24 июня 2026
Всем привет!
NBISperpA очень сильна в последнее время.
Даже несмотря на падение индексов на премаркете на основной американской сессии компанию хорошо откупают.
Компания молодая, быстрорастущая и очень интересная для инвесторов.
Недавно объявила о планах по созданию трех центров обработки данных в Великобритании, а также в Финляндии и Франции.
Ранее весной Nebius заключил контракт с Meta на $ 27 млрд.
Вишенкой на блюде стало включение компании 22 июня в индекс Nasdaq-100.
В последнюю неделю цена за акцию трется возле 300$.
Велика вероятность, что в ближайшие дни мы увидим пробой и уход выше (в район 320).
Вчера некоторые горе-трейдоры пытались шортить эту бумагу, ожидая, что она будет падать вместе с индексом.
Однако этого не случилось - бумагу полностью откупили.
Сегодня надо внимательно следить за движением: в случае, если в начале основной сессии (16:30) после фиксации цену откупят и пробьют 290, то велика вероятность похода на перехай.
НО при условии, если не начнется глобальная коррекция на рынке США...
Наблюдаем.
NBISperpA