Т‑Банк
Банк Бизнес
Инвестиции Мобильная связь Страхование Путешествия Долями
Войти

Обзор Каталог Пульс Аналитика Академия Терминал
Т‑Банк
Войти
БанкБизнес
ИнвестицииМобильная связьСтрахованиеПутешествияДолями

ОбзорКаталогПульсАналитикаАкадемияТерминал
Пульс
Nevrolog
596подписчиков
•
35подписок
👨‍⚕️ Невролог Индекса 👉 https://t.me/nevrologimoex Знаю чуть больше, делюсь редко👁️ 📊 Ставлю диагноз Российскому Индексу и Акциям. Чужих глаз не держу, кто знает тот действует🤝
Портфель
до 5 000 000 ₽
Сделки за 30 дней
570
Доходность за 12 месяцев
−3,01%
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
Делитесь опытом в Пульсе
Как больше зарабатывать и эффективнее тратить
Публикации
Ролики
Nevrolog
Вчера в 21:18
Рыночный коллапс🧑‍⚕️ Да сегодня самый неприятный день для инвесторов, для спекулянтов, для всех кто ждал и верил рост📈 Тяжело было представить $GAZP
по 98-99, или $IMOEXF
по 2270-80 Но именно такие моменты показывают, рынок это не всегда положительные ожидания и когда много желающих купить дешево, рынок кидает за борт , заставляя тонуть в собственных рисках📉 Сегодня я не смог найти у пастухов информации где же дно?🤭 До последнего верил что я смогу поймать разворот, благо ловил со стопами, статистику и деньги не вернуть , пока что, но сохранить большее кол-во свободных денежных средств на данный момент важнее👌 Я не знаю где дно, так как здесь надо торговать, пробовать и пытаться , нежели просто инстинктивно ехать и набирать риски🧑‍⚕️ Единственный совет недели, если ваш риск не заточен на ближайшие 100 пт вниз и не сможет пережить такое , лучше сокращать свои риски. Рынок может простить ошибки, но только если эти ошибки не были сделаны от жадности и страха🩸 Да мы отрастем📈 Когда? Не знаю, возможно уже завтра. Но это предположение которое 50/50 что сработает, лично я не вижу потенциальных проблем для технического или полноценного выхода из зоны продаж⚒️ Но хочу заметить одно, чем выше угол падения, тем выше вероятность продолжения тренда🩸 По этому , на данный момент я считаю лучшее время научиться работать со стопом👌
99,16 ₽
+2,49%
2 282 пт.
+2,3%
8
Нравится
2
Nevrolog
21 июня 2026 в 19:49
Теория и возможность🥁 Хочу что бы этот пост вспомнили , желательно в Июле🧑‍⚕️ Надеюсь не будет людей кто перепишут мою правду и мою теорию, и я считаю что можно поделиться своим рассуждением😇 Мои покупки и риск до Июля, это мое дело, но всегда должна быть логика или хотябы предположение. Скрывать не буду, я люблю строить теории, возможности и вероятности, как любой трейдер я очень много читаю, ищу связь с какими то событиями👁️ Я хочу , что бы вы не забыли про Апрель и Май, я хочу что бы вы знали что события произошедшие в это время могут тянуть очень хорошую вероятность события на Июль⛓️‍💥 Буду краток, кто догадается тот поймет, есть обложка Экономист 2026 года, которую многие ставят как карту определенных предсказаний. Но я не видел предсказания , которое возможно и лежит на самом видном месте. 1. Смотрим в середину, знаменательное событие, шарики , салюты , довольный Трамп🤭 2. 4 июля 🇺🇸 3. Задать вопрос , а точно ли Мадуро?⛓️‍💥 4. А могут ли действия и обвинения Апреля Мая в сторону Ермака , запустить процесс который может изменить ход событий?🧐 5. Логично? Интересно? Не кажется ? P.s а фильм … а где все уже рассказывали… Но это вероятность, и не более🤭 Но если подумать, все в нашей жизни возможно🤝 Смотрю на $GAZP
$IMOEXF
Так же $ROSN
и $T
Больше склонен обсуждать эти бумажки и фьючерсы👌 А кому интересно, жду ваших обсуждений в комментарии, да закидают меня байтами🧑‍⚕️ #nevrolog
105,11 ₽
−3,31%
2 410,5 пт.
−3,15%
330,35 ₽
−5,93%
281 ₽
−1,59%
3
Нравится
2
Nevrolog
21 июня 2026 в 17:24
Новая неделя, неделя возможностей💪 Без паники🩸 Эта неделя будет зеленой🥁 Почему?🧑‍⚕️ Нет , не потому что я в лонгах🤭 А просто насмотренность, я знаю как выглядит в 90% случаях движение после… 1. Новость отыгрына. 2. Обьемы вышли. 3. Есть пессимизм и зазывалы говорят про продолжение понижающего тренда вплоть до самых невероятных размахов. И честно, даже на меня частично срабатывает такое давление, продавать впереди ускорение и обвал) Мысли закрыть позиции, мысли продолжения тренда. Но всегда все происходит наоборот, и факторы которые будут на этой неделе никак не показывают понижающую стратегию. Максимум боковик 2370-2520. Именно такой сценарий я вижу на этой неделе🥁 Брать $GAZP
уже можно, без плеча. Пробитие 109 рублей и вход обьемов может говорить и о возможном увеличение риска. $IMOEXF
2370-80 пункты которые не прошиваются одним днем, по этому в случае набора стоит наблюдать и есть возможность забрать прибыль. Банковский сектор считаю досихпор кота в мешке, я писал весной , что не будет взлета на них. Нефтегазовый сектор будет тянуть все лето. Я ставлю только на это. Всем хороших торгов💪
104,97 ₽
−3,18%
2 410,5 пт.
−3,15%
9
Нравится
Комментировать
Nevrolog
19 июня 2026 в 12:12
Итоги и мысли 🥁 Все описанное Вам, надеюсь помогает хоть не много не увеличивать риски 👁️ Для тех кто впервый раз читаем предыдущие посты, всегда рассказываю почему так думаю и доводы и поводы , не строю сказочных фантазий , но делаю точные обоснованные заявления🩸 И так , если вы как я говорил 3 дня назад не брали плечей, а вчера вы не заходили в терминал, то думаю сегодня тоже можете взять выходной🥁 Шанс сегодня пойти в отскок 50/50 , не исключаю его на вечерке. Но как итог🧑‍⚕️ Я увидел выносной объем, он по всем бумагам вполне хороший🤝 Как и говорил пасхалки $T
сработали и сегодня, но думаю плечи вернут в ближайшую неделю. На данный момент если планируете покупать лучше ждать уровней 2380 и ниже , там можно немного включить лудку и лонговать без фанатизма📈 На рынке сейчас практически не покупают физ лица, они сидят в убытках и готовы раздавать на ближайших отскоках, идеальное явление🤝 Но не бывает падения без технических отскоков, таков рынок, по этому считаю в отличие от других, что время начинать заходить в позиции настало🤝 Сам лично держу $IMOEXF
и $GAZP
, да минус уже есть, да он не красивый, да нервирует глаз😁 Но я рассчитывал на подобный риск перед тем как заходить в сделку, что бы не было на случай отскока мысли что я не успел😁 это нормально, минусы случаются , главное не наделать глупостей, мне лично помогает минус принимать более взвешенные решения💪 так же не забываем поглядывать на техническую часть рынка, и не игнорировать её🤝
283,8 ₽
−2,56%
2 411 пт.
−3,17%
105,69 ₽
−3,84%
1
Нравится
Комментировать
Nevrolog
19 июня 2026 в 7:43
На рынке страх и аппатия🧐 Судя по многим заявлениям крупных трейдеров, все заговорили о продолжении падения, обычно в такие моменты происходит разворот📈 Но на сегодня выделю пасхалки от $T
банка👁️ А часто ли вы видели сокращение плечей перед взлетом?🧐 что то я не припомню, кажется такого не было . Сначала сокращение в пользу коротких позиций в $IMOEXF
, сегодня $GAZP
Однако из наблюдений, понижение риска не связано с ростом) Я сократил максимально позиции до ставки, оставлю только на свое дэпо 🥁 Остальное в набор буду ставить по мере приближения к основным целям 🤝 На сегодня более правдивым видится тест 2380-90 пт по бирже , с возможным прострелом в плоть до маржинальных позиций с погрешностью в 30 пт от текущих целей. Дальше не знаю, возможно технический откат на повышение🤝 Если спросить почему я так думаю, то смотрите объемы на рынке, не свойственно для окончательного рывка вниз📉 Именно по этому сократил позиции, и внутри дня попытаюсь спекулировать с коротким входом и выходом с накоплением средней🤝
290,96 ₽
−4,96%
2 449,5 пт.
−4,69%
107,31 ₽
−5,29%
2
Нравится
3
Nevrolog
18 июня 2026 в 18:12
День не Х🤭 Вчера писал что день будет не самый позитивный для нервишек, и движение пошло именно туда💪 Заголовок странный, но не подумайте ничего сверх плохого, просто считаю что надежды на завтрашний день скорее расстроят плечевиков и засадят поболее других, благо временно🤝 Все на нашем рынке временно, и падение и рост , но из наблюдений не стыкуется пока что финальный логичный рывок🩸 Если к ставке растем значит на ставке падаем, и наоборот, есть своя стабильность🤭 Но здесь есть одно маленькое Но👁️ Завтра мы врятли увидим сверхпозитив, да ставку скорее всего понизят на нужные 0.25 или 0.5 пт , ждать от этого события чуда думаю не стоит🥁 Что делать по рынку? 👁️ $GAZP
думаю не стоит усреднять выше 106 , таргет показывает на 105.5 Цели от текущих до 114.5 руб $IMOEXF
здесь таргет на понижение видится странным, тех отскок нужен как не крути , и минимум под слом контр тренда стоит позиция 2409 пт . Но как будет на самом деле , увидим уже завтра🥁 Цели от текущих до 2560 пт .
107,16 ₽
−5,16%
2 447,5 пт.
−4,62%
5
Нравится
2
Nevrolog
17 июня 2026 в 18:40
Мысли по рынку🧠 Вчера описывал свои мысли, и впринципе все +_ отработало, за исключением самого индекса $IMOEXF
Здесь боковик в 20 пт , которые я ожидал, но все же думал что понижением отработаем сегодня. Такая картинка из насмотренности говорит мне об одном очень интересном моменте, завтра вынесут в обе стороны) Нет не ждите резкого движения вниз или вверх, они будут смотреться немного курьезно, но именно так обычно происходит перед экспирацией🙂 Кто спекулирует 5 минутки поймут про что я👌 В целом сегодня индекс странно себя вел, на минуточку смотря на газпром лукойл и сбер я думал мы уже ушли ниже 2470, но каким то чудом падение в индексе замедлили менее интересные бумажки 🧐 Из толковых мыслей, не хотите получить микроинфаркт , воздержитесь завтра от сделок. У кого железные нервы, тому лучше внимательно смотреть на стопы 📉 В целом если работать без плеча, то время для позиций на посидеть и урвать свои 3-5% в ближайший месяц два уже вполне актуально.
2 486,5 пт.
−6,11%
1
Нравится
1
Nevrolog
16 июня 2026 в 19:33
Финал 🥁 Предполагаю что идем так как описывал в предыдущем посте, мы близки к финальному сквизу 👌 $GAZP
да видны на понижение крупные покупки, отработаем ли мы их? Не знаю, но скорее да чем нет. Опцион подсказывает что 17 числа будет меньше 110 . Логика подсказывает что забориться уже не нужно, надо брать и работать на хорошую среднюю. $IMOEXF
пока не понятно, но есть предположения что обьемы выходящие явно не маржин колы. Маржиналка начинается ниже на 20 пт. Думаю вопрос одно дня, скорее сквиз будет завтра , но когда находимся близко к ним рассчитывать на то что мы их не увидим и полетим резко выше не нужно, отрабатывает стабильно . Не вижу смысла писать в какой отметке будет дно, его в любом случае увидим на этой неделе. Сегодня снова немного полудил, не отпускает мысль, что в этот раз мы падаем в этом году последний раз так низко. Только рассуждения👌
111,7 ₽
−9,02%
2 494 пт.
−6,4%
2
Нравится
1
Nevrolog
12 июня 2026 в 11:08
Без резких импульсов🧐 Именно так я представляю себе рынок до 19 июня 👁️ Скорее всего понижающий боковик с возможным не большим ускорением вниз до значений 2450-60 пт по индексу ⚒️ Скорее всего те кто на данный момент прокупал уровень и средние значения по акциям и индексу $IMOEXF
2500 выйдут в плюс только в конце июня , главное без плеча. Лучшей тактикой на этой неделе будет работать в боковике , купил дешевле продал дороже на 0.5-1% , с оставлением 10% в накоплении на ежедневной основе. В конце неделе портфель может быть заполнен на 70% от дэпо, остальные 30% оставить на покупки через неделю, по такому же сценарию. Что это даст? Минимальный риск, и накопления на среднесрок с возможным выносом выше. Так же хорошая средняя цена будет плюсом в вашем портфеле 🤝 На данный момент других вариаций не увидел , падаем долго и томно, но никто не исключает что это может продолжаться столько же 🩸Стопы ставить за недельную свечу, скорее всего это самый логичный план на это время🤝
2 516,5 пт.
−7,23%
Нравится
Комментировать
Nevrolog
10 июня 2026 в 18:37
Классика 📉 В момент написания предыдущего поста, даже предположить не мог , что пока его пишу, уже все идет так как описываю👁️ Да , в совокупности отработало как нужно, но сейчас главное без лишних движений. 1. 2 вершина обычно не отрабатывалась на резкое последующее повышение и продолжение тренда, проторговка и целевое снижение в рамках боковика. 2. 19 июня целых 2 события в совокупности, Ставка и Экспирация фьючерсов. 3. Обстановка на крупных американских рынках в обострении, в случае серьезных сподвижек на понижение зацепит всех. 4. Мирный трек под вопросом, а точнее видимо время для новостей не пришло. 5. Паттерн понижайка ломается исключительно на резком росте 2-3 дней , в совокупности первого дня не менее 2.7% по индексу , пока такого нет . По этому отскоки записываем как технические или новостные не более. Как по мне, рынок тяжелый , и выносит в обе стороны очень легко. Лично я оставил позиции без плеч. Выделю $GAZP
и его огромные лимитки на понижение , обычно такое отрабатывает . $IMOEXF
вошедшие объемы от 2490-2520 пока навевают мысль что не так все плохо, и если их будут скидывать в рынок , будет плохой знак. Мои мысли не более чем рассуждения и насмотренность , не имеют никакого умысла или домысла для ваших возможных действий на финансовом рынке🤝
113,26 ₽
−10,27%
2 523 пт.
−7,47%
3
Нравится
Комментировать
Nevrolog
10 июня 2026 в 11:54
Без фальша, но с фальшстартом🧐 Промониторил рынок акций и фьючерсов в том числе $IMOEXF
$MXU6
Находимся по многим бумагам включая наше народное достояние $GAZPF
$GAZP
в медвежьем вымпеле📉 Но хочу подчеркнуть одну особенность, просто из наблюдений. Обычно рынок любит отрабатывать такие паттерны в полной мере на понижение, но здесь вижу ловушку в лице паттерна низходящие плечи. Обычно такое явление характеризуется началом движения паттерна 1, и перехватом паттерна 2 с импульсным движением. Отсюда делаю вывод, отработка должна быть интересной, ниже 2492 пт до возможной диагонали паттерна 2 , 2461 пт по индексу, что предполагает хорошее выносное движение вниз и последующий вход обьемов и подтверждение разворота рынка ⚒️ Отработка данного паттерна сводиться в процентном соотношение 70/30 , по этому открытые позиции буду удерживать, на выделенном сценарии при отработке принимать решение на повышение или выход из позиций🩸
2 504 пт.
−6,77%
252 300 пт.
−7,71%
112,83 пт.
−9,86%
112,5 ₽
−9,66%
2
Нравится
Комментировать
Nevrolog
3 июня 2026 в 18:32
Разберем новые вводные по рынку🤝 Объемы которые вышли говорят сами за себя , резко и дерзко💁 Скорее всего завтра будет повторный пробой до уровней 2560-70 , а после снова на 2605. А дальше посмотрим, если повезет пойдем ниже на окончании пмэф . Но движения обычно начинаются заранее, по этому считаю правильным пробовать немного лонговать без плечей, так как по всем возможным сценариям ожидаю все же расторговку и Июнь в 90% случаях закроем выше отметки 2600. Так же возможно очень скоро заложат новые вводные по каким либо переговорам, ставке и т.д Лично я не хочу на данный момент втаривать акции, возможно буду входить по частям во фьючерсы👌
Нравится
Комментировать
Nevrolog
3 июня 2026 в 16:15
Мой топ непонятных для торговли бумаг😂 $RTKM
максимально странное поведение в бумаге, будто нет пастухов и ее пинают по приколу. Паттерны и какие либо движение очень сильно заторможены, будто глюк постоянно ловишь, как при плохом интернете⚒️ пинг высокий 🤭 $ALRS
тоже нет логики, не подстраивается под тех анализ, просто льют и принты покупок, с виду нездоровое поведение. $SMLT
не одной причины доверять бумажке не в одну сторону, предсказать футбольный исход проще чем указать движение по ней. $AFKS
если играть в рулетку на новостом шуме, то кажется не плохой идеей, но как нефть, штормит от души. Пожалуй пока только эти бумаги буду обходить стороной, да иногда беру под какое либо движение по паттернам , но часто отрабатывают данные экспонаты криво. Что не входит в мои параметры работы. Судя по рынку и индексу $IMOEXF
как и описывал, все идет как положено, даже порой думаю почему не забирал норм движения а увлекся другими историями👁️
51,54 ₽
−12,42%
25,29 ₽
−10,04%
398,8 ₽
−21,66%
3
Нравится
2
Nevrolog
2 июня 2026 в 18:43
Если бы … Порой сам даю себе четкие указания, как может сыграть рынок, пишу посты, прицеливаюсь, планирую и… Да к сожалению, порой смотришь и видишь подвох , хотя пару дней назад был уверен что будет именно так🧐 Прогнозирование важная часть работы на бирже, но часто ли мы делаем по своим прогнозам правильные движения? 🧑‍⚕️ Сегодня как и описывал ждал обьемы и отстрел по первой цели на 2620 , случилось, но вместо того что бы набирать на явной тарке от уровней , начал сомневаться, искал и скропулезно смотрел график и заход обьемов, в голове было одно, это тарка и надо войти более выгодно. Сейчас немного откатим и куплю, не купил🤭 Психология рынка такая, брать когда растет страшно, брать когда корректируется видиться более логичным, но в этом и есть некий обман👁️ Следующий сценарий как по мне видится отнюдь не лонговый, смотрел стаканы, смотрел графики , все указывает на то что мы находимся в фазе накопления и перераспределения , отнюдь пасхалки в виде риск менеджмента не дают сделать шаг на полноценный заход в лонг. Толи чудиться , толи действительно так, но смотря на $SBER
$GAZP
$IMOEXF
вижу как стимулируют рост , в бегах будто нужно успеть . Обычно такие движения я беру на карандаш и знаю что это идет новая волна набора коротких позиций. Но где будет финал и откуда начнем падать, даже предугадать сложно. Все смотриться выше, и лонгово. Но есть противовесы, завтра сокращают плечи , плечи на риск в индексе с хорошей разницей в пользу коротких позиций. На данный момент это серьезный фактор держать палец на готове и входить в короткую позицию по рынку. Так же статистика показывает первый рост не более 1.8-2.3% по рынку, мы близко. Немного пошортил рынок, но позиции переносить не стал. Буду наблюдать🧑‍⚕️
326,31 ₽
−6,1%
118,02 ₽
−13,89%
2 624 пт.
−11,03%
5
Нравится
1
Nevrolog
28 мая 2026 в 10:16
Вынос без причины, признак выноса стопов👁️ Вчера описывал возможные сценарии, удивлен что отработал самый первый, хотя в моменте было похоже на второй сценарий🧠 Рынок обычно не любит делиться прибылью, по этому у нас снова 2 сценария 1. Понижение в рамках боковика до отметок 2550-60 , с последующим входом обьемов на покупку и прострел вверх до 2620 1 цель. 2. Просто систематическое падение с целью 2520 с последующей проторговкой , зона 2520-60. На данный момент немного сократил газпром, если дадут ниже возьму усредниться⚒️ $IMOEXF
$GAZP
2 594 пт.
−10%
116,56 ₽
−12,81%
3
Нравится
4
Nevrolog
27 мая 2026 в 20:34
Куда ждать завтра?👁️ Индекс $IMOEXF
выполнен красивый перевернутый ГИП , сложно спорить с паттернами , ведь их бывает переписывают на более высоких тайм фреймах . Так например вчера индекс тоже показывал на 15 минутках красивый ГиП , но отработал в зону высокого таймфрейма . Но из наблюдательного, индекс не особо любит перевернутые гипы, и в 50% случаях переписывает их. Так же хочу отметить что отрабатывают в 90% ложно, с небольшим повышением , сбросом стопов и понижением обратно. По этому есть догадки , что завтра будет отработка до 2605-15 с выносами шорт стопов и поездкой ниже. 2 вариант для Китов более разумный, плавное снижение боковое до 2578 с последующим резким заходом обьемов. Если видим индекс ниже 2570 , значит пойдет отработка на понижение в 1 район 2543-45 2 район 2527-2534 где возможен уже технический отскок без больших обьемов в район 2600 растянутый до середины июня👌 Из интересного, $SBER
не сильно верю в крепкий рост, скорее боковик до 318 . $GAZP
возможен технический отскок в район 117.5 , дальше боковик на пару недель с понижением. Нефтяной сектор возможно приготовит сюрприз, в виде резкого импульсного обвала на 2-3% , в этом случае как и писал жду индекс в район 2527-2545. Заходить в лонг считаю можно, со стопами без плеча. Как минимум по одной причине , нет слишком сильных драйверов на падение, даже если не ждем переговорного процесса. Но все же, кто не хочет учавствовать в процессе проторговки, лучше закрыть терминал до 10 чисел июня. А там я думаю картинка будет более лонговая.
2 593,5 пт.
−9,99%
322,26 ₽
−4,92%
116,17 ₽
−12,52%
2
Нравится
Комментировать
Nevrolog
12 мая 2026 в 20:04
Разбор полета⚒️ Плановый технический отскок подходит «подошел» к концу👌 Судя по анамнезу графика $MMM7
$IMOEXF
13 или 14 мая будет проторговка с возможным выносом немного вверх, но все же основная цель отскока закончена, далее цель плановая 2555 пт. Паттерн ось понижающие плечи ⚒️ Понимаю , многие сейчас будут кидать камни в мой огород, мол да невозможно, да сейчас мирный трек начался, поездка в Китай и т.д Я не опираюсь на новостной шум, цель только одна , действовать исключительно паттернами , смотреть возможные варианты. Данный вариант как по мне возможен и место быть ему есть 🤝 Но , мы как обычно думаем своей головой, пока контр тренд не обрисован на понижение, не шортим то что растет. Первый под удар встанет как по мне $GAZP
Как пробьем 122 , считаю что можно будет действовать по сценарию со стопом от 122 на ближайшую дневную вершину. Тейк 116-117 рублей.
2 960,4 пт.
−13,31%
2 697 пт.
−13,44%
124,22 ₽
−18,19%
5
Нравится
1
Nevrolog
23 апреля 2026 в 18:40
Рассуждение не более🤭 В среднем потери по Алросе у меня в пределах разумного, от 30.6-30.9 был робот на покупки с продолжением в плоть до 31.5, робот на продажу так же стоит но лотов существенно меньше. Обычно такое бывает когда ждут значимое событие, и оно по всей видимости переносится на завтра. Из заметно интересного замеченного, заявки на покупку в виде 30; 29;5 . Заявки на продажу существенно больше с большим запасом на позитив, 31.8-9 ;33.4 . На данный момент считаю можно рискнуть без плеч, в пределах разумного. Стоп ставить на 30.5 🩸 Дальше заново перезаходить под заявками ниже на пробой. Вспоминается в такой ситуации Русал, который может но не желает выплачивать дивы, но как видим ему не помешало это вырасти за последние 3 месяца на более 40% от лоя) Не призыв к действию, думаем головой и принимаем решение взвешено👌 $ALRS
31,2 ₽
−27,08%
4
Нравится
7
Nevrolog
2 апреля 2026 в 17:28
Мысли по рынку👁️ $ALRS
решил взять данную бумажку, предполагал что зайду немного не во время, покупаю и усредняю. Конечную вижу в 32.5 , фатальный вынос и окончание Мк с последующим разворотом. По $IMOEXF
паттерн называется пахнет жаренным😁 обычно если по трендовой увеличивается кол-во касаний, то это сулит в пробитие и смену тренда. Вопрос , дадут ли?) Если судить по паттернам то поход ниже , вопрос сегодня - завтра решиться. 🧐Но есть предположения что могут вынести и с фальшем, сделать ложный пробой и выйти выше. Не экстрасенс, по этому наблюдаем . Впринципе многие долговые акции у исторических минимумов. Если вернуть нефть на уровень 70$ и отпустить котировки нефтянного и газового сектора, то индекс был бы у реальных значений на 2450-2500 пт. Вообщем то вкратце, если говорить про реальную котировку индекса для долговых бумаг , то мы уже на уровне декабря а то и ниже. Брать можно, но думать головой наперед нужно заранее и плечи здесь главная угроза для вашего дэпо. По этому в среднесрок, набирать от текущих по 10-15% каждые 0.5% кажется совсем не плохой идеей 🥁
33,82 ₽
−32,73%
2 776 пт.
−15,9%
2
Нравится
1
Nevrolog
6 марта 2026 в 16:31
Время покупать или продавать?⚒️ Лично мое мнение, из насмотренности, по всем показателям в том числе растущему $GAZP
последним, хочется сказать только одно, нас ждет коррекция📉 Номинировать можно на лучший возможный шорт $RUAL
Ну и как мы любим и для меня это показатель, вынос к выходным) Не удивлюсь если на выходных обьявят резкое прекращение конфликта с Ираном, Трамп умеет делать неожиданные ходы. По этому сегодня без торгов был целый день, шортить не стал только по одной причине, не хочу переносить позиции через выходные и платить за это. Ну а дальше думайте сами, на данный момент , лучше просто выдохнуть и отказаться от торговли перед выходными)
132,02 ₽
−23,02%
44,29 ₽
−31,08%
7
Нравится
5
Nevrolog
5 марта 2026 в 10:14
Идеи и мысли по рынку🌒 В кратце если , то по всем бумагам до 18 марта не жду особо интересных движений вверх) Думаю будет томный боковик 2780-2830 пт по индексу. Остальную информацию по интересным для меня идеям, которые по достижению нужных поддержек буду брать описал в профиле. Смотрю на $GAZP
$ALRS
$X5
и застройщик который может стать интересным в ближайшие месяцы.
127,73 ₽
−20,43%
39,42 ₽
−42,29%
2 413,5 ₽
−7,09%
3
Нравится
3
Nevrolog
3 марта 2026 в 18:32
Контраст 🌒 Кто смотрит и хоть иногда прислушивается к моим постам, возможно заметили одну фишку😁 2 разных фона, Синий и Темный , 2 разные картинки, делаю обычно это специально, когда чувствую и хочу немного охарактеризовать ближайший сценарий из своей насмотренности🧑‍⚕️ Итоги: Сегодня просто отработан снова паттерн-условие, зашел в $ALRS
и вышел как нужно, хоть и был немного выше запас в плоть забрать до целого процента, но я зашел немного поздно( А грань между успел или нечего ловить тонкая, по этому не стал держать далее, из убеждений 0.6-0.7% заходят по ней в 99% случаях, все остальное это появление хоть маленького но риска. Так же в 14.45-15.10 держал руку на мышке $IMOEXF
, но словил сомнения в том что условия немного были искажены , хоть паттерн виделся отличный , так же было сомнение в том что можем остаться в боковике 2845-2835 вплоть до клиринга, и данная сделка не даст сочного результата. По этому риск не взял, наблюдал и подтвердил в голове, что условие является важным фактором, но может не совпадать на все 100% как нужно👁️ По этому продолжаю в данный момент дальше показывать данный патеррн-условие , дабы был интерес в торговле, в столь непредсказуемое время, где лично у меня нет никаких желаний брать даже на неделю вперед 😂 Есть догадки с патеррном? Переходи 📲, пиши в коммент) Так же если есть вопросы, буду рад вашей активности🧑‍⚕️
39,19 ₽
−41,95%
2 824,5 пт.
−17,35%
7
Нравится
5
Nevrolog
3 марта 2026 в 9:36
Совет дня✅ Принимать решение на дальнейшее движение после фикс клиринга фьючерса $IMOEXF
Думаю за 15 минут до остановки торгов , дадут поддержку , главное условие что бы была выше 2824.5 пт , тогда задержимся. Следом либо подтянутся $GAZP
$NVTK
$SBER
📉 Так же у себя планирую подсветить идею по застройщикам, идеи среднесрочные 👁️ Так же совет дня, как и обещал из наблюдений, сделки в среднесрочные и долгосрочные позиции , не формируются в ретроградный меркурий, просто из наблюдений 👌 В частых случаях торговля боковика и сползания , а редкие импульсы как в нефтянке к 20 марту окажутся ниже текущих от 10-15% ⚒️ касается $RNFT
$ROSN
$SNGSP
2 839 пт.
−17,77%
130 ₽
−21,82%
1 288,3 ₽
−27,21%
1
Нравится
Комментировать
Nevrolog
2 марта 2026 в 18:19
Торговый дисбаланс 🧑‍⚕️ Сегодня как и обещал начал тест интересной системной сделки, исключительно по увиденному сценарию паттерн+условия ⚒️ Сегодня честно отвечаю, я за рынком провел 4 часа, так как новости с Ираном был уверен дадут дисбаланс вверх, ждал именно проторговки и искал свой паттерн, но к удивлению нашел его на $IMOEXF
Отработало на твердую 5, не хотел суваться во фьюч , так как прибыль после и тяжелее расчитываю такие моменты. И было принято решение закрывать до клиринга до ближайшего сопротивление и проторговки. Итог 0.58% ✅ Да , результат не очень, видел паттерны в $GAZP
и $RNFT
, но так как зашел уже в индекс, не стал заниматься путаницей между запланированным и идеей ⚒️ И думаю нагляднее всего показал именно на индексе весь секрет со своим ходом, там к гадалке не ходи сложилась совокупность факторов, хоть и участники рынка верили в продолжение , которое могло по технике дойти до 2869 пт ⚒️ Завтра постараюсь провести торговлю с 10-22 часов вечера, набрать хотябы 2-3 такие сделки для более сильной наглядности, а кто понял в чем суть можете написать мне , думаю обьяснять не нужно как это сделать, можно даже в коммент у меня в шапке🧑‍⚕️ Так же отдельно подчеркну интерес к $ALRS
,планирую брать ближе к глобальному сопротивлению , хоть и выглядит акция очень и очень уныло👌
2 828,5 пт.
−17,47%
129,52 ₽
−21,53%
128,6 ₽
−43,62%
39,62 ₽
−42,58%
10
Нравится
Комментировать
Nevrolog
28 февраля 2026 в 7:28
Лайфхак следующей недели👁️⚒️ В предыдущем посте описал , что есть одна фишка на бирже, которая дает при долгом и упорном сидении 1-3 сделки , которые минимум дают 0.6-1.5% 🔃 На самом деле все максимально просто, я уверен 1/100 сразу поймет в чем фишка😁 Главное смотреть на это как раньше на задачу по математике , на логику и системность со звездочкой ✨ Где решение данной задачи будет прям на самом видном месте, и главное до ужаса легкое😂 А теперь к делу, как и говорил всю неделю торговую сможете следить за моими сделками, благо вам не обязательно следить как я , за этим всю торговую сессию, а просто иногда заходить смотреть время и сделку , переходить и решать её👌 Главное честное условие, не заходим и не повторяем, я не буду писать что начал или что закончил, так же я могу просто из своих убеждений взять какую либо бумагу под другой идеей , все же аккаунт у меня один, и порой вижу другие сделки✅ в конце дня постараюсь не забыть выпустить пост и указать где были эти системные покупки 🛍️ Будем пробовать на разных бумагах $MTSS
$RUAL
$X5
$MGNT
$AFLT
$GMKN
и другие, обязательным условием здесь должна быть хоть немного ликвидность, даже подойдет для $SMLT
. Так же возможно сработает на фьючах и товарке, вообщем следите🥁
233,3 ₽
−6,41%
40,52 ₽
−24,67%
2 426 ₽
−7,56%
11
Нравится
7
Nevrolog
27 февраля 2026 в 17:38
$ALRS
кто внимательно изучил отчет , и помнит новости, тот посчитал все и понял))) Не в продажах алмазов дело, а в продаже активов) от сюда доп доходы , записаны отдельно , это не сырьевые продажи, по факту отчет нейтральный , мы стоим там же😂
40,18 ₽
−43,38%
3
Нравится
3
Nevrolog
27 февраля 2026 в 17:10
Торговый план и фишка след недели⚒️ 2 месяца в наблюдении дало одну фишку, кажется ее не замечают, ежедневно в каждой из бумаг появляется один и тот же паттерн-алгоритм⚒️👁️ Не уж то трейдеры 5 минутки на этом и делают свое состояние?😂 Простая схема до ужаса, если дать Ребенку 5 лет задание ежедневно находить и делать купить - продать ; продать - купить . То за день результат без плеча составит от 0.6-1.5% 👁️ В шоке , сказать нечего , в месяц с одной стороны это гарантировано 30% , но вот незадача вы бы смогли сидеть 12 часов ради 1-3 таких сделок?🧐 Лично я не могу, но не могу теперь не использовать, хоть там очень тонкая грань между успел, и уже нечего забирать😂 Просто заметил , что эту тонкость не торгует не один из мне известных на кого я подписан трейдеров, а что если я покажу на сделках, и вы посмотрите где купил и продал или наоборот?🥁 Сделки и профиль закрывать не буду, а так же постараюсь не отыгрывать другие идеи, что бы не сбить вас с толку💪 Главный подарок будет в этом случае , что возможно и вы найдете данный так называемый алгоритм, главное очень хорошо смотреть и анализировать🧑‍⚕️ А кто разгадает, напишите мне, если правильно поймете, то подтвержу Ваш успех✅ Будем пробовать на топ бумагах $GAZP
$SBER
$ROSN
$OZON
$T
$WUSH
и другие, обязательным условием здесь должна быть хоть немного ликвидность, даже подойдет для $ALRS
, где с одной стороны минимум ликвиды) Так же возможно сработает на фьючах и товарке, вообщем следите🥁
127,08 ₽
−20,03%
315,54 ₽
−2,9%
393,2 ₽
−20,97%
8
Нравится
Комментировать
Nevrolog
26 февраля 2026 в 13:47
Рынок Цикличен🔃 Уже 2 месяц как у меня простой по сделкам, аппатия, нет интереса на пампы и завидное чувство к трейдерам которые торгуют 5 минутки😁 Но сегодня, решив закрыть шортовые позиции по индексу который снова показывает системность, решил наблюдать и делать глобальный Анализ 📉 Взял за основу график $IMOEXF
а точнее, общий 2 ой. Открыл и задумал интересную тенденцию , сопоставил с текущими событиями и кажется заглянул чуть дальше чем смог👁️ Из наблюдений , рынок в ожидании окончания или любых результатов СВО , любая тригер новость дает все менее хороший импульс , так как новости дают порционно Хорошая - Нейтральная 🧑‍⚕️ Но почему то в моей голове видится картинка другого формата, что возможно ожидание этого завершения не сулит х2 или как мы называем 4000п по индексу. И скорее всего, мы в этом году будем в боковике в диапазоне 2600-3000. Где возможно в один из месяцев мы будем находиться в диапазоне 3000-3100 пт . А все остальное время томное ожидание и эмоциональные качели😴 Так же хочу отметить неблагоприятный период для сделок, так как сегодня начался Ретроградный меркурий и закончится он 20 марта . В такие моменты из наблюдений ничего положительного не происходит, а в 80% случаях на 3-4 день происходят первые импульсы просадки. Но спишем это на лунный календарь и верующих в это, Вы можете относиться к этому как угодно, ведь вся биржа , это Ожидания и Вера во что либо. Но данный факт я тоже не упускаю из виду🌒🌙 Вообщем из интесного : $GAZP
$ALRS
$ROSN
$X5
Пока внимание только к этим бумагам, скорее всего сделки будут по ним, на 90% за лонг, на 10% за короткие позиции в качестве системности на откат🔃
2 794 пт.
−16,45%
126,87 ₽
−19,89%
39,88 ₽
−42,95%
8
Нравится
3
Nevrolog
16 февраля 2026 в 16:33
Кульминация 🧠 Согласитесь сейчас время неопределенности, вроде и новости умеренно позитивные, но будто есть подвох. Исходя из своих убеждений, насмотренности, вижу конец февраля и март кровавым. На 90% уверен что индекс $IMOEXF
хочет и будет 2667 первая цель, вторая 2580. Да я не могу с точностью до пунктов гарантировать, разброс в +_20 пт присутствует. $GAZP
ожидаю в районе 122 рубля первая цель, 117 вторая. $VTBR
первая цель 81 рубль, вторая цель 74 рубля. Да есть одно но, сделать мы можем данную формацию от текущих через полутродневные накопления в индексе от 2750-2790 Либо после похода индекса 2815-2825 пт. Почему у меня нет сценария на 3000пт?🧠 Пока нет таких паттернов, а переговорный процесс и первые звонки о возможных началах мира последуют не ранее Июня - Июля . Не рекомендация, все может быть на рынке. Так же если появятся новые паттерны и формации, будет сделан новый обзор по рынку. На данный момент без позиций. Интересны акции на добор с хорошими паттернами - $ALRS
$ROSN
2 786,5 пт.
−16,22%
126,84 ₽
−19,88%
87,575 ₽
−16,85%
18
Нравится
1
Nevrolog
28 января 2026 в 17:21
🥁Ожидания Ожидаю от текущих начала коррекции через поход Индекса 2780-2750 ; 2750-2765 ; 2765-2615 ⚒️ Могу ошибаться, просто так бывает из наблюдений🥁 $GAZP
- растет последним $SBER
- давят и не дают поднять голову $IMOEXF
- патерн ГиП Из наблюдений предвесников , $RUAL
$SELG
. Просто пост, увидели, посмотрели, сделали выводы или пропустили мимо🐹
128,13 ₽
−20,68%
304,35 ₽
+0,67%
2 789 пт.
−16,3%
13
Нравится
5
Т‑Банк
8 800 333-33-33Для звонков по России
Банк
Дебетовые картыПремиумИностранцамКредитные картыКредит наличнымиРефинансированиеАвтокредитВкладыНакопительный счетПодписка ProPrivateДолямиИпотека
Страхование
ОСАГОКаскоКаско по подпискеПутешествия за границуПутешествия по РоссииИпотекаКвартираЗдоровьеБлог Страхования
Путешествия
АвиабилетыОтелиТурыПоезда
Малый бизнес
Расчетный счетРегистрация ИПРегистрация ОООЭквайрингКредитыT‑Bank eCommerceГосзакупкиПродажиБухгалтерияБизнес-картаДепозитыРассрочкиПроверка контрагентовБонусы для бизнесаТопливо для бизнесаЛизинг
Город
Доставка продуктовАфишаТопливоТ‑АвтоИгрыОтслеживание посылокБлог Города
Полезное
Т‑PayВход с Т‑IDИдентификация с T‑IDПлатежиПереводы на картуБиометрияОтзывыМерч Т‑БанкаПромокодыТ‑ПартнерыСервис по возврату денегТ‑ОбразованиеКурс добраТ‑Бизнес секретыТ—ЖТ‑БлогПомощьБизнес-глоссарий
Средний бизнес
Расчетный счетСервисы для выплатТорговый эквайрингКредитыДепозитыВЭДГосзакупкиБизнес-решенияT‑Bank DataT‑IDЛизингАвтодилеры
Т‑Касса
Интернет-эквайрингОблачные кассыВыставление счетовБезналичные чаевыеМассовые выплаты для бизнесаОтраслевые решенияОплата по QR‑кодуБезопасная сделкаВсе сервисы онлайн-платежей
Карьера
Работа в ИТБизнес и процессыРабота с клиентами
Инвестиции
Инвестиционный счетИИСПремиумТрейдингТерминалМаржинальная торговляАкцииВалютыФондыОблигацииФьючерсыЗолотые слиткиЦифровые финансовые активыСтратегииПервичные размещенияДолгосрочные сбереженияАкадемия инвестиций
Мобильная связь
Сим‑картаeSIMТарифыПеренос номераРоумингКрасивые номераЗапись звонковВиртуальный номерСекретарьКто звонилЗащитим или вернем деньги
Технологии от Т‑Банка
Речевая аналитикаРаспознавание и синтез речи VoiceKitПлатформа наблюдаемости Sage
Информация для получателей финансовых услугИнформация для ДепонентовНе является индивидуальной инвестиционной рекомендациейПолитика обработки персональных данных
АО «ТБанк», лицензия на осуществление брокерской деятельности № 045-14050-100000, лицензия на осуществление депозитарной деятельности № 045-14051-000100, выданы Банком России 06.03.2018 г. (без ограничения срока действия).
© 2006—2026, АО «ТБанк», официальный сайт, универсальная лицензия ЦБ РФ № 2673
Т‑Банк
8 800 333-33-33Для звонков по России
Банк
Малый бизнес
Средний бизнес
Инвестиции
Страхование
Город
Т‑Касса
Мобильная связь
Путешествия
Полезное
Карьера
Технологии от Т‑Банка
Информация для получателей финансовых услугИнформация для ДепонентовНе является индивидуальной инвестиционной рекомендациейПолитика обработки персональных данных
АО «ТБанк», лицензия на осуществление брокерской деятельности № 045-14050-100000, лицензия на осуществление депозитарной деятельности № 045-14051-000100, выданы Банком России 06.03.2018 г. (без ограничения срока действия).
© 2006—2026, АО «ТБанк», официальный сайт, универсальная лицензия ЦБ РФ № 2673