всем здравствуйте!☺️
Давно тут не появлялся. Раньше вёл в пульсе собственный «блог», о своих инвестиционных похождениях. На тот момент мне было 14, я занимался покупкой акций с аккаунта мамы (как бы не было забавно) и это у меня весьма неплохо получалось. Однако аккаунт в пульсе мне забанили на год (уже и не помню за что), а мои вложения в скором времени были выведены для стандартного для подростков пользования. Сейчас мне 16, я создал собственный аккаунт и хочу копить деньги на будущее, попытаться начать формирование источника пассивного заработка. Начальная цена у меня смешная, всего около 5000 рублей, что даже меньше, чем было в прошлый раз (всё что было на карточке). Я живу в деревне и работы тут нет, потому планирую устроиться на подработку в ближайшем городе, пока лето и есть свободное время. Поэтому в планах у меня заработок денег, на которые позже буду покупать акции. Для дополнительной мотивации и интереса вновь буду помечать свои действия в «личный дневник» здесь)
По поводу первых покупок:
Решил купить акции Татнефть {$TTM6} и сбер
$SRU6 тк на этом кошельке действовала акция для новичков о возмещении убытков в случае падении акции. Там дивиденды платятся, поэтому забрал. Также купил акции Аэрофлот
$AFU6 они довольно сильно просели если смотреть глобально, хотя не сказал бы что показатели плохие, еще и скоро дивы, в общем думаю подержу, не думаю что будут падать. Ну и последней покупкой стали акции компании Ренессанс страхование
$RENI страхование в России насколько знаю как раз набирает обороты. На фоне того, что дивиденды не заплатят заметил, что некоторые действительно продали акции, уйдя в другие бумаги, хотя по сути новость то неплохая: компания деньги вливает в развитие, показатели растут и все у компании прекрасно. Мне кажется вариант в долгой перспективе очень хорош.
Ну чтож, на этом вроде бы все, буду писать о всех изменениях в моём портфеле, надеюсь вам было интересно. Всем удачи на рынке и только зелёных цифр в портфеле🎉