Т‑Банк
Банк Бизнес
Инвестиции Мобильная связь Страхование Путешествия Долями
Войти

Обзор Каталог Пульс Аналитика Академия Терминал
Т‑Банк
Войти
БанкБизнес
ИнвестицииМобильная связьСтрахованиеПутешествияДолями

ОбзорКаталогПульсАналитикаАкадемияТерминал
Пульс
WolfSergal
1подписчик
•
16подписок
Портфель
до 500 000 ₽
Сделки за 30 дней
31
Доходность за 12 месяцев
−3,47%
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
Делитесь опытом в Пульсе
Как больше зарабатывать и эффективнее тратить
Публикации
Ролики
WolfSergal
Сегодня в 4:41
$RU000A104KU3
Я не понимаю паники людей, которые купили паи данного инструмента. 1. Данный инструмент является рыночным, а значит на него действует правило спроса/предложение. Т.е. его вполне могут даже спекулятивно разогнать как какую нибудь акцию, учитывая её ликвидность. 2. Данный инструмент являет собой никак не краткосрочный спекулятивный актив, а наоборот долгосрочный, ибо он подвержен циклам. 3. Во время сильного падения рынка акций очень часто падает в основном все активы ввиду того, что участникам рынка нужна ликвидность и они вынуждены под нож пускать все позиции в которых сидят, а уже это запускает очередную волну распродаж в других активах и летят вниз фонды на золото и недвижку и облигации.
1 304 ₽
−1,99%
Нравится
Комментировать
WolfSergal
26 мая 2026 в 9:45
$RU000A104KU3
спасибо этим людям, которые льют данный фонд в цикл снижения ключевой ставки. Т.е. эти люди не планируют зарабатывать на такой возможности, за то дают другим
1 415 ₽
−9,54%
9
Нравится
Комментировать
WolfSergal
15 июня 2025 в 18:16
$SBER
Многие считают, что для нас позитив происходящее на Ближнем востоке и прибавляют ещё к этому, что якобы ставку будут опускать и дальше, но факторы негативные остаются: 1. Инфляция не даст в июле опустить ставку, т.к. ЦБ нужно время, чтобы увидеть реакцию на первое снижение КС 2. СВО продолжается и к сожалению, пока мы не начнём отключать в Киеве свет, вместо того, чтобы верить, что нас любят и ждут , то это крайне негативный фактор, который может нас просто похоронить 3. Ситуация в экономике не измениться, даже если ставку снизить ещё на 1 процент, да даже на 2 процента
310,09 ₽
−5,41%
5
Нравится
1
WolfSergal
19 мая 2025 в 7:33
#Imoex Сегодня будет звонок и вновь рынок идёт то вверх, то вниз. Для меня лучше всего если вы не интрадейщик, просто постоять в сторонке, тем более, что если у вас уже есть позиции в Акциях, то для вас ничего особенного не изменится. На мой взгляд куда более важное значение сейчас имеет предстоящее заседание ЦБ. Именно оно способно оживить рынок и толкнуть условные АФК и Самолёты к полету на 7-8%. Поэтому если вы планируете отыгрывать понижение КС, то лучше выбрать для этого проблемных эмитентов или просто выбрать всех, кто платит дивиденды в ближайшее время и с ними тоже прокатиться на 3-4%. С другой стороны всё крайне зависит от того насколько вы рисковые люди. У меня уже есть Акции в портфеле и поэтому смысла докупать ещё я не вижу.
1
Нравится
Комментировать
WolfSergal
13 мая 2025 в 12:09
Долгосрочное инвестирование Как показывает практика в нашей стране и в целом в мире быть реально долгосрочным инвестором слишком опрометчивое решение. Почему? Все очень просто, если вы четко идете по пути инвестора, то весь профит вы можете попросту не увидеть при своей жизни. Давайте честно, очень важно в какое время человек вошёл в рынок, т.к. это влияет непосредственно на то получит ли он с рынка хоть что-то в своей жизни. Покупка дивидендных акций - это хорошее решение, только может так статься, что стабильно выплачивающая дивиденды компания на протяжении 10 летия будет снижаться в цене, а размер дивидендов будет меньше размера инфляции. И вот вроде все правильно сделано и компанию хорошую купили и дивиденды платит, только вот цена падает или не растет 10 лет и дивиденды с поправкой на инфляцию ничего не приносят. А бывает наоборот, 10 лет стабильного роста и дивиденды. Весь вопрос есть ли у вас эти 10 лет ? Да, это на самом деле лотерея в которую вы можете выиграть, а можете проиграть. Инвестировать нужно,но это требует действительно погружение в тематику, как требует от инвестора четко понимать, что компанию, которая хоть и дивидендный аристократ, но лучше не покупать, т.к. она не приносит доход от роста стоимости самой акции, ну и конечно быть готовым к тому, чтобы передать потомкам свой портфель. #дивиденды
1
Нравится
Комментировать
WolfSergal
13 мая 2025 в 11:57
#MOEX На мой взгляд реальным драйвером, который сдвинет рынок вверх летом, это не переговоры (я бы хотел чтобы всё-таки они), а снижение ключевой ставки. А вообще покупать рынок сейчас - это чисто угадайка, если вы конечно реально долгосрочный инвестор. Самый кайфовый сценарий это: 1. Подписание договора о мире с Украиной в течении месяца 2. Снижение ключевой ставки в течение месяца Таким двойным ударом лететь мы будем космически. Однако, если мы посмотрим на экономику, то видно, что мы под угрозой витка инфляции, после того как ЦБ снизит ставку. Таким образом волатильность нас ожидает не только в виде графика, но и в реальной жизни
Нравится
Комментировать
WolfSergal
17 марта 2025 в 11:34
{$DXM5} , если Европа решит, что она сможет участвовать в гонке вооружений, то для них это однозначно плохо кончится ибо они конкурировать будут с теми странами, от которых зависят поставки сырья на их рынок. При этом страны ЕС имеют проблемы внутренние и даже столпы в виде Франции и Германии уже не являются теми надёжными колоссами. Если мыслить здраво, то приведение плана перевооружения Европы обойдется им очень дорого и вероятно, что то какие это повлечёт последствия для населения ЕС оно не переживет. Я не верю в ЕС , т.к. они подконтрольны в плане финансов США, ибо стоит рейтинговым агентствам понизить рейтинг стран ЕС и Европа почувствует адскую боль. Поэтому стремление отойти от зависимости от ВПК США приведет к плачевным результатам для Европы
1
Нравится
Комментировать
WolfSergal
4 марта 2025 в 5:09
$MGNT
Я считаю, что вероятность роста на 5500 выше чем снижение ниже 4600. Я не исключаю негативный сценарий, при котором мы сейчас дойдем до 5200 и от него развернемся вниз. При текущей конъюнктуре, когда рынок видно, что драйвит перемирие, пусть и мы видим коррекцию ( что на мой взгляд хорошо), что даёт возможность по сути загрузиться многим, кто проспал рост с Декабря по Январь. Я не сильно верю в ультра-позитивный сценарий по рынку в этом году, т.е. прострел выше локального максимума будет, но вот закрепится там это уже другой вопрос. Почему я купил Магнит, потому что я вижу, его структуру роста с минимумов , где он рос в виде чаши и минимумы повышаются, а не как ракета двумя тремя свечами
5 037 ₽
−64,48%
Нравится
Комментировать
WolfSergal
26 февраля 2025 в 10:05
$CNYRUBF
ну вот собственно мы получили укрепление нашей валюты. При текущей стоимости нефти ниже 80 и ещё не снятых санкций, я думаю мало у кого (только если вы не витаете в облаках) не возникает желания покупать активы привязанные к курсу иностранной валюты. К примеру: 1. Замещайки 2. Фонды, которые ориентированы на курс иностранной валюты 3. Золото 4. Фьючи на валюту Я не могу сказать, что знаю, когда рубль вновь ослабнет, точнее я это утверждаю. Что я могу утверждать, так это что мы обязательно вернёмся к 100 рублей за доллар. Итог: Необходимо помимо акций, покупать активно активы, которые 100% коррелируют с курсом валюты
12,071 пт.
−6,59%
3
Нравится
1
WolfSergal
17 апреля 2024 в 12:38
$AFKS
меня смущает раздача на хаях в Системе. IPO МТС Банка это конечно круто, но устойчивость цены на текущих отметках вызывает колоссальный вопрос и куда с большей вероятностью она уйдет в район ниже 24 рублей чем останется выше
25,556 ₽
−56,1%
5
Нравится
1
WolfSergal
12 мая 2023 в 20:01
{$POLY} у меня вопрос, а все в курсе, что российские держатели акций не получат дивиденды в случае их выплат. Их получат казахстанские держатели. Поэтому я что-то не пойму чего так люди радуются? Сейчас покупая бумагу без возможности получить по ней дивиденды, т.е. остается лишь надеяться, что это компания роста и вообще не уйдет из под российской юрисдикции
6
Нравится
14
WolfSergal
29 марта 2023 в 7:47
{$PSM3} учитывая, что фьюч ещё не заложил дивиденды, в общая коррекция рынка всё ближе , то стоит уже сейчас немного играть на понижение
Нравится
2
WolfSergal
29 марта 2023 в 7:37
{$CIAN} ну и какой на этот раз телеграмм - канал запампил?
1
Нравится
9
WolfSergal
28 марта 2023 в 8:31
$SBER
и всё же нужно признать, что очень серьёзно, когда весь рынок красный , а флагман всё ещё стоит зеленый
214,03 ₽
+37,04%
Нравится
10
WolfSergal
17 марта 2023 в 7:20
{$SRM3} а вам не кажется, что это похоже финальный задерг перед такой масштабной коррекцией на 10-15 %
6
Нравится
10
WolfSergal
14 декабря 2022 в 11:48
{$FIVE} , что-то здесь явно не так. Магнит корректировался , а вот это только начал. Причём я не говорю про дно, а про обычную коррекцию. Тем более расти сейчас бизнесу некуда.
1
Нравится
Комментировать
WolfSergal
28 октября 2022 в 7:25
$NLMK
судя по теням очень хорошие продажи пошли, значит кто-то весело разгружаются
105,98 ₽
−44,76%
5
Нравится
3
WolfSergal
26 октября 2022 в 13:03
$NLMK
как же она сложиться в случае коррекции
100,2 ₽
−41,58%
3
Нравится
8
WolfSergal
25 октября 2022 в 10:21
$SBER
норм плита на 400 тысяч
124,36 ₽
+135,85%
1
Нравится
Комментировать
WolfSergal
19 октября 2022 в 8:00
{$FIVE} пока держится, однако стоит опасаться , т.к. если что её будут жестко лить как раньше по 4-5% за день
Нравится
11
WolfSergal
11 октября 2022 в 17:26
{$YNDX} коли закроемся ниже 2000 , то завтра на 1980 и ниже пойдём
1
Нравится
Комментировать
WolfSergal
7 октября 2022 в 17:18
{$POLY} Тинькофф творит какую-то дичь с фьючами декабрьскими. Не дает шортить. Ну блин разве фьючи не для того созданны, чтобы хэджироваться Скажите Тинькофф как я должен хеджировать свои риски если вы не даете фьюч продавать в короткую на падающем рынке? Это просто ломание самого смысла в инструменте
5
Нравится
3
WolfSergal
5 октября 2022 в 13:18
{$YNDX} растёт 7 день к ряду в текущих условиях, когда потребительская активность будет снижаться из-за текущей обстановки
2
Нравится
Комментировать
WolfSergal
3 октября 2022 в 18:21
{$GZZ2} он спокойно может пойти и на 160 - 150
Нравится
Комментировать
WolfSergal
3 октября 2022 в 16:50
{$PHH3} Я решил в шорт встать по активу, т.к. не вижу сейчас для ФосАгро особого позитива стоит больше 6000. Это дорого с учётом увеличения нагрузки от государства. К тому же мы пробили сильный уровень поддержки по акции, что повышает вероятность спокойной коррекции на 5500
2
Нравится
2
WolfSergal
30 сентября 2022 в 10:32
$GAZP
живы дивами, а СВО никто не отменял и рухнем от любого чиха нашего президента
217,7 ₽
−55,33%
Нравится
Комментировать
WolfSergal
23 сентября 2022 в 18:00
{$SFZ2} идём уверенно вниз. Учитывая, что в октябре будет отчет компаний и там будет всё очень плохо с соответствующими прогнозами, то фьюч будет сползать вниз
1
Нравится
Комментировать
WolfSergal
23 сентября 2022 в 7:20
$SU26230RMFS1
ждём когда начнут откупать ОФЗ потому что дивергенция по доходности и ключевой ставки есть, а значит, что облигации продают из-за опасений.
822,83 ₽
−30,51%
Нравится
10
WolfSergal
20 сентября 2022 в 5:16
{$MLZ2} есть смысл покупать
Нравится
Комментировать
WolfSergal
13 сентября 2022 в 13:34
$MGNT
ну вот вызывает сомнения рост, без коррекции
5 594 ₽
−68,02%
Нравится
3
Т‑Банк
8 800 333-33-33Для звонков по России
Банк
Дебетовые картыПремиумИностранцамКредитные картыКредит наличнымиРефинансированиеАвтокредитВкладыНакопительный счетПодписка ProPrivateДолямиИпотека
Страхование
ОСАГОКаскоКаско по подпискеПутешествия за границуПутешествия по РоссииИпотекаКвартираЗдоровьеБлог Страхования
Путешествия
АвиабилетыОтелиТурыПоезда
Малый бизнес
Расчетный счетРегистрация ИПРегистрация ОООЭквайрингКредитыT‑Bank eCommerceГосзакупкиПродажиБухгалтерияБизнес-картаДепозитыРассрочкиПроверка контрагентовБонусы для бизнесаТопливо для бизнесаЛизинг
Город
Доставка продуктовАфишаТопливоТ‑АвтоИгрыОтслеживание посылокБлог Города
Полезное
Т‑PayВход с Т‑IDИдентификация с T‑IDПлатежиПереводы на картуБиометрияОтзывыМерч Т‑БанкаПромокодыТ‑ПартнерыСервис по возврату денегТ‑ОбразованиеКурс добраТ‑Бизнес секретыТ—ЖТ‑БлогПомощьБизнес-глоссарий
Средний бизнес
Расчетный счетСервисы для выплатТорговый эквайрингКредитыДепозитыВЭДГосзакупкиБизнес-решенияT‑Bank DataT‑IDЛизингАвтодилеры
Т‑Касса
Интернет-эквайрингОблачные кассыВыставление счетовБезналичные чаевыеМассовые выплаты для бизнесаОтраслевые решенияОплата по QR‑кодуБезопасная сделкаВсе сервисы онлайн-платежей
Карьера
Работа в ИТБизнес и процессыРабота с клиентами
Инвестиции
Инвестиционный счетИИСПремиумТрейдингТерминалМаржинальная торговляАкцииВалютыФондыОблигацииФьючерсыЗолотые слиткиЦифровые финансовые активыСтратегииПервичные размещенияДолгосрочные сбереженияАкадемия инвестиций
Мобильная связь
Сим‑картаeSIMТарифыПеренос номераРоумингКрасивые номераЗапись звонковВиртуальный номерСекретарьКто звонилЗащитим или вернем деньги
Технологии от Т‑Банка
Речевая аналитикаРаспознавание и синтез речи VoiceKitПлатформа наблюдаемости Sage
Информация для получателей финансовых услугИнформация для ДепонентовНе является индивидуальной инвестиционной рекомендациейПолитика обработки персональных данных
АО «ТБанк», лицензия на осуществление брокерской деятельности № 045-14050-100000, лицензия на осуществление депозитарной деятельности № 045-14051-000100, выданы Банком России 06.03.2018 г. (без ограничения срока действия).
© 2006—2026, АО «ТБанк», официальный сайт, универсальная лицензия ЦБ РФ № 2673
Т‑Банк
8 800 333-33-33Для звонков по России
Банк
Малый бизнес
Средний бизнес
Инвестиции
Страхование
Город
Т‑Касса
Мобильная связь
Путешествия
Полезное
Карьера
Технологии от Т‑Банка
Информация для получателей финансовых услугИнформация для ДепонентовНе является индивидуальной инвестиционной рекомендациейПолитика обработки персональных данных
АО «ТБанк», лицензия на осуществление брокерской деятельности № 045-14050-100000, лицензия на осуществление депозитарной деятельности № 045-14051-000100, выданы Банком России 06.03.2018 г. (без ограничения срока действия).
© 2006—2026, АО «ТБанк», официальный сайт, универсальная лицензия ЦБ РФ № 2673