Ну ж был денек
! как писал классик.
Завтра, снижение продолжится, завтра утром люди побегут забирать свои деньги из фондов акций, и управляющие будут с новой силой продавать.
В стратегиях тоже все на выход.
Паника - прекрасное время для покупок. Хорошо бы, чтобы такие настроения сохранились до 1-2 го числа, чтобы поколения стратегии
&Linetsky Сapital mini прошло по лоям акций.
Сегодня были слышны заявления об изъятии депозитов с целью направить их в экономику. Не разделяю данных лозунгов, ибо деньги на депозитах уже выданы заемщикам для работы в экономике. И забрать их банка без рисков финансовой системы не получится. Но это не значит, что ЦБ и Минфин не смогут как-то ограничить депозиты. Посмотрим как будут действовать люди. Возможно такие лозунги нужны, чтобы вкладчики начали расторгать вклады досрочно, раньше чем будут выплачены проценты. Вопросов остается много, ответы приходится искать.
Впереди высокая волатильность и хочется предупредить всех, кто использует плечи. Поберегитесь, они могут вас уничтожить. Рынок может ходить в таких условия по 10-15% в день в любую сторону.
Самое верное сейчас, каждую неделю или месяц технично без эмоций покупать, покупать и покупать, согласно вашей стратегии и риск-профилю.
Мы сегодня пришлю в точку, когда депозиты максимально неинтересны, если можно зафиксировать на 15 лет доходность без налогов на ИИС в облигации
$SU26238RMFS4 доходность 15,5% при ключевой ставке 14,25%
Думайте, не спешите, завтра может быть дешевле (но это не точно).
Всем мире и добра!
-4,25
$MXU6 день первый.
Настоящая паника начнется, когда индекс будет -7% за день