Т‑Банк
Банк Бизнес
Инвестиции Мобильная связь Страхование Путешествия Долями
Войти

Обзор Каталог Пульс Аналитика Академия Терминал
Т‑Банк
Войти
БанкБизнес
ИнвестицииМобильная связьСтрахованиеПутешествияДолями

ОбзорКаталогПульсАналитикаАкадемияТерминал
Пульс
Wantmoney.pro
92подписчика
•
22подписки
Портфель
до 50 000 ₽
Сделки за 30 дней
28
Доходность за 12 месяцев
−205,43%
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
Делитесь опытом в Пульсе
Как больше зарабатывать и эффективнее тратить
Публикации
Ролики
Wantmoney.pro
7 марта 2025 в 6:08
Есть мнение, что совмещать инвестирование и трейдинг нельзя, надо быть сосредоточенным на чём-то одном. В рамках @Trading_boost_camp я объясню почему совмещать долгосрочные инвестиции и трейдинг не просто можно, но и нужно! Долгосрочные инвестиции должны быть у каждого – это вклад в будущее и при покупке активов не надо беспокоиться о цене, новостном фоне и т.д., просто покупай и всё. Со временем магия сложного процента за счёт купонов по облигациям и дивидендов по акциям сделает своё дело и к моменту выхода на пенсию можно будет иметь солидный капитал. Что касается трейдинга, то прежде всего вам должно быть это интересно. Не надо мучать себя и пытаться найти кнопку "бабло" – это явная дорога к сливу депозита. Кстати в 2021 и 2022 году у меня именно это и случилось, до сих пор выбираюсь из минусов. Но при этом очевидно, что трейдинг приносит кратно больше доход, чем классические инвестиции. Но я понял очевидную вещь, что самая лучшая школа жизни – это на личном опыте пройти все неприятные моменты. Даже после просадки портфеля на 80% я не бросил трейдинг, а наоборот, начал изучать эту нишу, читать книги, мониторить телеграм каналы и т.д. За 3 года торговли я почувствовал, что конкретно мне удобно торговать среднесрочно (от нескольких дней, до нескольких недель в позиции). И самый простой и понятный вариант для входа в сделку для себя я выбрал торговлю по тренду. Используя индикатор скользящих средних (5 и 100 EMA) я вхожу в лонг или в шорт когда эти скользящие пересекают друг друга. Ещё неплохой вариант торговать в боковике от границ к границам, но тут нужна уже насмотренность и какой-то опыт. Благодаря своим неудачным сделкам этот опыт я приобрёл. Ну и по классике необходимо обращать внимание на 200-ю скользящую среднею и надо уметь читать фигуры на графике, всё-таки они были изобретены не вчера. Благодаря @Trading_boost_camp надеюсь укрепить свои знания в трейдинге и ещё больше обрести уверенность в торговле. Ребята которые ведут вебинары за счёт своего опыта и результатов на рынке однозначно вызывают доверие. В наше время, когда любой студент может торговать банально с телефона нажатием двух кнопок, трейдинг одна из величайших скрытых возможностей обрести независимость. Заниматься трейдингом можно из любой точки мира, ты сам себе хозяин и не зависишь от условного работодателя. Если не трейдинг, то что тогда может дать такую же свободу? #трейдинг_буст_кэмп.
Нравится
1
Wantmoney.pro
4 февраля 2025 в 18:37
$VKCO
у меня тейк стоит на 290 😋 а вы как хотите)
307,7 ₽
−32,17%
Нравится
Комментировать
Wantmoney.pro
22 сентября 2024 в 16:12
Народ, кто участвовал в 7-ми дневном спринте от Т-Инвестиций? Всем дали в подарок акции $ROSN
Роснефти? Или у всех подарки отличаются?
528,15 ₽
−43,1%
Нравится
Комментировать
Wantmoney.pro
13 мая 2024 в 16:35
$ASTR
а что случилось? Кто в курсе? Из-за чего рост?)
649,6 ₽
−75,43%
Нравится
2
Wantmoney.pro
26 апреля 2024 в 10:22
$MBNK
ну что, ракета на старте торгов? А потом эйфория спадёт и бумага покатится вниз?)
2 624 ₽
−57,74%
2
Нравится
1
Wantmoney.pro
22 марта 2024 в 10:20
$NVTK
подбираю бумагу на долгие годы вперёд. Загорелся идеей скупить весь Российский рынок акций, хотя бы по 1-й штучке) настала очередь НОВАТЭКа, как раз перед дивидендами!
1 346 ₽
−33,07%
1
Нравится
1
Wantmoney.pro
12 февраля 2024 в 23:03
❗️От –190000₽ к 0₽ Неделя 34–35 Последние морозы —————————————————— За последние две недели случилось много событий в мире, но не с моим инвестиционным портфелем. Брокерский счёт: Тинькофф продлил акцию, где надо покупать фонты и получать билеты, чтобы участвовать в розыгрыше миллиона рублей. + докупил фонды Тинькофф $TDIV@
и $TBRU@
В наличии 3 билета к розыгрышу. Один почему-то не начислили. ИИС: Накапали купоны на счёт, + 2 пополнения по 700 рублей, на собранные деньги купил две новые облигации. —————————————————— ИТОГО: Пополнения: +2800₽ (по 100₽ в день на каждый счёт) Портфель прибавил за 2 недели +1079,99₽ или 0,55% Итоговый минус теперь составляет: –197253,88₽ Продолжаю инвестировать по 100₽ в день на каждый счёт и после розыгрыша 1 млн. рублей переключусь с покупки фондов на покупку акций.
5,73 ₽
+44,68%
10,71 ₽
−10,92%
10
Нравится
6
Wantmoney.pro
12 февраля 2024 в 14:27
{$RU000A1074Q1} подобрал 1 штуку на ИИС. Ежемесячно выплачивает купоны, то что нужно)
Нравится
Комментировать
Wantmoney.pro
12 февраля 2024 в 14:22
$TDIV@
докупаю ещё 90 шт. и увеличиваю общее количество до 200 шт. на брокерском счёте. На победу в акции от Тинькофф не расчитываю, покупаю с целью пассивных инвестиций)
10,71 ₽
−10,92%
2
Нравится
4
Wantmoney.pro
6 февраля 2024 в 12:53
$RU000A105VU7
куплено! +1 облигация на ИИС счёт. Продолжаю идти к цели - получать купоны каждый день, а затем реинвестировать средства в новые облигации.
974,8 ₽
+1,97%
Нравится
Комментировать
Wantmoney.pro
5 февраля 2024 в 14:47
$TBRU@
добираю и этот актив, в период неопределённости по акциям, фонды наилучший вариант подстраховки и ребалансировки портфеля.
5,73 ₽
+44,68%
Нравится
6
Wantmoney.pro
5 февраля 2024 в 14:43
$TMOS@
добрал ещё немного в портфель. Надо немного сбалансировать пктивы, ну и + поучаствовать в акции)
6,56 ₽
−16,16%
Нравится
Комментировать
Wantmoney.pro
3 февраля 2024 в 15:13
Победа в еженедельном турнире –––––––––––––––––––– Зешёл ночью субботы в приложение посмотреть как там обстоят дела с моими активами и удивился неожиданному подарку 5 акций компании $IRAO
(Интер РАО ЕЭС). Заглянув в результаты прошедшего еженедельного турнира, я удивился ещё больше, ведь отрыв от ближайших преследователей непомерно огромный, причём по активам в портфеле ничего необычного я не заметил. Есть подозрение, что у Тинькофф произошёл какой-то глюк в системе и мне посчитали в плюс все заблокированные активы на брокерском счёте, иначе я не могу объяснить такие результаты в таблице участников. –––––––––––––––––––– Кстати, я регулярно участвую именно в еженедельных турнирах от Тинькофф инвестиции. Дневные турниры – слишком замороченно, не хочу целый день обновлять ленту в приложении. Ежемесячные турниры – слишком долго, за такой срок многое успевает происходить на рынках. Еженедельные турниры – золотая середина, как раз для того чтобы 1 раз в неделю зайти в портфель и посмотреть как там дела, докупить активов и подтвердить участие в турнире на следующей неделе.
4,064 ₽
−35,99%
Нравится
Комментировать
Wantmoney.pro
29 января 2024 в 15:29
$TDIV@
+100 штук в портфель. Лишними не будут, особенно если пока нет новостей по дивидендным акциям)
10,6 ₽
−10%
3
Нравится
Комментировать
Wantmoney.pro
29 января 2024 в 11:09
$RU000A107FG5
+1 штука. Уже 41-я облигация на моём ИИС. Продолжаю откладывать по 100₽ в день и как только хватает на облигацию - сразу покупаю. Цель: получать купоны каждый день. А уже потом буду смотреть просевшие активы и докупать, делая усреднения, а заодно и наращивая суммы выплат купонов.
1 019,6 ₽
+6,72%
Нравится
Комментировать
Wantmoney.pro
28 января 2024 в 22:38
Из –190000₽ к 0₽ Неделя 30–33 Серость, вязкость... –––––––––––––––––––– Первые 4 недели в новом году уже пролетели, динамика по портфелю наблюдается положительная, но слабая. Брокерский счёт: {$FIXP} +1 бумага, куплена под дивиденды. Кстати, в январе накапали дивиденды по нескольким заблокированным американским акциям, причём в рублях. Мелочь, а приятно. ИИС: С начала января куплены 3 облигации (JetLend, Самолёт и РЖД). Всего на счёте уже 40 облигаций, выплаты купонов идут практически каждый день. –––––––––––––––––––– Итого: За 4 недели портфель подрос всего на 999,47₽ (или 0,50%) Итоговый минус составляет: –198333,87₽ Рано или поздно боковик на Московской бирже закончится и какое-то движение по акциям начнётся, надеюсь в лучшую сторону. Всем хорошей недели! @Wantmoneyru
2
Нравится
Комментировать
Wantmoney.pro
25 декабря 2023 в 17:11
28 недель пытаюсь выйти в ноль после маржинальной торговли Пару месяцев не публиковал результаты моих пассивных инвестиций, в конце года надо было много работать над другими проектами, но пришло время поделиться результатами эксперимента. Краткая справка для тех кто не в курсе. Весной 2023 года я решил что смогу заработать быстрые и лёгкие деньги занимаясь трейдингом, а с маржинальной торговлей так вообще озолочусь в миг. В то время как раз активно разгонялись акции российских компаний 3-го эшелона, условные «Ашинский метзавод» $AMEZ
, «ОВК» $UWGN
, «Красный Октябрь» $KROT
и др. Что получилось в итоге вы можете видеть на картинке. Переход к пассивным инвестициям. Попав в финансовую яму, я понял, что лёгких денег тут не бывает, а баланс в приложении «доход за всё время» показывал –190 000₽! С этим надо было что-то делать, на помощь пришли книги и примеры долгосрочных инвесторов с мировым именем, которые доказали на практике, что пассивный инвестор на дистанции по доходности обгоняет популярные индексы рынка. В итоге было принято окончательное решение стать консервативным инвестором и открыть второй счёт – ИИС. Теперь у меня 2 счёта, обычный брокерский, куда я покупаю дивидендные акции и ИИС, куда я покупаю облигации. Основная концепция заключается в том, чтобы на каждый счёт откладывать по 100₽ в день, автоплатежём по понедельникам, 700₽ переводится на брокерский счёт и 700₽ на ИИС. В месяц получается 5600₽. На брокерский счёт покупаю дивидендные акции, а на ИИС облигации. Дивиденды и купоны реинвестируются. Таким образом я сбалансировал портфель. Последние три месяца на рынке была коррекция, портфель просел и сейчас суммарный минус за всё время составляет –198 768,9₽. Зато ситуация такова, что облигаций накопилось уже прилично и купоны выплачиваются практически каждый день. В начале 2024 года можно будет оформить вычет по счёту ИИС, получить просто так от государства около 5000 ₽ приятно. Перед Новым годом не хотелось бы пересечь черту в –200 000₽, ну а дальше будем работать над исправлением ситуации. Следим за температурой в палате {$USDRUB} и надеемся на лучшее!
0 ₽
0%
45,1 ₽
−61,64%
67,5 ₽
+0,81%
2 511 ₽
−63%
12
Нравится
9
Wantmoney.pro
20 ноября 2023 в 14:36
$RU000A104Y15
+1 бумага в портфель, лишней не будет. Ключевую ставку могут и опусть вначале 2024 года, а тут доходность больше 10%.
937 ₽
+4,34%
Нравится
Комментировать
Wantmoney.pro
2 ноября 2023 в 12:39
$LKOH
К Новому году будет 8000₽ Скриньте)
7 253,5 ₽
−44,03%
1
Нравится
Комментировать
Wantmoney.pro
26 октября 2023 в 10:55
$LKOH
Ну что, умники, заработали на новостях? Как ставить дизлайки и диванчики, так все на передовую! А как облажались, так все куда-то разбежались... Единственно верное решение – это купить сейчас, а продать лет так через 40, а не под выход новости по бумаге.
7 228,5 ₽
−43,83%
14
Нравится
3
Wantmoney.pro
26 октября 2023 в 9:23
$LKOH
неужели все настолько наивные, что думают заработать на новостях после заседания совета директоров? 🤣 Ребята, очнитесь, тут большие деньги = большие игроки. Определённый круг людей (инсайдеры) знает заранее что будет на СД, все кто хотел - давно закупился. Цена давно заложена в стоимость бумаги. На новостях буду будут колебания вверх или вниз, но они будут вызваны исключительно покупками/продажами физлиц. Или вы реально думаете что умнее больших управляющих компаний капиталом, инсайдеров, банков и т.д. ? 🤣
7 228,5 ₽
−43,83%
16
Нравится
19
Wantmoney.pro
23 октября 2023 в 18:49
Неделя 19. «Начало. Главное признать проблему» За последнюю неделю из заметных изменений в портфеле можно выделить рост бумаги 🏭 Норильский Никель ($GMKN
) +3,56%. Именно эта бумага и вытянула портфель в небольшой плюс по итогам недели. В связи с конфликтом на ближнем Востоке внимательно наблюдаю за нефтянниками, ожидаю, что нефть подорожает и будет стоить 100$+ за баррель. Докупил на свободные средства 🛢️ Лукойл ($LKOH
), тем более, что 26.10 ожидается совет директоров, где на повестке будет вопрос о дивидендах. Учитывая отличные показатели компании, акции на новостях могут взлететь примерно к 8000₽ за штуку! Разочаровывают: 🛴 Whoosh ($WUSH
) – бумага в портфеле просела на 2,07%. Падение думаю будет продолжаться и дальше, пока не наступит новый сезон катания на самокатах. 🍷 АбрауДюрсо ($ABRD
) – В портфеле бумаги упали на 13,41%. Неприятно, но скорей всего это будет первая бумага, которую буду докупать и усреднять. Приятно удивили: STAG Industrial REIT ($STAG
) – впервые получил дивиденды по заблокированным активам, ещё и 4 выплаты сразу! ИТОГО: Портфель немного подрос за неделю: +1040,37₽ В процентах: +0,26% Итоговый минус сейчас составляет: –188894,89₽ Всем хорошей недели и профита! @wantmoneyru
32,62 $
+17,11%
171,08 ₽
−23,85%
7 462,5 ₽
−45,59%
3
Нравится
2
Wantmoney.pro
16 октября 2023 в 12:49
Неделя 12-18. «Человечество на пороге глобальных изменений». Решил оставить портфель на некоторое время и не трогать его, пустил всё на самотёк. На выходных зашёл в приложение брокера и слегка удивился. Нет, небольшую просадку я ожидал, в связи с курсом рубля и неопределённостью на российском фондовом рынке, но не на 5,58%! В сумме это составило чуть больше 10,5 тысяч рублей! По итогу я практически откатился на начальный уровень, когда забросил трейдинг и решил инвестировать пассивно и консервативно. Получается, за 4,5 месяца с учётом взлётов и падений мой портфель подрос примерно всего на 1000 рублей 😕 Грустно? Да, весёлого мало. Потерять на трейдинге 190 тысяч было намного быстрей и азартней. Зато теперь я спокойно могу оставить портфель, не сижу целыми днями за графиками, занимаюсь своими делами, читаю книги и работаю, вообщем живу полноценной жизнью и при этом даже с учётом просадки за последние несколько недель, портфель всё-равно постепенно выравнивается. Так что плючы в пассивном инвестировании очевидные. ИТОГО: Портфель просел за две недели: –10567,72₽ В процентах: –5,58% Итоговый минус сейчас составляет: –189395,26₽ (на фото скрин из брокерского приложения) Слышал недавно из разных источников информацию, что рубль будет постепенно откатываться к 90 за доллар {$USDRUB}, фондовый рынок России тоже немного откатится и акции потеряют в цене. В связи с этим решил немного понаблюдать за ситуацией и подкопить кэш, чтобы потом на просадке докупить немного активов. @Want.money
0 ₽
0%
4
Нравится
Комментировать
Wantmoney.pro
28 августа 2023 в 20:40
Неделя 10-11. «БРИКС и прочие радости геополитики». Я уже и позабыл что такое просадка по балансу, но видимо собрание стран БРИКС в геополитике наделало немало шума, что сказалось на курсе доллар/рубль, и соответственно повлияло на котировки акций. Вообщем фиксирую за последние две недели небольшую просадку и как бы не чесались руки поиграться в трейдинг, продолжаю консервативно инвестировать дальше. Основные изменения в портфеле за последние две недели. Брокерский счёт: ▪︎ Posotive Technologies ($POSI
) – походу, для подобных компаний без разницы что там происходит в геополитике, они делают свою работу при любой "погоде". Одна из немногих бумах, которая показала рост около +5% ▪︎ ЛУКОЙЛ ($LKOH
) – нефтянка тоже показала рост в районе 7,5%. Компании на экспорт завязаны на курс доллара, который вырос, отсюда и доходы. Остальные бумаги показали минус в районе 2-3%, незначительная коррекция и потянула общий баланс портфеля вниз. ИИС: Куплено ещё 2 облигации, 1 корпоративная, 1 ОФЗ. Теперь на счёте 25 бумаг. Держу марафон, до конца года попробую сделать 50 бумаг на счёте. ИТОГО: Портфель просел за две недели: –3938,23₽ В процентах: –2,25% Итоговый минус сейчас составляет: –178827,54₽ Меня как-то спрашивали – почему я так редко пишу посты? Отвечаю: любителей, блогеров и просто тех, кто пишет про инвестиции огромное количество людей. В 90% случаев, все они просто перепечатывают новости про инвестиции, достаточно зайти в "Пульс" к любому тикеру и посмотреть посты, одно и тоже... Зачем мне превращаться в копипастера и заниматься перепечатыванием одинаковой информации? Ради чего? Ради того, чтобы было? Не вижу смысла. Тут я делюсь исключительно своим опытом инвестирования, честно рассказываю про свои удачи и неудачи в инвестировании и не строю из себя гуру финансов. Данный бложе создан скорее для поддержания личной дисциплины в финансах. Ну и соответственно, поскольку он публичный, то мой путь может наблюдать любой желающий. Как-то так... Всем хорошей недели и профита! #отчёт #хочуденег
2 292 ₽
−69,11%
6 662 ₽
−39,06%
5
Нравится
Комментировать
Wantmoney.pro
15 августа 2023 в 11:34
Неделя 8 и 9. «Ползём наверх». Ещё две недели лета пролетели незаметно. Незаметно продолжает выходить из минуса и мой портфель. Конечно, хотелось бы быстрее выбраться в 0, но такова плата за желание заработать быстрые деньги. Сейчас ситуация развивается медленно, но верно, даже учитывая курс доллара и непонятные перспективы российского фондового рынка. Основные изменения в портфеле за последние две недели 👇 Брокерский счёт: ⛽️ Газпром ($GAZP
) – немного стрельнуло народное достояние, примерно на 3-3,5%. Закрыта просадка которая случилась в мае месяце, когда объявляли, что дивидендов не будет. 🐟 Инарктика ($AQUA
) – рыбная индустрия продолжает расти как не в себя +11%! ⛽️ ЛУКОЙЛ ($LKOH
) – ещё одно народное достояние, только нефтянное, прибавило примерно 7%, но уже на этой неделе началась небольшая коррекция вниз. 🚢 НМТП ($NMTP
) – мой любимчик за последние две недели, рост составил 45%! 😎 Другие акции в портфеле +- показали нулевую динамику роста и падения. ИИС: Продолжаю покупать по одной облигации, как только на это хватает средств. На данный момент в наличии уже 23 разных облигаций, а выплаты купонов летят чуть-ли не каждый день. Всё приятней и приятней становится заходить в приложение и наблюдать за ростом баланса. ИТОГО: Портфель прибавил за две недели: +1623,87₽ В процентах: +0,92% Итоговый минус сейчас составляет: –174889,31₽ За 9 недель пассивного инвестирования удалось отбить 15000₽. Спускать деньги торгуя с плечами оказалось намного быстрее и проще, но что сделано, то сделано. В идеале выйти в 0 хотя бы к новому году, но что-то мне подсказывает, этот хвост потянется за мной и в 2024 год. Всем хорошей недели и профита! #отчёт #хочуденег
176,16 ₽
−43,71%
795 ₽
−59,62%
6 131,5 ₽
−33,78%
14,37 ₽
−42,83%
11
Нравится
1
Wantmoney.pro
2 августа 2023 в 15:02
Неделя 6 и 7. «Жаркое лето». Как это обычно бывает, летом появляются планы и задачи, а иногда и спонтанные отъезды. Именно это стало причиной того, что я не опубликовал отчёт за 6-ю неделю инвестиций. Исправляюсь и рассказываю как изменился портфель сразу за две прошедшие недели. Мой инвестиционный потфель состоит из 2-х частей: 1️⃣ Брокерский счёт (тут я покупаю дивидендные и перспективные акции и не только в рублях). 2️⃣ ИИС (тут покупаются исключительно облигации, как ОФЗ, так и корпоративные). Брокерский счёт: 📱 VK $VKCO
o – Вконтакте начали стремительно рости, прибавив за последние две недели порядка 10%. Считаю, это только начало... 🍷 АбрауДюрсо $ABRD
– прибавили порядка 4,5%, а на сегодняшний день уже отбит див.гэп! На это понадобилось всего меньше месяца, не каждая компания так быстро восстанавливается. 🐟 Инарктика $AQUA
– Один из фаворитов роста за последние две недели. Бумаги прибавили около 17%! ⛽️ ЛУКОЙЛ $LKOH
– Ну и куда же без лидера нефтянного сектора, бумаги Лукойла выросли за две недели на 8,5% Покупка: 🇺🇸 Invitation Homes REIT $INVH
– взял на свой страх и риск с прицелом на дивиденды, которые будут зафиксированы уже 4 августа. ИИС: На данный момент на счёте уже 22 облигации, довольно неплохо разжился с начала этого года, откладывая всего по 100₽ в день. На первую половину августа выплаты купонов будут каждый день, вплоть до 12 числа! Хочу закрыть маленькое желание и цель – получать купоны каждый день на протяжении месяца :) ИТОГО: Портфель прибавил за две недели: +4256,91₽ В процентах: +2,35% Итоговый минус благодаря трейдингу составляет уже –176513,18₽ Всем хорошей недели и профита! #отчёт #хочуденег
751 ₽
−57,26%
35,44 $
−19,72%
723 ₽
−71,13%
3
Нравится
Комментировать
Wantmoney.pro
31 июля 2023 в 14:31
Получил ачивку "Вы были услышаны" https://www.tinkoff.ru/invest/social/aa4db9bc-0c63-4824-97ae-d4f1bcc67b3a/achievements/23b2a618-ce01-4c92-b1c9-8372f54c2217
1
Нравится
1
Wantmoney.pro
16 июля 2023 в 15:03
Неделя 5. «Полёт нормальный» Ну что, закончилась очередная неделя, пора подвести итоги консервативного инвестирования. Вот уже ровно 5 недель как я перестал заниматься трейдингом и ушёл в инвестиции придерживаясь дисциплины. Те кто помнят и видел мои первые посты, то знают, что наторговал я тогда на –190 тысяч рублей. Чуть более месяца понадобилось, чтобы отбить примерно 10 тысяч рублей. Естественно, для себя я выводы сделал. Не призываю «трейдеров–миллионеров» бросать эти игры в казино, играйтесь дальше 😎 Инвестиционным портфель: 1️⃣ Брокерский счёт. За неимением большого количества активов, особых движений не наблюдалось. Наконец-то пришли дивиденды по акции размещённой на гонконгской бирже: 🇭🇰 Haidilao $6862
+1,16 HK$ 🏦 Bank of China $3988
эта бумага начала восстанавливаться после див.гэпа и немного дала + в портфеле 🍷 АбрауДюрсо $ABRD
на неделе успел взять 1 лот под дивиденды :) 2️⃣ ИИС На ИИС продолжаю покупать облигации, в портфеле уже 20 штук разного типа и формата. Покупаю как ОФЗ, так и корпоративные. Цель: получать купоны каждый день. Стратегия: Систематично откладываю по 100 рублей в день на брокерский счёт и на ИИС. Т.е. 700 рублей автоматически по понедельникам переводится и на брокерский счёт и на ИИС, всего 1400 рублей в неделю. Как только хватает средств на покупку актива – покупаю. Если акции, то обязательно дивидендные. Если облигации на ИИС, то без разницы какие, главное чтобы срок погашения был минимум 5 лет, так как инвестирую я в долгую. Итого получается откладываю 5600 рублей в месяц, вроде и не много, но этого хватает для постоянной покупки ценных бумаг. На этом пока всё, всем профита! #отчёт #хочуденег
18,45 HK$
−37,67%
333,4 ₽
−62,87%
2,8 HK$
+88,21%
13
Нравится
4
Wantmoney.pro
11 июля 2023 в 16:19
Цифровой рубль уже в 2023 году. Что это такое и зачем оно надо? Разговоры о внедрении цифрового рубля (ЦР) в России ходят уже несколько лет, готовился законопроект. В итоге законопроект принят сразу во втором и третьем чтении, его основные положения должны вступить в силу уже с 1 августа 2023 года. Давайте разбираться, что это такое и зачем оно надо. Изначально внедрение ЦР планировалось до 2030 года, но судя по темпам дедолларизации, уже в 2023 году мы начнём пользоваться "цифровой валютой", которая будет полностью "белой" и контролироваться всё это будет Банком России напрямую. Что такое цифровой рубль? По сути, – это всё такой же рубль, но исключительно в цифровом формате (в виде кода), кстати, это его единственное сходство с криптовалютой. В отличие от криптовалюты ЦР можно будет спокойно расплачиваться как валютой из кошелька или валютой из вашей банковской карты. Но самое главное преимущество перед криптовалютой заключается в том, что ЦР будет контролироваться государством через Центробанк РФ (эмитент цифрового рубля), то есть он будет полностью централизован. Как цифровой рубль будет работать? Будет открыта некая «платформа цифрового рубля», а также её «участники» и «пользователи». Оператором платформы станет Банк России, он будет нести ответственность за открытие кошельков и проведение транзакций. Под «участниками» подразумеваются банки. Например, условный «Банк Х» (тут могла бы быть ваша реклама) переводит в ЦБ 1 млн. рублей и взамен получает 1 млн. рублей в цифровом формате, которые в последствии сможет перечислять на счета «пользователей» (то есть обычных людей, у которых имеется счёт в «Банке Х»). Суть в том, что каждый рубль будет иметь свой код, а ЦБ РФ сможет отследить все транзакции. Предполагается, что для одного «пользователя» будет предусмотрен всего один кошелёк с ЦР. Таким образом, человек заходя в мобильное приложение любого банка РФ сможет увидеть свой счёт цифрового рубля, отдельно от остальных счетов. Все банки будут обязаны внедрить в свою структуру счета ЦР. При желании ЦР можно будет обналичить, сначала переведя его с цифрового счёта на обычный счёт банковской карты, а затем сняв деньги в банкомате. Но что-то мне подсказывает, что подобная практика постепенно будет сходить на нет. Если уж государство захотело тотально контролировать движение рубля, то возможность обналичивания будет быстрыми темпами сворачиваться. Зачем цифровой рубль нужен? Первая и самая главная причина – это контроль. Таким образом ЦР будет помогать в борьбе с теневой экономикой и мошенничеством. Смекаете, почему в криминальных кругах и у взяточников большим спросом пользуется так называемый «кэш»? Наличные средства очень сложно отследить, а значит и поймать на взятке или «откате» условного чиновника становится сложнее. А теперь представьте, если будет постановление о том, что все должностные лица в обязательном порядке должны будут получать зарплату в ЦР и всё государственное финансирование также будет осуществляться исключительно цифровым рублём! Например, в условный Алтайский край на ремонт домов и дорог выделено 500 млн. рублей, естественно цифровых. «Распилить» и присвоить гос. бюджет местным чиновникам попросту будет невозможно, так как каждый рубль имеет свой код и все движения каждого рубля будет видеть государство! Следовательно, все выделенные деньги будут потрачены исключительно на ремонт домов и дорог. ЦР будет быстро вытеснять бумажные деньги из оборота, а значит сократится коррупция, а фальшивомонетчики и аферисты будут вынуждены искать себе работу. Естественно, обычному человеку по большому счёту без разницы как платить в магазине, банковской картой или ЦР, люди быстро привыкнут к нововведению, как когда-то привыкли к банковским картам и банкоматам. А вот что делать, если кто-то захочет выехать за границу? Значит можно быть уверенным, что в ближайшие лет 10 обычная валюта будет продолжать ходить и ей также будут пользоваться. А теперь главный вопрос – как это скажется на курсе валют {$USDRUB} ?
0 ₽
0%
12
Нравится
23
Wantmoney.pro
9 июля 2023 в 16:26
Неделя 4. «Квалифицированный шаг вперёд» Судя по результатам прошедшей недели, динамика портфеля была минимальной, но зато получился маленький плюс, что весьма приятно. А вот что по-настоящему порадовало, так это то, что мне дали статус квалифицированного инвестора! 🥳 Bank of China $3988
– непонятно как и почему, но обвалился аж на 12,06% за неделю! Естественно, эта коррекция значительно повлияла на стоимость портфеля. Лукойл $LKOH
– зато Лукойл подрос на 7,05% и добавил позитива. Роснефть $ROSN
– новая бумага в портфеле, куплена в начале недели исключительно под дивиденды. Облигации на ИИС счёте: В этом месяце начал покупать по возможности облигации с выплатами купонов в августе. Продолжаю преследовать идею получать в итоге купоны каждый день 😎 Почта России (RU000A101ZH4) +1 штука. До сих пор не дождался дивидендов по акции Haidilao $6862
. Судя по всему, выплаты дивидендов по бумагам размещённых на гонконгской бирже надо ждать дольше обычного. Всем профита! #отчёт
16,8 HK$
−31,55%
5 439,5 ₽
−25,36%
2,75 HK$
+91,64%
482,4 ₽
−37,71%
2
Нравится
16
Т‑Банк
8 800 333-33-33Для звонков по России
Банк
Дебетовые картыПремиумИностранцамКредитные картыКредит наличнымиРефинансированиеАвтокредитВкладыНакопительный счетПодписка ProPrivateДолямиИпотека
Страхование
ОСАГОКаскоКаско по подпискеПутешествия за границуПутешествия по РоссииИпотекаКвартираЗдоровьеБлог Страхования
Путешествия
АвиабилетыОтелиТурыПоезда
Малый бизнес
Расчетный счетРегистрация ИПРегистрация ОООЭквайрингКредитыT‑Bank eCommerceГосзакупкиПродажиБухгалтерияБизнес-картаДепозитыРассрочкиПроверка контрагентовБонусы для бизнесаТопливо для бизнесаЛизинг
Город
Доставка продуктовАфишаТопливоТ‑АвтоИгрыОтслеживание посылокБлог Города
Полезное
Т‑PayВход с Т‑IDИдентификация с T‑IDПлатежиПереводы на картуБиометрияОтзывыМерч Т‑БанкаПромокодыТ‑ПартнерыСервис по возврату денегТ‑ОбразованиеКурс добраТ‑Бизнес секретыТ—ЖТ‑БлогПомощьБизнес-глоссарий
Средний бизнес
Расчетный счетСервисы для выплатТорговый эквайрингКредитыДепозитыВЭДГосзакупкиБизнес-решенияT‑Bank DataT‑IDЛизингАвтодилеры
Т‑Касса
Интернет-эквайрингОблачные кассыВыставление счетовБезналичные чаевыеМассовые выплаты для бизнесаОтраслевые решенияОплата по QR‑кодуБезопасная сделкаВсе сервисы онлайн-платежей
Карьера
Работа в ИТБизнес и процессыРабота с клиентами
Инвестиции
Инвестиционный счетИИСПремиумТрейдингТерминалМаржинальная торговляАкцииВалютыФондыОблигацииФьючерсыЗолотые слиткиЦифровые финансовые активыСтратегииПервичные размещенияДолгосрочные сбереженияАкадемия инвестиций
Мобильная связь
Сим‑картаeSIMТарифыПеренос номераРоумингКрасивые номераЗапись звонковВиртуальный номерСекретарьКто звонилЗащитим или вернем деньги
Технологии от Т‑Банка
Речевая аналитикаРаспознавание и синтез речи VoiceKitПлатформа наблюдаемости Sage
Информация для получателей финансовых услугИнформация для ДепонентовНе является индивидуальной инвестиционной рекомендациейПолитика обработки персональных данных
АО «ТБанк», лицензия на осуществление брокерской деятельности № 045-14050-100000, лицензия на осуществление депозитарной деятельности № 045-14051-000100, выданы Банком России 06.03.2018 г. (без ограничения срока действия).
© 2006—2026, АО «ТБанк», официальный сайт, универсальная лицензия ЦБ РФ № 2673
Т‑Банк
8 800 333-33-33Для звонков по России
Банк
Малый бизнес
Средний бизнес
Инвестиции
Страхование
Город
Т‑Касса
Мобильная связь
Путешествия
Полезное
Карьера
Технологии от Т‑Банка
Информация для получателей финансовых услугИнформация для ДепонентовНе является индивидуальной инвестиционной рекомендациейПолитика обработки персональных данных
АО «ТБанк», лицензия на осуществление брокерской деятельности № 045-14050-100000, лицензия на осуществление депозитарной деятельности № 045-14051-000100, выданы Банком России 06.03.2018 г. (без ограничения срока действия).
© 2006—2026, АО «ТБанк», официальный сайт, универсальная лицензия ЦБ РФ № 2673