$BRN6 вообщем похоже это мираж был ребят, вся эта войнушка, не было ни блокировки пролива 3.5 месяца, ни консервации скважин которые нужно теперь восстанавливать долго, ничего не было. Нефть ребят стоит как 2 марта 🤣 просто похлопали дружески друг друг и лонгустов на депо раздели.
$BRN6 мое мнение (не ИИР), но Бени будет без разницы, что там писдилер ему будет обещать, чтобы тот не отвечал Ирану. Бени политик, а не маклер, как мистер Taco. Плюс ему нужно кабинет от развала удерживать. Даст слабину и кабинет развалится и на самого начнут уголовки делать. Так что Бени ответит. И Трампу уже Ирану нужно будет что-то ну очень существенное уже предлагать, чтобы прекратить раскручивание маховика…
{$BRM6} я думаю, что это дурка просто и я в ней просто один из пациентов… Но я до экспиры набирал позу и на экспире ее закрою. Нефть упала за месяц больше, чем на 10%. Вопрос увеличились ли стоки в мире нефти за месяц, и как быстро арабы с учетом еще одного месяца простоя скважин быстро их расконсервируют и вернут добычу февраля, вопрос риторический.
Но логика давно вышла из чата фьючей на нефть. 😆
{$BRM6} ребят, напомните, а меморандум о добрых пожеланиях на которых мы падали со 110 до 96 подписали уже? Обещали же что через несколько часов? Там и Рубио вещал, и рыжий и даже Вэнс, не говоря уже про ноунейм генералов, министров и прочих героев нашей саги?
{$BRK6} SP вроде через 15 мин закрывается. Не уж то Трамп не бустанет индекс в конце сессии. Если нет, то вероятно, будет лонговые для нефти новости кидать после закрытия.
Не ИИР.
{$BRK6} Ребят, так пятница же была лучшим днем в истории мира? Пролив был открыт, а иранцы и американцы вместе бросились мины искать? Мир же наступил?? Цена упала до 86.
По факту в выходные, мы вернулись в точку двухнедельной давности перед объявленным перемирием с непонятными перспективами, но с +/- 110 млн. баррелей которые ушли из мировых запасов (которые проели из стратегических запасов), за счет того что суточная добыча арабов снизилась на около 8 млн. Баррелей в сутки.
Объясните знающие, почему на словоблудии рыжего цену запинали до 91-94? 😅 я понимаю, что фьюч это папира, и что до июня еще есть время добыть нефть и даже успеть отвезти ее покупателю. Но тут фундаментала не проглядывается от слова совсем
Не ИИР.
$VSEH ребят, по-честному, кто-то верит, при дивидендах в 2 рубля на акцию (или около 2.5% от текущей цены) в продолжение вчерашней ракеты? Я для себя выбор сделал 🙂