Не ожидал такого повышения, конечно, но, похоже, стояла задача удивить рынок. С ней благополучно справились, по крайней мере, так кажется в моменте.
Наш дальний долг для сделки с горизонтом сделки года-полутора становится все привлекательнее. Особенно, если станет понятно, что торможение экономики в мире и в Штатах не угробит нефть (или на оную положительно воздействуют, кхм, другие обстоятельства). И особенно-особенно интересно в контексте соотношения безриска и риска. Заболели такой же болезнью как Штаты, когда премия за риск либо минимальная, либо отсутствует вообще.
Смотрим на динамику рублика и инфляции.