18 мая 2026
Несмотря на то, что у меня счета у 4 брокеров, я ещё ни разу не связывался с маржинальной торговлей.
Как то всегда старался использовать только свои деньги, ведь лишние риски мне не нужны.
Я уже и ранее слышал о маржинальной торговле, но она меня не привлекала.
Сегодня я в очередной раз прочитал пост в @T-Investments , что можно купить на 5000₽ в маржиналку и не платить за это никакой комиссии.
Если брать от 5000₽ - то уже будет комиссии за перенос, и тут уже начинаются риски.
И несколько я понял, некоторые фонды T нельзя покупать, например TMON@ TMOS@ TGLD@ с ограничениями.
И сегодня я задумался, а почему бы тоже не попробовать... 🙂
Приобрёл NVTK RAGR PHOR
Думаю добавить KRSB
Однако хочется углубиться в детали!
Ведь как я понимаю, в маржинальной торговле можно использовать только оопределенные фонды и акции.
Звучит очень красиво, однако интересно как на самом деле? Кто-нибудь связывался с маржинальной торговлей по бесплатной версии до 5000₽?
Расскажите, пожалуйста, о своём опыте?
Какие подводные камни? Стоит ли вообще туда лезть?
Если у вас есть опыт в маржинальной торговле и вы готовы поделиться лучшими практиками, то добро пожаловать в комментарии👇