Есть мнение, что совмещать инвестирование и трейдинг нельзя, надо быть сосредоточенным на чём-то одном. В рамках @Trading_boost_camp я объясню почему совмещать долгосрочные инвестиции и трейдинг не просто можно, но и нужно!
Долгосрочные инвестиции должны быть у каждого – это вклад в будущее и при покупке активов не надо беспокоиться о цене, новостном фоне и т.д., просто покупай и всё. Со временем магия сложного процента за счёт купонов по облигациям и дивидендов по акциям сделает своё дело и к моменту выхода на пенсию можно будет иметь солидный капитал.
Что касается трейдинга, то прежде всего вам должно быть это интересно. Не надо мучать себя и пытаться найти кнопку "бабло" – это явная дорога к сливу депозита. Кстати в 2021 и 2022 году у меня именно это и случилось, до сих пор выбираюсь из минусов. Но при этом очевидно, что трейдинг приносит кратно больше доход, чем классические инвестиции.
Но я понял очевидную вещь, что самая лучшая школа жизни – это на личном опыте пройти все неприятные моменты. Даже после просадки портфеля на 80% я не бросил трейдинг, а наоборот, начал изучать эту нишу, читать книги, мониторить телеграм каналы и т.д.
За 3 года торговли я почувствовал, что конкретно мне удобно торговать среднесрочно (от нескольких дней, до нескольких недель в позиции). И самый простой и понятный вариант для входа в сделку для себя я выбрал торговлю по тренду. Используя индикатор скользящих средних (5 и 100 EMA) я вхожу в лонг или в шорт когда эти скользящие пересекают друг друга. Ещё неплохой вариант торговать в боковике от границ к границам, но тут нужна уже насмотренность и какой-то опыт. Благодаря своим неудачным сделкам этот опыт я приобрёл. Ну и по классике необходимо обращать внимание на 200-ю скользящую среднею и надо уметь читать фигуры на графике, всё-таки они были изобретены не вчера. Благодаря @Trading_boost_camp надеюсь укрепить свои знания в трейдинге и ещё больше обрести уверенность в торговле. Ребята которые ведут вебинары за счёт своего опыта и результатов на рынке однозначно вызывают доверие.
В наше время, когда любой студент может торговать банально с телефона нажатием двух кнопок, трейдинг одна из величайших скрытых возможностей обрести независимость. Заниматься трейдингом можно из любой точки мира, ты сам себе хозяин и не зависишь от условного работодателя. Если не трейдинг, то что тогда может дать такую же свободу?
#трейдинг_буст_кэмп.
$NVTK подбираю бумагу на долгие годы вперёд. Загорелся идеей скупить весь Российский рынок акций, хотя бы по 1-й штучке) настала очередь НОВАТЭКа, как раз перед дивидендами!
❗️От –190000₽ к 0₽
Неделя 34–35
Последние морозы
——————————————————
За последние две недели случилось много событий в мире, но не с моим инвестиционным портфелем.
Брокерский счёт:
Тинькофф продлил акцию, где надо покупать фонты и получать билеты, чтобы участвовать в розыгрыше миллиона рублей.
+ докупил фонды Тинькофф $TDIV@ и $TBRU@
В наличии 3 билета к розыгрышу. Один почему-то не начислили.
ИИС:
Накапали купоны на счёт, + 2 пополнения по 700 рублей, на собранные деньги купил две новые облигации.
——————————————————
ИТОГО:
Пополнения: +2800₽ (по 100₽ в день на каждый счёт)
Портфель прибавил за 2 недели +1079,99₽ или 0,55%
Итоговый минус теперь составляет: –197253,88₽
Продолжаю инвестировать по 100₽ в день на каждый счёт и после розыгрыша 1 млн. рублей переключусь с покупки фондов на покупку акций.
$TDIV@ докупаю ещё 90 шт. и увеличиваю общее количество до 200 шт. на брокерском счёте. На победу в акции от Тинькофф не расчитываю, покупаю с целью пассивных инвестиций)
$RU000A105VU7 куплено!
+1 облигация на ИИС счёт. Продолжаю идти к цели - получать купоны каждый день, а затем реинвестировать средства в новые облигации.
Победа в еженедельном турнире
––––––––––––––––––––
Зешёл ночью субботы в приложение посмотреть как там обстоят дела с моими активами и удивился неожиданному подарку 5 акций компании $IRAO (Интер РАО ЕЭС).
Заглянув в результаты прошедшего еженедельного турнира, я удивился ещё больше, ведь отрыв от ближайших преследователей непомерно огромный, причём по активам в портфеле ничего необычного я не заметил.
Есть подозрение, что у Тинькофф произошёл какой-то глюк в системе и мне посчитали в плюс все заблокированные активы на брокерском счёте, иначе я не могу объяснить такие результаты в таблице участников.
––––––––––––––––––––
Кстати, я регулярно участвую именно в еженедельных турнирах от Тинькофф инвестиции.
Дневные турниры – слишком замороченно, не хочу целый день обновлять ленту в приложении.
Ежемесячные турниры – слишком долго, за такой срок многое успевает происходить на рынках.
Еженедельные турниры – золотая середина, как раз для того чтобы 1 раз в неделю зайти в портфель и посмотреть как там дела, докупить активов и подтвердить участие в турнире на следующей неделе.
$RU000A107FG5 +1 штука.
Уже 41-я облигация на моём ИИС. Продолжаю откладывать по 100₽ в день и как только хватает на облигацию - сразу покупаю. Цель: получать купоны каждый день. А уже потом буду смотреть просевшие активы и докупать, делая усреднения, а заодно и наращивая суммы выплат купонов.
Из –190000₽ к 0₽
Неделя 30–33
Серость, вязкость...
––––––––––––––––––––
Первые 4 недели в новом году уже пролетели, динамика по портфелю наблюдается положительная, но слабая.
Брокерский счёт:
{$FIXP} +1 бумага, куплена под дивиденды.
Кстати, в январе накапали дивиденды по нескольким заблокированным американским акциям, причём в рублях. Мелочь, а приятно.
ИИС:
С начала января куплены 3 облигации (JetLend, Самолёт и РЖД).
Всего на счёте уже 40 облигаций, выплаты купонов идут практически каждый день.
––––––––––––––––––––
Итого:
За 4 недели портфель подрос всего на 999,47₽ (или 0,50%)
Итоговый минус составляет:
–198333,87₽
Рано или поздно боковик на Московской бирже закончится и какое-то движение по акциям начнётся, надеюсь в лучшую сторону.
Всем хорошей недели!
@Wantmoneyru
28 недель пытаюсь выйти в ноль после маржинальной торговли
Пару месяцев не публиковал результаты моих пассивных инвестиций, в конце года надо было много работать над другими проектами, но пришло время поделиться результатами эксперимента.
Краткая справка для тех кто не в курсе.
Весной 2023 года я решил что смогу заработать быстрые и лёгкие деньги занимаясь трейдингом, а с маржинальной торговлей так вообще озолочусь в миг. В то время как раз активно разгонялись акции российских компаний 3-го эшелона, условные «Ашинский метзавод» $AMEZ, «ОВК» $UWGN, «Красный Октябрь» $KROT и др. Что получилось в итоге вы можете видеть на картинке.
Переход к пассивным инвестициям.
Попав в финансовую яму, я понял, что лёгких денег тут не бывает, а баланс в приложении «доход за всё время» показывал –190 000₽! С этим надо было что-то делать, на помощь пришли книги и примеры долгосрочных инвесторов с мировым именем, которые доказали на практике, что пассивный инвестор на дистанции по доходности обгоняет популярные индексы рынка.
В итоге было принято окончательное решение стать консервативным инвестором и открыть второй счёт – ИИС. Теперь у меня 2 счёта, обычный брокерский, куда я покупаю дивидендные акции и ИИС, куда я покупаю облигации.
Основная концепция заключается в том, чтобы на каждый счёт откладывать по 100₽ в день, автоплатежём по понедельникам, 700₽ переводится на брокерский счёт и 700₽ на ИИС. В месяц получается 5600₽. На брокерский счёт покупаю дивидендные акции, а на ИИС облигации. Дивиденды и купоны реинвестируются. Таким образом я сбалансировал портфель.
Последние три месяца на рынке была коррекция, портфель просел и сейчас суммарный минус за всё время составляет –198 768,9₽. Зато ситуация такова, что облигаций накопилось уже прилично и купоны выплачиваются практически каждый день. В начале 2024 года можно будет оформить вычет по счёту ИИС, получить просто так от государства около 5000 ₽ приятно.
Перед Новым годом не хотелось бы пересечь черту в –200 000₽, ну а дальше будем работать над исправлением ситуации.
Следим за температурой в палате {$USDRUB} и надеемся на лучшее!
$LKOH Ну что, умники, заработали на новостях? Как ставить дизлайки и диванчики, так все на передовую! А как облажались, так все куда-то разбежались...
Единственно верное решение – это купить сейчас, а продать лет так через 40, а не под выход новости по бумаге.
$LKOH неужели все настолько наивные, что думают заработать на новостях после заседания совета директоров? 🤣
Ребята, очнитесь, тут большие деньги = большие игроки. Определённый круг людей (инсайдеры) знает заранее что будет на СД, все кто хотел - давно закупился. Цена давно заложена в стоимость бумаги.
На новостях буду будут колебания вверх или вниз, но они будут вызваны исключительно покупками/продажами физлиц.
Или вы реально думаете что умнее больших управляющих компаний капиталом, инсайдеров, банков и т.д. ? 🤣
Неделя 19. «Начало. Главное признать проблему»
За последнюю неделю из заметных изменений в портфеле можно выделить рост бумаги 🏭 Норильский Никель ($GMKN) +3,56%. Именно эта бумага и вытянула портфель в небольшой плюс по итогам недели.
В связи с конфликтом на ближнем Востоке внимательно наблюдаю за нефтянниками, ожидаю, что нефть подорожает и будет стоить 100$+ за баррель. Докупил на свободные средства 🛢️ Лукойл ($LKOH), тем более, что 26.10 ожидается совет директоров, где на повестке будет вопрос о дивидендах. Учитывая отличные показатели компании, акции на новостях могут взлететь примерно к 8000₽ за штуку!
Разочаровывают:
🛴 Whoosh ($WUSH) – бумага в портфеле просела на 2,07%. Падение думаю будет продолжаться и дальше, пока не наступит новый сезон катания на самокатах.
🍷 АбрауДюрсо ($ABRD) – В портфеле бумаги упали на 13,41%. Неприятно, но скорей всего это будет первая бумага, которую буду докупать и усреднять.
Приятно удивили:
STAG Industrial REIT ($STAG) – впервые получил дивиденды по заблокированным активам, ещё и 4 выплаты сразу!
ИТОГО:
Портфель немного подрос за неделю: +1040,37₽
В процентах: +0,26%
Итоговый минус сейчас составляет: –188894,89₽
Всем хорошей недели и профита!
@wantmoneyru
Неделя 12-18. «Человечество на пороге глобальных изменений».
Решил оставить портфель на некоторое время и не трогать его, пустил всё на самотёк. На выходных зашёл в приложение брокера и слегка удивился. Нет, небольшую просадку я ожидал, в связи с курсом рубля и неопределённостью на российском фондовом рынке, но не на 5,58%! В сумме это составило чуть больше 10,5 тысяч рублей!
По итогу я практически откатился на начальный уровень, когда забросил трейдинг и решил инвестировать пассивно и консервативно. Получается, за 4,5 месяца с учётом взлётов и падений мой портфель подрос примерно всего на 1000 рублей 😕
Грустно? Да, весёлого мало. Потерять на трейдинге 190 тысяч было намного быстрей и азартней. Зато теперь я спокойно могу оставить портфель, не сижу целыми днями за графиками, занимаюсь своими делами, читаю книги и работаю, вообщем живу полноценной жизнью и при этом даже с учётом просадки за последние несколько недель, портфель всё-равно постепенно выравнивается. Так что плючы в пассивном инвестировании очевидные.
ИТОГО:
Портфель просел за две недели: –10567,72₽
В процентах: –5,58%
Итоговый минус сейчас составляет: –189395,26₽ (на фото скрин из брокерского приложения)
Слышал недавно из разных источников информацию, что рубль будет постепенно откатываться к 90 за доллар {$USDRUB}, фондовый рынок России тоже немного откатится и акции потеряют в цене. В связи с этим решил немного понаблюдать за ситуацией и подкопить кэш, чтобы потом на просадке докупить немного активов.
@Want.money
Неделя 10-11. «БРИКС и прочие радости геополитики».
Я уже и позабыл что такое просадка по балансу, но видимо собрание стран БРИКС в геополитике наделало немало шума, что сказалось на курсе доллар/рубль, и соответственно повлияло на котировки акций. Вообщем фиксирую за последние две недели небольшую просадку и как бы не чесались руки поиграться в трейдинг, продолжаю консервативно инвестировать дальше.
Основные изменения в портфеле за последние две недели.
Брокерский счёт:
▪︎ Posotive Technologies ($POSI) – походу, для подобных компаний без разницы что там происходит в геополитике, они делают свою работу при любой "погоде". Одна из немногих бумах, которая показала рост около +5%
▪︎ ЛУКОЙЛ ($LKOH) – нефтянка тоже показала рост в районе 7,5%. Компании на экспорт завязаны на курс доллара, который вырос, отсюда и доходы.
Остальные бумаги показали минус в районе 2-3%, незначительная коррекция и потянула общий баланс портфеля вниз.
ИИС:
Куплено ещё 2 облигации, 1 корпоративная, 1 ОФЗ. Теперь на счёте 25 бумаг. Держу марафон, до конца года попробую сделать 50 бумаг на счёте.
ИТОГО:
Портфель просел за две недели: –3938,23₽
В процентах: –2,25%
Итоговый минус сейчас составляет: –178827,54₽
Меня как-то спрашивали – почему я так редко пишу посты?
Отвечаю: любителей, блогеров и просто тех, кто пишет про инвестиции огромное количество людей. В 90% случаев, все они просто перепечатывают новости про инвестиции, достаточно зайти в "Пульс" к любому тикеру и посмотреть посты, одно и тоже... Зачем мне превращаться в копипастера и заниматься перепечатыванием одинаковой информации? Ради чего? Ради того, чтобы было? Не вижу смысла.
Тут я делюсь исключительно своим опытом инвестирования, честно рассказываю про свои удачи и неудачи в инвестировании и не строю из себя гуру финансов. Данный бложе создан скорее для поддержания личной дисциплины в финансах. Ну и соответственно, поскольку он публичный, то мой путь может наблюдать любой желающий.
Как-то так...
Всем хорошей недели и профита!
#отчёт#хочуденег
Неделя 8 и 9. «Ползём наверх».
Ещё две недели лета пролетели незаметно. Незаметно продолжает выходить из минуса и мой портфель. Конечно, хотелось бы быстрее выбраться в 0, но такова плата за желание заработать быстрые деньги. Сейчас ситуация развивается медленно, но верно, даже учитывая курс доллара и непонятные перспективы российского фондового рынка.
Основные изменения в портфеле за последние две недели 👇
Брокерский счёт:
⛽️ Газпром ($GAZP) – немного стрельнуло народное достояние, примерно на 3-3,5%. Закрыта просадка которая случилась в мае месяце, когда объявляли, что дивидендов не будет.
🐟 Инарктика ($AQUA) – рыбная индустрия продолжает расти как не в себя +11%!
⛽️ ЛУКОЙЛ ($LKOH) – ещё одно народное достояние, только нефтянное, прибавило примерно 7%, но уже на этой неделе началась небольшая коррекция вниз.
🚢 НМТП ($NMTP) – мой любимчик за последние две недели, рост составил 45%! 😎
Другие акции в портфеле +- показали нулевую динамику роста и падения.
ИИС:
Продолжаю покупать по одной облигации, как только на это хватает средств.
На данный момент в наличии уже 23 разных облигаций, а выплаты купонов летят чуть-ли не каждый день. Всё приятней и приятней становится заходить в приложение и наблюдать за ростом баланса.
ИТОГО:
Портфель прибавил за две недели: +1623,87₽
В процентах: +0,92%
Итоговый минус сейчас составляет: –174889,31₽
За 9 недель пассивного инвестирования удалось отбить 15000₽. Спускать деньги торгуя с плечами оказалось намного быстрее и проще, но что сделано, то сделано.
В идеале выйти в 0 хотя бы к новому году, но что-то мне подсказывает, этот хвост потянется за мной и в 2024 год.
Всем хорошей недели и профита!
#отчёт#хочуденег
Неделя 6 и 7. «Жаркое лето».
Как это обычно бывает, летом появляются планы и задачи, а иногда и спонтанные отъезды. Именно это стало причиной того, что я не опубликовал отчёт за 6-ю неделю инвестиций. Исправляюсь и рассказываю как изменился портфель сразу за две прошедшие недели.
Мой инвестиционный потфель состоит из 2-х частей:
1️⃣ Брокерский счёт (тут я покупаю дивидендные и перспективные акции и не только в рублях).
2️⃣ ИИС (тут покупаются исключительно облигации, как ОФЗ, так и корпоративные).
Брокерский счёт:
📱 VK $VKCO o – Вконтакте начали стремительно рости, прибавив за последние две недели порядка 10%. Считаю, это только начало...
🍷 АбрауДюрсо $ABRD – прибавили порядка 4,5%, а на сегодняшний день уже отбит див.гэп! На это понадобилось всего меньше месяца, не каждая компания так быстро восстанавливается.
🐟 Инарктика $AQUA – Один из фаворитов роста за последние две недели. Бумаги прибавили около 17%!
⛽️ ЛУКОЙЛ $LKOH – Ну и куда же без лидера нефтянного сектора, бумаги Лукойла выросли за две недели на 8,5%
Покупка:
🇺🇸 Invitation Homes REIT $INVH – взял на свой страх и риск с прицелом на дивиденды, которые будут зафиксированы уже 4 августа.
ИИС:
На данный момент на счёте уже 22 облигации, довольно неплохо разжился с начала этого года, откладывая всего по 100₽ в день. На первую половину августа выплаты купонов будут каждый день, вплоть до 12 числа! Хочу закрыть маленькое желание и цель – получать купоны каждый день на протяжении месяца :)
ИТОГО:
Портфель прибавил за две недели: +4256,91₽
В процентах: +2,35%
Итоговый минус благодаря трейдингу составляет уже –176513,18₽
Всем хорошей недели и профита!
#отчёт#хочуденег
Неделя 5. «Полёт нормальный»
Ну что, закончилась очередная неделя, пора подвести итоги консервативного инвестирования. Вот уже ровно 5 недель как я перестал заниматься трейдингом и ушёл в инвестиции придерживаясь дисциплины. Те кто помнят и видел мои первые посты, то знают, что наторговал я тогда на –190 тысяч рублей.
Чуть более месяца понадобилось, чтобы отбить примерно 10 тысяч рублей. Естественно, для себя я выводы сделал. Не призываю «трейдеров–миллионеров» бросать эти игры в казино, играйтесь дальше 😎
Инвестиционным портфель:
1️⃣ Брокерский счёт.
За неимением большого количества активов, особых движений не наблюдалось.
Наконец-то пришли дивиденды по акции размещённой на гонконгской бирже:
🇭🇰 Haidilao $6862 +1,16 HK$
🏦 Bank of China $3988 эта бумага начала восстанавливаться после див.гэпа и немного дала + в портфеле
🍷 АбрауДюрсо $ABRD на неделе успел взять 1 лот под дивиденды :)
2️⃣ ИИС
На ИИС продолжаю покупать облигации, в портфеле уже 20 штук разного типа и формата. Покупаю как ОФЗ, так и корпоративные.
Цель: получать купоны каждый день.
Стратегия:
Систематично откладываю по 100 рублей в день на брокерский счёт и на ИИС. Т.е. 700 рублей автоматически по понедельникам переводится и на брокерский счёт и на ИИС, всего 1400 рублей в неделю.
Как только хватает средств на покупку актива – покупаю. Если акции, то обязательно дивидендные. Если облигации на ИИС, то без разницы какие, главное чтобы срок погашения был минимум 5 лет, так как инвестирую я в долгую.
Итого получается откладываю 5600 рублей в месяц, вроде и не много, но этого хватает для постоянной покупки ценных бумаг.
На этом пока всё, всем профита!
#отчёт#хочуденег
Цифровой рубль уже в 2023 году. Что это такое и зачем оно надо?
Разговоры о внедрении цифрового рубля (ЦР) в России ходят уже несколько лет, готовился законопроект. В итоге законопроект принят сразу во втором и третьем чтении, его основные положения должны вступить в силу уже с 1 августа 2023 года. Давайте разбираться, что это такое и зачем оно надо.
Изначально внедрение ЦР планировалось до 2030 года, но судя по темпам дедолларизации, уже в 2023 году мы начнём пользоваться "цифровой валютой", которая будет полностью "белой" и контролироваться всё это будет Банком России напрямую.
Что такое цифровой рубль?
По сути, – это всё такой же рубль, но исключительно в цифровом формате (в виде кода), кстати, это его единственное сходство с криптовалютой. В отличие от криптовалюты ЦР можно будет спокойно расплачиваться как валютой из кошелька или валютой из вашей банковской карты. Но самое главное преимущество перед криптовалютой заключается в том, что ЦР будет контролироваться государством через Центробанк РФ (эмитент цифрового рубля), то есть он будет полностью централизован.
Как цифровой рубль будет работать?
Будет открыта некая «платформа цифрового рубля», а также её «участники» и «пользователи». Оператором платформы станет Банк России, он будет нести ответственность за открытие кошельков и проведение транзакций. Под «участниками» подразумеваются банки. Например, условный «Банк Х» (тут могла бы быть ваша реклама) переводит в ЦБ 1 млн. рублей и взамен получает 1 млн. рублей в цифровом формате, которые в последствии сможет перечислять на счета «пользователей» (то есть обычных людей, у которых имеется счёт в «Банке Х»). Суть в том, что каждый рубль будет иметь свой код, а ЦБ РФ сможет отследить все транзакции.
Предполагается, что для одного «пользователя» будет предусмотрен всего один кошелёк с ЦР. Таким образом, человек заходя в мобильное приложение любого банка РФ сможет увидеть свой счёт цифрового рубля, отдельно от остальных счетов. Все банки будут обязаны внедрить в свою структуру счета ЦР.
При желании ЦР можно будет обналичить, сначала переведя его с цифрового счёта на обычный счёт банковской карты, а затем сняв деньги в банкомате. Но что-то мне подсказывает, что подобная практика постепенно будет сходить на нет. Если уж государство захотело тотально контролировать движение рубля, то возможность обналичивания будет быстрыми темпами сворачиваться.
Зачем цифровой рубль нужен?
Первая и самая главная причина – это контроль. Таким образом ЦР будет помогать в борьбе с теневой экономикой и мошенничеством. Смекаете, почему в криминальных кругах и у взяточников большим спросом пользуется так называемый «кэш»? Наличные средства очень сложно отследить, а значит и поймать на взятке или «откате» условного чиновника становится сложнее. А теперь представьте, если будет постановление о том, что все должностные лица в обязательном порядке должны будут получать зарплату в ЦР и всё государственное финансирование также будет осуществляться исключительно цифровым рублём!
Например, в условный Алтайский край на ремонт домов и дорог выделено 500 млн. рублей, естественно цифровых. «Распилить» и присвоить гос. бюджет местным чиновникам попросту будет невозможно, так как каждый рубль имеет свой код и все движения каждого рубля будет видеть государство! Следовательно, все выделенные деньги будут потрачены исключительно на ремонт домов и дорог.
ЦР будет быстро вытеснять бумажные деньги из оборота, а значит сократится коррупция, а фальшивомонетчики и аферисты будут вынуждены искать себе работу.
Естественно, обычному человеку по большому счёту без разницы как платить в магазине, банковской картой или ЦР, люди быстро привыкнут к нововведению, как когда-то привыкли к банковским картам и банкоматам. А вот что делать, если кто-то захочет выехать за границу? Значит можно быть уверенным, что в ближайшие лет 10 обычная валюта будет продолжать ходить и ей также будут пользоваться.
А теперь главный вопрос – как это скажется на курсе валют {$USDRUB} ?
Неделя 4. «Квалифицированный шаг вперёд»
Судя по результатам прошедшей недели, динамика портфеля была минимальной, но зато получился маленький плюс, что весьма приятно.
А вот что по-настоящему порадовало, так это то, что мне дали статус квалифицированного инвестора! 🥳
Bank of China $3988 – непонятно как и почему, но обвалился аж на 12,06% за неделю! Естественно, эта коррекция значительно повлияла на стоимость портфеля.
Лукойл $LKOH – зато Лукойл подрос на 7,05% и добавил позитива.
Роснефть $ROSN – новая бумага в портфеле, куплена в начале недели исключительно под дивиденды.
Облигации на ИИС счёте:
В этом месяце начал покупать по возможности облигации с выплатами купонов в августе. Продолжаю преследовать идею получать в итоге купоны каждый день 😎
Почта России (RU000A101ZH4) +1 штука.
До сих пор не дождался дивидендов по акции Haidilao $6862 . Судя по всему, выплаты дивидендов по бумагам размещённых на гонконгской бирже надо ждать дольше обычного.
Всем профита!
#отчёт