$BRN6 Трамп написал что условия сделки опубликованные
Ираном отличаются от реальных. При этом со стороны США нет текста соглашения, и все кто имеет отношение к переговорам подписали соглашение о неразглашение.
Мы видели эту тактику во время предыдущего соглашения о прекращение огня. Трамп тогда написал что прекращение е огня на основе 10 пунктов Ирана, но впоследствие говорил что пункты отличаются от тех которые опубликовал Иран, но сша не покажут настоящие пункты.
По факту мы видели прекращение огня на условиях ирана: ормуз остался под контролем ирана, Израилю запретили воевать в Ливане.
И еще момент : Трамп очень любит забрасывать идеи в общественное пространство и смотреть на реакцию. Сейчас реакция республиканцев крайне негативная, такое соглашение встретит сопротивление внутри сша .