Т‑Банк
Банк Бизнес
Инвестиции Мобильная связь Страхование Путешествия Долями
Войти

Обзор Каталог Пульс Аналитика Академия Терминал
Т‑Банк
Войти
БанкБизнес
ИнвестицииМобильная связьСтрахованиеПутешествияДолями

ОбзорКаталогПульсАналитикаАкадемияТерминал
Пульс
Sergei_MelniK
45подписчиков
•
22подписки
- Автор ТГ канала https://t.me/profitspekulyanta - На рынке с 2009 года. - Квалифицированный инвестор. - Опыт работы на отечественных и зарубежных рынках.
Портфель
до 5 000 000 ₽
Сделки за 30 дней
38
Доходность за 12 месяцев
+2,4%
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
Стратегии
  • Сармат
    Прогноз автора:
    39% в год
  • Первая
    Прогноз автора:
    40% в год
Делитесь опытом в Пульсе
Как больше зарабатывать и эффективнее тратить
Публикации
Ролики
Sergei_MelniK
22 июня 2026 в 7:56
$MXU6
Месячный по индексу. Друзья , не очень сценарий разворачивается. Уйдем ниже ещё ,и в полетим новое дно искать. Короче ,выхожу из $CNRU
. Убыток небольшой, так как придут дивиденды. Считай, уменьшу налогооблагаемую базу)) Не нравится всё это. Если уйдем вниз ,неважно на чем..геополитика или что ещё, лететь можем глубоко и широким фронтом. $CBOM
ещё подержу. Ладно, пойду кофейку вмажу)
241 850 пт.
−5,38%
588,6 ₽
−13,42%
8,454 ₽
+0,73%
5
Нравится
1
Sergei_MelniK
18 июня 2026 в 9:47
Всех приветсвую. Удары по НПЗ и логистике совсем не способствуют оптимизму в нефтянке. Так и индекс $MXU6
уже ниже 2500. Я писал давно, что не надо ловить ножи. Если вчера было дёшево, то сегодня уже это смотрится дорого. Лучше покупать на растущем тренде. Вчера вышло второе за полгода интервью Караганова. К Караганову можно по всякому относиться, но это уже заставляет задуматься. Самостоятельно Карлсону и Панченко говорить такое, наверное, не погладят по голове. Посыл такой, что ,,жахнем, но через год". Из бумаг всё как и прежде $CNRU
и $CBOM
, остальное ликвидность. Присматривался снова к фьючерсу на $RBU6
, но пока подожду. $GDU6
вчера на ставке Фрс резко ушло в минус, но уже восстановилось. Допускаю его рост с текущих, но пока в стороне.
245 900 пт.
−6,93%
647 ₽
−21,24%
8,475 ₽
+0,48%
1
Нравится
Комментировать
Sergei_MelniK
16 июня 2026 в 8:12
Всех приветствую. Через несколько дней ЦБ примет решение о снижении ставки. Вопрос, сколько?... Снова 0.5 или 1 пункт?... Из бумаг у меня только $CNRU
, и я , скорее всего, уйду в дивиденды, ечли всё будет плюс-минус так как сейчас. Да, про Циан...вписался в блуд и купил $CBOM
))) пока так. Про Иран и Сша...походу решили, что воевать всем дороже по итогу, но у Израиля как всегда что-то своё на уме. А нефть по 150-200?...даже не знаю.
646,4 ₽
−21,16%
8,119 ₽
+4,89%
1
Нравится
4
Sergei_MelniK
15 июня 2026 в 16:04
$BRN6
сегодня тестирует 83 бакса за бочку...Эй, где все, кто прочил по 150 и 200 долларов?....Соглашение уже согласовано, да, ещё надо пройти до мира определённый путь, но, видать, америкосам с Ираном уже понятнл, что надо выходить из тупика... Ладно, несмотря на всё это моя стратегия &Первая уверенно даёт плюс, а по бумаге $CNRU
я уйду в дивиденды.
Первая
Sergei_MelniK
Текущая доходность
+4,25%
82,96 пт.
−12,16%
654,2 ₽
−22,1%
2
Нравится
3
Sergei_MelniK
5 июня 2026 в 4:43
Друзья, идёт ПМЭФ 26, а рынок пытается расти, но, как-то не сильно получается. После окончания его можем дно снова щупать? Вот в чем вопрос. Сегодня я полностью вышел из покупки Снп500. Интуиция сказала хватит, хотя по технике рост ещё возможен. Но интуиция это такое...в прошлый раз подвела меня. Вчера разговаривал с брокером Бкс, тот уверял, что американский рынок растёт всегда, бери, не пожалеешь))) Ну до конца лета так точно))) дословно его слова. Проверим?)) Я запомнил, если что.
Нравится
Комментировать
Sergei_MelniK
1 июня 2026 в 10:19
Друзья, всех с первым днём лета. Итак, если брать технику, то как и писал ранее, вниз можем попадать ,но и вверх начать расти. $MXU6
Но, я продал остатки РоссетиУрал последние ОФЗ 242 выпуска. На стратегии &Первая и этого не было. Да, ещё подприкрыл лонг Снп500, осталась позиция в районе 25% от начальной. И Циан) Всё остальное в фондах денежного рынка. Пойдем наверх?- Будем покупать. А так....пьем кофе неспеша) $SU26242RMFS6
{$SFM6} $MRKU
Первая
Sergei_MelniK
Текущая доходность
+4,25%
260 400 пт.
−12,12%
889 ₽
−1,29%
0,5954 ₽
−9,61%
1
Нравится
Комментировать
Sergei_MelniK
29 мая 2026 в 13:49
Друзья, со времени своего последнего поста я не совершил ни одной сделки. Да, на стратегии закрыл лонг фьючерса на СнП500, но на других счетах оставил половину от первоначального объема. Американский рынок удивляет. По нашему рынку пока без прогнозов. Может начать расти в любой момент, но и падать есть куда. По валюте тоже самое. Моя стратегия &Первая вполне справляется с ситуацией и дает небольшой, но рост. Да, Циан держу))) $CNRU
{$SFM6}
Первая
Sergei_MelniK
Текущая доходность
+4,25%
634,8 ₽
−19,72%
Нравится
Комментировать
Sergei_MelniK
26 мая 2026 в 16:46
$CNRU
кремень держится, и я его пока держу))) &Первая
Первая
Sergei_MelniK
Текущая доходность
+4,25%
633,8 ₽
−19,6%
Нравится
Комментировать
Sergei_MelniK
25 мая 2026 в 17:43
Россия приступает к последовательным системным ударам по центрам принятия решений и предприятиям ВПК Украины в Киеве, заявили в МИД. На пятый год пора. И зачем предупреждать? Да, допускаю расширение географии. Всё по-"Карагановски". По рынку. В пятницу на объемах сработали ордера на покупку $SBER
, но к вечеру вышел вручную, закрыл. В стакакн тупо лили по рынку большие заявки нв продажу. Странно. Сбер любимая компания у многих, которая растет и платит дивы, а тут такое. По Снп 500 {$SFM6} закрыл часть позиций, сработали ордера в воскресенье, но это в Т банке, а в моём Гпб сегодня сам подзакрыл, ибо Срочный рынок не торгуется там по выходным. Так что так. Но стратегия &Первая неплохо себя чувствует.
Первая
Sergei_MelniK
Текущая доходность
+4,25%
320,89 ₽
−6,64%
1
Нравится
Комментировать
Sergei_MelniK
19 мая 2026 в 15:44
{$SiM6} "Доллар - грязная зелёная бумажка!" или "Джорж-м..дак".. Из песни слов не выкинешь. Шортить валюту я начал в феврале 25 года, когда одолевать начали меня брокеры ,чтобы я покупал замещайки. Мол, курс "правильный" по 110-120. Там же и Греф позже высказывался вместе с Костиным. Это к тому ,что послушай и сделай наоборот. Вообще, шорт валюты-лучшая идея за прошлый год ,которая давала стабильно мне прибыль. Но вот каюсь, в мае продал, но закрыл практически без прибыли. Не холодная голова, а интуиция подвела. Но да ладно. Утки высоко-помашу им рукой. За этот год я был свидетелем ,как некоторые со счетом под 10 млн словили маржин колл ставя и ставя на девал рубля, постоянно усредняясь и докупая с плечами. Ну вот правило в действии -"не играй против тренда " или "не ссы против ветра". Что одно и тоже. Как долго падать доллару? Я не знаю. Может, 70, может 65...Не знаю.... Может, дно уже близко. После Циана ничего ещё не докупил. Пока смотрю попивая кофе у себя на "районе")))
Нравится
Комментировать
Sergei_MelniK
15 мая 2026 в 10:01
Всех приветствую. С этих уровней по индексу решил положить в портфель и стратегии акции Циана. Осторожные покупки) В рынок первички сейчас не верю, а вот вторичка может набрать обороты при дальнейшем снижении ставок. Да и дивиденды через месяц. $CNRU
{$MMM6} &Первая
Первая
Sergei_MelniK
Текущая доходность
+4,25%
638 ₽
−20,13%
2
Нравится
1
Sergei_MelniK
13 мая 2026 в 20:09
{$MMM6} Закрыл я продажу индекса...Не понимаю ,что дальше. С одной стороны в "мирный трек" не верю ,что у нас, что в Иране, но лица можно делать при этом серьёзные. На рынке сейчас отскок, возможно, потихоньку и пойдём наверх. А между тем новость видел, что у NVIDEA капитализация уже 5.5 триллионов. Представьте себе))) А вообще, на нашем рынке если просто сидеть и ничего не покупать , то в долларах зарабатываешь, благодаря укреплению рубля. Вот когда такое было)
3
Нравится
1
Sergei_MelniK
11 мая 2026 в 7:09
{$MMM6} Всем привет. Индекс мосбиржи остановился на поддержке. Пойдем ли вниз? Это вопрос...Вверх?...Возможно. Во всяком случае в пятницу на вечерней "разрядке" по рынку случился откуп, на котором я снова прикрыл продажу индекса. Сейчас на счетах у меня не более четверти объема от первоначального. Их пока придержу. Но всё, повторюсь, меняется. По валюте из-за своей чрезмерной осторожности прикрылся в четверг ,но можно было в пятницу, не дополучил ещё 40 копеек с доллара) Но это все лирика. Валюта может продолжить ещё падать, но пока в стороне. Индекс СнП бьёт рекорды, позиция приносит плюс ,хотя я признаюсь, ожидал его увидеть в глубокой коррекции, но это вполне ещё впереди. Пока картина такая. Стратегия Первая в ТБанке радует, смогли немного заработать даже на падении))) &Первая
Первая
Sergei_MelniK
Текущая доходность
+4,25%
1
Нравится
Комментировать
Sergei_MelniK
7 мая 2026 в 8:27
{$SiM6} Всем привет, закрыл шорт дрллара с небольшой прибылью...На самом деле, подержал бы подольше, но впереди праздники, и как откроемся на след неделе -тоже вопрос. Вероятность всяких эскалаций присутствует, а оставаться в шорте доллара ну...так себе, думаю.... шорт по индексу оставил. {$MMM6}
1
Нравится
6
Sergei_MelniK
6 мая 2026 в 7:20
{$SiM6} Всем привет. В это непростое время моя стратегия даёт такой скромный результат. Шорт нашего индекса мосбиржи сократил вчера, шорт доллара не трогаю пока. Сегодня, может, зафиксирую убыток. Лонг по индексу СнП тоже продолжаю держать. По остальным счетам- продал все акции,кроме Уралсетей на одном счете, облигации, кроме 242 выпуска ОФЗ и фьюч индекса Ргбиай. Пока такой вот взгляд на рынки. Но всё меняется быстрее, чем погода в мае, если что...
1
Нравится
Комментировать
Sergei_MelniK
6 мая 2026 в 7:20
{$MMM6} Всем привет. В это непростое время моя стратегия даёт такой скромный результат. Шорт нашего индекса мосбиржи сократил вчера, шорт доллара не трогаю пока. Сегодня, может, зафиксирую убыток. Лонг по индексу СнП тоже продолжаю держать. По остальным счетам- продал все акции,кроме Уралсетей на одном счете, облигации, кроме 242 выпуска ОФЗ и фьюч индекса Ргбиай. Пока такой вот взгляд на рынки. Но всё меняется быстрее, чем погода в мае, если что...
Нравится
Комментировать
Sergei_MelniK
4 мая 2026 в 9:40
{$MMM6} Ну что... распродал все акции. Шорт индекса держу...зашортил доллар...может, зря))) Вообще, такое чувство, что кто-то чего-то знает...или правило ,,селл ин май'' работает?)))
1
Нравится
Комментировать
Sergei_MelniK
4 мая 2026 в 9:40
{$SiM6} Ну что... распродал все акции. Шорт индекса держу...зашортил доллар...может, зря))) Вообще, такое чувство, что кто-то чего-то знает...или правило ,,селл ин май'' работает?)))
Нравится
5
Sergei_MelniK
30 апреля 2026 в 7:16
{$MMM6} Ну что, практически скатились к поддержке?... На самом деле, подупасть можем ещё, но часть шортов я прикрыл. Вчера вечером рынок отрос малость на "звонке Питина и Трампа". Снова старые песни о "совместных экономических проектах" и т.д. Напомню, раньше реакция была на это гораздо сильнее, а щас...Ну так. Что по бумагам. Почти их всего я вышел. На стратегии Первая только ДВМП и фонды ликвидности. Шорт и лонг индексов Ммвб и СнП. Есть желание по нефти сыграть ,но я не могу контролировать всё сидя у экранов терминала всё время, потому не суюсь ,а волатильность оч сильная. Неплохо смотрятся облигации. Есть у меня остатки позиций по ОФЗ да и лонг индкса РГБай. &Первая
Первая
Sergei_MelniK
Текущая доходность
+4,25%
4
Нравится
Комментировать
Sergei_MelniK
28 апреля 2026 в 17:53
{$SFM6} Друзья, ещё недавно я хотел продать СнП, но он обновил исторический максимум, а уже закрытие месяца...Короче, картина маслом. Открыл небольшой лонг. Объем в два раза меньше шорта по нашему индексу. Такой хэдж с моей стороны. Если что, то могу выйти не думая быстро. Примерная цель обозначена. Конечно, не ИИР))) А ещё ОАЭ из Опек выходят...,а дурной пример может заразителен. Короче, интересное время. Выживут не только лишь все...
1
Нравится
Комментировать
Sergei_MelniK
26 апреля 2026 в 3:14
&Фьючерсы и точка! Простл экран переверните)))
Фьючерсы и точка!
PROFITvGORU
Текущая доходность
0%
Нравится
Комментировать
Sergei_MelniK
24 апреля 2026 в 12:42
{$MMM6} взял шорт на стратегию небольшой.
Нравится
2
Sergei_MelniK
24 апреля 2026 в 12:17
Ну, снова открыл шорт небольшой по индексу. 0.5 - так 0.5.
Нравится
Комментировать
Sergei_MelniK
24 апреля 2026 в 7:59
Всех приветствую. Сегодня большинство аналитиков ожидают снижения на 0.5 ставки ЦБ, но мне кажется, что рынок не оценит такой "щедрости". Т.е. смелее надо быть. Я бы в поставил на 1 пункт, но я не гадаю ,а буду по факту работать. За международными новостями не слежу уже, и, знаете ,легче что-ли ))) По нашему рынку: вчера добрал ЮГК себе и на стратегию. Чисто спекулятивно, но бумага малость скатилась. Шорт индекса СнП пока пересмотрел. Он обновил хаи, потому пока в стороне. По валюте тоже самое. А вообще ,конечно, от снижения ставки выиграют облигации , так как снижение даже на 1 и выше- это для рынка акций в целом припарка, не иначе так. Вот. Пойду за кофе.))) &Первая
Первая
Sergei_MelniK
Текущая доходность
+4,25%
Нравится
Комментировать
Sergei_MelniK
23 апреля 2026 в 7:35
$UGLD
взял га стратегию себе и в портфель. Посмотрим)
0,7849 ₽
−26,21%
Нравится
Комментировать
Sergei_MelniK
21 апреля 2026 в 9:55
Друзья, приветствую. Как вам такие качели? Думаю, Трампа можно подтянуть за манипуляции на рынках Недаром говорят, что его семья заработала миллиарды на крипте, теперь вот и товарка с фондой. А так да, он тот еще бизнесмен))) обанкротил казино))) По рынку закрыл утром шорт индекса, заработал почти ничего. Если бы не срыв переговоров, то подержал бы ещё, а так слишком уж.. Сейчас бумаги такие держу- немного Фосагро, Двмп, Втб и облиг чуть 218, 240, 242 выпуски. Да и фьчерс на Ргбай. Очтальное кэш. По моей новой маржинальной стратегии- ей ровно месяц. В ней пока только Двмп. Были позиции Ленты и Новатэка, но закрыл. Вообще, посмотрю по ставке решение. А там видно будет. Да, многие говлрят, снизят на 0.5, но рынок не поймёт, походу...
Нравится
Комментировать
Sergei_MelniK
1 апреля 2026 в 8:04
Друзья, график СнП. Технически ушли в коррекцию. Думаю, рассмотреть шорт. По нашей песочнице скажу так - я сейчас почти на 60% в фондах ликвидности ,считай в деньгах. Устоим на уровне, то сходим ещё вверх, но если не устоим , то падать есть куда ещё. Подвести под это можно иплохие отчёты и политику и тд. Такие дела...
Нравится
Комментировать
Sergei_MelniK
10 марта 2026 в 8:09
Всем привет!... Ну что, рынок подрастает ,это не может не радовать))) А вообще, я никогда не говорил за прогноз по ставке от себя, ибо нефиг, но сейчас предполагаю, знаете ли, более смелое снижение что-ли. Подорожавшее сырьё обеспечивает приток валюты, типа дезинфляционный фактор, а потому можно смело понижать. Да, вышел из Ростелекома преф и зафиксил часть Новатэка вчера.
1
Нравится
Комментировать
Sergei_MelniK
16 февраля 2026 в 7:41
Всех приветствую. Ну что, ЦБ снизил ставку всего на 0.5, и рынок устремился к ближнему сопротивлению. Пробьём его, и дорога на 3000 открыта. Портфель у меня ещё в небольшой просадке к 1му февраля, пока ничего не добавил, но смотрю на $SVCB
. Это если по технике. Пока скорее вверх, шортить бы я не стал)
14,105 ₽
−22,62%
Нравится
1
Sergei_MelniK
3 февраля 2026 в 6:51
Добрал Ленэнерго и ВТБ. Вчера ещё вечером на лимитке собрал ЭЛ5энерго. Идея в ЭЛ5 рисковая. Будет выкуп, но только тех ,кто держал на 22 ноября..Выкуп по 0.5653 ориентировочно в марте. Но как показывает история, бумаги подрастают к уровню выкупа. Продам с стакане. Минус в том, что малоликвидная, зашел небольшими деньгами. Также и Ленэнерго...апсайд есть, но ликвидности мало, потому позиция небольшая. ВтБ? Ну вижу в районе 100, да я -оптимист) Потому пойду заварю кофейку))
Нравится
Комментировать
Т‑Банк
8 800 333-33-33Для звонков по России
Банк
Дебетовые картыПремиумИностранцамКредитные картыКредит наличнымиРефинансированиеАвтокредитВкладыНакопительный счетПодписка ProPrivateДолямиИпотека
Страхование
ОСАГОКаскоКаско по подпискеПутешествия за границуПутешествия по РоссииИпотекаКвартираЗдоровьеБлог Страхования
Путешествия
АвиабилетыОтелиТурыПоезда
Малый бизнес
Расчетный счетРегистрация ИПРегистрация ОООЭквайрингКредитыT‑Bank eCommerceГосзакупкиПродажиБухгалтерияБизнес-картаДепозитыРассрочкиПроверка контрагентовБонусы для бизнесаТопливо для бизнесаЛизинг
Город
Доставка продуктовАфишаТопливоТ‑АвтоИгрыОтслеживание посылокБлог Города
Полезное
Т‑PayВход с Т‑IDИдентификация с T‑IDПлатежиПереводы на картуБиометрияОтзывыМерч Т‑БанкаПромокодыТ‑ПартнерыСервис по возврату денегТ‑ОбразованиеКурс добраТ‑Бизнес секретыТ—ЖТ‑БлогПомощьБизнес-глоссарий
Средний бизнес
Расчетный счетСервисы для выплатТорговый эквайрингКредитыДепозитыВЭДГосзакупкиБизнес-решенияT‑Bank DataT‑IDЛизингАвтодилеры
Т‑Касса
Интернет-эквайрингОблачные кассыВыставление счетовБезналичные чаевыеМассовые выплаты для бизнесаОтраслевые решенияОплата по QR‑кодуБезопасная сделкаВсе сервисы онлайн-платежей
Карьера
Работа в ИТБизнес и процессыРабота с клиентами
Инвестиции
Инвестиционный счетИИСПремиумТрейдингТерминалМаржинальная торговляАкцииВалютыФондыОблигацииФьючерсыЗолотые слиткиЦифровые финансовые активыСтратегииПервичные размещенияДолгосрочные сбереженияАкадемия инвестиций
Мобильная связь
Сим‑картаeSIMТарифыПеренос номераРоумингКрасивые номераЗапись звонковВиртуальный номерСекретарьКто звонилЗащитим или вернем деньги
Технологии от Т‑Банка
Речевая аналитикаРаспознавание и синтез речи VoiceKitПлатформа наблюдаемости Sage
Информация для получателей финансовых услугИнформация для ДепонентовНе является индивидуальной инвестиционной рекомендациейПолитика обработки персональных данных
АО «ТБанк», лицензия на осуществление брокерской деятельности № 045-14050-100000, лицензия на осуществление депозитарной деятельности № 045-14051-000100, выданы Банком России 06.03.2018 г. (без ограничения срока действия).
© 2006—2026, АО «ТБанк», официальный сайт, универсальная лицензия ЦБ РФ № 2673
Т‑Банк
8 800 333-33-33Для звонков по России
Банк
Малый бизнес
Средний бизнес
Инвестиции
Страхование
Город
Т‑Касса
Мобильная связь
Путешествия
Полезное
Карьера
Технологии от Т‑Банка
Информация для получателей финансовых услугИнформация для ДепонентовНе является индивидуальной инвестиционной рекомендациейПолитика обработки персональных данных
АО «ТБанк», лицензия на осуществление брокерской деятельности № 045-14050-100000, лицензия на осуществление депозитарной деятельности № 045-14051-000100, выданы Банком России 06.03.2018 г. (без ограничения срока действия).
© 2006—2026, АО «ТБанк», официальный сайт, универсальная лицензия ЦБ РФ № 2673