6% мм, vs 2.6% гг и -0.4% мм • инвестиционные: 3.6% гг и 2.8% мм, vs 0.4% гг и 0.5% мм Среди стран континента лучшие годовые темпы – в Ирландии (10.6% гг) и на Кипре (10.5% гг), а худшие показали Болгария (-9.3% гг) и Мальта (-8.2% гг). Ведущие экономики: Германия – довольно скромно: 1.0% гг, Франция -повеселее: 2.0% гг ©️MMI {$SXH6} $FEZ
26 августа 2025 в 18:34
{$SXZ5} #байру #франция #ес Основные фондовые индексы Европы сегодня ушли в минус на фоне политических новостей из Франции. Премьер-министр Франции Байру заявил, что на внеочередной сессии парламента 8 сентября будет поставлен вопрос о доверии правительству. Голосование пройдет на фоне недовольства населения мерами экономии, представленными в законопроекте о бюджете на 2026 год. По итогам дня британский индекс FTSE 100 опустился на 0,6%, французский CAC 40 – на 1,7%, немецкий DAX – на 0,5%. https://1prime.ru/20250826/ekonomika-861286657.html
Авторы стратегий
Их сделки копируют тысячи инвесторов
17 августа 2025 в 12:05
🗓КЛЮЧЕВЫЕ СОБЫТИЯ ЭТОЙ НЕДЕЛИ: #календарь #события 🟣понедельник 18 августа: 🇺🇸🇺🇦Трамп встречается с Зеленским в Вашингтоне 🇪🇺Еврозона - торговый баланс (июнь) - 12:00мск 🟣вторник 19 августа: {$SXU5} 🇪🇺Еврозона - Current Account (июль) - 11:00мск 🇺🇸США - Housing Starts (июль) - 15:30мск 🇨🇦Канада - потребинфляция CPI (июль) - 15:30мск 🛢нефть США - запасы API - 23:30мск 🟣среда 20 августа: $EWZ ✴️🇧🇷Бразилия проведет публичные слушания по предложению о создании BTC-резерва 🇨🇳КНР - ставка LPR (Loan Prime Rate) - 04:15мск 🇳🇿Н.Зеландия - ставка ЦБ - 05:00мск 🇬🇧Британия - потребинфляция CPI (июль) - 09:00мск 🇪🇺Еврозона - потребинфляция CPI (июль) - 12:00мск 🛢нефть США - запасы EIA - 17:30мск 🇷🇺РФ - потребинфляция CPI - 19:00мск 🇺🇸минутки с прошлого заседания FOMC - 21:00мск 🟣четверг 21 августа: {$AUU5} {$JPU5} 🇦🇺Австралия - Manufacturing/Services/Composite PMI (авг-предв) - 02:00мск 🇯🇵Япония - Manufacturing/Services/Composite PMI (авг-предв) - 03:30мск 🇮🇳Индия - Manufacturing/Services/Composite PMI (авг-предв) - 08:00мск 🇩🇪Германия - Manufacturing/Services/Composite PMI (авг-предв) - 10:30мск 🇪🇺Еврозона - Manufacturing/Services/Composite PMI (авг-предв) - 11:00мск 🇬🇧Британия - Manufacturing/Services/Composite PMI (авг-предв) - 11:30мск 🇺🇸США - Initial Jobless Claims - 15:30мск 🇺🇸США - Philadelphia Fed Manufacturing Index (авг) - 15:30мск 🇺🇸США - Manufacturing/Services/Composite PMI (авг-предв) - 16:45мск 🇺🇸США - Existing Home Sales (июль) - 17:00мск 🇺🇸США - индекс опережающих экономических индикаторов (июль) - 17:00мск 🇪🇺Еврозона - Consumer Confidence (авг-предв) - 17:00мск 🛢натгаз США - запасы EIA - 17:30мск 🟣пятница 22 августа: {$SFU5} 🇯🇵Япония - потребинфляция CPI (июль) - 02:30мск 🇩🇪Германия - ВВП (2кв 2025г) - 09:00мск 🇺🇸выступление Пауэлла на экономическом симпозиуме в Джексон-Хоул - 17:00мск
25 апреля 2025 в 8:34
#BMY на 1Н рисует голову и плечи в шорт в фазе раздачи уже с 16-го года, жду обвала до 21, но перед этим отскок от 39 до 49. По сути, это падший ангел. Оценка 1 из 10 😖. Акции Bristol-Myers Squibb (BMY) недавно упали на 7% из-за плохих результатов исследования ARISE. Исследование не показало значимых результатов, что разочаровало инвесторов. За последний месяц акции компании потеряли еще 17,79%, а с начала года — 13,53%. Но компания продолжает работать над новыми исследованиями и общаться с врачами. Провал исследования ARISE может сильно повлиять на акции Bristol-Myers Squibb (BMY). Вот что это может значить: Инвесторы разочарованы: Если исследование не дало значимых результатов, это может вызвать сомнения в том, что компания умеет создавать хорошие лекарства, что может привести к падению акций. Проблемы с деньгами: Провал исследования может снизить доходы компании, особенно если этот препарат был важной частью их плана роста. Это может еще больше давить на цену акций. Подмоченная репутация: Неудача может негативно сказаться на репутации компании в фармацевтической индустрии, что тоже может повлиять на её стоимость на рынке. $BMY {$SXM5}
3
Нравится
1
11 апреля 2025 в 14:40
Срочный рынок 📌 Рынок США • В четверг индексы S&P 500 и NASDAQ 100 снова упали, на 3,46% и 4,31% соответственно. Индекс Russell 2000 потерял 4,20%. 1 из 11 секторов закрылся в плюсе, лидировали потребительские товары первой необходимости (+0,04%), отставала отрасль технологий (-9%). Рынок упал в четверг и отдал треть всего, что получил накануне, после того как медведи действительно начали «показывать зубы». Средняя ставка тарифа в 20–24% в каждой стране не несет ничего хорошего для бизнеса, даже если это лучше худшего варианта. Сегодня все внимание на отчетность банковского сектора, которая по традиции открывает сезон. Предполагаю, что тренд — если не в отчетности, то в прогнозах — будет медвежьим. Индекс цен производителей показал снижение в месячном и годовом выражениях в марте вслед за потребительской инфляцией, но участники рынка реагируют сдержанно, так как, возможно, это последние позитивные данные по инфляции в этом году. Фьючерсы на индексы {$SFM5} S&P 500 (SPYF- 6.25) и {$NAM5} NASDAQ (NASD-6.25) на Московской бирже растут. Основные американские индексы на открытии основных торгов в красной зоне. 📌 Европейский рынок • Европейский рынок (STOX-6.25) снижается. Индекс Stoxx 50 теряет 0,5%. {$SXM5} Глава ЕЦБ Кристин Лагард заявила сегодня, что если европейскому рынку потребуется помощь и поддержка, регулятор не будет бездействовать. 📌 Азиатские рынки • Фьючерс на гонконгский Hang Seng (HANG-6.25) торгуется в зеленой зоне. Индекс Hang Seng вырос на 1,13%. Китай в ответ на действия Трампа повысил пошлины для США до 125%. Также в СМИ появилась информация о том, что китайские биржи установили ежедневные ограничения на чистые продажи акций хедж-фондами и крупными розничными инвесторами в свете торговой войны со Штатами. Подобные меры призваны уберечь акции китайских компаний от резкого обвала на и без того слабом рынке. • Фьючерс на индекс Nikkei 225 (NIKK-6.25) на Московской бирже растет. Индекс Nikkei 225 упал на 2,96%. 📌 Товарные рынки •{$GDM5} Цена на золото (GOLD-6.25) растет. Согласно данным COMEX, цена на драгметалл с поставкой в мае составляет $3231 за унцию (+2,1%). •{$BRK5} Нефть марки Brent (BR-4.25), согласно июньскому контракту, торгуется по $63,3 за баррель (+0,1%). Министерство энергетики США резко понизило прогноз по спотовой цене Brent на 2025 г. — с $74,2 до $67,87. Решение основано на ожидании замедления роста спроса на нефть, а также на повышении ее запасов. Прогноз по росту мирового потребления нефти в 2025 г. снижен с 1,3 до 0,9 млн баррелей в день. В отчете отметили, что расчеты учитывали события вплоть до 7 апреля. Лейтмотив отчета — высокая степень неопределенности на фоне торговой войны, роста поставок ОПЕК+ и санкций в отношении ключевых игроков нефтяного рынка. •{$NGJ5} Фьючерс на природный газ (NG-4.25) на Московской бирже падает на 3,3%. Согласно прогнозу EIA, спрос на природный газ в США вырастет на 4% в 2025 г. Подъем обусловлен 18%-м ростом экспорта и 9%-м — потребления в жилых и коммерческих целях для отопления помещений. Гибкие положения о пунктах назначения в контрактах США на поставку СПГ позволят нивелировать влияние текущей торговой политики на экспорт СПГ из Штатов. Министерство ожидает повышение цен на природный газ в этом году. Прогноз по средней цене Генри Хаб на 2025 г. составляет $4,3 за MMBtu, что на $2,1 выше, чем в 2024 г. В 2026 г. прогнозируется рост средней цены до $4,6 за MMBtu. 💡 БКС __________________________________ ‼️ Открыт брокерский счёт, по которому ещё не совершал пополнений или покупок❓️ 🎁 Введи мой личный промокод TINVpulsePREMIUM4U в разделе «Профиль» ➡️ «Бонусы и промокоды» или отправь его в чат поддержки без доп. слов и получи подарочные акции на сумму до 20тыс. руб втечении пары минут💰 🎁 Начать инвестировать можно всего с 1000 руб👍 __________________________________ #новости #пульс #новичкам #псвп #прояви_себя_в_пульсе #трамп
23
Нравится
1
11 февраля 2025 в 6:38
{$DXH5} {$SXH5} 🇺🇸🇪🇺#акции #сша #европа #мнение Barclays советует продавать акции США и покупать европейские акции отмечая, что после долгого времени стагнации, европейские акции наконец то начинают вести себя сильнее американских. ——————— ранее CEO BlackRock в Давосе заявил, что возможно, пришло время инвестировать в Европу, отмечая очень высокий уровень пессимизма к региону со стороны мировых управляющих. европейские акции сейчас бьют рекорды...
1
Нравится
5
Пульс учит
Обучающие материалы об инвестициях от опытных пользователей
2 января 2025 в 18:09
👀 Что ждет мировые рынки в 2025 году? 2025 год будет достаточно волатильным. Новый президент США, будет косвенно влиять на большое количество рынков, цен и трендов. ✅ Российский рынок. $IMOEXF Год закрывается очень позитивно и совсем скоро мы придем к сильному сопротивлению: 2900-3000 пунктов. Безоткатного роста не бывает, поэтому именно сейчас не стоит торопиться набивать свой портфель. Следим за ставкой ЦБ и потенциальными переговорами. ✅ Доллар. $USDRUBF В случае продолжения СВО, рубль безусловно продолжит ослабление. Однако, основной апсайд роста валюты уже отыгран. А вот в случае деэскалации конфликта, отечественная валюта может даже окрепнуть. Тем не менее, держать что то подвязанное под рост доллара - стоит. Но по мимо валюты, есть и другие инструменты. ✅ Золото. $GLDRUB_TOM Похожая история с валютой. Основной апсайд роста уже отыгран, но тренд продолжается. Центральные банки все еще покупают золото и мировые конфликты далеко не исчерпаны. Риски тоже имеются: сильный доллар, с приходом Трампа и агитация к рынку криптовалют. ✅ Биткоин. Здесь очень похоже с нашим рынком акций. Покупать нужно было чуть раньше, однако, после коррекции данный инструмент вполне интересен. Трамп и дальше будет продвигать интерес к рынку криптовалюты, используя ее для работы с долгом. ✅ Америка. {$SFH5} Как бы высоко мы уже не залезли, тренд все еще восходящий. Ослабление налогов, продвижение экспорта очень поможет расти рынку еще какое то время. Но нужно быть аккуратнее с темпами инфляции. ✅ Европа. {$SXH5} Трамп достаточно сильно взялся за Европу. Возможные пошлины, рост трат на оборонку, около нулевой ВВП и рекордный дефицит бюджета, может сыграть злую шутку с инвесторами в данный рынок. ✅ Китай. {$HSH5} С приходом Трампа, Китаю может быть крайне не сладко. Торговая война - вещь сложно прогнозируемая, и не смотря на стимулирование экономики Китая, очень сложно предсказать как новые макроэкономические вызовы повлияют на исход 2025 года. #прояви_себя_в_пульсе #друзья #взаимоподписка #сердце__пульса #мышление Прекрасные арты от @ART_InvesTor_123 Подписка 🫵 + лайк👍 = 👏🤝
56
Нравится
14
6 ноября 2024 в 7:05
‼️Трамп побеждает. Что будет с рынком? Скорее в ближайшее время мы увидим обвал американских фондовых рынков и вопреки мнению большинства обвал криптовалюты. Могу дать 9 балов из 10, что подконтрольные демократам СМИ постоянно приукрашивали положение дел на Уолл-стрит. Да, в экономике дела идут нормально, МВФ прогнозирует увеличение ВВП на 2,6% в 2024, но нормальный рост ВВП никак не оправдывает безумную переоценку акций! Несколько основных показателей по рынку США: ✔️P/E = 29. P/E компаний входящих в S&P500, тогда как дорогим рынок считается, когда P/E становиться уже выше 20. ✔️ Shiller P/E = 36,8. Индикатор показывает отношение рыночной цены акций в индексе к чистой прибыли компаний в индексе за последние 10 лет с поправкой на инфляцию. ✔️ Дивидендная доходность S&P500 =1,27%. Такая же дивидендная доходность была только перед крахом пузыря Дот-комов в 2000 году. Да, последние 20 лет мировые финансы живут при экстремально низких ставках, что объясняет математически почему мы видим такие высокие мультипликаторы и низкую дивидендную доходность. С точки зрения разума никакой адекватный инвестор не будет вкладывать деньги в бизнес с нормой доходности в 1,3% в год, даже если этот бизнес считается очень надёжным. Текущая инфляция в США минус див.доходность даёт отрицательную реальную ставку доходности в - 1%. Обычно пузыри на рынке США были вызваны какими-то сверх ожиданиями и эйфория в СМИ разогнанная на такой волне разгоняла акции. В этот раз эйфорию разогнали подконтрольные демократам СМИ, чтобы с одной стороны показать как все было замечательно при демократах, если вдруг победит Трамп, а с другой очернить Республиканцев и обвалить рынки, чтобы вызвать недовольство в массах. Победа Трампа: 🔸Увеличивает вероятность обвала фондового рынка США 🔸После того как лопнет пузырь на рынке акций это приведёт и к обвалу необеспеченной крипты (о крипте будет пост на днях) 🔸Российский рынок может пострадать только в случае обвала цен на нефть и металлы. Наиболее интересной стратегией может быть шорт американских индексов через расчётные фьючерсы на Мосбирже: 👉🏼фьючерс на фонд SPDR S&P500 ETF Trust {$SFZ4} 👉🏼фьючерс на фонд Invesco QQQ ETF Trust Unit Series 1 {$NAZ4} 👉🏼 фьючерс на падение европейского рынка iShares Core EURO STOXX 50 UCITS ETF EUR {$SXZ4} #обзор #что_купить #трейдинг #обучение_инвестициям #аналитика #пульс_оцени #что_купить #новичкам #обучение #пульс
Еще 2
11
Нравится
2
14 марта 2024 в 17:34
Добрый вечер уважаемые дамы и господа, инвесторы и трейдеры! Портфель - Стратегия индексного инвестирования (тестовая). Состав: Лонг {$HSM4} - 1 шт. Лонг {$SXH4} - 1 шт. LQDT - 3500 шт. ОФЗ26227 - 1 шт. Итоги дня. 1. Stoxx Так и не продался, стояла лимитка в безубыток, как итог - из-за низкой ликвидности заявка не исполнена. 2. Два Ханг- Сенга мартовских продались по стопу. Июньский подобрался на дальней скользящей. 3. Шорт по Никкею закрылся . Планы: 1. Работаю с Ханг- Сенг, на выходные скорее всего оставлю только его. 🃏Всем профита и до скорой встречи!🃏 #синвест #прояви_себя_в_пульсе #хочу_в_дайджест
17
Нравится
8
13 марта 2024 в 17:31
Добрый вечер уважаемые дамы и господа, инвесторы и трейдеры! Портфель - Стратегия индексного инвестирования (тестовая). Состав: Лонг {$HSH4} - 2 шт. Лонг {$SXH4} - 1 шт. Шорт {$N2M4} - 1 шт. LQDT - 3500 шт. ОФЗ26227 - 1 шт. Итоги дня. 1. Stoxx по итогам дня в плюсе два клиринга. 2. Ханг по итогам дня в плюсе два клиринга. 3. Никкей в плюсе два клиринга. Планы: 1. На истории начал разработку алгоритма, но первоначально он будет для Юаня. 2. Завтра вечером выйду из мартовских, а в пятницу посмотрю, может перед выходными не буду входить. 🃏Всем профита и до скорой встречи!🃏 #синвест #хочу_в_дайджест #прояви_себя_в_пульсе
17
Нравится
6
12 марта 2024 в 17:26
Добрый вечер уважаемые дамы и господа, инвесторы и трейдеры! Портфель - Стратегия индексного инвестирования (тестовая). Состав: Лонг {$HSH4} - 2 шт. Лонг {$SXH4} - 1 шт. Шорт {$N2M4} - 1 шт. LQDT - 3500 шт. ОФЗ26227 - 1 шт. Итоги дня. 1. Stoxx по итогам дня в плюсе, прмерно 6% от вложений за день 2. Нанг второй день приносит прибыль и так же почти 15% от вложений за день 3. Открылся шорт по Никкею июньскому. Два дня прошли удачно, без особых чудачеств ) 🃏Всем профита и до скорой встречи!🃏 #синвест #прояви_себя_в_пульсе #хочу_в_дайджест
13
Нравится
1
11 марта 2024 в 17:57
Добрый вечер уважаемые дамы и господа, инвесторы и трейдеры! Портфель - Стратегия индексного инвестирования (тестовая). Состав: Лонг {$HSH4} - 2 шт. Лонг {$SXH4} - 1 шт. LQDT - 3500 шт. ОФЗ26227 - 1 шт. Итоги дня. 1. Купился Stoxx и принес 8% от вложений за день ) 2. Нанг Сенг тоже дал прибыль , но уже 14,5% от вложений за день 3. Насдак тут не трогал, и хорошо, он взял и ГЭП вниз опять ) 4. Никкей из-за очередного ГЭПа вниз закрылся по стоп-лоссу. Предварительные выводы: 1. Думаю, что позиции на выходные буду закрывать если будет открыты позиции на несколько индексов. 2. Если индекс будет один, то на выходные буду открывать противоположные позиции или по следующему контракту или впоследствии через контракт. Всё будет зависить от ликвидности. Планы: 1. На истории добавлял к своему стандартному набору доп. фильтры. По большому счету не чего особенно не меняется. 2. Работаю над переработкой алгоритма и параллельного просмотра на истории. 🃏Всем профита и до скорой встречи!🃏 #прояви_себя_в_пульсе #синвест #хочу_в_дайджест
19
Нравится
1
25 октября 2023 в 19:59
{$SXZ3} {$SXM4} ✅🇪🇺 #STOX Pакрыл вчера шорт ЕС открывал под спекуляцию 3.24 (в Тинькофф его почему-то нет). Брал немного, но как видите удалось взять аж 381 пункт при стоимости контракта 618 а это +61,65% иногда на малоликвиде во фьючах такие вещи можно выхватывать, не большие объёмы, но тут там сям взял и получается неплохо.
14 сентября 2023 в 13:41
📰 #новости #ЕЦБ #инвестиции Европейский центральный банк (ЕЦБ) повысил базовую ставку на 25 б.п., до 4,5% несмотря на прогноз аналитиков в 4,25%. Инфляция продолжает снижаться, но все еще ожидается, что она будет оставаться высокой еще долго. ЕЦБ все еще намерен вернуть инфляцию к 2% к 2025 году. Также важно заметит, что ЕЦБ изменил прогноз по основным макропоказателям: 1) Так, регулятор ухудшили оценку роста ВВП еврозоны в 2023-2025 годах. Согласно новым прогнозам, экономика увеличится по итогам 2023 года на 0,7%, в следующем году — на 1%, в 2025 году — на 1,5%. (В сообщении ЕЦБ говорится, что ухудшение прогноза по ВВП связано со снижением спроса на кредитование, вызванное ужесточением условий финансирования, а также из-за ухудшения условий международной торговли). 2) Прогноз по инфляции в среднем также пересмотрен: ЕЦБ ждет роста цен в 2023 году на 5,6%, в 2024 году — на 3,2% и в 2025 году — на 2,1%. (Пересмотр прогноза по инфляции в сторону повышения на 2023 и 2024 годы отражает, главным образом, более высокую динамику цен на энергоносители. Давление на цены остается высоким, несмотря на то, что большинство показателей начали снижаться). #прояви_себя_в_пульсе #инфляция #ввп $EURRUB {$SXZ3}
13
Нравится
1
19 апреля 2023 в 4:32
{$SXM3} 🗓КАЛЕНДАРЬ НА СЕГОДНЯ — 2023.04.19 📌ЭКОНОМИКА 🇬🇧Британия - потребинфляция CPI (март) - 09:00мск 🇿🇦ЮАР - потребинфляция CPI (март) - 11:00мск 🇪🇺ЕС - потребинфляция CPI (март) - 12:00мск 🇨🇦Канада - проминфляция PPI (март) - 15:30мск 🇷🇺РФ - проминфляция PPI (март) - 19:00мск 🇺🇸США - Beige Book - 21:00мск 📌ЦЕНТРОБАНКИ ———————- спикеры: Schnabel (ЕЦБ), Schlegel (ЦБ Швейцарии), Mann (ЦБ Англии) 📌КОМПАНИИ попсовые отчетности: 🇺🇸#CFG - Citizen Financial - 13:20мск 🇺🇸#USB US Bancorp - 13:45мск 🇺🇸#NDAQ Nasdaq - 14:00мск 🇺🇸#ALLY Ally Financial - 14:25мск 🇺🇸#MS Morgan Stanley - 14:30мск 🇺🇸#ABT Abbot - 14:30мск 🇺🇸#TSLA Tesla - 23:05мск 🇺🇸#LRCX Lam Research - 23:05мск 🇺🇸#LVS Las Vegas Sands - 23:05мск 🇺🇸#IBM - IBM - 23:10мск 🇺🇸#AA Alcoa - 23:15мск 🇺🇸#STLD Steel Dynamics - 23:30мск 📌НЕФТЬ и ГАЗ 🛢нефть США - запасы EIA - 17:30мск 📌ДРУГОЕ Минфин на аукционах предложит ОФЗ серий 26242 и 52005
2 апреля 2023 в 15:51
{$SXM3}🗓#календарь КЛЮЧЕВЫЕ СОБЫТИЯ ПРЕДСТОЯЩЕЙ НЕДЕЛИ: понедельник 3 апреля: 🇨🇳КНР - нет торгов 🇨🇳КНР - Caixin Manufacturing PMI (март) - 04:45мск 🇮🇳Индия - Manufacturing PMI (март) - 08:00мск 🇷🇺РФ - Manufacturing PMI (март) - 09:00мск 🇨🇭Швейцария - потребинфляция CPI (март) - 09:30мск 🇹🇷Турция - потребинфляция CPI (март) - 10:00мск 🇨🇭Швейцария - Manufacturing PMI (март) - 10:30мск 🇪🇺ЕС - Manufacturing PMI (март) - 11:00мск 🇬🇧Британия - Manufacturing PMI (март) - 11:30мск 🇷🇺РФ - ЦБ огласит объем продаж валюты на апрель - 12:00мск 🛢заседание ОПЕК+ - 15:00-16:00мск 🇨🇦Канада - Manufacturing PMI (март) - 16:30мск 🇺🇸США - Manufacturing PMI (март) - 16:45мск 🇺🇸США - ISM Manufacturing PMI (март) - 17:00мск 🇺🇸США - Construction Spending (фев) - 17:00мск вторник 4 апреля: 🇨🇳КНР - нет торгов 🇮🇳Индия - нет торгов 🇦🇺Австралия - ставка ЦБ - 07:30мск 🇪🇺ЕС - проминфляция PPI (фев) - 12:00мск 🇺🇸США - Factory Orders (фев) - 17:00мск 🛢нефть США - запасы API - 23:30мск среда 5 апреля: 🇨🇳КНР - нет торгов 🇭🇰Гонконг - нет торгов 🇦🇺Австралия - Services PMI (март) - 02:00мск 🇯🇵Япония - Services PMI (март) - 03:30мск 🇳🇿Н.Зеландия - ставка ЦБ - 05:00мск 🇦🇺глава ЦБ Австралии - 05:30мск 🇮🇳Индия - Services PMI (март) - 08:00мск 🇷🇺РФ - Services PMI (март) - 09:00мск 🇪🇺ЕС - Composite/Services PMI (март) - 11:00мск 🇬🇧Британия - Composite/Services PMI (март) - 11:30мск 🇺🇸США -ADP Nonfarm Employment (янв) - 15:15мск 🇺🇸США - торговый баланс (фев) - 15:30мск 🇧🇷Бразилия - Composite/Services PMI (март) - 16:00мск 🇺🇸США - Composite/Services PMI (март) - 16:45мск 🇺🇸США - ISM Non-Manufacturing PMI (март) - 17:00мск 🛢нефть США - запасы EIA - 17:30мск четверг 6 апреля: 🇭🇰Гонконг - Manufacturing PMI (март) - 03:30мск 🇨🇳КНР - Caixin Manufacturing PMI (март) - 04:45мск 🇨🇳КНР - Caixin Services PMI (март) - 04:45мск 🇮🇳Индия - ставка ЦБ - 07:30мск 🇺🇸США - Initial Jobless Claims - 15:30мск 🇨🇦Канада - Ivey PMI (март) - 17:00мск 🛢натгаз США - запасы EIA - 17:30мск 🛢нефть/газ - буровые Baker Hughes - 20:00мск пятница 7 апреля: 🇦🇺Австралия - нет торгов - Good Friday 🇭🇰Гонконг - нет торгов - Good Friday 🇺🇸США - нет торгов - Good Friday 🇬🇧Британия - нет торгов - Good Friday 🇷🇺РФ - нет торгов - Good Friday 🇩🇪Германия - нет торгов - Good Friday 🇨🇭Швейцария - нет торгов - Good Friday 🇮🇳Индия - нет торгов - Good Friday 🇨🇦Канада - нет торгов - Good Friday 🇺🇸США - Nonfarm Payrolls (фев) - 15:30мск 🇺🇸США - безработица (фев) - 15:30мск
12 марта 2023 в 6:19
🌇 Доброе утро ☀️ Пульсяне 💛 💻 Как сейчас инвестировать в ETF 📲 Фьючерсы на ETF — возможность инвестировать в рынки 🇺🇸 США, 🇨🇳 Китая и 🇪🇺Европы с небольшим капиталом и без риска физического владения ценными бумагами. Коротко рассказываю о каждом контракте. •{$SFH3} SPYF — фьючерс на #ETF, SPDR S&P 500 ETF Trust, крупнейший и самый популярный в мире фонд, инвестирующий в акции индекса S&P 500. В корзину фонда входит 500 крупнейших по капитализации компаний США. •{$NAH3} NASD — #фьючерс на ETF, биржевой фонд Invesco QQQ ETF Trust Unit Series 1, фонд, инвестирующий в акции индекса NASDAQ-100. В корзине фонда — 100 крупнейших по капитализации компаний, торгующихся на бирже #NASDAQ, значительная часть которых IT-гиганты. •{$HSH3} HANG — фьючерс на ETF, #Tracker Fund of Hong Kong ETF, один из крупнейших в мире фондов, инвестирующий в акции индекса Hang Seng ( #HSI). В корзине фонда — порядка 77 крупнейших по капитализации компаний, входящих в HSI, более половины которых представлены компаниями финансового и технологического секторов. •{$SXH3} STOX — фьючерс на ETF, биржевой фонд iShares Core EURO STOXX 50 UCITS ETF EUR (Dist), крупнейший фонд, отслеживающий индекс EURO STOXX 50. Корзина фонда состоит из 50 компаний, входящих в индекс EURO STOXX 50, большая часть из которых приходится на 🇫🇷 Францию и 🇩🇪 Германию. 🌍 Все фьючерсы на иностранные ETF представлены на $MOEX 🇹🇷 Не так давно Мосбиржа запустила торги фьючерсами на турецкую лиру и 🇭🇰 гонконгский доллар 💵 #MOEX 💾 В приложении для Вас ⬇️ #псвп #пульс #учу_в_пульсе #новичкам
Еще 6
5
Нравится
4
6 марта 2023 в 11:56
{$SXH3} ⚠️🇪🇺#дкп #европа #спикеры Holzmann (ЕЦБ): - ожидаю, что уйдет много времени на снижение инфляции - надеюсь пик ставки ЕЦБ будет достигнут в течении 12 месяцев - у ЕЦБ довольно большой баланс и чтобы его сократить до разумного уровня, ЕЦБ возможно придется действовать более агрессивно #qt
1
Нравится
1
5 марта 2023 в 12:28
{$SXH3} 🗓#календарь КЛЮЧЕВЫЕ СОБЫТИЯ ПРЕДСТОЯЩЕЙ НЕДЕЛИ: понедельник 6 марта: 🇨🇭Швейцария - потребинфляция CPI (фев) - 10:30мск 🇪🇺ЕС - индекс доверия инвесторов Sentix (март) - 12:30мск 🇪🇺ЕС - розничные продажи (янв) - 13:00мск 🇺🇸США - объём промышленных заказов (янв) - 18:00мск 🇨🇦Канада - индекс деловой активности Ivey PMI (фев) - 18:00мск 🛢энергетический форум CERAWeek - день 1 🌎спикеры: Lane (ЕЦБ) вторник 7 марта: 🇨🇳КНР - торговля (фев) - 06:00мск 🔥🇦🇺Австралия - ставка ЦБ - 06:30мск 🇺🇸США - объём товарных запасов на оптовых складах (янв) - 18:00мск 🔥🇺🇸 выступление Пауэлла перед Банковским Комитетом Сената США -день1 - 18:00мск 🛢EIA- краткосрочные прогнозы по рынкам энергоносителей - 20:00мск 🇨🇭глава ЦБ Швейцарии - 21:30мск 🛢нефть США - запасы API - 00:30мск 🛢энергетический форум CERAWeek - день 2 🌎спикеры: Woods (ЦБ Англии), Powell (глава ФРС), Jordan (глава ЦБ Швейцарии) среда 8 марта: 🇷🇺Мосбиржа - нет торгов 🇰🇿Казахстан - нет торгов 🇦🇺выступление главы ЦБ Австралии - 00:55мск 🇩🇪Германия - промпроизводство (янв) - 10:00мск 🇪🇺выступление главы ЕЦБ Лагард - 13:00мск 🇪🇺ЕС - ВВП (4кв -предв) - 13:00мск 🇺🇸США - изменение числа занятых в несельскохозяйственном секторе от ADP (фев) - 16:15мск 🇺🇸США - торговый баланс (янв) - 16:30мск 🔥🇺🇸 выступление Пауэлла перед Банковским Комитетом Сената США -день2 - 18:00мск 🔥🇨🇦Канада - ставка ЦБ - 18:00мск 🛢нефть США - запасы EIA - 18:30мск 🇺🇸отчет WASDE - 20:00мск 🇺🇸США - Бежевая книга ФРС - 22:00мск 🛢энергетический форум CERAWeek - день 3 🌎спикеры: Lowe (глава ЦБ Австралии), Dhingra (ЦБ Англии), Lagard (глава ЕЦБ), Panetta (ЕЦБ), Powell (глава ФРС) четверг 9 марта: 🇯🇵Япония - ВВП (4кв 2022г) - 02:50мск 🇨🇳Китай - потребинфляция CPI (фев) - 04:30мск 🇺🇸США - Initial Jobless Claims - 16:30мск 🛢натгаз США - запасы EIA - 18:30мск 🛢энергетический форум CERAWeek - день 4 🌎спикеры: Barr (регулятор ФРС), Rogers (ЦБ Канады) пятница 10 марта: 🔥🇯🇵Япония - ставка ЦБ - 06:00мск 🇬🇧Британия - ВВП (янв) - 10:00мск 🇩🇪Германия - потребинфляция CPI (фев) - 10:00мск 🔥🇺🇸США - Nonfarm Payrolls (фев) - 16:30мск 🇺🇸США - безработица (фев) - 16:30мск 🇪🇺выступление главы ЕЦБ Лагард - 18:00мск 🇷🇺РФ - потребинфляция CPI (фев) - 19:00мск 🛢нефть/газ - буровые Baker Hughes - 20:00мск 🛢энергетический форум CERAWeek - день 5 🌎спикеры: Panetta (ЕЦБ), McCaul (ЕЦБ), Lagard (глава ЕЦБ)
3 марта 2023 в 6:33
{$SXH3} ⚠️🇺🇸#qt #сша #акции #рынки #warning ФРС продолжает сокращать баланс ——————————- Brainard (ФРС): темп QT (сокращение баланса ФРС) на данный момент эквивалентен повышению ставки на 0.5 -0.75% Пауэлл (ФРС): таргета по конечному уровню баланса ФРС нет Bullard (ФРС): сокращение баланса продлится еще 6 - 12 мес прежде, чем ФРС начнет рассматривать изменения в программе QT
1
Нравится
1
27 февраля 2023 в 12:53
Всем привет, дорогие трейдеры, инвесторы, скальперы, хомяки и акулы рынка! Сегодня разберём фьючерсы м немного рос. рынка! 🇷🇺🇷🇸🇨🇳 По {$SXH3} гэп закрыли, можем дальше падать. Факторов роста нет от слова совсем, только коррекция к 3950, оттуда посмотрим По $CNYRUBF пробили долгожданный ордерблок на 10.8, полагаю сейчас снимем лонгустов, которые сидят неплохим объёмом около 10.65, для этого надо к 10.5 свозить. Там уже закрою позицию и буду смотреть от лонга. Хорошие новости от Мосбиржи: вводятся фьючерсы на $TRYRUB и дрлгожданный $HKDRUB, очень хорошо. будем торговать валютой с бОльшим плечом и лучше отрабатывать идеи. Из российского рынка сейчас очень интересен #газпром - нефтегаз потихоньку догоняет банки, а вот Газпром в вялом боковике по прежнему. Роснефть выросла сегодня на 1.5%, лонг держу. Полагаю Лукойл за ней пойдёт. $MGTSP по прежнему интересен как интрадей сделка - на 15м ТФ мы можем видеть начало слома структуры около уровня 1230, на мой взгляд сегодня отработает тень 1278. Выносило по стопам несколько раз, не рекомендую засиживаться в активе _______________________________________ Не является ИИР, торговля деривативами несёт высокий риск. Понравился разбор - подпишитесь, чтобы не пропустить хорошую аналитику ❤️
4
Нравится
13
27 февраля 2023 в 9:55
{$SXH3} по шорту всё пока неплохо, держу с +1%. На утреннем проливе неплохо было бы закрыть, но что ж поделать😀 Кто закрыл - молодцы. У меня цели ниже, разбор делал. По макро тут также только падение пока: ЕЦБ продолжит повышать ставку, рост денежной массы составил +3.6% г/г. Я полагаю, скоро мы увидим по М3 +5%, соответственно рынок будет падать. Евросоюз вырыл себе яму километровой глубины, энергокризис так и будет продолжаться: соответственно, мы увидим рост #нефть, поторгуем спред XLE/XLC, $SLVRUB_TOM также будет расти в противовес индексу Stoxx 50. ________________________________________ Не является ИИР, торговля деривативамм несёт высокий риск. Понравился разбор? Подпишись, порадуй команду Сала! ❤️🚀🇷🇺
8
Нравится
6
24 февраля 2023 в 19:01
#сбер, #vsa, #дневник_трейдера Всем привет, дорогие трейдеры, инвесторы, скальперы, криптомиллионеры, бизнесмены, хомяки и акулы рынка!! Надеюсь все хорошо поторговали? 🚀📈 Итоги дня: К концу дня у меня +0.5% к депозиту, альфа составила 0.7%, максимальная просадка 0%, макс. прибыль в моменте: 1.1% Самые удачные трейды: в $CNTLP утром прокатился в лонг до тени, спасибо Виталию за идею. Пару раз работал там, по итогу +5%. Потом скальпил $DVEC, очень интересная бумажка. Волатильность хорошая, цели неплохие, кто хочет может и на краткосрок брать. $SBER также сегодня неплохо отработал, моя любима рабочая лошадка, от которой жду дивидендов. Набираю там постепенно позицию через колл-опционы со страйком 145. Не сильно удачные трейды также были, это {$SXH3}, сегодня пока что лось. Я считаю шорт правильным решением буду держать до +6% со стопом. Все среднесрочные лонги по российскому рынку держу, тейки чуть выше переставил. По золоту, валюте и биткоину прогнозы те же. Думаю на следующей неделе #юань отработает и я переобуюсь из шорта в лонг. Всё таки иметь кубышку из баксов и юаней порой полезно, не всегда же шортить🙂. Всем хорошего вечера, торгуйте по стратегии, не забывайте покупать акции долгосрочно!!!🌆🦾 P.S. приложил в картинках #обучение по футпринтам. Учитесь на здоровье, только это процентов 5-10 от всего анализа футпринтов😃
Еще 3
5
Нравится
5