11 июня 2026
ТАК КАЗИНО ИЛИ НЕТ?!
Вопли в чате КАЗИНО 🎰, ПОМОЕКС 🗑️, РАЗДЕВАНИЕ 🩲 при каждой смене направления графика вызывают у меня стойкую ассоциацию:
Человек, перебегающий МКАД в неположенном месте на волоске от смерти в нескольких метрах от надземного перехода и орущий, что переход дороги это КАЗИНО и ЛУДОМАНИЯ! 📢
Даже чудом перебежав или очнувшись в реанимации 🚑, он клянется НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ ПЕРЕХОДИТЬ ДОРОГУ, призывает к этому других, но остаётся слеп и глух 🙈🙉 к существованию элементарных правил и рекомендаций, на порядки повышающих безопасность этого процесса!
Удивляет даже не факт наличия таких людей, а их количество!
📌 Не являясь трейдерами и сами называв себя "инвесторами" они оперируют какими-то абсурдно-короткими сроками стратегий. Горизонт в 1 – 1,5 года в их комментариях употребляется как что-то неизмеримо далёкое, не заслуживающее внимания;
📌 Глубина погружения в ключевые события и показатели по бумаге, эмитенту и сектору – на уровне детского бассейна;
📌 Мнения подкрепляется не расчётами и стратегией, а какой-то верой ⛪, при чём, не важно, верой в рост или верой в провал;
📌 Котлета закладывается в 1-3 эмитентов (сейчас мне напихают за собственный портфель 💼, ещё раз, у меня в желтом только фан);
И, таких вот пинов, можно наставить ещё на десяток постов... 📌📌📌📌📌📌📌📌📌
Нет, понятно, что есть реальные лудоманы, люди, просто желающие рискнуть и имеющие на это полное право!
Но, не могу взять в толк, почему люди, реально желающие приумножить капитал, оперирующие значимыми и, иногда, критичными для них суммами (исходя из их-же комментов) так мало уделяют внимание теории и базе???!!!
Это же "не rocket science"!!! 🚀🚀🚀
SMLT EUTR #психология