22 июня 2026
47 день публичных инвестиций!
Сумасшедший день) Сегодня мой антирекорд, да и в принципе антирекорд биржи, так низко индекс Мосбиржи был в последний раз в начале 23 года и честно говоря есть какое-то стойкое ощущение, что все это может продолжится - но тут чисто мои ощущения, не подкрепленные ничем.
Но я не очень паникую из-за этого. Как вы, наверное, могли догадаться по моим постам, я все же отношу себя к пассивным инвесторам и планирую работать в долгосрок - и если так сказать, идти чисто по учебнику, то такие времена считаются лучшим временем для инвестирования, если есть возможности. За это время я скопил подушку из ликвидности на других счетах, которая примерно равна всем моим инвеситиционным счетам - поэтому видя такой движ, с этого дня буду увеличивать суммы закупок - за каждый пройденный день теперь будет не 2 тысячи, а 3 тысячи. Не думаю, что это прям на постоянной основе будет, но пока так, потом посмотрим.
По закупкам скрины как обычно оставил, там ничего особо интересного. В такое время можно покупать как-будто все-что угодно, но тут в большинстве как обычно широкие фонды. На конец дня получаем 1 млн и 63 тысячи - снова пытаемся набрать сотку обратно)) До встречи в среду!