Если бы …
Порой сам даю себе четкие указания, как может сыграть рынок, пишу посты, прицеливаюсь, планирую и…
Да к сожалению, порой смотришь и видишь подвох , хотя пару дней назад был уверен что будет именно так🧐
Прогнозирование важная часть работы на бирже, но часто ли мы делаем по своим прогнозам правильные движения? 🧑⚕️
Сегодня как и описывал ждал обьемы и отстрел по первой цели на 2620 , случилось, но вместо того что бы набирать на явной тарке от уровней , начал сомневаться, искал и скропулезно смотрел график и заход обьемов, в голове было одно, это тарка и надо войти более выгодно. Сейчас немного откатим и куплю, не купил🤭
Психология рынка такая, брать когда растет страшно, брать когда корректируется видиться более логичным, но в этом и есть некий обман👁️
Следующий сценарий как по мне видится отнюдь не лонговый, смотрел стаканы, смотрел графики , все указывает на то что мы находимся в фазе накопления и перераспределения , отнюдь пасхалки в виде риск менеджмента не дают сделать шаг на полноценный заход в лонг. Толи чудиться , толи действительно так, но смотря на
$SBER $GAZP $IMOEXF вижу как стимулируют рост , в бегах будто нужно успеть . Обычно такие движения я беру на карандаш и знаю что это идет новая волна набора коротких позиций. Но где будет финал и откуда начнем падать, даже предугадать сложно. Все смотриться выше, и лонгово.
Но есть противовесы, завтра сокращают плечи , плечи на риск в индексе с хорошей разницей в пользу коротких позиций. На данный момент это серьезный фактор держать палец на готове и входить в короткую позицию по рынку.
Так же статистика показывает первый рост не более 1.8-2.3% по рынку, мы близко.
Немного пошортил рынок, но позиции переносить не стал. Буду наблюдать🧑⚕️