📈 Отспекулировали Лукойл, держим Сбер 💪
закрыли
$LKOH в +3.11% меньше чем за неделю, будем перезаходить если рынок не уйдет в фиксацию прибыли после отчета
$SBER . Переоценка нашей среднесрочной позиции в Сбере, кстати, уже превысила +40% 🤑
После технической коррекции индекс Мосбиржи удержался на ~2295 пунктах. Если отчет Сбера выйдет сильным (а все указывает именно на это), то с высокой уверенностью увидим >2300, затем фиксацию прибылей, а затем сможем перейти к плавному росту до 2400-2500. Если, конечно, геополитика не вмешается.
Китайский рынок приуныл после выхода данных по экспорту — прокомментировали статистику для наших подписчиков. Сейчас внутреннее потребление > экспортно-ориентированные отрасли, позиционируем наш Гонконгский портфель сейчас именно таким образом.
Тем временем глава ФРС Пауэлл дал несколько негативных для рынка сигналов: процентные ставки могут вырасти еще сильнее, чем ожидал рынок. мы предсказывали такой ход событий еще в начале февраля, сейчас лишь видим подтверждение наших слов. Золото падает, но унывать не стоит, даже наоборот: привлекательные точки входа в
$PLZL мы внимательно отслеживаем и непременно воспользуемся возможностями прикупить если они возникнут.
Тоже ждешь отчет Сбера 9 марта? Ставим реакции:
🔥 — конечно!
👍 — мне и в ВТБ неплохо сидится
$SBER $LKOH $LNZL