Т‑Банк
Банк Бизнес
Инвестиции Мобильная связь Страхование Путешествия Долями
Войти

Обзор Каталог Пульс Аналитика Академия Терминал
Т‑Банк
Войти
БанкБизнес
ИнвестицииМобильная связьСтрахованиеПутешествияДолями

ОбзорКаталогПульсАналитикаАкадемияТерминал
Пульс
Blackwood_trader
93подписчика
•
31подписка
Квалифицированный инвестор, негоциант, торговец черным деревом
Портфель
до 1 000 000 ₽
Сделки за 30 дней
93
Доходность за 12 месяцев
+16,54%
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
Делитесь опытом в Пульсе
Как больше зарабатывать и эффективнее тратить
Публикации
Ролики
Blackwood_trader
Сегодня в 5:25
Что там по бензину? Ехал вчера. От Твери до Солнечногорска на бесплатном участке $SIBN
закрыты, $ROSN
закрыты, только на окраине Твери работает одна Роснефть, машин ОЧЕНЬ много. На обратном пути на платке М11 смог заправить на Газпроме, нет ДТ, 92 и 95, только Джи драйв и 100
461,7 ₽
−0,21%
329,85 ₽
−0,02%
2
Нравится
3
Blackwood_trader
Вчера в 12:16
Цель - коммунизм без труда! Есть такой криво переведённый на русский язык термин - "тёмные фабрики". Это места из тех видео, где роботы что-то собирают на потоке. Основные сферы - машиностроение (привет Тольятти с их hand-made поделками), электроника и бытовая техника. Их становится все больше и больше , но в мировых масштабах этого точно недостаточно, потребляем то мы много и часто. И пока Китай, Корея, Илон Маск и прочие приближают такое "будущее" - мир, где роботы работают, а люди скролят аналоги HH в поисках работы, наш Русский Уроборос подготовил свой ответ Азиатским драконам. Согласно указу Президента РФ №309 и нацпроекту "Средства производства и автоматизации", к 2030 году плотность роботизации в РФ должна достичь 145 роботов на 10к работников. В 2023 было 19, в 2025 - 40 🤖 Что там с мировыми показателями сказать сложно, но они точно кратно выше. Дух Госплана намного старше и крепче духа Анкориджа🙂 Ну а если не лезть так высоко, а просто взглянуть на уровень ниже, на промышленную робототехнику? Из публичных игроков здесь $AFKS
$YDEX
$SBER
$SBERP
. Система $AFKS
участвует в этом через "Корпорацию роботов" (бывший $ELMT
, последние новости на сайте от 2025),разработчика промышленной робототехники, остальные представлены в логистической робототехнике. Для всех трех это продукт побочный, активного пиара их продуктов нет, как нет и существенного выхлопа в выручке. Остальные , уже непубличные ,производители - «Промобот», «Валдай Роботы», «Завод роботов», «Биороботикс» и «Прикладная робототехника», тоже особым пиаром не занимаются, но вот во всякие полезные реестры попадают. Господдержка, субсидии, все дела. Выглядит все это несерьёзно, к сожалению. В целом, в эпоху дорогих денег, оттока населения и более важных гос. расходов произойдёт все по старому сценарию, как в 3 мире с телефонами. Где страны не прошли цепочку почта - телеграф - стац. телефон - сотовая связь, а сразу получили готовое решение. Так и у нас будут коробочные решения от Восточного соседа, а из своего будет нефтегаз.
13,48 ₽
−0,37%
3 913,5 ₽
−0,42%
313,41 ₽
−0,04%
5
Нравится
4
Blackwood_trader
19 июня 2026 в 17:40
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех выступил соорганизатором VI Всероссийской научно-технической конференции «Метрологическое обеспечение фотоники 2026». На мероприятии ведущие ученые и специалисты обсуждали современное состояние и развитие эталонной базы РФ в области оптико-физических измерений. Поддержание единства метрологических стандартов и создание новейшего оборудования поможет обеспечить внедрение в России передовых фотонных технологий. В работе конференции принимали участие главные метрологи и специалисты целого ряда организаций «Швабе»: Государственного научного центра РФ НПО «Орион», Лыткаринского завода оптического стекла, Красногорского завода им. С. А. Зверева, НПО «Государственный институт прикладной оптики», Уральского оптико-механического завода им. Э. С. Яламова, НИИ «Полюс» им. М. Ф. Стельмаха. $KZIZ
$KZIZP
199,97 ₽
0%
206,94 ₽
0%
3
Нравится
Комментировать
Blackwood_trader
18 июня 2026 в 6:48
В "Ъ" вышла статья по $RU000A105RW1
$RU000A106169
, спешу поделиться. Если вкратце - никогда такого не было и вот опять😀 Снова власти РФ первыми в мире столкнулись с доселе невиданной задачей - вывоз и переработка мусора! Мировой опыт, здравый смысл, уход от заведомо коррупционной схемы - нет, этого нам не нужно. У нас свой путь, особый. Вот несколько выдержек из интервью, тема касается каждого, т.к. за вывоз отходов в РФ платят все, от младенцев и до стариков. Первый замглавы Минприроды Джамбулат Хатуов, сменивший в этой должности находящегося в розыске Дениса Буцаева, намерен взяться за решение накопленных в отрасли проблем, следует из сообщения ППК «Российский экологический оператор» (РЭО). Пока в ручном режиме регулятор обещает побороться за чистоту контейнерных площадок во дворах домов — согласно опросам, это наиболее чувствительная для населения часть системы обращения с ТКО. В целом же задачи, которые предстоит решать новому куратору этой сферы, масштабнее — от строительства инфраструктуры до настройки механизмов управления отходами. Эксперты отмечают необходимость системных решений в отрасли — пока же задачи, видимо, предстоит решать в ручном режиме. Новый первый замглавы Минприроды Джамбулат Хатуов поручил компании «Российский экологический оператор» запросить и проанализировать договоры регионов на вывоз отходов, не относящихся к ТКО, а также ход ликвидации несанкционированных свалок, сообщили в РЭО. «Картина на контейнерных площадках страны вызывает серьезные вопросы. Ситуацию берем на особый контроль,— приводит слова господина Хатуова "мусорный" оператор.— Необходимо исключить ситуации, когда контракты на уборку несанкционированных свалок и навалов не приводят к фактическому наведению порядка на территориях».
0 ₽
0%
709,25 ₽
−0,23%
3
Нравится
Комментировать
Blackwood_trader
18 июня 2026 в 4:36
Выручка Донской завод радиодеталей в 1 квартале 2026 г. по РСБУ снизилась на 74.52% и составила 137.1 млн руб. Чистый убыток в 1 квартале 2026 г. равен -69.64 млн руб. Донской завод радиодеталей публикует отчетность в 1 квартале 2026 г., составленную в соответствии с российскими стандартами бухгалтерского учета (РСБУ). По итогам 1 кв. 2026 г. выручка Донской завод радиодеталей равна 137.1 млн руб., тогда как в 1 квартале 2025 г. она составляла 538.02 млн руб. Компания в отчетном периоде получила чистый убыток в размере -69.64 млн руб. Кроме того, по данным отчетности активы компании составили 3.96 млрд руб. по сравнению с 3.93 млрд руб. годом ранее. Внеоборотные активы Донской завод радиодеталей находятся на уровне 3.27 млрд руб. Оборотные активы снизились на 72.27% до 695.89 млн руб. Капитал и резервы уменьшились на 5.98% до 2.9 млрд руб. Долгосрочные обязательства Донской завод радиодеталей согласно отчетности РСБУ сократились на 11.36%, достигнув уровня 192.17 млн руб. Краткосрочные обязательства равны 873.96 млн руб., что на 38.79% больше аналогичного показателя в 1 квартале 2025 г. {$DZRD} {$DZRDP}
2
Нравится
Комментировать
Blackwood_trader
16 июня 2026 в 14:17
Чистый убыток «Диод» по МСФО за 12 мес. 2025 г. равен 0,07 млрд рублей Диод публикует консолидированную отчетность в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности (МСФО) за 12 месяцев 2025 года. Выручка выросла на 2.05% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достигла 0,52 млрд рублей. Краткосрочные обязательства «Диод» по итогам 12 мес. 2025 г. в результате роста на 45.86% находятся на уровне 0,19 млрд рублей. Долгосрочные обязательства равны 0,11 млрд рублей, что больше долгосрочных обязательств на предыдущую дату на 25.1%. Чистый долг, по данным отчетности компании, по итогам 12 мес. 2025 г. составил -0,01 млрд рублей. Операционный денежный поток составил 0,06 млрд рублей. Инвестиционный денежный поток равен 0,01 млрд рублей. Финансовый денежный поток составил -0,08 млрд рублей. [$DIOD RM](/invest/stocks/DIOD RM?instrumentId=464c9ca5-2ba5-4b66-90e2-005f30bff134)
3
Нравится
2
Blackwood_trader
11 июня 2026 в 10:59
$RU000A106J04
Я просто оставлю это здесь. До погашения 200 млн меньше месяца, из отчёта видно, что имущество уже пошло с молотка, выдержка из пояснения АКРА по рейтингу ССС (развивающийся) от 04.05.2026: Очень низкая оценка ликвидности. Отсутствие свободных кредитных лимитов, пики погашений в 2026 и 2027 годах (когда Компании предстоит суммарно погасить около 80% текущего долга), а также ожидаемые значительные выплаты по судебным искам обуславливают очень низкую оценку ликвидности. Агентство отмечает, что на данный момент отсутствует определенность относительно источников предстоящего погашения выпуска облигаций в июле 2026 года на сумму 200 млн руб.
983,3 ₽
+0,87%
4
Нравится
2
Blackwood_trader
10 июня 2026 в 12:30
ПАО «КАМАЗ» и ПАО «НК «Роснефть» расширяют стратегическое партнёрство С целью развития двусторонних связей и расширения сотрудничества ПАО «КАМАЗ» и ПАО «НК «Роснефть» подписали на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2026) Соглашение о стратегическом партнёрстве. Условиями Соглашения предусмотрен переход на новый уникальный формат в области использования техники – интегральную аренду транспортных средств, включающую в себя предоставление заводом-производителем Группе ПАО «НК «Роснефть» транспортных средств в аренду с обеспечением их обслуживания и ремонта в течение всего срока использования, а также развитие ПАО «КАМАЗ» соответствующей инфраструктуры, необходимой для бесперебойного ремонтного и сервисного обслуживания. Сотрудничество позволит ПАО «КАМАЗ» увеличить объёмы выпуска грузовых коммерческих автомобилей и специальной техники марки, а Группе ПАО «НК «Роснефть» получить технику с качественным сервисным обслуживанием, повысив общую эффективность транспортного процесса. Источник - kamaz.ru $KMAZ
$ROSN
53,9 ₽
−1,11%
363,25 ₽
−9,21%
5
Нравится
Комментировать
Blackwood_trader
8 июня 2026 в 6:21
Лучшие умы России работают над спасением $KMAZ
😎 ПАО «КАМАЗ» посетил Александр Друзь В рамках визита в Набережные Челны в среду, 3 июня, в ПАО «КАМАЗ» побывал известный интеллектуал, обладатель приза «Бриллиантовая сова», шестикратный обладатель «Хрустальной совы» и магистр игры «Что? Где? Когда?» Александр Друзь. В ходе ознакомительной экскурсии Александр Друзь посетил автомобильный завод «КАМАЗа». Знаменитому гостю продемонстрировали финишное производство камазовских грузовиков, включая конвейер сборки кабин и главный сборочный конвейер. Следующей точкой маршрута стало НП «КАМАЗ-Автоспорт», где базируется гоночная команда «КАМАЗ-мастер». Александру Друзю рассказали об истории становления и многочисленных победах коллектива, также ему показали производственный цех команды и спортивные автомобили КАМАЗ. Экскурсионная программа завершилась в Визит-центре «КАМАЗ», где легендарный магистр игры «Что? Где? Когда?» ознакомился с интерактивной экспозицией об истории и современных достижениях предприятия. Источник - kamaz.ru
60,1 ₽
−11,31%
2
Нравится
Комментировать
Blackwood_trader
4 июня 2026 в 13:51
$KZIZ
$KZIZP
внезапно отметился на ПМЭФ - 2026. 👓 Напольный бинокулярный кольпоскоп КНб-04LED «Зенит» — современная система для диагностики гинекологических заболеваний со встроенной видеосистемой. Позволяет проводить фото- и видеофиксацию исследований и эффективно сравнивать результаты разных обследований. 🦷 Операционный стоматологический микроскоп с 3D-изображением. Формирует детализированное трёхмерное изображение с 40-кратным увеличением на экране диагональю 150 см. Взял из канала Швабе
Еще 2
198 ₽
+0,99%
206,01 ₽
+0,45%
5
Нравится
Комментировать
Blackwood_trader
4 июня 2026 в 8:18
Итак, @Pulse_Official спрашивает, каков мой взгляд на криптовалюту и как он сформировался. #пульснамиллион С десяток лет назад, ещё на заре мощного пиара криптовалюты в России, был такой термин в ходу - «Digital gold», цифровое золото. Так тогда называли биткоин, и, наверное, у многих был минимум один знакомый «криптоэнтузиаст» с горящими глазами, пустым кошельком и верой в скорое богатство. Крипта ещё не была рутиной, а хорошую видеокарту можно было купить, не влезая в долги - славные были времена. Но меня зацепил тогда этот термин — «цифровое золото». Что же в них общего? Ну, кроме одержимости «золотой/криптолихорадкой». $GLDRUB_TOM
Ведь крипта обеспечена верой её адептов в возможность продать подороже (и электричеством), а золото — реальное, можно даже с доставкой на дом заказать. Ограниченность предложения? Ну, пока последний кусок золота точно закопан где‑то глубоко, а вот с биткоином всё не так однозначно. Ликвидность и независимость от государств? Не так давно граждан РФ банили по паспортам на разных иностранных площадках, а международность теперь — штука условная. Казалось бы, общего у них нет ничего. Но нет, кое‑что точно есть — это огромная инфраструктура, этакая надстройка, без которой ни добыть, ни перевести наше «золото» в те самые фиатные деньги не получится. И именно здесь кроется возможность заработать: ведь как раньше на золотой лихорадке больше всех заработали продавцы лопат, так и сегодня на крипте точно заработали провайдеры её инфраструктуры. А тут ещё и регулирование со стороны государства подъехало… Кто‑то скажет, что это идея старая и это давно ясно. Но есть ли вообще на рынке старые идеи? Я считаю, что нет — ведь раз за разом, год за годом, век за веком инвесторы прогорают примерно на одном и том же. Что презренный металл, что криптовалюты — все они обнулят ещё не один депозит у жадных и доверчивых. А рядом будут довольно улыбаться всегда готовые помочь ребята с лопатами. $T
$TGLD@
10 575,7 ₽
−8,09%
303,56 ₽
−7,17%
12,97 ₽
−8,02%
7
Нравится
4
Blackwood_trader
3 июня 2026 в 4:50
{$KRKOP} Выручка Красный котельщик в 1 квартале 2026 г. по РСБУ снизилась на 13.19% и составила 4.16 млрд руб. Чистая прибыль в 1 квартале 2026 г. выросла на 39.33% до 1.31 млрд руб. По итогам 1 кв. 2026 г. выручка Красный котельщик равна 4.16 млрд руб., тогда как в 1 квартале 2025 г. она составляла 4.79 млрд руб. Чистая прибыль компании в отчетном периоде составила 1.31 млрд руб. по сравнению с 936.82 млн руб. в 1 квартале 2025 г. Об этом сообщается в промежуточной отчетности организации. Кроме того, по данным отчетности активы компании составили 31.9 млрд руб. по сравнению с 33.2 млрд руб. годом ранее. Внеоборотные активы Красный котельщик находятся на уровне 6.39 млрд руб. Оборотные активы снизились на 9.9% до 25.51 млрд руб. Капитал и резервы увеличились на 53.77% до 14.98 млрд руб. Долгосрочные обязательства Красный котельщик согласно отчетности РСБУ сократились на 39.96%, достигнув уровня 233.86 млн руб. Краткосрочные обязательства равны 16.68 млрд руб., что на 27.67% меньше аналогичного показателя в 1 квартале 2025 г.
2
Нравится
Комментировать
Blackwood_trader
31 мая 2026 в 10:34
Осталось еще 54950 штук😎 $KMAZ
«КАМАЗ-ЛИЗИНГ» поставил транспортной компании «НЕО ТРАНС» 50 новых седельных тягачей поколения К5 КАМАЗ-54901. «НЕО ТРАНС» является одним из лидеров на рынке грузоперевозок в России и стремится обеспечить клиентам максимально быструю и качественную доставку. Для реализации этой бизнес-цели покупатель выбрал в Лизинговой компании «КАМАЗ» флагманскую модель КАМАЗ-54901. Этот автомобиль был разработан инженерами автогиганта специально для магистральных перевозок. Он отличается высоким уровнем комфорта для водителей, что важно в многочасовом пути, надёжным двигателем и экономичным расходом топлива. Источник - kamaz.ru
59,3 ₽
−10,12%
2
Нравится
Комментировать
Blackwood_trader
29 мая 2026 в 11:50
«КАМАЗ» и «Северсталь Инжиниринг» презентовали на COMvex-2026 совместную разработку – полуприцеп с увеличенной полезной нагрузкой. Полуприцеп НЕФАЗ-95094 – первая в линейке ПАО «НЕФАЗ», дочернего предприятия «КАМАЗа» в Башкортостане, четырёхосная модель с объёмом кузова 24 м³ и грузоподъёмностью 27,125 тонны, предназначенная для перевозки сыпучих строительных и промышленных грузов в составе автопоезда. Новинка экспонируется в сцепке с седельным тягачом серии К5 – КАМАЗ-65659, рама которого выполнена из ферритной стали класса прочности 600 производства "Северстали». Облегчённый полуприцеп был спроектирован конструкторским отделом ПАО «НЕФАЗ» и экспертами Центра разработки эффективных технологических решений «Северсталь Инжиниринг». Полный цикл – от запроса клиента до изготовления в металле – занял всего 3,5 месяца. Конструкция платформы была целенаправленно модернизирована: инженеры изменили геометрию и перепроектировали все основные элементы. Источник - kamaz.ru $KMAZ
$CHMF
{$NFAZ}
59,2 ₽
−9,97%
688,8 ₽
−9,64%
7
Нравится
5
Blackwood_trader
28 мая 2026 в 9:22
$KMAZ
В четверг, 28 мая 2026 года, при участии Президента РФ Владимира Путина состоялся официальный запуск грузоперевозок при помощи беспилотных тягачей на базе КАМАЗ К5, оперируемых российской транспортной компанией NATCAR, по трассе между Россией и Казахстаном. Грузовики преодолели границу двух государств и проехали часть пути в автономном режиме. Событие прошло в рамках государственного визита Владимира Путина в Астану по случаю V Евразийского экономического форума. NATCAR – один из главных эксплуатантов высокоавтоматизированных транспортных средств (ВАТС), созданных ПАО «КАМАЗ» на базе КАМАЗ-54901. В его автопарке 18 таких машин, которые успешно перевозят грузы по основным крупным магистралям страны: М-11 «Нева», ЦКАД (А-113) и М-12 «Восток». Для компании старт автономной логистики между Казахстаном и Россией – важнейшая веха в продвижении проекта «Беспилотные логистические коридоры», который она развивает совместно с Минтрансом РФ, ПАО «КАМАЗ» и ГК «Автодор». В перспективе компания продолжит открывать новые направления для своих беспилотников, чтобы прочно занять нишу на рынке международных грузоперевозок. Истoчник - kamaz.ru
62,8 ₽
−15,13%
6
Нравится
4
Blackwood_trader
28 мая 2026 в 5:31
На выставке коммерческого транспорта (через пост ниже) отметился и {$PAZA} - представили низкопольный электробус e-CITYMAX 9, специальный автобус для перевозки детей CITYMAX 8 и обновленный автобус «Вектор NEXT». - e-CITYMAX 9 имеет низкий пол площадью 11 квадратных метров, широкие двустворчатые двери. Вход в салон осуществляется без ступеней, внутри оборудованы места для инвалидных или детских колясок, механическая аппарель и система, которая позволяет понижать высоту пола на остановках. А еще есть USB-зарядки😎 - CITYMAX 8 рассчитан на перевозку 23 детей в сопровождении двух взрослых. Детские сиденья оборудованы четырехточечными ремнями безопасности. Еще в салоне есть специальные устройства, препятствующие случайному открытию дверей. В багажнике место для рюкзаков. - «Вектор NEXT» был представлен в 8,8-метровой модификации с низкопольной задней площадкой и дизельным двигателем ЯМЗ. Экстерьер и интерьер сделали в современном фирменном стиле. Источник - vgoroden.ru
Еще 2
4
Нравится
Комментировать
Blackwood_trader
27 мая 2026 в 15:58
В нашу гавань заходили корабли... В "Ъ" на днях вышла статья про ОСК, но на фоне допок $VTBR
и $KMAZ
, а так же возни с $UGLD
, нигде кроме профильных ресурсов это интереса не вызвало. Оно и понятно, все привыкли, что с флотом у нас не очень, да и громких новостей по теме давно нет. Но ближе к делу - правительство планирует заменить бюджетное финансирование программы льготного лизинга судов внебюджетным — за счёт инвестсбора аж на 210 млрд😃. Он будет состоять из двух надбавок: - к тарифу на освидетельствование судов (за тонну водоизмещения); - к портовому сбору (за тонну перевезённого груза). Срок реализации: до 2030 года. Зачем все это: списать все суда типа «река‑море» старше 40 лет (дедвейтом от 1 тыс. до 9,1 тыс. тонн) и заменить их на 500 новых судов. Типы новых судов: сухогрузы, контейнеровозы, танкеры, химовозы. Планируемый объём сборов в 2026–2030 годах: 210 млрд руб. (⅓ — за счёт надбавки за освидетельствование, ⅔ — за счёт портового сбора). Предельный возраст эксплуатации судов после реализации программы: 50 лет. Меры регулирования: - С 1 января 2030 года — запрет на допуск в российские морские порты судов старше 40 лет. - Для судов возрастом от 30 лет: ежегодное освидетельствование на соответствие требованиям безопасности и повышенные портовые сборы. - Запрет на заказ судов на иностранных верфях или покупку готового флота для замещения устаревшего(!!!) Технологическое решение от ОСК: Объединённая судостроительная корпорация разработала первую в России унифицированную платформу № 1 для судов класса «река‑море». Это позволит: - сократить сроки строительства на 30 %; - снизить количество уникальных компонентов на 20 %; - уменьшить стоимость жизненного цикла судна. Вывод - будет больно, но вроде как все это надо было делать еще лет 20 назад. Теперь банкет будет уже не за бюджетный счет, если обновление флота так и не останется на бумаге. {$VSYD} {$VSYDP}
81,17 ₽
−7,24%
61,8 ₽
−13,75%
0,5664 ₽
+7,73%
7
Нравится
3
Blackwood_trader
27 мая 2026 в 5:26
Горьковский автозавод продолжает радовать новинками. На фоне последних новостей по $KMAZ
тут еще все неплохо, хотя работают пока тоже в убыток. На выставке в Крокусе представлены много моделей, поделюсь несколькими. «Садко 9» – среднетоннажный грузовой автомобиль с полным приводом и высокой для своего класса грузоподъёмностью в 5 тонн. «Садко 9» разработан с большим запасом прочности для работы в сложных условиях эксплуатации. Он оборудован дизельным двигателем ЯМЗ-534 мощностью 169 л.с., задней пневматической подвеской, усиленным задним мостом, бескамерными шинами. По желанию заказчика машина может оснащаться кондиционером. «Валдай 12» – современный бескапотный грузовик полной массой 12 т, выпускаемый в широком спектре модификаций: семейство объединяет шасси с четырьмя размерами колесной базы и несколькими десятками вариантов надстроек, включая фургоны, рефрижераторы, европлатформы, самосвальные установки и др. «Газель Логистик» - предназначен для работы в сфере торговли и доставки с возможностью доработки под специализированный транспорт для других сфер, включая сервисные службы. Универсальный трансформируемый грузовой отсек автомобиля оснащен складными стеллажами для размещения коробок и посылок, а также горизонтальными и вертикальными такелажными рейками с переставными кольцами для крепления крупногабаритных предметов. Продуманная система хранения обеспечивает возможность оптимального размещения различных видов грузов и их сортировку по отдельным группам. При необходимости полки стеллажей можно сложить и прикрепить к боковым стенкам. Источник: autozavod.media {$GAZA} {$GAZAP}
Еще 2
60,2 ₽
−11,46%
7
Нравится
11
Blackwood_trader
26 мая 2026 в 14:30
Расходимся до следующего года, дамы и господа. Дивидендов за 2025 не будет, Швабе усиленно делает вид, что ничего не знает о сигналах и намеках из ЦБ и правительства о выплатах по префам. С другой стороны, времена сейчас интересные для ВПК, есть шанс бизнесу выйти на качественно новый уровень, а это стоит немалых денег. $KZIZ
$KZIZP
206,69 ₽
−3,25%
224,97 ₽
−8,01%
1
Нравится
5
Blackwood_trader
26 мая 2026 в 11:32
Горьковский автозавод представил универсальную платформу для автомобилей нового поколения. Платформа станет основой для создания семейства легких коммерческих автомобилей нового поколения с безрамной конструкцией кузова. Перспективная разработка демонстрируется на выставке COMVEX 2026, которая проходит с 26 по 29 мая в МВЦ «Крокус Экспо» в Москве. Новая универсальная платформа является базой для широкой линейки легких коммерческих автомобилей будущего. Уже на этапе проектирования в платформу интегрированы технологические решения, обеспечивающие высочайшую вариативность исполнений. На базе представленной платформы планируется создать цельнометаллические фургоны и микроавтобусы с различными вариантами колесной базы, длины кузова и высоты крыши. Новые автомобили разрабатываются с учетом технических требований различных стран. Уже на стадии проектирования в семейство заложена возможность создания модификаций с правосторонним расположением механизмов управления и вариантов цельнометаллических кузовов с боковыми сдвижными дверями с обеих сторон (для левостороннего и правостороннего движения). Источник: autozavod.media {$GAZA} {$GAZAP}
6
Нравится
Комментировать
Blackwood_trader
26 мая 2026 в 4:22
{$NAUK} Бан за "манипулирование рынком" - это уже классика. Итак, НПО Наука. Объявили дивиденды 16,01₽ за 2025 год, это было ожидаемо. Прошлый год был жирным, заработали хорошо. Текущие дивы - это что-то около 15% от ЧП, значит остальные деньги пустят в дело. Из публичной оборонки это,кажется, единственный бизнес, который сейчас платит дивиденды. Для сравнения за прошлые годы: - за 2024 - 26,76 - за 2023 - 7,20 - за 2022 - 7,20
4
Нравится
Комментировать
Blackwood_trader
22 мая 2026 в 10:10
В экспозиции «КАМАЗа» на «ТранспортФест» представлена новая станция ФОРА «Ночная зарядка» для электробусов. ПАО «КАМАЗ» и крупнейший российский холдинг в радиоэлектронной отрасли АО «КРЭТ» (обе компании входят в Госкорпорацию Ростех) презентовали на VII Международном транспортном фестивале «ТранспортФест-2026» новейшую быструю электрозарядную станцию ФОРА ЭЗС‑DC‑4M мощностью 160 кВт, предназначенную для ночной зарядки электробусов. Новая станция впервые представлена широкой общественности и демонстрируется в экспозиции «КАМАЗа». В рамках мероприятия состоялась первая практическая демонстрация зарядки электробуса новейшего поколения А5 КАМАЗ-52222 от ФОРА ЭЗС-DC-4M. Данная разработка призвана оптимизировать жизненный цикл электробатареи и повысить эффективность эксплуатации транспортных средств. $KMAZ
69,4 ₽
−23,2%
6
Нравится
Комментировать
Blackwood_trader
21 мая 2026 в 8:47
Выручка Ковровский механический завод в 1 квартале 2026 г. по РСБУ увеличилась на 24.69% и составила 3.02 млрд руб. Чистая прибыль в 1 квартале 2026 г. сократилась на 31.7% до 415.87 млн руб. По итогам 1 кв. 2026 г. выручка Ковровский механический завод равна 3.02 млрд руб., тогда как в 1 квартале 2025 г. она составляла 2.42 млрд руб. Чистая прибыль компании в отчетном периоде составила 415.87 млн руб. по сравнению с 608.93 млн руб. в 1 квартале 2025 г. Об этом сообщается в промежуточной отчетности организации. Кроме того, по данным отчетности активы компании составили 9.12 млрд руб. по сравнению с 8.5 млрд руб. годом ранее. Внеоборотные активы Ковровский механический завод находятся на уровне 5.79 млрд руб. Оборотные активы выросли на 1.72% до 3.32 млрд руб. Капитал и резервы увеличились на 9.6% до 6.22 млрд руб. Долгосрочные обязательства Ковровский механический завод согласно отчетности РСБУ выросли на 3.79%, достигнув уровня 1.07 млрд руб. Краткосрочные обязательства равны 1.83 млрд руб., что на 1.71% больше аналогичного показателя в 1 квартале 2025 г. {$KMEZ}
5
Нравится
1
Blackwood_trader
21 мая 2026 в 3:49
$GAZP
🤡 Правительство Петербурга поддерживает планы «Газпрома» по строительству в городе двух новых небоскребов — «Лахта центр 2» и «Лахта центр 3», заявил губернатор Александр Беглов 13 мая в ходе ежегодного отчета в Законодательном собрании. В Смольном также ждут, что проект будет одобрен и со стороны ЮНЕСКО.
119,01 ₽
−12,05%
10
Нравится
11
Blackwood_trader
20 мая 2026 в 4:40
Биржа времен упадка С ростом КС в последние годы рынок долга обрёл много новых участников, и радости их не было предела — купоны 20%+ каждый месяц (да, теперь большинство выпусков с ежемесячным купоном, эмитенты следят за вкусами толпы), «купонные зарплаты» и прочие радости жизни. Рейтинги до недавних пор почти не падали, а предсказываемая разными избушками «волна дефолтов» затихала, едва начавшись. Но вот в конце прошлого года «Монополия» объявила‑таки дефолт, и тут началось. Гнев, борьба, слёзы — а виноваты в итоге брокеры, завлекшие народ в эту ловушку. Годы высокой КС обернулись тыквой, и купонные зарплаты посыпались вслед за «Нэппи Клаб» $RU000A109KG1
, «Вератек» $RU000A10A0H8
, ЛКХ и прочими. И вроде бы дорогой получился урок: надо сделать выводы и принять, что с 2024 года в ВДО‑игре есть место только профучастникам, что отбивать свои потери физики будут долго, а доходность в новых выпусках всё ниже и ниже — но нет, это не наш путь. Наш путь — это тотализатор. Ловкие ребята, умеющие заработать на предсмертных конвульсиях в стакане, теперь стали примером для стремительно теряющих деньги игроков. С пеной у рта они на разных площадках (не только в «Пульсе», кстати) отстаивают платёжеспособность своих кумиров и торжествуют, когда эти кумиры выруливают из очередного техдефолта. Но если «Трасса» в силу размера бизнеса может себе позволить такие приколы, то всякая мелочь — нет. Недавно — САТ, теперь — Главснаб $RU000A10CSR0
$RU000A10DTU0
И народ продолжает «закупаться лесенкой» и «по скидкам». К инвестициям это не имеет отношения — это уже азартная игра, где ты уже всё слил, но пытаешься отыграться. Так, может быть, стоит завязать с игрой и начать зарабатывать самим, а не давать другим зарабатывать на вас?
180,1 ₽
+94,89%
67,7 ₽
+27,18%
300,3 ₽
−75,22%
272,9 ₽
−74,31%
16
Нравится
3
Blackwood_trader
19 мая 2026 в 16:33
ПАО "Европейская Электротехника" (Группа ОМЗ Перспективные технологии), один из ведущих российских поставщиков комплексных электротехнических решений, продолжает активное сотрудничество с Особой экономической зоной "Алабуга". Компания задействована в масштабном проекте по строительству крупнейшего в России логистического терминала имени Дэн Сяопина. Для обеспечения бесперебойной и безопасной работы объекта компания поставила широкий спектр своей продукции. В числе предложенных решений кабеленесущие системы, системы шинопровода, а также комплексные системы молниезащиты и заземления. Кроме того, терминал оснащен современной светотехнической продукцией, поставленной "Европейской Электротехникой". Данный проект подтверждает позиции ПАО "Европейская Электротехника" в качестве надежного партнера в реализации стратегических инфраструктурных объектов России, способного обеспечить крупные промышленные и логистические площадки полным спектром электротехнического оборудования. Источник - omz.tech {$EELT} {$OMZZP}
4
Нравится
1
Blackwood_trader
15 мая 2026 в 4:48
$KMAZ
$SGZH
В Карелии начинаются испытания новой экосистемы лесных машин «Лесник-2» производства ПАО «КАМАЗ». «КАМАЗ» и «Сегежа Групп» договорились об испытаниях в Карелии новой линейки импортозамещённой лесозаготовительной техники «Лесник-2». Разрабатываемая экосистема закрывает полную технологическую цепочку: от заготовки до вывозки леса и вспомогательных операций. В отличие от предыдущей версии – «Лесник-1», которая была построена с применением импортных комплектующих, серия «Лесник-2» будет состоять из отечественных санкционно устойчивых узлов. Модернизированные харвестер КАМАЗ-1010, форвардер КАМАЗ-1012 и сортиментовоз с гидроманипулятором на шасси КАМАЗ-65955 отправят на лесные участки уже в ближайшее время. Техника пройдёт проверку на «сегежском полигоне» филиала лесных ресурсов «Сегежского ЦБК» (входит в «Сегежу Групп») – в суровых ландшафтных и климатических условиях российского Севера. Сотрудники лесопромышленного холдинга детально изучат, насколько конструкторам и инженерам удалось учесть их замечания: предыдущую версию, «Лесник-1», тестировали там же, начиная с 2024 года. «Мы видим существенный спрос со стороны лесопромышленников на надёжную отечественную технику. Сотрудничество с «Сегежей Групп», одним из лидеров отрасли, позволит нам завершить максимально объективные испытания ключевых лесных машин – харвестера и форвардера – в реальных условиях эксплуатации. Обратная связь от механиков и операторов холдинга поможет нам довести их до серийного производства с учётом актуализированных требований лесозаготовителей», – прокомментировал генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин. «Нам критически важно заместить выпадающие объёмы импортной техники российскими аналогами – без потери производительности и при сохранении высоких стандартов безопасности. Если машины лидера российского грузового машиностроения «ПАО КАМАЗ» покажут заявленные характеристики, мы готовы рассматривать их включение в парк наших лесозаготовительных предприятий», – сообщил президент ПАО «Сегежа Групп» Кирилл Арсентьев.
68,9 ₽
−22,64%
0,88 ₽
−6,02%
3
Нравится
6
Blackwood_trader
15 мая 2026 в 4:35
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех за последние 3 года направил более 300 бинокулярных кольпоскопов в 17 субъектов России и в Республику Беларусь. Поставляемые по нацпроекту «Семья» в российские государственные медучреждения кольпоскопы для акушерства и гинекологии представили на XXI Всероссийском форуме-выставке «ГОСЗАКАЗ», которая проходит с 13 по 15 мая в Москве. Бинокулярный кольпоскоп производства Красногорского завода им. С. А. Зверева (КМЗ, входит в «Швабе») используется для обследования и диагностики различных патологий в акушерстве и гинекологии. Он особенно востребован для выявления онкологических заболеваний и предраковых состояний женской репродуктивной системы. Среди основных преимуществ кольпоскопа – получение высококачественного объемного изображения исследуемой области и равномерное освещение поля наблюдения. Именно эти возможности прибора обеспечивают точность диагностики заболеваний. «Бинокулярные кольпоскопы производства КМЗ – проверенный, полностью импортозамещенный продукт на отечественном рынке. С 2023 года по настоящий момент мы направили в российские клиники 322 кольпоскопа, в том числе в медучреждения ЛНР, ДНР и Крыма. Всего за последние три года оснастили бинокулярными кольпоскопами медучреждения 15 регионов России, а также двух городов федерального значения – Москвы и Санкт-Петербурга. Приборы также поставляются в клиники Беларуси», – сказал заместитель генерального директора по развитию продаж продукции гражданского назначения холдинга «Швабе» Лев Борисов. $KZIZ
$KZIZP
214,5 ₽
−6,77%
228,97 ₽
−9,62%
7
Нравится
Комментировать
Blackwood_trader
13 мая 2026 в 6:18
$RU000A106169
$RU000A105RW1
Экс-зам министра природных ресурсов и экологии объявлен в розыск. Бывший заместитель министра природных ресурсов и экологии Денис Буцаев, уехавший из России, объявлен в розыск. Это следует из базы данных на сайте МВД России. Он разыскивается по уголовной статье. По какой — в карточке не указано. Буцаев был гендиректором Российского экологического оператора (РЭО) с 2020 года по март 2025-го. После этого он стал замглавы Минприроды РФ. 23 апреля 2026 года в ведомстве сообщили, что он ушел в отставку по собственному желанию.
708,76 ₽
−0,16%
0 ₽
0%
1
Нравится
Комментировать
Blackwood_trader
12 мая 2026 в 11:56
{$GAZA} {$GAZAP} Газовый «Валдай 45 LNG» представила компания «СТТ» Он был презентован в рамках конференции «СПГ топливо в грузоперевозках. Возможности. Эффективность. Перспективы». Ключевым преимуществом «Валдай 45 LNG» является высокая экономичность при больших пробегах - модель работает на сжиженном природном газе, что позволяет сокращать расходы на топливо до 40%. Тягач рассчитан на работу в составе автопоезда, полной массой в 45 тонн. Двигатель объемом 14,8 литра развивает мощность 570 л. с. и крутящий момент 2600 Нм обеспечивают уверенную тягу и стабильную работу в различных дорожных условиях. Источник: autozavod.media
1
Нравится
Комментировать
Т‑Банк
8 800 333-33-33Для звонков по России
Банк
Дебетовые картыПремиумИностранцамКредитные картыКредит наличнымиРефинансированиеАвтокредитВкладыНакопительный счетПодписка ProPrivateДолямиИпотека
Страхование
ОСАГОКаскоКаско по подпискеПутешествия за границуПутешествия по РоссииИпотекаКвартираЗдоровьеБлог Страхования
Путешествия
АвиабилетыОтелиТурыПоезда
Малый бизнес
Расчетный счетРегистрация ИПРегистрация ОООЭквайрингКредитыT‑Bank eCommerceГосзакупкиПродажиБухгалтерияБизнес-картаДепозитыРассрочкиПроверка контрагентовБонусы для бизнесаТопливо для бизнесаЛизинг
Город
Доставка продуктовАфишаТопливоТ‑АвтоИгрыОтслеживание посылокБлог Города
Полезное
Т‑PayВход с Т‑IDИдентификация с T‑IDПлатежиПереводы на картуБиометрияОтзывыМерч Т‑БанкаПромокодыТ‑ПартнерыСервис по возврату денегТ‑ОбразованиеКурс добраТ‑Бизнес секретыТ—ЖТ‑БлогПомощьБизнес-глоссарий
Средний бизнес
Расчетный счетСервисы для выплатТорговый эквайрингКредитыДепозитыВЭДГосзакупкиБизнес-решенияT‑Bank DataT‑IDЛизингАвтодилеры
Т‑Касса
Интернет-эквайрингОблачные кассыВыставление счетовБезналичные чаевыеМассовые выплаты для бизнесаОтраслевые решенияОплата по QR‑кодуБезопасная сделкаВсе сервисы онлайн-платежей
Карьера
Работа в ИТБизнес и процессыРабота с клиентами
Инвестиции
Инвестиционный счетИИСПремиумТрейдингТерминалМаржинальная торговляАкцииВалютыФондыОблигацииФьючерсыЗолотые слиткиЦифровые финансовые активыСтратегииПервичные размещенияДолгосрочные сбереженияАкадемия инвестиций
Мобильная связь
Сим‑картаeSIMТарифыПеренос номераРоумингКрасивые номераЗапись звонковВиртуальный номерСекретарьКто звонилЗащитим или вернем деньги
Технологии от Т‑Банка
Речевая аналитикаРаспознавание и синтез речи VoiceKitПлатформа наблюдаемости Sage
Информация для получателей финансовых услугИнформация для ДепонентовНе является индивидуальной инвестиционной рекомендациейПолитика обработки персональных данных
АО «ТБанк», лицензия на осуществление брокерской деятельности № 045-14050-100000, лицензия на осуществление депозитарной деятельности № 045-14051-000100, выданы Банком России 06.03.2018 г. (без ограничения срока действия).
© 2006—2026, АО «ТБанк», официальный сайт, универсальная лицензия ЦБ РФ № 2673
Т‑Банк
8 800 333-33-33Для звонков по России
Банк
Малый бизнес
Средний бизнес
Инвестиции
Страхование
Город
Т‑Касса
Мобильная связь
Путешествия
Полезное
Карьера
Технологии от Т‑Банка
Информация для получателей финансовых услугИнформация для ДепонентовНе является индивидуальной инвестиционной рекомендациейПолитика обработки персональных данных
АО «ТБанк», лицензия на осуществление брокерской деятельности № 045-14050-100000, лицензия на осуществление депозитарной деятельности № 045-14051-000100, выданы Банком России 06.03.2018 г. (без ограничения срока действия).
© 2006—2026, АО «ТБанк», официальный сайт, универсальная лицензия ЦБ РФ № 2673