6 апреля 2026
Добрый день, коллеги!
Сегодня, глядя на свой портфель, которому в апреле исполняется ровно год, я поймал себя на мысли, какой из тезисов отыгрывается рынком стабильнее всего.
Данный тезис до абсурдного прост и банален: мы всегда будем есть, пить, дышать, спать и всегда будем стремиться к продолжению своего рода... ну и ещё ряд обязательных вещей. Обобщая - это всё относится к базовым потребностям и вечным ценностям, причём для любых культур, расовых принадлежностей и национальностей. Я бы даже назвал этот тезис "вечным"😊.
И именно компании, которые относятся к данному тезису в моём портфеле ("Мать и дитя" MDMG и "ФосАгро" PHOR) за прошедший год показывали наибольшую стабильность в независимости от внешних и внутренних факторов. И сейчас при очередном откате индекса, данные компании вновь занимают две первые строчки по доходности, причём со значительным отрывом от остальных.
#инвестиции #акции #компании #вечныеценности