23 июня 2026
Идет отскок с лоев…Причем рынок просто около закрытия основной сессии вчерашнего дня - «магия отскока в действии»…😅
Рынок сильно перепродан, пока идет технический отскок…Лично для меня намеки на рост это выше 2370 и 2400 - все что ниже лишь отскоки…
SBER Сбер было больно крыть по 317+…В тот момент была досада за глупые ошибки из жадности…Но вот смотрю, что он утром был 295.48 и уже возникает чувство, что я поступил верно и избежал реально фатальной ошибки! Инвестиционно все также считаю его отличной инвест идеей…Спекулятивно - надо ждать разворота рынка!
Главное, что я потерял пока его держал - время и внимание! Перехожу в свой обычный скальперский режим торговли!
ROSN За последние 6 лет НИКОГДА эта акция не была так перепродана! Ни на ковиде ни начале СВО…Нужно ждать хорошего выкупа на обьемах - иначе можно купить «хорошую цену», а потом получить «новое дно в подарок»! Ниже 300 только 250+- - уровни «мобилизации» 2022 года! Когда давление спадет - отскок будет одним из самых сильных!
LKOH Лукойл - дивидендный аристократ и уверен здесь на горизонте года див доха выше 10% и более! Не заслуженно «утопили» бумага, даже с учетом всех вводных текущей ситации! Думаю отчет за 1 полугодие будет сможет «взбодрить» бумагу, а пока я считаю 4000+ отличная инвест цена для покупок в долгую!
SVCB Совкомбанк дешевая и перспективная идея! Все обрадовались байбеку…А в T банке разве нет байбека??? Есть! Но это не помешало Т банку «развалиться» на 261+ вчера! Совсомбанк тоже считаю оч интересной идей вдолгую, но спекулятивно нужно ждать разворота, пока акция все еще в падении глобально!
Хотелось бы купить DOMRF 2100 и ниже перед дивидендами, также откаты можно пытаться покупать в MOEX Мосбирже и NMTP НМТП - крепкие истории с неплохие дивидендами в ближайшее время! Может получиться, что пойдет отскок рынка и эти бумаги частично отыграют див гэпы!
Избегал бы NVTK Новатэк - ходят слухи о продаж ряда брокеров «заблочки» этой бумаги «со скидкой»…Слухи, но все же аккуратно! И все также избегал бы VTBR ВТБ - пусть сами с собой торгуют и сами себе допки продают🤣
Желаю удачи! Не падаем духом! И не такое на рынке бывало, главное не брать излишние риски и покупать когда рынок все таки соберется «расти»!✊