Т‑Банк
Банк Бизнес
Инвестиции Мобильная связь Страхование Путешествия Долями
Войти

Обзор Каталог Пульс Аналитика Академия Терминал
Т‑Банк
Войти
БанкБизнес
ИнвестицииМобильная связьСтрахованиеПутешествияДолями

ОбзорКаталогПульсАналитикаАкадемияТерминал
Пульс
Opistotonus
11 августа 2025 в 14:06

Пронесется смерчем роковым

Дикий бунт, и смерть капиталистам. Новый мир достанется другим – Безработным, нищим и артистам. © Монгол Шуудан Пока наш славный кавкорпус @RB_Beaver осуществляет отвлекающий маневр… Последний приказ: Начальнику комендатуры @driverrus : объявить тревогу по гарнизону, принять меры для сдерживания противника, пока основные силы отступают! Командиру взвода охраны @Serj_Lom : начать мероприятия по эвакуации штаба! Заместителю по тыловому обеспечению @Anna__Bar : начать мероприятия по эвакуации гражданского населения! Да, и не забудьте челленджи, кинопроектор, что там еще ценного? В общем, все бережно упаковать и с первым составом отправить. Плохо, что от контрразведки ничего. Обещала собрать данные, куда можно передислоцироваться… Желтые предлагают поучаствовать в славном походе на пирамиды и сделать им кассу. Даже оружие готовы дать. Только, как в свое время красные – Махно, разнокалиберное (3и2 или 3и11, скажем) или такое, какое вообще не стрельнет. Тратить свои патроны, коих и так жменька осталась, ради чужой цели я не собираюсь. Сухпаем по лендлизу (там еще аглицкими буквами что-то про ихний журнал) со слоганом «Если вы живете от зарплаты до зарплаты» давиться не буду. Повторяется история, мишки-шишки-едришки. А провокаторы, похоже, из них… Когда составы покидали вокзал, Все были на своих местах, Весенний ветер комиссаров качал, Они висели, они висели, Уже на всех столбах. © Э.С.Т. #невольная_сеть
11
Нравится
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
Читайте также
4 марта 2026
Мосбиржа: может ли отчет удивить после слабого года на рынке
3 марта 2026
Совкомфлот: почему ожидаемое улучшение результатов не делает акции привлекательными
12 комментариев
Ваш комментарий...
Opistotonus
11 августа 2025 в 15:12
@driverrus смысл? Это ж система. Всё, что вы хотели узнать о Пульсе, но боялись спросить 😂
Нравится
1
driverrus
11 августа 2025 в 15:14
@Opistotonus видимо так и есть! 🤷🏻‍♂️🙂
Нравится
Serj_Lom
11 августа 2025 в 16:25
@driverrus Атаман,докладываю! При попытке эвакуации штаба, эвакуировать было некого! Всё спрятано,на клюшку закрыто! Личный состав растворился среди населения,подозреваю ушли в партизаны! Место встречи,пароли, явки засекретили, а ключ съели! На предложения аферистическое не поддались! Ждём поднятия сигнального флага!🫡😎👽👻
Нравится
2
RadioOperatorCat
11 августа 2025 в 16:26
Что за шум, а драки нет? 🧐
Нравится
Opistotonus
11 августа 2025 в 16:38
@Serj_Lom супер! Просто 👏👏👏 Спасибо за донат, кстати 🤝
Нравится
2
Пульс учит
Обучающие материалы об инвестициях от опытных пользователей
Gleb_Sharov
+38,8%
9,1K подписчиков
EmpiricalInvest
+11,6%
1,2K подписчиков
INVESTOR_22_VEKA
+36,2%
4,3K подписчиков
Мосбиржа: может ли отчет удивить после слабого года на рынке
Обзор
|
4 марта 2026 в 12:10
Мосбиржа: может ли отчет удивить после слабого года на рынке
Читать полностью
Opistotonus
130 подписчиков • 45 подписок
Портфель
до 10 000 ₽
Доходность
+3,13%
Еще статьи от автора
19 июня 2026
Тут должен быть мем с Игги и Энистон про чертовски тяжёлый год, но его не будет. Упорно долбит по перепонкам быковское: "Всё нормально: падаю..." 😁 Вместо этого будет строчка из кущевской песни-посвящения покойному Юрий Николаевичу: "Говорил, не ходи по забытой дороге! Говорил я тебе: ты туда не ходи..." Накануне ещё немного порезал лосей (в сводках с кровавых биржевых полей проходит как "сальдирование убытка"). И урезал вдвое спекулятивные позиции, оставив лишь по несколько акций для антуражу)) Ладно, как наглядное пособие. А как вчера полилось, аж руки потирал от удовольствия и сознания "все правильно сделал". И?....... Правильно! Накупил всякого. Потому что дёшево. Но дёшево не значит хорошо. И пошел холодок по спине, этакий экзистенциальный ужас, чем-то напоминающий отходняк после бурного трёхдневного пития вакхического зелья. Достал планшетку, развернул карту (лучшая оборона - это нападение). Вдох-выдох. Успокоился. Всмотрелся в график ENPG . Плюс 7% за три-четыре дня (где-то с 11 по 15 июня). Понятно, что рынок алюминия, всякие там катары, ормузы и прочее. Непонятно только, почему она растёт, а, например, ASTR падает. Наш айтишник хотя бы дивиденды платит. Да, копейки, но плашка горит. А эти? Вспомнил один комментарий, пару лет назад прочитал, правда, про RUAL , но как говорил герой Сухорукова: "Да? Какая разница?" 😂 Так вот, смысл комментария: столько лет на рынке, а дивы... Ну, если Русал чего-то там платил хоть изредка и "это было давно и неправда", то Энка была и остаётся акцией роста. Что-то мне подсказывает, что ею и останется. Потому что там ещё Норка есть, а это платит (платил). Вообще, все смешалось в доме алюминиевых... И тут я вспомнил, как в ноябре-декабре 2023-го разогнали MTLR за 300. А потом вагончики UWGN (или наоборот, сначала этих, потом тех?.. неважно). Там что, дивидендные залповые ливни ожидались? Клубились такие, грозовые, на горизонте? А ещё на днях попалась мне блогер одна. Говорит, два красных диплома, филфак МГУ, все дела. А на страничке у нее (неполная цитата): не едьте в Братиславу... Не едьте. Но массы прут. Подписчики то есть. Таких тут хомяками называют. Инвесторами. Кстати, одна бизнес-леди (коммерсы мы) показала... Нет, не то, что вы могли подумать, а текущие минусы по позициям. Так вот, я ещё и таким вопросом задался: какие же вы коммерсы, если вперлись на такие бабки с такими убытками? Вот как?? Не претендуя на звание всезнайки и понимающего (наоборот, я как тот, который "знаю, что ничего не знаю), не понимаю... Мораль додумаете сами. Хотел ещё тезисно, но вспомнил анекдот. Пессимист и оптимист, пессимист: - Нет, хуже уже не будет... Оптимист: - Будет! Будет! А в сарае вдруг наткнулся на забытый самодельный автоклав. @Anna__Bar , привет! 👋😉 Свинюшку что ли пора заводить?.. 😂 Берегите себя и своих близких! И если вдруг забыли: в мире есть что-то поважнее этих ваших инвестиций. Вот вам шиповник в цвету (конец мая), цветок у дороги и коршун (может, кто другой, но вроде он. Черт их, ястребиных, различит!) #вольная_сеть
26 мая 2026
"Всё слова, слова, слова..." То, что вчера под закрытие указали GLRX - это ничего. То, что сегодня на большей ликвидности он эти 5% отыграет (если уже не отыграл, пока я тут по экрану клацаю) - тоже терпимо. Как с облигациями некоторыми: та же схема, походу. Облигация, спекуляция, манипуляция... Милиция!! Хулиганы денежек лишают! Цены - не "вкусные", они спекулятивные. В начале месяца писал, что сходим ниже - снесли. Сносят всё, что может негативно сказаться на активности и количестве сделок. Логично. Капиталистично. Кто с этой машиной не дружит, пшёл вон отсюда. Теперь пишу, что будем болтаться в коридоре 2500-2700. Возможно, года два. Три. Слишком многое должно сложиться удачно, слишком много у нас "предпринимателей"-сырьевиков, слишком долго везли "туда" углеводороды, а "оттуда" - магнитофоны "Шарп" и китайскую синтетику "Абибас"... Допускаю резкие скачки, как то: звонок друга, окончание СВО и т.д. Но потом, как после шторма - тишь да гладь. Если чуда-иуда не проглодит наши корабли с золотыми сундуками. Взял немного ROSN и NVTK для спекуляций. Нынче хорошие времена разве что для забав по 10% в разные стороны. Если, конечно, не заракетят на чем-то конкретном. Тогда только одно верное средство: "и немедленно выпил". Кто-то, как @GonzoTrader, пишет "в свет". Его не блокируют за спам, не удаляют публикации. Нет, я только рад, правда: в конце концов, именно за подобную свободу самовыражения я начал свою борьбу когда-то. Ну а я продолжаю писать всё больше "в стол". Вот вам апрельская косуля (косули ведь не было?) впику "хомякам". Берегите себя, своих близких (и свой кошелёк)! ☠️ #вольная_сеть
9 апреля 2026
Переиначив "Шуудан": Куда ни взгляни - спекуляции вроде. Я что-то купил наугад и продал. Газпром прогибается. Дело, я чувствую, скверно! (Оригинал текста ниже) Год назад я писал, что в рынок наш не особо верю, зазвездившемуся полосатому президенту не верю вдвойне, а всяким там либералам ещё со времён маргарина «Rama» и одинаковых бегемотиков в «Киндере» веры нет. Так вот, год назад, 8 апреля, в Москве так же шел снег. А 4 апреля прошла коррекция, но если снегопад я успел задокументировать, то о коррекции узнал постфактум: колокольчики и стопы не выставлял – в акциях позиции были символическими, и приложение открыл только глубоким вечером, ибо полдня провел в отделе кадров, потом ещё ехал на объект, потом принимал дела, знакомился... Ну а сегодня у меня дежавю. Что самое печальное – ни одного сектора не вижу, который стал бы локомотивом. Знаете это выражение: «цыгане дружною толпою толкали в гору паровоз?» Это про нашу биржу 😁 На одном Сбере далеко не уедешь, МТС и Совкомбанк в разной степени, но всё-таки ощутимо зависимы от КС, желтыми не интересуюсь по идейным соображениям, а ВТБ VTBR под давлением ЦБ (сдается мне, 50% все же продавят, но погода в доме не улучшится). Металлургия, айтишники – тут и так всё ясно. «Вот, может быть, ясноглазая Фатима...» Селигдар SELG то есть. Он мог бы быть интересен, если б сам себе в ногу не выстрелил, выпустив облиги в золоте. Нефтянка и газ без комментариев. «Летит, матерится, когтями машет» – ещё одна шутка-прибаутка из детства. Электрики выглядят предпочтительнее всех, но индекс им не двигать, не все они, хороши, да и цены уже, как собаки от жизни собачьей... Впрочем, есть у меня слабая надежда, если не химера: возможно, какой-то инсайд, возможно, ставку снизят сразу на 1, и поэтому для усиления эффекта едем сначала вниз, а потом (снова предположение) можно отскочить в некоторых бумагах процентов на 10. Попробовать, так сказать, враскачку вместе со спекулянтами, затолкать-таки в гору паровоз. Например, #интеррао на 3 опустить, а потом под дивы разогнать где-то до 3,3. Судя по размеру дивидендов, плюс-минус там должна быть, если сравнивать с прошлым годом. С другой стороны, неизвестно, как конфликт на Ближнем Востоке аукнется. Как бы мы ни были «изолированы», а глобальный кризис на то и глобальный, что всех косит (прям как пулемет ☠️😁) Чего доброго, подхватит нас новый виток инфляции (хотя и этот ещё не отпустил). Оставшиеся непрямыми извилины считают, что ставку не тронут. А раз так – все ещё печальнее... Инарктика AQUA Обособленно потому, что вообще не понятно, за что зацепиться, где поддержка? С текущих вниз – целая пропасть. Усредняя эту папиру, явственно слышу ещё одну фразу из детства: делай добро, и бросай его в воду! 😂 А теперь новости капитализма. И сразу вопрос: Трамп там картины не рисует? Книги ещё не жгут в великой Америке? Однако, есть ещё такая мыслишка: а что, если Иран – звено в цепи удара по России? Ядерного удара. Грязная бомба Украины. Израильский премьер сегодня (или вчера) снова про обогащенный уран заговорил, мол, надо его забрать. Отжать то есть, захватить, как трофей (и передать древним украм?). Ну и дешёвой нефтью рынок залить (просчитались, но где?). Израилю в качестве десерта Ливан (второй первому, как конфеты к Новому году, купленные в сентябре). Мысль, конечно, дурная. Но разве все происходящее в мире поддается какому-то объяснению? Есть что-то здравое? Ну, кроме того, что капитализм в очередной раз показал свой звериный оскал. Ремарка. И где сейчас эти крутые и наиновейшие авианосцы, эсминцы флота США? Уж не к берегам Белоруссии отошли, а, Псаки? 😁 Фотокарточка годичной давности. Эмоции, мысли и предчувствие - тоже... Берегите себя и своих близких! "Куда не взгляни, мясорубка похоже. Я что-то воткнул наугад в чью-то плоть. Мои прогибаются. Дело, я чувствую, скверно". © Монгол Шуудан #вольная_сеть
Т‑Банк
8 800 333-33-33Для звонков по России
Банк
Дебетовые картыПремиумИностранцамКредитные картыКредит наличнымиРефинансированиеАвтокредитВкладыНакопительный счетПодписка ProPrivateДолямиИпотека
Страхование
ОСАГОКаскоКаско по подпискеПутешествия за границуПутешествия по РоссииИпотекаКвартираЗдоровьеБлог Страхования
Путешествия
АвиабилетыОтелиТурыПоезда
Малый бизнес
Расчетный счетРегистрация ИПРегистрация ОООЭквайрингКредитыT‑Bank eCommerceГосзакупкиПродажиБухгалтерияБизнес-картаДепозитыРассрочкиПроверка контрагентовБонусы для бизнесаТопливо для бизнесаЛизинг
Город
Доставка продуктовАфишаТопливоТ‑АвтоИгрыОтслеживание посылокБлог Города
Полезное
Т‑PayВход с Т‑IDИдентификация с T‑IDПлатежиПереводы на картуБиометрияОтзывыМерч Т‑БанкаПромокодыТ‑ПартнерыСервис по возврату денегТ‑ОбразованиеКурс добраТ‑Бизнес секретыТ—ЖТ‑БлогПомощьБизнес-глоссарий
Средний бизнес
Расчетный счетСервисы для выплатТорговый эквайрингКредитыДепозитыВЭДГосзакупкиБизнес-решенияT‑Bank DataT‑IDЛизингАвтодилеры
Т‑Касса
Интернет-эквайрингОблачные кассыВыставление счетовБезналичные чаевыеМассовые выплаты для бизнесаОтраслевые решенияОплата по QR‑кодуБезопасная сделкаВсе сервисы онлайн-платежей
Карьера
Работа в ИТБизнес и процессыРабота с клиентами
Инвестиции
Инвестиционный счетИИСПремиумТрейдингТерминалМаржинальная торговляАкцииВалютыФондыОблигацииФьючерсыЗолотые слиткиЦифровые финансовые активыСтратегииПервичные размещенияДолгосрочные сбереженияАкадемия инвестиций
Мобильная связь
Сим‑картаeSIMТарифыПеренос номераРоумингКрасивые номераЗапись звонковВиртуальный номерСекретарьКто звонилЗащитим или вернем деньги
Технологии от Т‑Банка
Речевая аналитикаРаспознавание и синтез речи VoiceKitПлатформа наблюдаемости Sage
Информация для получателей финансовых услугИнформация для ДепонентовНе является индивидуальной инвестиционной рекомендациейПолитика обработки персональных данных
АО «ТБанк», лицензия на осуществление брокерской деятельности № 045-14050-100000, лицензия на осуществление депозитарной деятельности № 045-14051-000100, выданы Банком России 06.03.2018 г. (без ограничения срока действия).
© 2006—2026, АО «ТБанк», официальный сайт, универсальная лицензия ЦБ РФ № 2673
Т‑Банк
8 800 333-33-33Для звонков по России
Банк
Малый бизнес
Средний бизнес
Инвестиции
Страхование
Город
Т‑Касса
Мобильная связь
Путешествия
Полезное
Карьера
Технологии от Т‑Банка
Информация для получателей финансовых услугИнформация для ДепонентовНе является индивидуальной инвестиционной рекомендациейПолитика обработки персональных данных
АО «ТБанк», лицензия на осуществление брокерской деятельности № 045-14050-100000, лицензия на осуществление депозитарной деятельности № 045-14051-000100, выданы Банком России 06.03.2018 г. (без ограничения срока действия).
© 2006—2026, АО «ТБанк», официальный сайт, универсальная лицензия ЦБ РФ № 2673