$MRKC кто-нибудь может объяснить логику, зачем покупать по 0,9, если можно подождать буквально один день всем очевидную и ожидаемую коррекцию и купить по 0,7? 🤔
$MTLR$FESH я не понимаю истерик по поводу падения бумаг. Хватит уже всех вокруг винить, рынок движется абсолютно логично и предсказуемо. Кто понимает - вовремя встаёт в шорт.
Вообще не вижу смысла ставить перед собой цель преумножить капитал на бирже. Здесь нужно образование и аналитический склад ума. Иначе так и будете думать, что биржа это казино.
Нужно работать, а не надеяться на чудо, тем более что средняя зп сейчас 200-250 т.р. в месяц, в крупных городах еще больше, а это куда выше, чем доход от депозитов или дивидендов. Товарищи, начинаем хоть немного работать, отрываем пятую точку от дивана и прекращаем надеяться на халяву.
Всем добра 💪💪💪
$FESH я не понимаю истерик по поводу падения бумаг. Хватит уже всех вокруг винить, рынок движется абсолютно логично и предсказуемо. Кто понимает - вовремя встаёт в шорт.
Вообще не вижу смысла ставить перед собой цель преумножить капитал на бирже. Здесь нужно образование и аналитический склад ума. Иначе так и будете думать, что биржа это казино.
Нужно работать, а не надеяться на чудо, тем более что средняя зп сейчас 200-250 т.р. в месяц, в крупных городах еще больше, а это куда выше, чем доход от депозитов или дивидендов. Товарищи, начинаем хоть немного работать, отрываем пятую точку от дивана и прекращаем надеяться на халяву.
Всем добра 💪💪💪
Давно сижу на бирже, регулярно читаю Пульс, и не могу одного понять: что за истерики у некоторых товарищей по поводу постоянного падения акций? Как можно постоянно винить то правительство, то биржу, то брокера в своих собственных неудачах?
Кто и в какой момент жизни обещал рост котировок бумаг, тем более кратный?
Президент говорил конкретно об "удвоении капитализации фондового рынка" к 2030 году, а не о стоимости ценных бумаг, это абсолютно разные вещи.
Даже если у компании очень хорошо идут дела, она имеет полное законное право провести несколько допэмиссий, для привлечения дополнительных средств.
Правда, товарищи, прекращайте жаловаться и ныть, и начинайте уже работать. Средняя зп - 200-250 тыс. руб. , в крупных городах еще выше - это кратно больше любых процентов с депозита и любых дивидендов.
Всем добра 💪💪💪
$TATN акции нефтяных компаний растут исключительно за счет увеличения рынка сбыта, а не из-за цены за баррель. Искренне не понимаю людей, которые ожидают роста акций из-за увеличения цены на нефть 🤣
$RNFT думать что акции нефтяных компаний вырастут из-за роста цен на нефть, точно также как думать, что вырастут акции банковского сектора из-за снижения ключевой ставки
$ROSN я вот одного не понимаю - какой логикой руководствуются те, кто думает, что если цены на нефть растут, то и цена на акции нефтяных компаний должна расти? 🤔
$MTLRP акции не могут расти до небес, и такое падение было более чем ожидаемым, может спокойно упасть еще на 30-40%
Купившим на хаях по 60 р - безмерно сочувствую