Т‑Банк
Банк Бизнес
Инвестиции Мобильная связь Страхование Путешествия Долями
Войти

Обзор Каталог Пульс Аналитика Академия Терминал
Т‑Банк
Войти
БанкБизнес
ИнвестицииМобильная связьСтрахованиеПутешествияДолями

ОбзорКаталогПульсАналитикаАкадемияТерминал
Пульс
_Kote_
79подписчиков
•
16подписок
🌟 Квал 🏦 Цель: сохранить и увеличить
Портфель
до 50 000 ₽
Сделки за 30 дней
0
Доходность за 12 месяцев
+11,1%
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
Делитесь опытом в Пульсе
Как больше зарабатывать и эффективнее тратить
Публикации
Ролики
_Kote_
25 сентября 2022 в 7:03
Всем привет 👋 Давайте поговорим не о финансах, но о том, что на них напрямую влияет. В свете текущих событий хочу спросить - как вообще ваши дела? что сейчас делаете? какие дальнейшие планы? ❔Очень интересно увидеть разные мнения❔
Нравится
11
_Kote_
4 августа 2022 в 13:25
Всем привет 👋 🇬🇪 Как обещал, возвращаюсь с особенностями в обслуживании в новом сервисе (название указывать нельзя по правилам пульс) 🤔 В целом вся инфо легко гуглится и уточняется через онлайн поддержку, поэтому остановлюсь только на том, что было удивлением лично для меня. 🏦 Банк: - Снятие наличных в банкоматах облагается комиссией: 0.2% и не менее 0.2 {$USDRUB} если «родной банкомат», 2% и не менее 3$ в любом другом - Межбанковские переводы всегда облагаются комиссией, причём есть два варианта на выбор: 1) перевод с фиксированной комиссией, которую платите сразу 2) перевод с плавающей комиссией - часть платите вы и сразу, вторую часть платит получатель (вычитается банком получателя из суммы перевода). Минимальные пороги комиссий 30$ и 10$ соответственно - Для переводов между счетами используется специальный номер счёта, который отличается от номера карты. В целом никаких сложностей из-за этого пока не возникло 📉📊📈 Брокер: - Услуги брокера предоставляет сторонняя компания-партнёр - Ежемесячная комиссия за обслуживание счёта составляет мин 2% или 0.01% от баланса - Комиссия за сделку - мин 1$ или 0.02% 💸 Отдельно хотел бы остановиться на возможностях пополнения, с учетом новых вводных по части банковских переводов, валюты и тд. работающими вариантами остаются: - Крипта, если переводим валюта->валюта, «комиссия» при р2р торговле составляет порядка 7-8% - Unistream, если переводим рубли->валюта, у них к стати неплохой курс, на данный момент отдельной комиссии нет - Swift, если переводим из $T
, недавно у них как раз была акция, по которой убрали ограничение мин перевода, комиссия 0.5%-1% в зависимости от тарифа ❔Делитесь вашим опытом по открытию счёта заграницей и задавайте вопросы, если нужно что-то ещё рассказать по этой теме❔ #портфель #инвестируйвдолгую #starlord #ребалансировка #акции #хэдж
0 ₽
0%
186,96 ₽
+50,1%
4
Нравится
26
_Kote_
20 июля 2022 в 13:01
Репост новости @Kira_Pronira Вроде сделал себе квала как раз на такой случай, угадал - улыбнуло) Но вряд ли буду вообще что-то покупать через Россию… 🤷‍♂️
1
Нравится
Комментировать
_Kote_
18 июля 2022 в 8:03
Всем привет 👋 🤔 После введения всех ограничений, связанных с инвестициями, {$USDRUB} и особыми условиями $T
, возник вопрос - где и как хранить то, что осталось, чтобы это невзначай никуда не делось? ✈️ Собственно этим вопросом занимался в последнее время и нашел для себя решение в открытии счёта за границей! 🏔 Выбрать страну для меня было несложно, в том числе и по личным причинам, договорился с друзьями, спланировали маршрут и отправились в г.Тбилиси, Грузия 🇬🇪 До поездки уже определился с банком, в шорт листе были три компании. После уточнения деталей с онлайн поддержкой и визита в отделения, остановился на той, что с наиболее качественным сервисом и подходящими условиями. 💴 Для открытия счёта понадобилось: - приехать лично в отделение банка и подать заявление - оплатить услуги - 50 лари (около 1000р) - заполнить анкету «о себе», чтобы СБ банка могла всё проверить 🪪 Необходимые документы: - загран паспорт - подтверждение трудоустройства - справка о доходах Последние два документа идут опционально и могут быть в + - свободном виде, я подгружал официальные доки, чтобы точно получить одобрение, но товарищ, с которым вместе всё делали, загрузил только реквизиты ИП. ✅ Через пару дней получил ОК на почту, с которым пошёл ещё раз в отделение и уже открыл счёт. 👍🏽 Изначально планировали поездку на неделю, но на деле весь процесс занял 3-4 дня и оставшееся время мы смогли насладиться непередаваемыми красотами Кавказа! 🏔 ⛰ 🏔 🔜 В следующих постах расскажу чуть больше о тарифе, брокерских услугах и прочих деталях счёта ❔Расскажите, где/как/в чем вы храните свои сбережения? Что изменилось в свете последних событий❔ И кто вообще дочитал пост до конца???))) #портфель #инвестируйвдолгую #starlord #ребалансировка #акции #хэдж
0 ₽
0%
187,6 ₽
+49,58%
18
Нравится
42
_Kote_
17 июня 2022 в 19:08
🏦 Очень быстро поменялся Тиньк и пока, к сожалению, не в лучшую сторону… 🤦‍♂️ Каждый день что-то новенькое… 👇🏽 Делюсь новостями по комиссиям за хранение валюты (смотри скрины) Ввели ограничение на swift переводы в 20к. Но поменяли минимум, от которого включается комиссия, теперь 10 000 уе. Хоть что-то… #портфель #инвестируйвдолгую #starlord #ребалансировка #акции
Еще 3
1
Нравится
3
_Kote_
14 июня 2022 в 9:05
Эээто всё… 🎶 После истории с блокировкой активов со стороны нашего государства понял, что хочу взять тайм-аут и решил зафиксировать все как есть… 🤯 открыл первый счёт не так давно, примерно 3 года назад (но насколько же они были насыщенными), в течении которых открыл для себя очень много нового! 🎢 Было всё и по разному)) И провал в уже провалившемся {$CCL} с последующим отскоком, шортами и доп прибылью, и ракета с {$TCS}, качели с $HHR
, бесконечная вера в $INTC
, находка $NVS
(мой личный любимчик)), получение квала для хэджа, что в итоге помогло не сильно, но кто мог вообще представить себе все происходящее… 💥 И конечно же запуск блога, хотя соц сети это прям не моя история, но мне искренне нравится писать здесь)) 💰Если говорить о финансовых результатах, то на выходе получилось ни много/ни мало +2 000 $ (примерно +8-10% от текущих активов), с учетом знаний и опыта получается очень даже) 🆙 Оставляю ИИСы, на которых только {$USDRUB} и заблокированные активы. В ближайшее время буду докупать валюту, пока курс позволяет, а также работаю над новым хэджем и возможностями для инвестирования, о которых расскажу чуть позже 😉 ❔Чем вы сейчас занимаетесь? Продолжаете инвестировать? Держите то, что есть или докупаете❔ #портфель #инвестируйвдолгую #starlord #ребалансировка #акции #мирумир
15,03 $
+134,26%
0 ₽
0%
37,93 $
+264,41%
80,52 $
+82,72%
18
Нравится
34
_Kote_
1 июня 2022 в 19:01
🤦‍♂️ предписание ЦБ… збс… Наше Г-сударство как обычно на своей волне… обьявили в нерабочий для биржы день, что часть активов будет заморожена… Как-либо отреагировать люду не позволили, ну и нечего было вкладываться куда не надо… 🤦‍♂️ Проверяю, что попало под блок портфеля: - $MA
1 акция - $NVS
3 акции - $NVDA
2 акции - $KO
2 акции 💵 Итого заморожены примерно $1’124… Теперь стратегия купи и держи приобретает новые краски 😅 ❔как вас коснулось данное предписание - вывели все заранее или теперь уже железно долгосрочный инвестор❔ #портфель #инвестируйвдолгую #starlord #ребалансировка #акции
18,32 $
+1 046,72%
357,06 $
+37,5%
63,07 $
+25,94%
89,64 $
+64,13%
11
Нравится
33
_Kote_
26 мая 2022 в 13:54
🔄 Первые итоги ребалансировки и не только… ✍️ Как писал, с середины января начал балансировку портфеля с целью выравнивания мультипликаторов и рисков ближе к рыночным, для этого думал снизить долю технологий в пользу более стабильных секторов (стабильных, ага - звучит смешно)) ⛔️ Уже походу процесса принял решение полностью выйти из России, это несколько сказалось на доходности и показателях, но на это был готов. По итогу 5 месяцев постепенных плановых покупок и чего-то невообразимого, происходящего вокруг, по фин показателям сложно оценить результат ребалансировки, но если ориентироваться на долю по секторам, то двигаемся по намеченному пути (почти). Из последних покупок: 🍪 на днях снова добирал $MDLZ
, они как раз немного под-просели 🧼 и увеличил позицию по $PG
, очень жду решения вопроса с Euroclear и выплатой дивов 🗽Ну и нельзя не отметить приятный курс {$USDRUB}, успел взять немного. ❔К стати, что думаете на этот счёт - будет доллар по 30 или по 120❔ …а будет ли вообще… 🤔 #портфель #инвестируйвдолгую #starlord #ребалансировка #акции
62,5 $
−3,81%
0 ₽
0%
146,48 $
+2,6%
8
Нравится
8
_Kote_
17 мая 2022 в 14:06
Всем привет 👋 Как говорил, продал всю Россию 🤭 Теперь только {$USDRUB}, только хардкор! Из-за освободившегося кэша сегодня будет про много покупок 💸 поехали: 💻 Технологии: - $INTC
Intel: усреднение + все ещё отличные фин показатели - $NVDA
Nvidia: усреднение + весь свободный мир рано или поздно придёт к метаверс 🍪 Потребительские товары: - $MDLZ
Mondelez: наращиваю долю в портфеле, сильные бренды, есть будут всегда, подходящие фин показатели 💊 Медицина: - $MRK
Merk: наращиваю долю 💰 Финансы: - $V
Visa: усреднение В целом продолжаю ребалансировку портфеля (хотя в этот раз получилось не совсем), фокус на стабильные, дивидендные компании + усреднение. В следующем посте расскажу, как изменился портфель после всех продаж/покупок и ситуации на рынках. ❔На какой сектор сейчас делаете ставку? #портфель #инвестируйвдолгую #starlord #ребалансировка #акции
18,18 $
+1 055,56%
65,72 $
−8,52%
0 ₽
0%
12
Нравится
18
_Kote_
11 апреля 2022 в 16:58
Всем привет 👋 Хотел бы сказать, что рад вернуться к инвестициям, но с учетом всем известных событий особо радоваться не получается… Сегодня сняли доп комиссию на покупку {$USDRUB}, и я решил не откладывать в долгий ящик. 〽️ Продажи: $PLZL
+16% $PHOR
+60% $CHMF
-32% $NLMK
-28% {$POLY} -29% Остался один $HHR
, он валютный, пусть лежит пока. 🔜 Перекинул все в доллары, в ближайшее время скорее всего буду усреднять открытые позиции ❔ Что вы сейчас делаете - продолжаете инвестировать или ждёте лучших времён? #портфель #инвестируйвдолгую #starlord #балансировка #акции
1 018 ₽
−39,37%
15,03 $
+134,26%
0 ₽
0%
4
Нравится
9
_Kote_
25 февраля 2022 в 18:16
В планах был пост про дальнейшую ребалансировку портфеля… 💼 По понятным причинам решил не делать покупок в ближайшее время, Идеи по $NVS
, $MRK
и кибер-тех, которые обсуждали в прошлых постах, оставляем на будущее… 🔜 В итоге на плановый взнос закрыл некоторые значительные расходы, чтобы не растить долги, осталось немного кэша в {$USDRUB}, который снял еще в конце года (честно, внутри до конца думал, что обойдётся)… До завершения событий скорее всего так и буду растить кэш… Миру - мир! 🇺🇦 Нет войне! 🇷🇺 #россия #мир #украина
0 ₽
0%
76,32 $
+49,76%
87,63 $
+67,9%
6
Нравится
Комментировать
_Kote_
16 февраля 2022 в 6:51
❔Какие идеи для покупок в феврале❔ Меня в последнее время привлекает фарма, т.к. хорошо проходит по критериям ребалансировки портфеля, да и в целом сектор интересный 💊 Недавно заходил в швейцарскую $NVS
, фин показатели которой в сравнении с конкурентами выглядят прекрасно (см. детали в ленте), Также покупал $MRK
, которую сейчас можно добирать на просадке. Скорее всего что-то из этого и буду брать в феврале 🤔 Также хочу добавить в портфель компании, отвечающие за кибер-безопасность, облачные сервисы и серверные мощности - в целом инфраструктура для дальнейшего развития IT сектора 👨‍💻 Что думаете на этот счёт? Какие компании можете порекомендовать? #портфель #инвестируйвдолгую #фарма #акции #starlord
77,22 $
+48,02%