Итоги очередной недели (N6): незначительное количество
новых приобретений:
1. Усреднение стоимости на коррекции:
$FOX (+59,88%)- до разделения компании цена акции была очень высокой, затем сильно просела и сейчас постепенно восстанавливается, время от времени стараюсь ускорить процесс выхода в зелёный коридор.
$MAGN (+33,33%)- отличные мультипликаторы, хорошие дивиденды, рассчитываю на скорый разворот на восходящий тренд.
$PFE (+12,5%)- надёжная компания с оптимальным p/e, хорошие дивиденды, любая коррекция до уровня ниже 35 $ за акцию - удачное время для входа, на мой взгляд. В скором времени в отсутствие негативных новостей на рынке ожидаю разворот с высокой вероятностью.
$IBM (+40%)- усреднение на очередной коррекции. Я всё ещё верю в эту компанию и её облачные сервисы.
2. Приобретение новых акций:
{$ZYXI} (доля - 0,19%)- моя новая инвестиция в здравоохранение. Компания занимается разработкой высокотехнологичного медицинского оборудования. Конкурентные преимущества: географическая диверсификация по всему миру (включая РФ) , широкая линейка продукции, участвует в госпрограммах, текущий рейтинг "Покупать": выручка растёт, прибыль на акцию растёт, цена приемлемая для входа. Для сравнения: всего 2 года назад я заходил в
$AMD на уровне 20 $ за акцию, сейчас же стоимость одной акции подходит к 100 $. Не берусь утверждать, что Zynex может повторить успех AMD, но кто знает. Высокие технологии - это всегда такая неопределённость🤪
#недельныйдайджест