Т‑Банк
Банк Бизнес
Инвестиции Мобильная связь Страхование Путешествия Долями
Войти

Обзор Каталог Пульс Аналитика Академия Терминал
Т‑Банк
Войти
БанкБизнес
ИнвестицииМобильная связьСтрахованиеПутешествияДолями

ОбзорКаталогПульсАналитикаАкадемияТерминал
Пульс
Office_investor
906подписчиков
•
59подписок
Портфель
до 1 000 000 ₽
Сделки за 30 дней
22
Доходность за 12 месяцев
+4,64%
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
Делитесь опытом в Пульсе
Как больше зарабатывать и эффективнее тратить
Публикации
Ролики
Office_investor
Вчера в 4:49
20.06.2026 Снова выпал из инфополя — работа, работа и ещё раз работа. Пока она остаётся основным источником дохода, нужно концентрироваться именно на этом. На сегодняшний день портфель акций выглядит так: • $X5 — 25 шт.; • $NVTK
— 29 шт.; • $ROSN
— 10 шт.; • $SBER
— 6 шт.; • $T
— 185 шт. Просадка, конечно, лютая — почти 10%. Но у меня есть немного кэша, и в понедельник планирую докупить Роснефть и Сбербанк. Если честно, я не понимаю, на чём так льют наш рынок. Да, проблемы есть, и все прекрасно знают какие. Но что делать? Лично я сейчас придерживаюсь правила: «Либо всё выстрелит вверх, либо деньги нам больше не будут нужны в том виде, в котором они есть сейчас». Поэтому, следуя правилу инвестиций — 10% от дохода — я продолжаю покупать бумаги. В облигациях интересного мало. Пополнил портфель из ипотечного резерва. Докупил немного $SU26243RMFS4 , ещё остались средства на покупку корпоративных бумаг — в понедельник буду реализовывать этот план. Также было погашение «Металлоинвест ХК-001-09». Деньги пока лежат в фонде денежного рынка, буду выбирать, в каком размещении участвовать — пока интересного варианта нет. И почти каждый день приходят купоны на счета. За июнь уже получил около 14 тысяч — спасибо ОФЗ. #пульс
986,4 ₽
+0,01%
330,3 ₽
−0,05%
313,21 ₽
+0,21%
281,68 ₽
−0,04%
9
Нравится
1
Office_investor
30 мая 2026 в 20:12
Месяц подходит к концу, надо делать отчет. Честно, начал писать статью, хотел расписать, что поему и зачем, но понял, что это вообще же не кому не интересно, поэтому коротенько. В этом месяце пополнял портфели: - принимал участие в размещении облигаций Ульяновской области $RU000A10F751
; - покупал ОФЗ $SU26243RMFS4
; Деньги брал из "Ипотечного резерва", т.к. здесь доходность выше; Получал купоны: в мае сумма выплат в районе 17 тыс (без учета налога), приятно. в июне ожидаю 20 тыс (без учета налога), а это уже инетересней. В мае добавил новых эмитентов в портфель: - Селигдар $RU000A10EC22
, - Медскан $RU000A10EYY0
, - Ульяновская область. Такие вот дела, у вас че по Маю? #пульс #облигаци
998,2 ₽
+0,11%
745,85 ₽
−2,29%
1 019 ₽
−0,88%
1 000,7 ₽
−0,18%
9
Нравится
Комментировать
Office_investor
30 мая 2026 в 13:59
Итоги недели (25-31.05.2026) На прошедшей неделе удалось пополнить свой портфель акций на 9200 руб. Купил: - 5 лотов «Новатека» $NVTK
; - 3 лот Сбербанка $SBER
; - 5 лотов Т-Технологии $T
. Рынок продолжает свое снижение: По итогам недели: - индекс МосБиржи потерял - 2,29% (и это уже 12-я неделя снижения); - индекс RGBI потерял -0,32%. Я решил пока просто набирать позиции, потенциал роста активов огромной. Скоро будут уже первые положеительные эффекты от снижения КС. Думаю, что отчеты за 3-й и 4-й кварталы порадуют участников рынка. Что касается портфеля, так он за неделю потерял на 2530 руб. (1,98%). #пульс
1 075,3 ₽
−8,26%
321,12 ₽
−2,26%
301,32 ₽
−6,56%
3
Нравится
2
Office_investor
26 мая 2026 в 20:36
26.05.2026 Продолжаю формировать долгосрочный портфель: Докупил Сбера $SBER
и Новатека $NVTK
Провел небольшую рокировку в облигационном портфеле: Продал Совкомбанк Лизинг (выпуск 7) $RU000A1099V8
; Докупил Селигдар 001Р-10 $RU000A10EC22
. Кстати, у меня знаменательное событие, если не случится каких-либо «катаклизмов», то в июне будет рекорд по купонам (пока это разовая акция из-за выплат по ОФЗ, но тем не менее), сумма купонов составит чуть более 20 тысяч. А доходность портфелей уже превышает значение ключевой ставки, даже с учетом того, что еще половина купонов неизвестна на год. Так и живем, скучно, нудно и «неинтересно». #пульс
320 ₽
−1,92%
1 056,2 ₽
−6,6%
832,5 ₽
−6,45%
1 013 ₽
−0,3%
2
Нравится
1
Office_investor
24 мая 2026 в 19:48
Когда хотел побаловать себя на заработанные 3к. #пульс #мемы
2
Нравится
2
Office_investor
23 мая 2026 в 20:24
Итоги инвестиционной недели (18-22.04.2026) На прошедшей неделе удалось пополнить свой портфель акций на 3500 руб. Купил: - 2 лота «Новатека» $NVTK
; - 1 лот Сбербанка $SBER
(решил, что буду потихоньку набирать на сдачу, а после дивидендной отсечки начну формировать позицию); Сегодня, 23.05.2025, произошла дивидендная отсечка по акциям «Т-Технологии» $T
, 4,5 рубля на акцию, коих у меня 170 сейчас. Это первые дивиденды с начала формирования нового портфеля. Как говорится, начало положено. В течение прошедшей недели были рекомендованы еще дивиденды: - ИКС5 $X5
- 245 рублей на акцию; - «Т-Технологии» - 4,6 рублей на акцию. По итогам недели: - индекс МосБиржи потерял -0,30% (и это уже 11-я неделя снижения); - индекс RGBI потерял -0,20%. Что касается портфеля, так он за неделю подрос на 1305,69 руб. (1,05%). Продолжаем, не останавливаясь Подписывайтесь, будем двигаться вместе.
1 105,9 ₽
−10,8%
322,56 ₽
−2,7%
305,72 ₽
−7,9%
2 495,5 ₽
−6,49%
Нравится
Комментировать
Office_investor
23 мая 2026 в 8:44
22.05.2026 Пятница! Обычно по пятницам я подбиваю пассивные доходы за неделю. Также просматриваю и обновляю данные по облигационным портфелям. Так вот, на этой неделе мне удалось получить купоны на сумму 4692 руб. Следующая неделя также должна порадовать купонными выплатами. Кстати, в портфель поступили облигации Ульяновской области $RU000A10F751
, в размещении которых я принимал участие. Поступило 15 шт., хотя я еще подавал 2 заявки по 1 шт. Принял решение, что внесу на счет часть «ипотечных» и докуплю еще. В конце концов, сейчас позиция составляет 32 шт., что чуть выше 5% от портфеля. #Пульс
998,5 ₽
+0,08%
5
Нравится
2
Office_investor
21 мая 2026 в 20:54
21.05.2026 Сегодня были рекомендованы дивиденды компанией "Т-технологии" $T
за 1 кв. 26 г. • Размер дивиденда - 4,6 р. • Дата отсечки 10.08.2026. Да, приятное чувство видеть рекомендации дивидендов, особенно когда формируешь портфель заново. Потихоньку собираются дивидендные рекомендации в копилку будущих, потенциальных выплат.
312,22 ₽
−9,82%
4
Нравится
Комментировать
Office_investor
19 мая 2026 в 20:01
19.05.2026 Сегодня, компания $X5
, объявила размер рекомендуемых дивидендов за 2025 год: - 245 руб. на акцию. У меня в портфеле есть 23 акции данной компании, соответственно я претендую на 4 902 рубля после вычета налогов. Не знаю, буду ли я еще докупать или нет, посмотрим.
2 469,5 ₽
−5,51%
3
Нравится
Комментировать
Office_investor
16 мая 2026 в 19:35
Завершилась очередная торговая неделя. Продолжаю собирать дивидендный портфель с нуля. Напомню, в декабре 2025 года распродал все акции под ипотеку. Сейчас восстанавливаю позиции. Портфель на 16.05.2026: 💰 122 378 ₽ Состав: - $X5
— 23 шт. - $NVTK
— 8 шт. - $T
— 170 шт. - $HNFG
— 13 шт. Ближайшие отсечки: Т-Технологии → 765 ₽ Хэндерсон → 221 ₽ (до вычета налога) В мае жду рекомендаций по дивидендам от ИКС5. Что по движению: Портфель в минусе ~10% — это моя импульсивность и нарушение риск-менеджмента. Работаю над ошибками. Пополнение: Продолжаю откладывать 10% от дохода. На этой неделе добавил 1000 ₽ и купил 1 акцию Новатэка. Картина ясна: дальше — больше. Движемся постепенно. 📈
2 397,5 ₽
−2,67%
1 134,5 ₽
−13,05%
309,24 ₽
−8,95%
402 ₽
−16,77%
12
Нравится
11
Office_investor
14 мая 2026 в 4:49
Принял участие в размещении облигаций Ульяновской области. Подал заявку на 15 шт., правда для этого пришлось продать некоторые флоатеры (АЛРОСА, Совкомбанк). Несмотря на рейтинг, привлек постоянный купон и то, что эмитентом выступает муниципалитет. У меня в портфеле есть уже муниципальные облигации Амурской, Томской, Новосибирской областей, будет еще и Ульяновская. #облигации #размещение
1
Нравится
5
Office_investor
2 мая 2026 в 6:16
Итоги недели. Произошло погашение бумаг «Уральской стали» БО-1Р-2; соответственно, на счет поступило 8000 руб. Также по облигациям были получены купоны на сумму: - ТИнвестиции — 1280 руб. - СберИнвестиции — 1800 руб. Неплохо, впереди новый месяц, и он обещает принести около 15 тыс. руб. Сейчас я активно реализую свой план по увеличению доходности своих сбережений, предназначенных для ипотечных выплат. Я начал покупать облигации. Таким образом, в рамках этой недели портфель извне был пополнен на 7000 руб. Купил следующие бумаги: - ОФЗ 26243 $SU26243RMFS4
— 9 шт.; - Совкомбанк Лизинг выпуск 7 $RU000A1099V8
— 3 шт.; - О'КЕЙ 001Р-06 $RU000A1084E6
— 7 шт.; - Амурская область 24001 $RU000A10AAU6
— 1 шт. В понедельник жду погашения облигаций ТГК-14. По акциям картина не такая интересная: в портфеле всего три актива: - ИКС 5 $X5
; - Т-Технологии $T
; - ХЕНДЕРСОН $HNFG
Рынок акций просел и очень крупно. Я думал, что пролив на объявлении ставки будет выкуплен на этой неделе, но нет. Ну ничего страшного, подождем.
754,35 ₽
−3,39%
886,44 ₽
−12,14%
992,2 ₽
+0,91%
2
Нравится
Комментировать
Office_investor
30 апреля 2026 в 17:47
{$RU000A1066J2} А че, кто за НРД шарит, поступили туда деньги? Посмотрите, пожалуйста, кто умеет? То чет прикол будет, если тех. Дефолт)
2
Нравится
8
Office_investor
11 апреля 2026 в 19:31
Привет, друзья! Делюсь итогами инвестиционной недели (06–10.04.2026) — скромно, но зато стабильно! 😊 Что по облигациям? • Купоны пришли: 1 852,61 руб. Не рекорд, но апрель обещает быть щедрым! • Важный шаг: решил не держать все деньги под ипотеку на вкладах — их доходность уже совсем не впечатляет. Часть ипотечного резерва отправил в облигации на 5 000 руб. из этого резерва купил 6 штук $SU26243RMFS4
— вот и первое пополнение портфеля за счёт «ипотечных» денег! • В апреле два погашения — будем ждать. • В новых размещениях пока не участвую: времени мониторить нет, а купоны ещё не дают нужного потока для входа. Но это пока 😉 А что с акциями? • Отложил 10 % дохода — пополнил портфель. • Продавал акции $DOMRF
— заработал чуть-чуть, но главное — опыт! • Зашёл в $YDEX
: жду роста котировок и, может, даже дивидендов. В общем, потихоньку двигаемся вперёд. Главное — процесс запущен! 💪
749,98 ₽
−2,83%
2 259,8 ₽
+2,68%
4 157,5 ₽
−5,84%
3
Нравится
1
Office_investor
10 апреля 2026 в 20:06
Вчера перевел часть денег из ипотечного резерва в облигационный портфель (Я недавно писал, что планирую возобновить пополнения портфеля). - Купил 6 шт. $SU26243RMFS4
Собственно на эти деньги и буду покупать ОФЗ и надёжные корпораты, все сто что выше 8% меня устраивает.
748,59 ₽
−2,65%
Нравится
Комментировать
Office_investor
9 апреля 2026 в 20:20
Всех, кто читает, приветствую! Я внес изменения в свой портфель акций, он потихоньку растет, но правда пока только за счет пополнений. Да, зарабатывать вне рынка у меня получается лучше. 🔻Продал - Дом.РФ $DOMRF
(чуть не додержал, но все же продал в плюс) 🔺Купил - Яндекс $YDEX
(мне нравится как они развивают Алису, которая скоро будет везде (она уже и так везде), а скоро будет везде с ее возможностями), плюс перепроданность на индикаторах. Буду ждать, если что даже уйду на дивиденды, они там 27.04.2026, небольшие, но все же.
2 266,8 ₽
+2,36%
4 173 ₽
−6,19%
3
Нравится
1
Office_investor
4 апреля 2026 в 19:47
📊 Итоги недели: купоны текут, акции ждут, а дисциплина нужно возвращать. Всем привет! 👋 1⃣ Облигационный портфель Чувствует себя нормально: стабильный купонный поток без сюрпризов. Давно не пополнял извне — много трат. Но скоро исправлюсь, вернусь к еженедельным покупкам. - 💰 За неделю купонов накапало: 3 247 руб. - Рост/падение тела облигаций не учитываю — не вижу смысла на горизонте недели. 2⃣ Портфель акций Без перемен. 3 актива: • $DOMRF
— 9 шт. • $X5
— 22 шт. • $HNFG
— 7 шт. Сейчас все свободные средства аккумулирую в ВИМ, покупки акций поставил на паузу. Обидно, что опять упустил фиксацию ~1,2% в ДОМ.РФ. Уже второй раз. Но с моим объёмом переживать о 200 руб. — смешно. Скоро дивиденды, заживём 😄 📥 Пополнения и результат За неделю внёс 2 500 руб.. Без учёта пополнений портфель вырос на 1 138 руб. (+1,44%) 🧠 Мысль напоследок Надо возобновлять ведение канала. Это дисциплина, которая реально мотивирует. А у вас как дела? 👇 Что по сделкам, дивидендам, эмоциям? Делитесь в комментариях.
2 203 ₽
+5,32%
2 426 ₽
−3,81%
445,4 ₽
−24,88%
1
Нравится
Комментировать
Office_investor
29 марта 2026 в 19:58
💼 Добавляю в портфель новый флоатер: Совкомбанк Лизинг выпуск 7 ( $RU000A1099V8
) 🤔 Почему именно она? Флоатер (КС + 2 %) — ставка плавает вместе с ключевой. Если ЦБ поднимет ставку, доходность вырастет. Рейтинг АА− (АКРА) — высокая надёжность эмитента. Ежемесячные купоны — стабильный денежный поток. Амортизация с 15.04.2026 — частичное погашение номинала каждый месяц (5,5 %). Снижает риски со временем. 📊 Ключевые параметры Тип: флоатер. Купон: ежемесячный, КС + 2 %. Рейтинг: АА− (АКРА). Выпуск: 23.08.2024. Погашение: 09.08.2027. Начало амортизации: 15.04.2026 (20‑й купон). Размер 20‑го купона: 13,37 руб. Амортизация: 5,5 % ежемесячно. 🔎 Кто такой Совкомбанк Лизинг? Это российская розничная лизинговая компания: дочерняя структура ОАО «СОЛЛЕРС» и Совкомбанка; специализируется на автолизинге; с конца 2019 года полностью принадлежит Совкомбанку. 💰 План покупки Набираю бумаг на 27 000 руб. Пока не учитываю будущие погашения других облигаций в апреле — буду брать исключительно с купонов ❓ Вопрос к вам Как относитесь к флоатерам с амортизацией? Есть ли опыт инвестиций в подобные бумаги? Делитесь в комментариях — интересно узнать ваше мнение и аргументы «за» и «против» этого выпуска! 📌 P.S. Если пост был полезен, ставьте реакцию 👇 — так я пойму, что тема вам интересна, и буду чаще разбирать облигации!
942,64 ₽
−17,38%
8
Нравится
Комментировать
Office_investor
22 марта 2026 в 20:10
$DOMRF
24.03.2026 - Отчет по МСФО за 2 месяца 2026 года. Жду данное событие, какие прогнозы?
2 192,3 ₽
+5,84%
Нравится
Комментировать
Office_investor
20 марта 2026 в 19:59
•Сегодня получил немного купонов, докупил 1 шт. $RU000A10DDR0
(теперь позиция 27 шт.), дальше набирать не буду, буду искать новую бумагу, есть идеи? •У сбер брокера просто аккумулирую все поступающие купоны в фонде денежного рынка, пока нет интересных размещений для меня, да и если честно, то даже нет интереса подавать заявку на такую сумму. •Также сегодня вышла квартальная отчетность по $X5
, интересный отчет, ничего страшного не вижу, ну упала чуть прибыль. А у кого, как говорится, не упала? Долг минимальный, денег если что хватит. В общем и целом продолжаю держать. #пульс #мысли
1 002,6 ₽
+0,46%
2 459,5 ₽
−5,12%
3
Нравится
2
Office_investor
18 марта 2026 в 19:06
Всем привет. На связи офисный инвестор. Я продолжаю покупать, держать, получать. • Купил я сегодня облигаций, 4 шт. $RU000A10DDR0
. Общее число бумаг в портфеле достигло 26 шт., до целевого значения остается одна шт., но подумываю увеличить лимит до 30 шт. на один выпуск, посмотрим. • Держать продолжаю акции. Из прошлого поста добавилось несколько бумаг, но там нет что-то критичного, 1 акция $DOMRF
и 1 акция $HNFG
. • Получаю, соответственно, купоны. каждый день приходит какая-то мелочь, которую я закидываю в фонды денежного рынка. #пульс
1 001,5 ₽
+0,57%
2 210,4 ₽
+4,97%
477 ₽
−29,85%
3
Нравится
Комментировать
Office_investor
6 марта 2026 в 20:20
Купоны, купоны, одни только купоны. Портфель акций сейчас слабенький - $DOMRF
- 7 шт. - $X5
- 22 шт. - $HNFG
- 6 шт. •Дом. РФ отличный отчёт - прибыль + 115%, где-то рядом переоценка и дивы, буду •Икс 5 тоже все хорошо с прибылью •Хендерсон торгуется на месячной поддержке, скоро дивы объявят, там и зафиксим.
2 177 ₽
+6,58%
2 396,5 ₽
−2,63%
482,4 ₽
−30,64%
1
Нравится
Комментировать
Office_investor
5 марта 2026 в 20:05
🤒Надо возвращаться, что-то поймал жесткое выгорание. В общем, я избавился от ЕвроТранса 8 и подал заявку на участие в размещении облигаций Газпром нефть. Думаю причины избавления от Евротранса всем известны. Евротранс закрыл в убыток (не считая тех купонов, что получил). Но также снизил налогооблагаемую базу. Сейчас пишу и понимаю, что поменял заправку на заправку ⛽ $RU000A10CZB9
$SIBN
805,7 ₽
−23,38%
529,9 ₽
−12,87%
6
Нравится
6
Office_investor
1 февраля 2026 в 17:10
📅Пассивный доход - Январь 2026 г. Вот и закончился январь — первый месяц, который показал истинное значение пассивного дохода после того, как я вывел львиную долю накоплений на покупку квартиры. Если в декабре ещё приходили остаточные проценты по накопительным счетам, то январь показал всё как есть. И вот что мы имеем: В расчётах я использую 3 статьи пассивного дохода: 1. Вклады / накопительные счета. 2. Инвестиции (купоны и дивиденды). 3. Кэшбек (отдаю дань уважения тому, с чего всё начиналось 5 лет назад). Итог января: ➡️ 42 633 рубля пассивного дохода. Признаюсь честно — я удивлён. Думал, будет гораздо меньше, и я этому рад. Распределение по источникам: • Вклады / накопительные счета: 22 259,96 руб. • Инвестиции (купоны и дивиденды): 17 373,29 руб. • Кэшбек: 3 000 руб. Много это или мало — судить вам. Я же продолжу делать то, чему научился за 5 лет, и учиться новому. #пульс #отчет
3
Нравится
2
Office_investor
28 января 2026 в 7:50
$X5
Кто успел выскочить, поздравляю, опять сливают, я что много прошу 🤣
2 582,5 ₽
−9,64%
3
Нравится
9
Office_investor
25 января 2026 в 8:20
Недельный итог: работа, портфель и внутренний лу‌доман Неделя пролетела незаметно. На работе был аврал — все проснулись и посыпались задачи, поэтому пятница наступила внезапно. В субботу отсыпался. По портфелю: ▫️ Акции (ИКС 5) $X5
: в просадке, зажало. Ошибся с таймфреймом при входе — уровень не оттестировался, закрепления не произошло. Теперь жду новую попытку. Продавец давит, но покупатели держатся. Ничего страшного, переждём. ▫️ Облигации Евротранса $RU000A10CZB9
тоже в минусе, но скоро купоны (через неделю) — просто ждём. ▫️ Акции Аэрофлота $AFLT
чуть по гонял, две сделки закрыл в "+", чистыми вышло в районе 10 рублей (не смейтесь). ▫️ Итог за неделю: −750 ₽. Как поётся в песне: «...Неудачу эту мы переживём». По налогам: ▫️ ВТБ списал 170 ₽ за доход прошлого года. ▫️ Т‑Банк, наоборот, вернул 300 ₽. Ещё из интересного: В Т‑Инвестициях балуюсь фьючерсами (есть 1,5 тыс. ₽ на это) — утоляю внутреннего лу‌домана. Для прибыли на базовом тарифе нужно всего 0,2%, что для товарной биржи немного. Скоро конец января — уже скоро подводить итоги по пассивному доходу. Облигации исправно делают своё дело. #пульс
2 576 ₽
−9,41%
929,2 ₽
−33,57%
57,99 ₽
−26,07%
3
Нравится
1
Office_investor
22 января 2026 в 13:10
$X5
Дивиденды пришли всем?
2 592 ₽
−9,97%
2
Нравится
8
Office_investor
21 января 2026 в 19:58
Пока рынок находится в ритме «колбасы» и царит сплошная неопределённость, когда «мусор» $SFIN
$ELMT
летает по 30% в день, а котировки акций нормальных компаний тупо стоят на месте $X5
или даже сливаются, есть одна стабильная вещь — это купоны. Как там пишут в учебниках: Облигация — это долговая ценная бумага, которая удостоверяет факт предоставления её владельцем денежных средств в долг эмитенту. Ключевое слово здесь — долговая. Пока многие гадают, каких дивидендов ждать, а каких нет (порой это бывает неожиданным сюрпризом), я продолжаю получать купоны по своим облигациям, которые как раз начал набирать в 2022 году, подстраховываясь от отмен дивидендных выплат. (У меня просто нет дивидендного портфеля, был бы — говорил бы про диверсификацию по классам активов). Итак, что имеем за два дня (вт. и ср.): Т‑Инвестиции — 7 589,6 ₽, из них: ▪️Купоны — 2 589,6 ₽ ▪️Частичное погашение «Русойл» БО-01 ( $RU000A1074E7
) — 5 000 ₽ СберИнвестиции — 819,42 ₽ (купоны). Покупки у меня простые, о них уже говорил: - Т‑Инвестиции — МКПАО «ЯНДЕКС» 001Р-03 ( $RU000A10DDR0
) — 8 шт. - СберИнвестиции — все поступающие купоны уходят на участие в размещении от «Русгидро» (19 шт.). Вот так скромно иду к своим целям. Дорогу осилит идущий. #пульс #облигации
1 042,4 ₽
−35,51%
0,1283 ₽
−21,59%
2 568 ₽
−9,13%
10
Нравится
Комментировать
Office_investor
21 января 2026 в 12:43
$X5
Может на вечерке все таки выстрелит. ММ хорош держать бумагу.
2 568 ₽
−9,13%
2
Нравится
6
Office_investor
19 января 2026 в 20:07
Понедельник — день тяжелый. Но дисциплина рулит. ☕️ Как и планировал, подъем в 6:00. Сделал завтрак (овсянка, да), но пост не об этом. По рынку: чувствуется неопределенность. Бумаги ходят туда-сюда, ищут направление. Флет. В спекулятивном портфеле: ▪️ «Астра» $ASTR
— прокатился немного, забрал копейки. ВТБ брокер на телефоне это ужас. Пока откроешь сделку, уже пора закрывать, но платить 0,6% комиссии за сделку это грабёж, поэтому пока в ТИнвестициях только облиги. @Pulse_Official Снизьте комсу для базового тарифа) ▪️«ИКС 5» $X5
— открыл позицию. Ср. цена входа ~2612.5. Чувствую себя не очень уверенно — видимо, осознал это уже после входа. Но хоть зашел на 50% депо, а не на полную «будку». Что ж, переседим. «Пружина сжимается, иксы неизбежны» ©. Из приятного: накапали купоны — +1379.87₽. На эти деньги + остатки по портфелю подал заявку на участие в размещении нового выпуска «Русгидро» $HYDR
. #пульс
263,95 ₽
−35,33%
2 604 ₽
−10,39%
0,4292 ₽
−21,85%
1
Нравится
1
Т‑Банк
8 800 333-33-33Для звонков по России
Банк
Дебетовые картыПремиумИностранцамКредитные картыКредит наличнымиРефинансированиеАвтокредитВкладыНакопительный счетПодписка ProPrivateДолямиИпотека
Страхование
ОСАГОКаскоКаско по подпискеПутешествия за границуПутешествия по РоссииИпотекаКвартираЗдоровьеБлог Страхования
Путешествия
АвиабилетыОтелиТурыПоезда
Малый бизнес
Расчетный счетРегистрация ИПРегистрация ОООЭквайрингКредитыT‑Bank eCommerceГосзакупкиПродажиБухгалтерияБизнес-картаДепозитыРассрочкиПроверка контрагентовБонусы для бизнесаТопливо для бизнесаЛизинг
Город
Доставка продуктовАфишаТопливоТ‑АвтоИгрыОтслеживание посылокБлог Города
Полезное
Т‑PayВход с Т‑IDИдентификация с T‑IDПлатежиПереводы на картуБиометрияОтзывыМерч Т‑БанкаПромокодыТ‑ПартнерыСервис по возврату денегТ‑ОбразованиеКурс добраТ‑Бизнес секретыТ—ЖТ‑БлогПомощьБизнес-глоссарий
Средний бизнес
Расчетный счетСервисы для выплатТорговый эквайрингКредитыДепозитыВЭДГосзакупкиБизнес-решенияT‑Bank DataT‑IDЛизингАвтодилеры
Т‑Касса
Интернет-эквайрингОблачные кассыВыставление счетовБезналичные чаевыеМассовые выплаты для бизнесаОтраслевые решенияОплата по QR‑кодуБезопасная сделкаВсе сервисы онлайн-платежей
Карьера
Работа в ИТБизнес и процессыРабота с клиентами
Инвестиции
Инвестиционный счетИИСПремиумТрейдингТерминалМаржинальная торговляАкцииВалютыФондыОблигацииФьючерсыЗолотые слиткиЦифровые финансовые активыСтратегииПервичные размещенияДолгосрочные сбереженияАкадемия инвестиций
Мобильная связь
Сим‑картаeSIMТарифыПеренос номераРоумингКрасивые номераЗапись звонковВиртуальный номерСекретарьКто звонилЗащитим или вернем деньги
Технологии от Т‑Банка
Речевая аналитикаРаспознавание и синтез речи VoiceKitПлатформа наблюдаемости Sage
Информация для получателей финансовых услугИнформация для ДепонентовНе является индивидуальной инвестиционной рекомендациейПолитика обработки персональных данных
АО «ТБанк», лицензия на осуществление брокерской деятельности № 045-14050-100000, лицензия на осуществление депозитарной деятельности № 045-14051-000100, выданы Банком России 06.03.2018 г. (без ограничения срока действия).
© 2006—2026, АО «ТБанк», официальный сайт, универсальная лицензия ЦБ РФ № 2673
Т‑Банк
8 800 333-33-33Для звонков по России
Банк
Малый бизнес
Средний бизнес
Инвестиции
Страхование
Город
Т‑Касса
Мобильная связь
Путешествия
Полезное
Карьера
Технологии от Т‑Банка
Информация для получателей финансовых услугИнформация для ДепонентовНе является индивидуальной инвестиционной рекомендациейПолитика обработки персональных данных
АО «ТБанк», лицензия на осуществление брокерской деятельности № 045-14050-100000, лицензия на осуществление депозитарной деятельности № 045-14051-000100, выданы Банком России 06.03.2018 г. (без ограничения срока действия).
© 2006—2026, АО «ТБанк», официальный сайт, универсальная лицензия ЦБ РФ № 2673