21 июня 2026
Не секрет, что многие россияне с деньгами, работа которых сильно зависит от качества связи в интернет, активно ищут возможность - жить в Белоруссии. Причин много. И прежде всего это отсутствие блокировок в интернет. К тому же и цены на жилье в Минске гораздо более приемлемы, чем в Москве, а качество строительства несравнимо выше чем в России.
Вспоминается годы ковидобесия - тогда российские власти тоже создали для россиян невыносимые условия жизни, а в Белоруссии и тогда никто не запрещал отходить от дома не более чем на 100 метров (полный идиотизм) и ни как не ограничивал граждан в перемещении не перекрывал работу предприятий и не требовал удаленки.
И как показывает история - ничего страшного с Белоруссией не случилось. И сейчас ничего не случиться от отказа от блокировок мировых сервисов.
А российские власти тратят наши с вами деньги ввергая россиян в непрерывную борьбу за канал - власть борется с россиянами отключая им часть интернета а граждане борются с властью пытаясь разными средствами вернуть себе свободу получения информации.
Кому от этого стало лучше - неизвестно. Но то что это наносит непоправимый ущерб России это точно. Все больше людей вынуждены добиваться отмены маразма блокировок, но маразм от этого только становится дороже для бюджета и для бизнеса.
Бизнес сворачивается в России и уходит либо в тень либо уезжают за рубеж, доходы бюджета падают, а расходы растут. Вместо того чтобы деньги тратить на защиту россиян и бизнеса, власть тратит миллиарды на блокировки.
И вот в таком контексте мы вынуждены жить. Зачем - никто не знает