18 июня 2026
Спасибо большое брокерам, которые умудрились перекачать на наш рынок заблокированные активы и устроить самый красный квартал за всю небольшую историю российского рынка, надеюсь с такой же охотой они выкупят у нас фонды финекс и заблокированные акции на спб бирже и поменяются с нами местами.
Немотивированное падение, судя по всему (сейчас самая горячая тема обсуждения) была в том, что определенные люди нашли лазейку свободно перекачивать заблокированные за рубежом активы и сразу же сливать их в наш прекрасный рынок, уничтожая всех и все на своем пути, это максимально печальное зрелище и событие, ведь все предусмотренные программы обмена активами не предполагали такого рода действия, посмотрим что завтра на это скажет ЦБ РФ, если найдутся в зале смелые журналисты, которые в курсе новостей
Cocklomax. Фьючерсы и Акции
116 000р Мастер-счет
Cocklomax Подрасправил Плечи
250 000р Мастер-счет
Cocklomax Плечи и Фьючерсы Big
4 386 000р Мастер-счет
Все время обращения прошлого фьючерса активы продавались по любым ценам без какого-либо смысла, без фундаментального ценообразования, просто все что попадало в руки с дисконтами по 70% моментально уходило в рынок по любым ценам, и мы узнаем об этом не от ЦБ РФ, не от кого-то еще, что просто полностью подрывает доверие ко всей системе фондового рынка, мы лишились 1млн активных счетов, ПИФы лишились 20+млрд AUM, рынок стал просто стекающим и неторгуемым - к июню уже практически всех коснулись трудности того, что в рынке просто много продавцов, всегда, по любым ценам, по любым поводам, мы всегда играли не на своем поле, но до такой степени наглости ранее на нашем рынке еще не было, хотелось бы верить что регулятор может не только закрывать на все глаза, а принимать какие-то жесткие меры не только к экономике и ДКП.
Это все очень печально и тяжело, я попал в эту мельницу продаж сам и вместе со всеми вами, предстоит очень долгая и сложная работа по восстановлению всех позиций, будем работать, поскольку даже если бы мне предложили вот так вот перегонять замороженные активы за хорошую прибыль - я бы никогда не согласился, надеюсь как и большинство из вас, а пока нам остается только работать дальше💛