Т‑Банк
Банк Бизнес
Инвестиции Мобильная связь Страхование Путешествия Долями
Войти

Обзор Каталог Пульс Аналитика Академия Терминал
Т‑Банк
Войти
БанкБизнес
ИнвестицииМобильная связьСтрахованиеПутешествияДолями

ОбзорКаталогПульсАналитикаАкадемияТерминал
Пульс
Findrive
Вчера в 11:47

Добрый день

Что же сказать? , да топливный кризис будет теперь надолго , бензин если завозят с РБ и Китая то он будет дороже . Единственная стратегия теперь это работать с облигациями и смотреть кредитную нагрузку на компанию и чем она торгует, есть ли издержки в транспорте Поехали ,что у меня есть в портфеле , я то люблю с долговыми и проблемными работать . $EUTR
1) У них 2 больших бочки -нефтебазы, запасы до кризиса бензина были большие , стоимость выросла в разы и на порядок - 11% у них только розница +- остальное оптовая торговля. Товар резко подорожал, возможно это позволит закрыть кредиты или сделать нормальную подушку на год на все выплаты , решить все по искам 2) Бензовозы становятся все более востребованы и тупо возить бензин туда сюда тоже выгодный логистический бизнес , только перевозки могут помочь в общей выручки 3) Пропан-Бутан заправки , их уже год делают ,явно много проблем с технадзором и документами ,если запустится направление то тоже начнет помогать решать вопрос с долгами 4) Электросеть почти вся достроена ,учитывая рост продаж электромобилей, так же повлияет на выручку Компания точно не завалится в банкрот ,но болтанка по долгам и искам еще будет не 1 месяц $SMLT
1) Было плохо, стало хуже, стройка и достройка подорожает + будут задержки ввода потому что фура с минеральной ватой приехала позже... 2) Смотреть на рост смежного бизнеса , их банк и агентство недвижимости 3) Технически могут найти партнеров на стройки на земельном банке с локальными партнерами $MVID
1) Год уже переходят на новую агентскую модель продаж , долги поставщикам в целом сокращаются ,а новых не будет 2) Открытие ПВЗ , затраты минимальные , все на франшизе 3) Аренда магазинов переходит на плечи суб аренды, шоурумы брендов , активно сокращая издержки по всем магазинам сразу 4) Продажа через витрину , кто продал сам думает, как доставить товар клиенту ,Мвидео только % получает за продажу Смотрим на иски ,какая их динамика и количество мировых соглашений и так же как обслуживаются долги , и какой рост оборота $RAGR
1) Сбор урожая , усложнен из за роста цен солярки 2) Компания пока гос , после решения прокуратуры, заняла позицию просто работаем и гасим долги без всякого развития. Смотреть как сезон и сбор урожая закончится и что по дизелю на рынке для сельхоза Мое предположение ,что ее будут дербанить разные холдинги в зависимости от региона , там завод сахарный купили, там поля и.т.д $FIXR
1) Количество франшиз потихоньку идет в рост 2) Долгов особо нету 3) Торгует товаром который надо доставлять , а тут топливный кризис, есть звоночки 4) Важная международная экспансия , а вдруг и в индию заедут ... условно В целом если компания стоит как сейчас и открывает по +- 5 франшиз за границей каждый месяц , то интереснее . И вот самое мне теперь интересно $WUSH
1) Большой долг прям плотный 2) Крутая экспансия в Мексику + Лат Ам 3) Плотный сезон в этом году, так как топливный кризис и возможно прокат самокатов будет плотнее в разы , учитывая что они уменьшают парк . 4) Непонятно ,сколько самокатов каждый месяц после капитального ремонта перемещается в Мексику (условно вчера было 30.000 в Москве самокатов и 25% в простое , а через месяц уже 29.000 самокатов и % простоя уменьшился , а 1000 самокатов уже катает в Мексико ) балансировка 5) Софт весь запилен ,технологии обкатаны Ключевой вопрос, успеет ли Мексиканское развитие покрывать долги в РФ ? Что вообще делать если страшно? 1) Закрывать вообще все долги , слово маржинальная торговля и плечи - забываем закрываем 2) Личные долги по кредиткам, потребам тоже в закрытие 3) Изучаем ЗПИФ , типо Паруса или Активо и.т.д и смотрим туда 4) ОФЗ для любителей. Ключевое что топливным кризис только начинается и что будет с экономикой можно предположить . Не ИРР , рисков до %?*%*?%*? , купите лучше канистру. "Фура на Владик не поедет.. дизеля нету."
58,65 ₽
+2,05%
269,2 ₽
+3,49%
14
Нравится
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
Читайте также
4 марта 2026
Мосбиржа: может ли отчет удивить после слабого года на рынке
3 марта 2026
Совкомфлот: почему ожидаемое улучшение результатов не делает акции привлекательными
7 комментариев
Ваш комментарий...
Findrive
Вчера в 11:48
Можете написать еще мне сюда ,где компании с долгами и проблемами , поизучаем на покупку
Нравится
2
robinroma
Вчера в 17:47
Какой бензин из Китая, что пишишь ? Из РБ ещё могу поверить и то на 15 %
Нравится
Aleko12
Сегодня в 9:08
Из Китая как раз и гнать бензин, там сейчас запасы распродаются. А из РБ гнать сам бог велел. Откуда еще?
Нравится
Findrive
Сегодня в 10:45
@robinroma хорошо, что вы не разбираетесь в теме и уже пишите ) Изучите Московское топливное кольцо еще с СССР которое , кто поставляет , сопоставьте факты , почитайте документы НПЗ в Капотне, НПЗ Рязанский и НПЗ Кстово и в РБ , далее почитайте вагоны бочки из Китая сколько стоит гнать, изучите что Китай экспортер бензина Ваши знания надо прокачать .
Нравится
Анализ компаний
Подробные обзоры финансового потенциала компаний
Agaev1003
−16,3%
18,1K подписчиков
leonov_mnenie
+13,1%
8,6K подписчиков
EnInvs
−4,7%
42,8K подписчиков
Мосбиржа: может ли отчет удивить после слабого года на рынке
Обзор
|
4 марта 2026 в 12:10
Мосбиржа: может ли отчет удивить после слабого года на рынке
Читать полностью
Findrive
20 подписчиков • 6 подписок
Портфель
до 50 000 ₽
Доходность
−46,78%
Еще статьи от автора
27 июня 2026
EUTR Добрый день Вчера веселый был комментарий "robinroma Вчера в 20:47 Какой бензин из Китая, что пишишь ? Из РБ ещё могу поверить и то на 15 %" https://www.tbank.ru/invest/social/profile/robinroma/?author=profile Какая суть ? Человек не разбирается в НПЗ, Нефтепроводах и логистике , ты хоть трижды аналитик отчетности и екселя, но как работает рынок на земле , а не на бумаге ты можешь и не знать. Сделаю экспресс курсы , деньги за покупку закидывайте на сбер 1 У Москвы есть не только Метро, МЦК, МЦД кольца, но есть и прочие кольца Топливное Кольцо + топливные трубопроводы Строительство московского кольцевого нефтепродуктопровода производилось в течение 14 лет и было окончено в 1984 году Там 3 ветки, бензин ,дизель и керосин , это все трубопроводы под землей . 2 В эти трубы топливо загоняют НПЗ . Ярославский, Рязанский и Капотня ,так же подключено к общей сети можно и из РБ гнать бензин и даже с Китая. 3 Какие НПЗ подгорели вы знаете сами ,Капотня производила 47% Московского бензина едем дальше ЧТО БЫ ЗАПОЛНИТЬ бензином трубы, не обязательно гнать бензовозы или локомотивы в Москву, достаточно их гнать к точкам загрузки трубопроводов и там сливать в топливную систему Есть труба до РБ ,то есть РБ просто заливает бензин там в трубу и дальше насосные станции перекачивают . Есть труба до Омского и далее Ачинского НПЗ , к ним как раз КИТАЙ может подогнать цистерны по ЖД с бензином и просто залить в трубу, далее это уже перекачают до Москвы причем тут ЕТ? ,а при том что я писал у ЕТ есть парк бензовозов 50шт и явно еще на выкупе у лизинговой стоят , эти бензовозы так же заказывают игроки рынка , что бы они ехали на один нпз или другой , который подключен к топливному кольцу . ЕТ исключительно тут как перевозчик бензина зарабатывает ,потому что раньше все было понятно и стабильно, а сейчас как только пришел бензин в один НПЗ, игроки срочно направляют туда бензовозы на погрузку , затем в другой и туда все едут по заявкам, прям как на рынке, бегаем от палатки к палатке. Я максимально ужал курсы , все сложнее в 10 раз , но для общего понимания полезно Вообще для безопасных инвестиций 1 Нужен хороший бумажный аналитик 2 Эксперт из отрасли 3 Эксперт смежных отраслей Тогда соберется вся картинка что реально происходит на земле и на бумаге и можно принимать решения .
23 июня 2026
EUTR Вводная Рынок будет и дальше валится , все же топливный кризис убивает все от посевной и далее, доставки помидоров , доставка хлеба, доставка стройматериалов в стройки домов. Хотя с другой стороны , будет активный переход на ГАЗ + электрички , а так же цена доставки поднимется и всяких хлам на маркетплейсах доставлять будет дорого и цену переложат как обязательную. Как говорится жить по средствам и жить по потребностям, отменил заказ на ПВЗ, за доставку снимаем в любом случае. Теперь все что заказал - цена доставки отдельно выделяется и списывается без возврата . Да даже Сберу надо выдать кому то кредит , допустим надежной компании без большого долга, а компания брать его не планирует так как , мы даже не знаем как строить или посевную делать или ... банки тоже снизят кредитования и свою прибыль. Что поменяется с высокой вероятностью я уже писал ,https://www.tbank.ru/invest/social/profile/Findrive/6ca68484-a80f-4e97-9003-28299e4f08fb/?author=profile Добавлю про гос регулирование, а то пишут всякую %:?%:?ю , - оно будет частичным 1) Если сделают гос цену и точка, то как обычно бензина просто не будет , это уже и мы 2) Оборотные штрафы ФАС которые типо накладывали пару раз, спровоцируют просто штраф 2% оборотный = подьем цены на 5% = штраф 2% =подьем цены на 5% ФАС структура хз для чего нужна не помню, что бы она работала. Бензин купят за любые деньги кому надо и за 150 и за 200руб , так как его нету ,просто будут более богатые клиенты. И самое интересное . Бизнес ЕТ из 90тых , и его держат 2 человека из 90тых и уверен еще тайные друзья . торговать бензином оптом и делать договорняки они умеют Если допустим закуплен 95 в РБ допустим по 75руб литр, то разольют оптом по 78руб литр вообще без проблем . Цены закуп-реализация , просто сдвигаются вверх теперь. и тот самый навык 90тых - самое ценное сейчас.
22 июня 2026
EUTR Ох , бензокризис конечно во временный плюс, оптовые запасы по старой цене удобно продавать , но затаривать новый бензин будет по новой цене . Опять же если твои запасы бензина стали стоить дороже на 20% за 2 недели , то с долгами стало проще на 20% , опять же ЭЗК будут больше качать потому что внезапно эволют прикупить или ниссан лиф или еще электричку стало привлекательнее , а ЭЗК уже все готовы и только и ждут новых клиентов и зарядных сессий. Очень жду открытия первых заправок с Пропан-Бутан , то что может все в разы улучшить по прибыли. Главное сейчас смотреть что с исками , в основе пиковые платежи пройдены , теперь только иски разобрать.
Т‑Банк
8 800 333-33-33Для звонков по России
Банк
Дебетовые картыПремиумИностранцамКредитные картыКредит наличнымиРефинансированиеАвтокредитВкладыНакопительный счетПодписка ProPrivateДолямиИпотека
Страхование
ОСАГОКаскоКаско по подпискеПутешествия за границуПутешествия по РоссииИпотекаКвартираЗдоровьеБлог Страхования
Путешествия
АвиабилетыОтелиТурыПоезда
Малый бизнес
Расчетный счетРегистрация ИПРегистрация ОООЭквайрингКредитыT‑Bank eCommerceГосзакупкиПродажиБухгалтерияБизнес-картаДепозитыРассрочкиПроверка контрагентовБонусы для бизнесаТопливо для бизнесаЛизинг
Город
Доставка продуктовАфишаТопливоТ‑АвтоИгрыОтслеживание посылокБлог Города
Полезное
Т‑PayВход с Т‑IDИдентификация с T‑IDПлатежиПереводы на картуБиометрияОтзывыМерч Т‑БанкаПромокодыТ‑ПартнерыСервис по возврату денегТ‑ОбразованиеКурс добраТ‑Бизнес секретыТ—ЖТ‑БлогПомощьБизнес-глоссарий
Средний бизнес
Расчетный счетСервисы для выплатТорговый эквайрингКредитыДепозитыВЭДГосзакупкиБизнес-решенияT‑Bank DataT‑IDЛизингАвтодилеры
Т‑Касса
Интернет-эквайрингОблачные кассыВыставление счетовБезналичные чаевыеМассовые выплаты для бизнесаОтраслевые решенияОплата по QR‑кодуБезопасная сделкаВсе сервисы онлайн-платежей
Карьера
Работа в ИТБизнес и процессыРабота с клиентами
Инвестиции
Инвестиционный счетИИСПремиумТрейдингТерминалМаржинальная торговляАкцииВалютыФондыОблигацииФьючерсыЗолотые слиткиЦифровые финансовые активыСтратегииПервичные размещенияДолгосрочные сбереженияАкадемия инвестиций
Мобильная связь
Сим‑картаeSIMТарифыПеренос номераРоумингКрасивые номераЗапись звонковВиртуальный номерСекретарьКто звонилЗащитим или вернем деньги
Технологии от Т‑Банка
Речевая аналитикаРаспознавание и синтез речи VoiceKitПлатформа наблюдаемости Sage
Информация для получателей финансовых услугИнформация для ДепонентовНе является индивидуальной инвестиционной рекомендациейПолитика обработки персональных данных
АО «ТБанк», лицензия на осуществление брокерской деятельности № 045-14050-100000, лицензия на осуществление депозитарной деятельности № 045-14051-000100, выданы Банком России 06.03.2018 г. (без ограничения срока действия).
© 2006—2026, АО «ТБанк», официальный сайт, универсальная лицензия ЦБ РФ № 2673
Т‑Банк
8 800 333-33-33Для звонков по России
Банк
Малый бизнес
Средний бизнес
Инвестиции
Страхование
Город
Т‑Касса
Мобильная связь
Путешествия
Полезное
Карьера
Технологии от Т‑Банка
Информация для получателей финансовых услугИнформация для ДепонентовНе является индивидуальной инвестиционной рекомендациейПолитика обработки персональных данных
АО «ТБанк», лицензия на осуществление брокерской деятельности № 045-14050-100000, лицензия на осуществление депозитарной деятельности № 045-14051-000100, выданы Банком России 06.03.2018 г. (без ограничения срока действия).
© 2006—2026, АО «ТБанк», официальный сайт, универсальная лицензия ЦБ РФ № 2673