Взамен проданных акций $VTBR купил замещающих облигаций
, так как текущий курс мне интересен, чтобы зафиксировать результаты в валюте. Изначально я планировал удерживать ВТБ дольше, но решить распродать 99% позиции, как так в моменте вижу, что ВТБ вырос так, будто дивы более 35% уже установили. Также меня немного смущает, что крупные банки почти не расширили резервы.
Позавчера была бы идеальная точка входа в замещайки, но я ее пропустил. Взял только AAA, причем доха к погашению средняя около 8% получилась, что меня полностью устраивает. Я не люблю оферты по облигациям, поэтому старался брать только определенный купон до погашения (на рынке у нас известны некоторые компании, даже серьёзные, попытками кинуть своих инвесторов в облигации на оферте). Взял гзпром, новатек, совкомфлот, газпромнефть, сибур,...
Также я дораспродаю
$FIXR в ноль и набираю
$RAGR . По акциям из прежних позиций остались: немного
$MGNT и
$IRAO . Магнит не хочется продавать, хотя и отчетов нормальных не было (а обрывки, что в сети по отчету тандер, ужасны). Интеррао не буду сокращать пока, даже увеличивать буду позже.