22 июня 2026
👀 По портфелю 👀
На рынке продолжается тряска 🎢💀
Индекс Мосбиржи IMOEXF болтается около локальных минимумов, геополитика, макроэкономика подкидывают сюрпризы, на нефтянке свои приключения ... Но если честно, на весь этот шум смотрю достаточно спокойно 😎
В акционной части портфеля (дивидендный портфель) понемногу добрал LKOH Лукойл ⛽️, TATNP Татнефть 🛢 и X5 ИКС5 🛒, сегодня он очень мал, поэтому больше про облигации.
📌 Немного сократил долю МГКЛ MGKL1P1 до 5% портфеля, бумага специфическая, закрывать полностью не стал, взял на себя этот риск. Освободившуюся долю направил в просевший Адванстрак RU000A10EXU0. В результате общая доля эмитента в портфеле теперь составляет около 6%.
📌 Полученные купоны направляю в Аллиум RU000A10FG84 и Арлифт RU000A10FBK4. Постепенно наращиваю позиции без лишней спешки 🏗
По рынку мнение пока не меняется: тряска, скорее всего, продолжится. Лично мне кажется, что говорить о полноценном дне пока рановато 🤷♂️
Но есть и другая сторона медали 💡
Некоторые бумаги уже выглядят довольно интересно по текущим ценам, поэтому постепенно продолжаю подбирать те позиции, а если речь про акции, то только для стратегии дивидендов, которые считаю привлекательными на длинном горизонте.
Работаем дальше ⛏
По купонам итог подведу в конце месяца, посмотрим сколько денежек накапает в этот раз 💼🙂
❗️Не ИИР❗️
#облигации #инвестиции #портфель
#cashflow #купонкаждыйдень #купоннаязарплата
💸