15 июня 2025
SBER Многие считают, что для нас позитив происходящее на Ближнем востоке и прибавляют ещё к этому, что якобы ставку будут опускать и дальше, но факторы негативные остаются:
1. Инфляция не даст в июле опустить ставку, т.к. ЦБ нужно время, чтобы увидеть реакцию на первое снижение КС
2. СВО продолжается и к сожалению, пока мы не начнём отключать в Киеве свет, вместо того, чтобы верить, что нас любят и ждут , то это крайне негативный фактор, который может нас просто похоронить
3. Ситуация в экономике не измениться, даже если ставку снизить ещё на 1 процент, да даже на 2 процента