$S1U6 Что не говори, но за день я прочитал много информации по серебру. Конечно такое может быть, что весь дефицит это фейк, но источники говорят об обратном.
Допустим, если забыть о том, что эксперты различных сфер могут просто за деньги раздувать тему о дефиците серебра и поверить официальным источникам, то дефицит будет еще долго присутствовать.
Примерно каждый год он увеличивается существенно. Например Россия в два или три раза меньше в год производит серебра,чем имеющийся дефицит на рынке за тот же год. Так же на увеличение спроса влияет война. Только США за этот конфликт выпустила по Ирану до 1000 ракет, а это пол тонны серебра(после взрыва серебро уже не найти и не извлечь)
А сколько различных ракет выпустил Иран или Израиль илиУкраина или Россия! Десятки тонн утеряно, также производятся еще ракеты и в каком количестве не понятно и оно точно не вернется в склады. Жадные инвесторы , которые покупали серебро по 100 баксов, тоже не пойдут его сдавать за 60!КНарастить производство тоже невозможно, а тут еще наплыв робототехники. Все зависит от того, если действительно дефицит, а скорей всего он есть, т. к. Добыча и потребление имеет разницу, то в 2028 увидим серебро по 200,а может и по 300 . Ну конечно маловероятен такой исход, но со спекулянтами все может быть, ведь если на каждого жителя планеты разделить все серебро, то каждому достанется кроха, короче серебра на всех нет, поэтому нужно купить заранее хотя бы пару монет, что бы толстосумам не досталось!