❓ Что делать на фоне падения: отвечают наставники Trading
boost camp
💬 Александр Цветков
@AlexanderTsvetkov:
«Что касается активов, то в условиях возросшей неопределенности на рынке долга флоатеры, на мой взгляд, становятся более интересными. Если абстрагироваться от ставки, то сейчас мне также нравится валюта и, соответственно, префы Сургутнефтегаза, так как в июле мы можем увидеть значительный объем покупок валюты. Классический мейнстримный трейд —
$SBER под дивидендную отсечку — на мой взгляд, по-прежнему актуален».
💬 Александр Симонов
@A.Simonov:
«Я сокращаю избыточный риск в бумагах, где закладывали агрессивное снижение ставки уже в июне. Добавляю экспозицию в истории, выигрывающие от более длительного сохранения высоких ставок и ожидаемого ослабления рубля. Такие активы в ближайшее время будут защитными:
• квазивалютные облигации или фонд
$TLCB@;
•
$SNGSP
•
$GMKN
•
$NVTK
С точки зрения продолжающихся жестких ДКУ интересной идеей выглядит увеличение доли флоатеров в облигационной части портфеля. Смотреть лучше на бумаги инвестгрейда, либо купить фонд
$TPAY».
#торговый_план
Больше идей от участников рынка здесь:
https://www.tbank.ru/invest/social/profile/T-Investments/3-strategii-na-padayushem-rynke/
👨🏻💻 А как планируете торговать на этой неделе вы? Расскажите в комментариях 👇