😱🆘 Все уже в курсе что Apple удалила национальный
мессенджер MAX
Какие варианты есть ? - Установка МАХ в МФЦ, вполне реальный сценарий и как сохранить уже работающее приложение на IPhone
❌Apple удалила приложение из AppStore, но статус национального мессенджера оно не потеряло.
🔙Приложение может вернуться в AppStore
Есть российские приложения которые Apple удаляла, но восстанавливала. Они были не настолько большими и значимыми, поэтому можно исключить вероятность ошибки со стороны AppStore. Вероятно приложение не восстановят.
👨🏻💻Установить на айфон можно всё
Установить приложение возможно без каталога AppStore.
Сбер устанавливает приложение в отделениях.
Т-Банк выдает доступ к аккаунтам где приложение есть, хотя через поиск его не видно.
🧱Будет ли МАХ кирпичить айфоны
Ранее приложение «Телега» было помечено специализированными сервисами как вредоносное и получило маркировку от Apple - содержит вредоносный код. При наличии приложения на устройстве, оно зависало на установке обновления.
💪🏽МАХ сегодня работает и никаких ограничений от Apple не содержит, хотя Cloudflare пометила мессенджер как содержащий «вредоносный код».
📲Установить МАХ в МФЦ
Самый реальный сценарий в случае если приложение не восстановят в AppStore.
✔️Совет:отключите функцию «Сгрузить приложение»
$AAPL-RM $AAPL $VKCO
#apple #max #мессенджер #vk
#россия #санкции