{$TPAY}, надеюсь будет полезно тем, кто в фонде недавно.
Я зашла 01.10.24 с первой покупкой 31 пая, практически в начале его формирования. Далее см.картинку: активно его пополняла, из заработка, продажи других активов, реинвестом. Пять раз фиксила на подъеме цены пая, что дало мне лишних 5% дохода. Увы, второй год владения паями выходит не таким прибыльным, однако кому интересны факты, то вот:
- На сегодня реальный % по фонду равен 19.16% с октября 2024г т.е. за 18 месяцев
- Если к этому проценту добавить вышеуказанные 5% (5.04% там вышло точно) то TPAY порадовал меня на 24,2% за 18 месяцев.
- Деньги - к деньгам. Конечно все имеет смысл на исходно больших суммах. Однако одинокой матери удается и не голодать, и ребенка не обделять, и многие годы постепенно формировать "подушку безопасности". Не пренебрегайте копейками, однажды расплачетесь от осознания "Я МИЛЛИОНЕР" 😁
Всем терпения и умения отказывать себе в малом ради большего!
$LKOH что мертвому припарка и что слону дробинка... Мне, чтобы вылезти из ДоСВОшной задницы, нужно чтоб сегодняшняя стрела была раз в десять выше. А пока минус - до лампочки, что там куда растет или падает. Усредняться нечем, терять деньги не имею права. Но любопытно мнение сограждан-сопульсян: ВЫ БЫ в текущей ситуации посоветовали бы "продать пока не поздно и дивы не спасут" или затаиться на ближайшие годы с этим Лукойлом?
$GAZP, вот посоветуйте пожалуйста, опытные люди. Это случилось еще до СВО, сегодня средняя 215, минус- 80т. Как вылезти? Варианта три:
1) продать =потерять
2) продать, потерять, снова купить - но вряд ли текущий рост компенсирует 80т
3) продать имеющееся, и докупить, но все средства ухнуть сюда - (ц)ыкотно.
Что бы ВЫ сделали, если бы каждый рубль здесь слишком ценен одинокой маме с ребенком, отказывающей себе во всем ради "подушки" блин "безопасности"...
$GAZP я не пОняла... Газ дорожает аж на 10% для смертных! Раз сбыта нет, решили дочистить граждан своей страны. А акции чего? Где рост на те же 10%?)))))
$GAZP
Вчера я думал: "Это дно."
Сегодня: "Нет, ...лять, вот оно!"
Сижу с последней тыщей...
А если завтра ДНИЩЕ?!
Кой нечем минус усреднять,
Не стоит на Газпром пенять.
Есть разница - патриотизм,
И глупый дуро-оптимизм...
$LKOH Как я профукала свой шанс...
Молчу в тряпочку, а хочется рыдать. Залезла на мнимом подъеме в конце весны, и минус-минус-минус... Пока было на что, подкупала. Потом нервы сдали после дивидендов, на полученную сумму урезала. В какой-то момент поняла что уже не нервничаю. Ну не достать средства обратно, ждать-ждать... И тут оно вдруг бац недавно - выше ноля!! А меня не было онлайн! Пролетела как фанера над Парижем. Минус-минус-минус... Давайте поспорим что ли, вылезу я раньше чем ровно год этого мучения?)))