🌵 Колючий портфель
. Итоги недели 15-21 июня.
Всем привет, с вами xKAKTYSx, и сегодня подведем итоги недели и итоги колючего портфеля за неделю.
📉 Начну с заседания ЦБ, которое прошло в пятницу и порадовало нас очередным снижением ключевой ставки. Снижение всего на 0,25%, но рынок отреагировал так, как будто ее начали повышать. Не буду закидывать идею ЦБ, что можно очень долго понижать ставку по 0,01%. И снижение есть, и ставка вроде на месте! 😏
💥 Снизили, значит, ставку, а ОФЗ и рынок отреагировали таким снижением, что диву даешься, чуть иголки не повылезали. Про ОФЗ, наверно, сделаю отдельный выпуск, который выйдет, вероятно, в понедельник-вторник, а продолжу повествование с колючим портфелем!
Итак, колючий портфель пополнили 6 эмитентов:
🔹КОКС — 1011 ₽
🔹Софтлайн — 64,12 ₽
🔹Селигдар — 295,8 ₽
🔹Балтийский лизинг — 312,4 ₽
🔹АБЗ1 — 431,4 ₽
🔹Эталон-Финанс — 657,6 ₽
🔸Итог — 2772,32 ₽
📈 В портфеле пока происходит накопление средств. ОФЗ пока не трогаю, хочу сам немного разобраться, а потом уже и с вами, мои уважаемые читатели, поделюсь мыслями, а может, и не только.
📌 Подписывайтесь на канал, чтобы ничего не пропустить! Завтра вас ожидает, как всегда, много интересного.
Всем профита и зеленых портфелей! 💚
#новое #колючий_портфель #облигации $RU000A10CRB6 $RU000A10EA08
$RU000A10BZJ4
$RU000A10EW51
$RU000A10DA74
$Селигдар 001Р-08
@T-Investments Спасибо за обновление, в котором теперь нельзя прикреплять номера облигаций. Они замечательно загораются синим цветом и тухнут как новогодние елочки после нового года, как только нажимаешь пробел! Фантастика! 🥳
А Селигдар вообще отвергает как таковой....