26 июня 2026
Доброе утро) Устал уже это писать, но вчера индекс снова обновил лои) Панихида российского рынка продолжается, льют даже офз, хотя под закрытие дали отскок в пол процента и на том спасибо 😁 Сегодня пятница и слабо верится что будут покупать перед выходными, но посмотрим как закроем день)
Валюта $CNYRUB вроде растёт и нефть немного отскочила, может это хоть немного поддержит рынок) Я все также ничего не делаю, жду каких-то новостей, Лукашенко вроде успокаивает прессу, что они не собираются вступать в конфликт, но рынок чёт не реагирует уже, видимо не верят)
Ожидаемые корпоративные события сегодня :
$BANE $BANEP — Акционеры рассмотрят ранее рекомендованные дивиденды по результатам 2025г. в размере 69,29 руб. на акцию
$X5 — Акционеры рассмотрят ранее рекомендованные дивиденды по результатам 2025г. в размере 245,00 руб. на акцию
$FLOT — Акционеры рассмотрят ранее рекомендованные дивиденды по результатам 2025г. в размере 4,87 руб. на акцию
$AQUA — Акционеры рассмотрят ранее рекомендованные дивиденды по результатам 2025г. в размере 10,00 руб. на акцию
$MBNK — Акционеры рассмотрят ранее рекомендованные дивиденды по результатам 2025г. в размере 92,12 руб. на акцию
$ZAYM — Дивидендный гэп 11.10 руб. и закрытие реестра
$BELU — Последний деньь с дивидендом в размере 10.00 руб. на акцию
$KZOS $KZOSP — Последний день с дивидендом в размере 2,85 руб. (обыкновенные акции) и 0,25 руб. (привилегированные акции) на акцию